Гость
Статьи
Стать сильной

Стать сильной

До определенного момента всегда была сильной ( или по крайней мере казалось это).Временами было сложно, но все задуманные цели добивалась. 
В один момент сломалась из-за здоровья.
Хочется вернуть себе прежнюю жизнь и статус, нашла возможности как это сделать, но страшно что опять сломаюсь.

И вот теперь думаю может я все таки слабая, а не сильная и всегда такой была.
Но недавно услышала фразу, что у человека может быть слабый характер, но он целеустремленный.

Вот сейчас в дилемме попробовать ли еще раз, все таки там будет другое окружение, другие люди, соревновательный дух поднимется, может вдруг что-то и выйдет.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где там у вас соревновательный дух? Перекупщицей на базар, конкурировать с товарками демпингом цен и обвешиванием покупателей?

Гость
#2

Ваши рассуждения - удел слабого.

Сильный не делит силу и слабость на две полярности. В этом его сила.
У сильного развит дуализм (двойственность) .

Слабак, упавший в лужу, будет думать о том, как больше не упасть, как обойти лужу, как не опозориться перед толпой, сохранить лицо, как стать сильным.

Сильный, упавший в лужу, встанет, пройдет мимо толпы, закурит и пойдет дальше. И будет жить так как будто не было падения. И он знает, что в любой момент может оказаться на вершине, а может снова намочить за.дницу в луже.
Жизнь - это и лужа тоже, и вершина. И разницы в уме сильного нет. Он стер грань между дуальностями.

Вызываю недоумение у знакомых. Говорят, на все жизненные трудности - хорошо выгляжу. Муж абьюзер уходя сказал, что не пробиваемая и не убиваемая... Обходит меня за пол километра, смотрит с испугом.
С работой проблемы были: лезла туда, где можно, не брали, сейчас на руководящей должности.
Я всегда готова к любому повороту))
В трудные моменты я закуриваю сигарету, выпиваю кофе)) Танцую в наушниках, когда плохо))
Одеваю красивое платье и высокий каблук и иду с ровно поднятой головой, вызывая недоумение.

С праздником , дорогие женщины!

#3
Гость

Ваши рассуждения - удел слабого.

Сильный не делит силу и слабость на две полярности. В этом его сила.
У сильного развит дуализм (двойственность) .

Слабак, упавший в лужу, будет думать о том, как больше не упасть, как обойти лужу, как не опозориться перед толпой, сохранить лицо, как стать сильным.

Сильный, упавший в лужу, встанет, пройдет мимо толпы, закурит и пойдет дальше. И будет жить так как будто не было падения. И он знает, что в любой момент может оказаться на вершине, а может снова намочить за.дницу в луже.
Жизнь - это и лужа тоже, и вершина. И разницы в уме сильного нет. Он стер грань между дуальностями.

Вызываю недоумение у знакомых. Говорят, на все жизненные трудности - хорошо выгляжу. Муж абьюзер уходя сказал, что не пробиваемая и не убиваемая... Обходит меня за пол километра, смотрит с испугом.
С работой проблемы были: лезла туда, где можно, не брали, сейчас на руководящей должности.
Я всегда готова к любому повороту))
В трудные моменты я закуриваю сигарету, выпиваю кофе)) Танцую в наушниках, когда плохо))
Одеваю красивое платье и высокий каблук и иду с ровно поднятой головой, вызывая недоумение.


С праздником , дорогие женщины!

Поэтому и написала, что у человека может быть слабый характер, но он целеустремленный

Гость
#4
Гость

Ваши рассуждения - удел слабого.

Сильный не делит силу и слабость на две полярности. В этом его сила.
У сильного развит дуализм (двойственность) .

Слабак, упавший в лужу, будет думать о том, как больше не упасть, как обойти лужу, как не опозориться перед толпой, сохранить лицо, как стать сильным.

Сильный, упавший в лужу, встанет, пройдет мимо толпы, закурит и пойдет дальше. И будет жить так как будто не было падения. И он знает, что в любой момент может оказаться на вершине, а может снова намочить за.дницу в луже.
Жизнь - это и лужа тоже, и вершина. И разницы в уме сильного нет. Он стер грань между дуальностями.

Вызываю недоумение у знакомых. Говорят, на все жизненные трудности - хорошо выгляжу. Муж абьюзер уходя сказал, что не пробиваемая и не убиваемая... Обходит меня за пол километра, смотрит с испугом.
С работой проблемы были: лезла туда, где можно, не брали, сейчас на руководящей должности.
Я всегда готова к любому повороту))
В трудные моменты я закуриваю сигарету, выпиваю кофе)) Танцую в наушниках, когда плохо))
Одеваю красивое платье и высокий каблук и иду с ровно поднятой головой, вызывая недоумение.


С праздником , дорогие женщины!

Фу, пепельница.
Сильный внимательно изучит толпу. И набьет каждое е‌бало, выражение которого ему не понравится. И окунет в ту же лужу для наглядности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Настоящая сила не мнимая и не демонстративная, она не разбивается при встрече с трудностями. Этому можно научиться, характер можно развить. Знаю из своего опыта. Я всегда считала себя сильной, потому что была успешной и делала быструю карьеру в очень крупной компании. Но потом столкнулась с другими трудностями и чуть не сломалась, если бы не помощь по-настоящему сильного человека, психотерапевта, который поддержал, помог переоценить все и измениться. Для таких изменений нужен пример и помощь, нужны методы для решения жизненных проблем. По-настоящему сильный человек спокойный и гармоничный, создает вокруг себя круги доброжелательности, поддерживая других, потому что не все сильные. Это дух повыше, чем соревновательность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: