Гость
Статьи
Каким будет человек во …

Каким будет человек во взрослой жизни, если в детстве его били родители?

Как думаете, каким, с точки зрения психологии, будет мужчина, если его в детстве бил отец (часто, за любой проступок)? Какие у него будут модели поведения?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Это всё индивидуально

Гость
#2

На людях тихим и забитым, когда никто не видит садистом

Гость
#3
Гость

На людях тихим и забитым, когда никто не видит садистом

Тоже так считаю

Гость
#4
Гость

Тоже так считаю

ТП.

#5

По одному этому факту Вы ничего не определите, т.к. работают много других - природные данные, отношение других людей в детстве и юности, в целом окружение и т.д. Кому-то это нанесет психотравму, кому-то нет.

#6
Бухие бухи

По одному этому факту Вы ничего не определите, т.к. работают много других - природные данные, отношение других людей в детстве и юности, в целом окружение и т.д. Кому-то это нанесет психотравму, кому-то нет.

В любом случае, те кого лупили..менее откровенны. Это факт.

НоыВоигура
#7
Гость

На людях тихим и забитым, когда никто не видит садистом

Одного моего друга в детстве отец избивал за любую провинность,но он не был тихим и забитым,наоборот,был настоящим уличным драчуном,никому спуску не давал,а в 90-е стал бандитом и опять никому спуску не давал. Нет,не все становятся тихими и забитыми.

#8

Он к тому времени удары ремнём или розгой забудет, а условные рефлексы выработанные ими останутся.

Гость
#9

У меня был бывший, он бил свою жену. Его в детстве била мать. Психиатр сказал, его не исправить.

#10

Садистом - тихушником.

Кактус
#11

Садистом - или зашуганным.

#12
Кактус

Садистом - или зашуганным.

"В 1785 году от телесных наказаний были освобождены дворяне, именитые граждане, купцы первой и второй гильдий, в 1801 году — священники, затем — лица других сословий при наличии образования. Однако к учащимся начальной и средней школ, среди которых преобладали представители привилегированных сословий, розги широко применялись вплоть до 1860-х гг.

Гость
#13
НоыВоигура

Одного моего друга в детстве отец избивал за любую провинность,но он не был тихим и забитым,наоборот,был настоящим уличным драчуном,никому спуску не давал,а в 90-е стал бандитом и опять никому спуску не давал. Нет,не все становятся тихими и забитыми.

И не все выбрали путь стать бандитом в 90е. Правда же?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#14

Бить слабых или позволять бить себя, но моего мужа били, и какимто образом он самый лучший, самодостаточный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: