Гость
Статьи
Не могу найти причину …

Не могу найти причину жить

У меня биполярное расстройство. Лечусь, пью таблетки, психотеропия и т.д.
Не обладаю такой ЗП, что полность обеспечить себе качественные лекарства и частые походу к хорошему врачу.
Диагноз поставили 3 года назад. И попала к этому специалисту, когда обошла всех врачей они сказали да всё неидеально, но нет ничего такого сходите Ка к неврологу, а невролог оказался психиатром. Сама думала об этом, но не могла предположить, что именно такой диагноз, поскольку судила по тому как его преподносят в поп культуре.
На данный момент могу сказать, что мысле о побеге из этого тела со мной уже более 14 лет.
Хотя сейчас и лечусь, вроде легче, но с этой болячкой стабильно не бывает.
Но понимаю, что всё вокруг обернулась так, что жизнью своей полностью не довольна. И самое ужасное это чувство безысходности, что тебе некуда деваться. И очень жалею, что есть люди которые будут жалеть если меня не станет..
У меня стабильная работы, где конечно же я не показываю того, что не могу себя контролировать и потом мне это выходить просто нервным срывом или истерикой с воями.
Чтобы как-то существовать мне на постоянной основе приходится пить лекарства.
И конечно же очень много "взрослых" проблем и детских травм которые меня добивают.
Всё было не так плохо, но подловила себя на мысле, что начала чаще обдумывать как и где это сделать. Нет ощущения, что живу, а просто пытаюсь выжить, наверное и не особо то пытаюсь...

И плиз без ада и тд. Почитайте лучше научные книжки. #психология #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни бывают трудности и от этого никто не застрахован к сожалению, у кого-то они очень тяжкие, у кого то полегче. Я не знаю, сколько тебе лет, но уверен, в будущем, когда ты все это переживешь и наладиться все, тебя будет кидать в ужас от мысли, что ты в сложный период, могла вообще о таком думать. Главное найди цель, ради которой ты хочешь жить и схватись за нее, она у всех есть, нужно просто найти. А еще лучше, найди того, кто готов тебя поддерживать в сложные минуты, это очень поможет

Гость
#2

Тебе не понравится то, что я посоветую, но это тебе необходимо:
1) Введи спорт минимум два раза в неделю регулярно. Любой, не менее часа. Это минимум.
2) Введи в свою жизнь хобби, которое тебе нравилось в детстве, это может быть рисование, музыка, бисероплетение и т.д. По вечерам так же минимум два раза в неделю. Вместе с хобби ставь на фон мультики или добрые фильмы, отключай голову, только фильм и своё любимое занятие. Если детское хобби сейчас не интересно, то пробуй разное, что то будет твоим.
3) Введи в свою жизнь учебу, дважды в неделю тоже, это может быть изучение языка или высшая математика. Главное что бы твой мозг был загружен новой информацией, что бы создавались новые нейронные связи.
4) При всем этом не употребляй алкоголь, и старайся сбалансированно питаться. Прислушивайся чего тебе не хватает. Гугли, если захотелось сильно рыбы, значит не хватает омеги. И т.д.
5) Проживай свои эмоции. Твоя жизнь в твоих руках и ты можешь сделать из неё все что угодно. Легко никогда не будет, но может быть счастливо и гармонично. Пробуй, подбирай, изучай. Желаю тебе дисциплины и счастья ❤️

Захария
#3

Так о чем вы тут?
Как лучше это сделать?
О способах?
Таблетки ещё найти надо... Утонуть тоже может не получится.. Машина может не на смерть сбить..
Поезд?
Скорый?

Гость
#5

Таеие же мысли. Нет сил дальше тянуть всю эту мерзость

Гость
#6

Не думайте об этом. Просто проживайте день и все. Конец близко.

Гость
#7

Баранов "счастливые люди" тг-канал, некоторым помогает

Гость
#8

Тоже бороться устала, рядом 9этажка, от жизни можно устать, особенно когда родные люди были и нет

Гость
#9
Захария

Так о чем вы тут?
Как лучше это сделать?
О способах?
Таблетки ещё найти надо... Утонуть тоже может не получится.. Машина может не на смерть сбить..
Поезд?
Скорый?

Билет в Арктику в один конец.

Гость
#10
Гость

Билет в Арктику в один конец.

У меня дед напился, по пути домой заснул в сугробе на морозе и не проснулся.

Гость
#11
Гость

Не думайте об этом. Просто проживайте день и все. Конец близко.

Если "просто проживать день", а сбережений нет, то грядет ужасная старость

Гость
#12

Но мне как-то тошнотворно думать, что моя жизненная цель - зарабатывать на старость

Захария
#13
Гость

Билет в Арктику в один конец.

И там люди живут...

#14

«сегодня я живу идеально, а завтра мне всё равно что будет»
раз вы уже ничего не боитесь - именно вам покорятся все страны и интересные события, дайте себе и миру время)
Раз вы в терапии и принимаете лекарства, это уже пол пути, главное определить свои цели. Хочу посоветовать классную книгу, обязательно слушать вк, Владимир Леви - искусство быть собой, успокаивающая, и о силе самовнушения есть строки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Привет. у меня тоже БАР только еще с слуховыми галлюцинациями, вот сейчас сижу в кабинете и слышу голоса. У вас депрессия сейчас, так бывает в начале весны. Нужно найти отдушину, спорт, друзья, танцы, найдите в себе силы что то начать новое, увлекитесь чем то, перестаньте себя жалеть. С БАР можно жить, да придется пить нейролептики может постоянно. Нужно искать в себе силы. Мне очень помогает общение с близкими, поговоришь и как то легче. Здоровья вам и сил, берегите себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: