Гость
Статьи
Когда я выговариваюсь, …

Когда я выговариваюсь, мне только хуже

Многим выговаривание помогает, а я блин… у меня такая проблема, что когда я выговариваюсь, я накручиваю и преувеличиваю из-за своих эмоций, плюс язык отсыхает разговаривать так много
Я не могу выговариваться в личном дневнике, потому что привыкнуть для меня к тому, что твою гениальную мысль про твоё состояние никто не услышит и не выскажется по этому поводу, и то, что я не могу нормально формулировать мысли самостоятельно, так как не парюсь по поводу их звучания без людей — это тяжело. Мне советовали завести свой канал в телеграме, но проблема в том, что когда я одна, я не понимаю, что могу сказать по поводу этой ситуации и приходится выдавливать из себя мысли.
Мне чаще всего важна реакция человека, ибо игнорирование я ненавижу.
То есть когда я говорю о своих эмоциях, они становятся только сильнее и никакого катарсиса не происходит. Это норма? #психология

8 ответов
Последний — Перейти
#1

По моим наблюдениям многим людям, которые постоянно посещают психолога, становится хуже. Дело в энергии. Когда на что-то делаешь упор, причем сильный, эта энергия увеличивается и если это что-то негативное, то и негативное тоже. Моя подруга после посещения психолога и разговоров с ним вообще в депрессию впала,хотя до этого с ней было все в порядке. Ну представьте что человек постоянно говорит о плохом в его жизни-тревогах, стрессе, боли, обидах и это все по законам Вселенной только растет как снежный ком.Говорит человек об обидах на родителей, тяжелом детстве например и это все только в нем усиливается. Поэтому я в этом плане людям рекомендую быть крайне осторожными, потому что вместо психологической помощи возможен обратный эффект. Я не в курсе конкретно Вашей ситуации, но думаю что Вам НЕ нужно чрезмерно копошиться в своем негативе, увязать в нем, а Вы делаете на этом упор.

Гость
#2

Я тоже не люблю делиться своими проблемами. Было несколько раз такое, что я кому-то рассказывала про свою проблему, а человек потом смеялся надо мной или напоминал мне об этом при ссоре

Гость
#3

И я тоже, когда начинаю выговариваться, начинаю плакать

ktopv.ru
#4

это значит что у тебя есть какая-то личная проблема, которая болт клала на твой катарсис. простой болтовней проблемы не решаются. а воз и ныне там

Гость
#5
Гость

Я тоже не люблю делиться своими проблемами. Было несколько раз такое, что я кому-то рассказывала про свою проблему, а человек потом смеялся надо мной или напоминал мне об этом при ссоре

Я тоже больше не буду совершать эту ошибку..Даже когда о проблеме чужого человека делишься с кем-то, при ссоре этого человека тоже начинают припоминать. Так было с бывшим. Мы когда каждый раз ругались, он вспоминал мою подругу маму одиночку и говорил, вот такие у тебя друзья и ты тоже станешь такой. Люди вообще стали злые 😫по любому поводу

Просто женщина
#6

Поделюсь секретом. Выговариваясь, рассказывайте историю в выгодном для себя свете. Например не "от меня ушел муж", а "выгнала своего м.уд.а.ка, все равно толку от него не было", не "меня уволили", а "я уволилась, надоел этот бардак, всё высказала им, пусть теперь ищут такого золотого работника как я" и т.д. ДА, привирайте! Даже если кто то и знает правду -где гарантия, что это он не врёт?)))
Таким образом вы создаёте другую реальность. Постепенно и сами поверите.
Не благодарите)))

Гость
#7

Ежедневно, мы сталкиваемся с пьянством женщин, имеющих детей 14 лет, недавно в апрелевке у магазина дикси, женщина выходя из него, прихватила банку ягуара не заплатив за нее. Она рассчитывала на то, что эту банку оплатит другой человек, а покупку сделала только детский орбит. При этом, вступила в разговор и начала рассказывать о том, что ее дочь занимается греко-римской борьбой, а на самом деле с такой плешивой мамой дочь явно не борьбой занимается.. Похожая ситуация, была и в другой области, там мать утверждала, что ее дочь кристальная, а на поверку савотикова увела мужчину из семьи,а от ее матери ушел супруг к молодой девушке, к слову там все очень даже хорошо....Продолжение следует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня так же.
Спасает забивание хе# работа на обидчиков и переключение на что-то приятное и полезное для себя. Если хе& опять появляется в голове, шлю его мысленно на #$й типа у меня дела поважнее есть, чем думать об этом. И наслаждаюсь жизнью

Иначе да, весь день в го_не будет, если начну мыслекрут и выговаривать мяса
Ну меня ещё тяжёлая музыка спасает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: