Гость
Статьи
Психиатрия как …

Психиатрия как лженаука

Привет, почему сейчас многие врачи психиатры ставял лживые диагнозы, а потом оказывается что у человека соматическое заболевание. К примеру у моей знакомой были проблемы с сердцем, а ей никто не проверил, послали к психиатру, назначили лечение, поставили депрессию, а потом оказалась что это на фоне проблем с сердцем ей ничего не хотелось. И многие сейчас говорят что психиатрия это лженаука, психиатрам только диагноз бы поставить и все убедить человека что он болен. Хотя есть явные соматические заболевания.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незнаю..все равно что спорить кто первее яйцо или курица .у меня есть проверенные люди, даже среди охуенных психиатров..таким следователи делают куни. Маргарита Петровна. ))).но это закрытая тема рритория и там по факту и скоро...а вот моя лечащий врач..большая молодец ..у примеру дети болеют. Она проводит целое расследование со своей медсестрой...ходит на садика вокруг да около может и во внутрь зайти. Типо рабочие пришли ..и следит кто кашляет, у кого сопли, кто чешется. А потом когда мама приполщает с таким ...болеезненнным. показывает ремень тихонечко ...тииизо тихо...у нее муж Бармалей..)))..она и со взрослыми так...жена еле еле дышит . тема Артура не спадает у мужа ..ой ой..это хирургия .вот такой шрам будет. На пляже стыдно футболку снять будет и дракона показать .))..вот и думай...кто без кого жить не может...надо просто узнать хорошего специалиста...а не *** продажных

#3

Ну сумашѣдшие испоконъ вѣковъ извѣстны, должѣнъ жѣ кто то их исслѣдовать и лѣчить, и почѣму бы нѣ назвать это занятие привычно, психиатрией?

Гость
#4

Вы путаете психиатрию с психологией,вот последняя и есть лженаука!

Кибалион
#5

Врут все

Суходрищев
#6

Я понимаю психология, но психиатрия чем помешала?

Гость
#7

Думаю автор имела ввиду психологию. Я считаю к психологу могут обратится например дети , подростки , так как они еще не очень разбираются в жизни. Но когда баба 40 летняя идет к психологу например повысить себе самооценку или развить женственность я угораю

#8

"На ловца и зверь бежит".
Если ты - психиатр (=мыслишь, думаешь о психбольных), то тебя начинают окружать психи. Если ты - врач (мыслишь, думаешь о болезнях), то тебя начинают окружать больные.

Откуда берутся психи у психиатра и больные у врача? Они берутся из его мыслей. Ведь он о них думает день и ночь. "Мысли материальны".
Поэтому чем больше психиатров, тем автоматически больше (а не меньше) психов. Чем больше врачей, тем автоматически больше (а не меньше) больных. Чем больше следователей (сыщиков), тем автоматически больше (а не меньше) преступников.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.»
«Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!..»

Следователь всегда найдёт преступников, врач всегда найдёт больных, учитель всегда найдёт учеников - они никогда не останутся без работы, без "дела". Почему? Потому что они создают, материализуют мысленно себе всю свою клиентуру. Зачем? Чтобы было чем заняться, чтобы не умереть от скуки.

Как обществу радикально исцелиться от всех болезней? Следует избавиться от всех врачей, которые своими мыслями создают больных на абсолютно пустом месте.
И следователи, и врачи делают из "ничего" сначала муху, а потом из мухи раздувают слона. И называют этого слона "преступник" или "больной". "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".

Таким образом, все специалисты во всех отраслях "знаний" и "умений" - это никто иные, как маги и волшебники, йоги. Они именно своей магией (=медитацией на пустоте) создают все плоды современной цивилизации.

Гость
#9

Психиатрия реальная наука, в отличие от психологии. Это как астрономия и астрология. А косяки отдельных психатров - это скорее вопрос к оптимизаторам образования и сдаче экзаменов за взятку.

Гость
#10
Гость

Думаю автор имела ввиду психологию. Я считаю к психологу могут обратится например дети , подростки , так как они еще не очень разбираются в жизни. Но когда баба 40 летняя идет к психологу например повысить себе самооценку или развить женственность я угораю

Недалёкие всегда радуются чужим затруднениям

#11

Научность, не гарантирует точности. Тем более в гуманитарных науках, коей и является психиатрия.

п.с. когда дело касается человека, нет ничего точного. Говорят, что даже сердце бывает с правой стороны.

Гость
#12
Гость

Думаю автор имела ввиду психологию. Я считаю к психологу могут обратится например дети , подростки , так как они еще не очень разбираются в жизни. Но когда баба 40 летняя идет к психологу например повысить себе самооценку или развить женственность я угораю

А когда мужик 40 лет считает, что у него кожа моложе, чем у 40-летней не угораешь?

Гость
#13
Андрей Басмач

Научность, не гарантирует точности. Тем более в гуманитарных науках, коей и является психиатрия.

п.с. когда дело касается человека, нет ничего точного. Говорят, что даже сердце бывает с правой стороны.

Медицина, частью коей является психиатрия, никак не гуманитарная, а естественная наука, очень даже точная.

#14
Гость

Медицина, частью коей является психиатрия, никак не гуманитарная, а естественная наука, очень даже точная.

Никого не лечит. Купирует временно.

Будем считать, сколько выпущенных психов совершили насилие в отношении людей?

Гость
#15
Андрей Басмач

Никого не лечит. Купирует временно.

Будем считать, сколько выпущенных психов совершили насилие в отношении людей?

А врачи-то здесь причëм? Вопросы к правовому полю, что предписывает отпускать дурней на волю по истечении срока, одним придумщикам этих правил известного.

#16
Гость

А врачи-то здесь причëм? Вопросы к правовому полю, что предписывает отпускать дурней на волю по истечении срока, одним придумщикам этих правил известного.

Я к тому..что и психиатрия, очень НЕ точна.

По сути, её задача только определить..опасен обществу человек или нет...и закрыть, или ограничить..и т.д.

Выпускают, потому что содержать негде и "вроде ремиссия"..а им везут и везут тех..у кого активная фаза болезни.
А это уже имхо.

Гость
#17
Гость

А когда мужик 40 лет считает, что у него кожа моложе, чем у 40-летней не угораешь?

Она, кожа, у мужчин толще, поэтому морщится позже и, соответственно, выглядит моложе, всё так.

Гость
#18
Гость

Она, кожа, у мужчин толще, поэтому морщится позже и, соответственно, выглядит моложе, всё так.

Именно так 👍

Гость
#19
Гость

Думаю автор имела ввиду психологию. Я считаю к психологу могут обратится например дети , подростки , так как они еще не очень разбираются в жизни. Но когда баба 40 летняя идет к психологу например повысить себе самооценку или развить женственность я угораю

Диагнозы ставят только психиатры. Это медицина.
А психология - это педагогика. Это если родители в детстве нормально не объясняли, приходится взрослым самим себя воспитывать потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Андрей Басмач

Я к тому..что и психиатрия, очень НЕ точна.

По сути, её задача только определить..опасен обществу человек или нет...и закрыть, или ограничить..и т.д.


Выпускают, потому что содержать негде и "вроде ремиссия"..а им везут и везут тех..у кого активная фаза болезни.
А это уже имхо.

Она не очень точна, если психиатр не очень образован и компетентен.
Сейчас уже много чего открыли, определись с диагностическими критериями, лечением. Но некоторые не хотят заморачиваться, особенно старая советская школа, там один диагноз ставится всем. И сначала должны отправлять на обследование, чтобы исключить соматику, а потом уже лечить психиатрические болезни. Но у нас такое редко бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: