Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации?

У меня имеется маниакально-депрессивный психоз. Когда наступает депрессивная фаза, то часто испытываю в свой адрес критику и насмешки. Мне люди говорят "почему ты такой грустный? У тебя что-то случилось?", я говорю "нет, всё в прядке". "А чего ты такой поникший? Ты же недавно был нормальный". Но когда я говорю, что у меня всё хорошо, вижу по эмоциям тех людей, которые меня так спрашивают, мол я обманываю. И начинают меня подкалывать. Что делать в такой случае?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...У меня имеется маниакально-депрессивный психоз...

Тут у всех на форуме похожие диагнозы.

Гость
#2
Гость

...У меня имеется маниакально-депрессивный психоз...

Тут у всех на форуме похожие диагнозы.

Но я ведь правду написал. Я понимаю, что сейчас мода на это, многие воспринимают этот диагноз искаженно. Но ведь меня эта проблема реально беспокоит. Почему вы не можете нормально ответить на этот вопрос?

Гость
#3

Не выдумывайте. Если-бы вы были больны, то употребляли-бы правильный диагноз, а не устаревший.

Гость
#4
Гость

Но я ведь правду написал. Я понимаю, что сейчас мода на это, многие воспринимают этот диагноз искаженно. Но ведь меня эта проблема реально беспокоит. Почему вы не можете нормально ответить на этот вопрос?

Я не первую неделю на этом форуме, поэтому я написала правду - у большинства здесь явные ментальные проблемы

Гость
#5
Гость

Не выдумывайте. Если-бы вы были больны, то употребляли-бы правильный диагноз, а не устаревший.

Мне такой диагноз назвала психотерапевт. Почему вы решили, что я выдумываю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Французские женщины в таком случае, в случае наступления приступа грусти, уходят в будуар, это такая маленькая женская комната с кроватью, зеркалом, маленькими прожекторами и столиком для косметики и наведения макияжа, что бы пересидеть это настроение.
Будуар происходит от французского глагола bouder — дуться на кого-либо. Дамы, оскорблённые или обиженные мужем, расстроенные неудачами в личной жизни, удаляются в свой будуар для того, чтобы «пересидеть» своё дурное настроение вдали от чужих глаз.
Если вы живёте в пригороде или за городом, иметь такой, право же, небольшой по размерам, будуар вы вполне можете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: