Гость
Статьи
Эксперты отвечают: …

Эксперты отвечают: психология

Женский форум – место, куда приходят за ответами на все жизненные вопросы... Поэтому мы пригласили эксперта для того, чтобы он помог вам найти эти ответы.

Друзья, рада познакомить вас с Анной Ядрихинской https://www.woman.ru/user/403343771/, клиническим психологом. Специализация - системная семейная терапия.
К специалисту можно обратиться с вопросом про отношения между поколениями и в паре, о системных порядках в семье, как услышать себя и партнёра в отношениях.

Задавайте свои вопросы в комментариях к теме, например, про отношения с мужем. Кто важнее для мужчины: мама или жена, дети от первого брака или последнего, почему в паре появляется третий?

#эксперты_отвечают

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как стать психологом и разводить на деньги?
Блиновская вон как поднялась

Гость
#2

Красивая девушка на фото

#3
Гость

как стать психологом и разводить на деньги?
Блиновская вон как поднялась

😁😁😁

#4
Гость

Красивая девушка на фото

Вглядитесь в глаза....там женщина)))

#5

мне интересно послушать, что делать если мужчина в доме - бытовая свинья. Не реагирует на замечания, не понимает разъяснений об антисанитарии. Мужчина работает, работа интеллектуальная, признаков деменции не наблюдается. Возраст 60 лет.

Гость
#6

На территории Российской Федерации деятельность психологов обязательному лицензированию не подлежит. Вы даже не можете получить лицензию психолога в добровольном порядке – это не предусмотрено законодательством РФ.

Это всё, что нужно знать о психологии.

Гость
#7
СОЛИСТ

Вглядитесь в глаза....там женщина)))

Вас пугает женская красота?

#8
Гость

Вас пугает женская красота?

Мы не из пуганных!

Где вы увидели женскую красоту?!

На фото обыкновенная средняя внешность!

Возможно для кого-то и красивая!

#9
Селедка в кардигане

мне интересно послушать, что делать если мужчина в доме - бытовая свинья. Не реагирует на замечания, не понимает разъяснений об антисанитарии. Мужчина работает, работа интеллектуальная, признаков деменции не наблюдается. Возраст 60 лет.

Совет настоящего психолога : втащить ему табуреткой по голове.

#10
Селедка в кардигане

мне интересно послушать, что делать если мужчина в доме - бытовая свинья. Не реагирует на замечания, не понимает разъяснений об антисанитарии. Мужчина работает, работа интеллектуальная, признаков деменции не наблюдается. Возраст 60 лет.

Дорогая селедка в кардигане,
Важна понимать, кем вам приходится этот мужчина в доме.
Разъяснения и замечания - это функционал матери или учителя по отношению к растущему ребенку.
Если замечания делаете вы по отношению к мужчине, с которым живете - то он как будто стоит на месте низшем в иерархии.
Обратить бы внимание на то, кто вы друг другу и что еще вас не устраивает в отношениях. Вероятно, с партнерством и равенством наблюдаются проблемы.

Анна

Гость
#12

Ага куда ещё дальше...
Сейчас многие женщины и так шикуют...
Буквально одна женщина может переложить всю ответственность на мужчину...По итогу в жизни мужчина теряет время и финансы в отношениях если что то не сложилось а женщина ничего...
Женщин именно на этом форуме уже нужно не к психологу а к психотерапевту...
Многие розовые очки снять не могут пребывают будто бы под чем то...
На уровне фактов вообще информацию не воспринимают...Сейчас наверно то время когда мужчине проще вообще жить одному...
Слово семья трактуется женщинами более как выгода от мужчины чем совместное проживание с общими целями и в том числе воспитание детей..Не знаю где в наше время хоть какая женственность у женщин тем более что творится на этом форуме и как поможет тут психолог кому то непонятно, мне кажется тут последний этап деградации уже...

#13

Расскажите, что думаете об уроке "Психология семейных отношений" в школе.
Целесообразно?
Возможен ли эффект в виде сокращения кол-ва разводов в перспективе?

#14

Есть у меня предположение, что большинство кризисов, приводящих к разводам, происходит в первый год жизни и после рождения первого ребёнка.

Верна ли моя версия?

#15

Как вы относитесь к тому, что существует утверждение о том, что сначала предают женщины, переставая исполнять супружеский долг..и уж потом мужчины идут на супружескую измену.

И как вы считаете..а есть ли тот самый супружеский долг у жены, по отношению к мужу?
Что это за долг? О нём не говорят, не клянутся, законодательно он никак не прописан.. (если ответите на этот вопрос, будет следующий)))

#16

И ещё..
Старая, патриархальная модель семьи устаревает, то что происходит больше похоже на "конвульсии"..
Появились ли новые модели семьи? Если да, то как выглядят основные из них?

#17

Мать-одиночка. Как ей компенсировать отсутствие отца в семье? Как научить ребёнка здоровому взаимодействию с противоположным полом..чтобы дать альтернативу "дворовому" и виртуальному "воспитанию" в этом вопросе?

#18

Что потенциально опаснее в формировании отношения к созданию семьи ребёнком..не любящие, постоянно ругающиеся родители...или воспитание одним родителем?

Гость
#19
Андрей Басмач

Мать-одиночка. Как ей компенсировать отсутствие отца в семье? Как научить ребёнка здоровому взаимодействию с противоположным полом..чтобы дать альтернативу "дворовому" и виртуальному "воспитанию" в этом вопросе?

Хорошие вопросы на которые современным женщинам ответить сложно...
Многие вообще об этом не парятся , сейчас у них даже ментальность другая в отличие от мужчин...

#20
Гость

Хорошие вопросы на которые современным женщинам ответить сложно...
Многие вообще об этом не парятся , сейчас у них даже ментальность другая в отличие от мужчин...

Не уверен что сейчас существуют какие-то исследования по вопросам, которые озвучил.

Но..вдруг эксперт что-то сможет ответить.

#21
Андрей Басмач

Не уверен что сейчас существуют какие-то исследования по вопросам, которые озвучил.

Но..вдруг эксперт что-то сможет ответить.

там в паре мест зпт не хватает.))

#22

Здравствуйте, ситуация очень спорная происходит. Мой молодой человек знает что я его ревную к бывшей девушке. Потому что она объективно лучше меня. И он специально называет меня ее именем. Я не знаю как ему еще донести, что мне неприятно

#23
Андрей Басмач

Расскажите, что думаете об уроке "Психология семейных отношений" в школе.
Целесообразно?
Возможен ли эффект в виде сокращения кол-ва разводов в перспективе?

Здравствуйте, Андрей!
Не знаю, что включено в эту конкретную программу. Психологическое информирование и образование даже в самом общем виде считаю полезно. Дело не в разводах, а в формировании личности человека, который может адекватно брать на себя ответственность за свои выборы и жизнь.

Анна

#24
Андрей Басмач

Есть у меня предположение, что большинство кризисов, приводящих к разводам, происходит в первый год жизни и после рождения первого ребёнка.

Верна ли моя версия?

Я бы порассуждала, что приводит человека в отношения и зачем человек будучи взрослым делает те или иные выборы партнера для совместного проживания😊
Первые отношения в жизни человека - это отношения с мамой, затем с папой, затем - с ровесниками...

#25
Андрей Басмач

И ещё..
Старая, патриархальная модель семьи устаревает, то что происходит больше похоже на "конвульсии"..
Появились ли новые модели семьи? Если да, то как выглядят основные из них?

Андрей, не знаю, что вы подразумеваете под "патриархальной моделью".
Предпочла бы отвечать на ваши личные вопросы о вас самом)

Анна

#26
Андрей Басмач

Мать-одиночка. Как ей компенсировать отсутствие отца в семье? Как научить ребёнка здоровому взаимодействию с противоположным полом..чтобы дать альтернативу "дворовому" и виртуальному "воспитанию" в этом вопросе?

Андрей, кто вы в этой ситуации матери-одиночки?

Помним, что в психотерапии мы работаем с конкретным запросом, и не работаем с "третьими лицами".
Анна

#27
Анна Ядрихинская

Андрей, не знаю, что вы подразумеваете под "патриархальной модлью".
Предпочла бы отвечать на ваши личные вопросы о вас самом)

Анна

Патриархальная модель - мужчина зарабатывает, женщина ведёт быт, занимается детьми. Если и работает, то на пол/четверть ставки, для того чтобы не терять квалификацию.

Личные вопросы все в прошлом. Те что задаю вам здесь, с личным также связаны.

#28
Анна Ядрихинская

Андрей, кто вы в этой ситуации матери-одиночки?

Помним, что в психотерапии мы работаем с конкретным запросом, и не работаем с "третьими лицами".
Анна

сын.

#29
Анна Ядрихинская

Я бы порассуждала, что приводит человека в отношения и зачем человек будучи взрослым делает те или иные выборы партнера для совместного проживания😊
Первые отношения в жизни человека - это отношения с мамой, затем с папой, затем - с ровесниками...

А статистические данные по этому вопросу, существуют?

Что там кого приводит в эти отношения...

"Армянское радио сообщает..
В этом году хотели выйти замуж 5000 девушек.
Хотели жениться 50 юношей.
В итоге, сыграли 500 счастливых свадеб".....

#30
Анна Ядрихинская

Андрей, не знаю, что вы подразумеваете под "патриархальной модлью".
Предпочла бы отвечать на ваши личные вопросы о вас самом)

Анна

https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6034788/#m93585602

Неудобный вопрос?

Аксиос
#31
Андрей Басмач

https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6034788/#m93585602

Неудобный вопрос?

И мне интересно : что ответят ?

#32
Аксиос

И мне интересно : что ответят ?

)))

А как психологу отвечать на женском форуме?)))

"Так слона и не продать"))

Аксиос
#33
Андрей Басмач

)))

А как психологу отвечать на женском форуме?)))

"Так слона и не продать"))

😊

#34
Андрей Басмач

)))

А как психологу отвечать на женском форуме?)))

"Так слона и не продать"))

Психолог он как..
жене говорит..
-Конечно ты прав..но!!
А мужу говорит.
-Конечно, ты права..но!!

)))

#35
Андрей Басмач

Психолог он как..
жене говорит..
-Конечно ты прав..но!!
А мужу говорит.
-Конечно, ты права..но!!

)))

*ты правА
ты прав

)))

Аксиос
#36
Андрей Басмач

Психолог он как..
жене говорит..
-Конечно ты прав..но!!
А мужу говорит.
-Конечно, ты права..но!!

)))

Ща выслушаем ??? АВТОРИТЕТНОЕ мнение ...😉

#37
Аксиос

Ща выслушаем ??? АВТОРИТЕТНОЕ мнение ...😉

😁))

Аксиос
#38
Андрей Басмач

😁))

Походу...не выслушаем..
Пока в конспектах покопается...
Если в конспектах пороется и не найдёт ответ....😟

#39
Аксиос

Походу...не выслушаем..
Пока в конспектах покопается...
Если в конспектах пороется и не найдёт ответ....😟

Ну..у психолога же нет цели рассудить..у него - цель удовлетворить запрос.

А чаще всего запрос..умиротворить..то есть, найти компромисс для двух (если вопрос семейный).

Аксиос
#40
Андрей Басмач

Ну..у психолога же нет цели рассудить..у него - цель удовлетворить запрос.

А чаще всего запрос..умиротворить..то есть, найти компромисс для двух (если вопрос семейный).

Ага...умиротворить....
Я раз ( в бывшем браке ) обратился к психологу , так ляяять..бежал от неё теряя тапки.
Как потом выяснилось, она БЫЛА в разводе и с бывшим в контрах, а тут я под руку попался--- копия её бывший!!!!
Еле спасся от неё!!!!

#41
Аксиос

Ага...умиротворить....
Я раз ( в бывшем браке ) обратился к психологу , так ляяять..бежал от неё теряя тапки.
Как потом выяснилось, она БЫЛА в разводе и с бывшим в контрах, а тут я под руку попался--- копия её бывший!!!!
Еле спасся от неё!!!!

Ну..НЕ профессионал. Они везде есть..даже лицензированные..

Люди вон..к парикмахеру к одному годами ходят..а психолог..это хирург человеческой души..и есть большая опасность попасть к коновалу.

В обще..

Но ровнять всех под какого-то дилетанта...тоже не верно.

Аксиос
#42
Андрей Басмач

Ну..НЕ профессионал. Они везде есть..даже лицензированные..

Люди вон..к парикмахеру к одному годами ходят..а психолог..это хирург человеческой души..и есть большая опасность попасть к коновалу.

В обще..

Но ровнять всех под какого-то дилетанта...тоже не верно.

" ..даже лицензированные.."
Тут дважды пересекался и с неграмотными и безграмотными " психолугами ".
Вот нах мне их лицензия ??

#43
Аксиос

" ..даже лицензированные.."
Тут дважды пересекался и с неграмотными и безграмотными " психолугами ".
Вот нах мне их лицензия ??

психолог психологу рознь, всё же.
И..психологу иногда, достаточно побыть свободными ушами, потому что своим, ничего не скажешь..

И..ты, скорее всего "тестировал" их здесь, а не вопрос решал.

Гость
#44
Аксиос

Ага...умиротворить....
Я раз ( в бывшем браке ) обратился к психологу , так ляяять..бежал от неё теряя тапки.
Как потом выяснилось, она БЫЛА в разводе и с бывшим в контрах, а тут я под руку попался--- копия её бывший!!!!
Еле спасся от неё!!!!

Приставала же, естественно?)

Аксиос
#45
Андрей Басмач

психолог психологу рознь, всё же.
И..психологу иногда, достаточно побыть свободными ушами, потому что своим, ничего не скажешь..

И..ты, скорее всего "тестировал" их здесь, а не вопрос решал.

" скорее всего "тестировал" их здесь, а не вопрос решал."
Ну если в разговоре не замечаешь мелочей, то в ПИСЬМЕ всё видно ( не скроешь ).
А вопросы решать.....какие ? нет у меня к ним вопросов.

Аксиос
#46
Гость

Приставала же, естественно?)

Нееет...😊
Просто я напомнил ей её мужа и она окрысилась, на меня : видно что она сдерживается чтобы не нагрубить мне.

Гость
#47
Аксиос

Нееет...😊
Просто я напомнил ей её мужа и она окрысилась, на меня : видно что она сдерживается чтобы не нагрубить мне.

Так это ваши тараканы так отреагировали) Не нужно было хамить ей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аксиос
#48
Гость

Так это ваши тараканы так отреагировали) Не нужно было хамить ей

Я-то ей просто рассказывал о своей семейной жизни, ( ссоры с женой и проч) .

Гость
#49
Аксиос

Я-то ей просто рассказывал о своей семейной жизни, ( ссоры с женой и проч) .

Жаловался на жену?Поплакать хоть удалось?

Аксиос
#50
Гость

Жаловался на жену?Поплакать хоть удалось?

Не успел...😊

Предыдущая тема