Гость
Статьи
Больно выбрасывать …

Больно выбрасывать вещи

Много читала статей про то,что людям жалко выбрасывать непригодную по каким-либо причинам одежду (речь именно о ней), но свой случай так нигде и не находила. Дело в том, что из всей одежды я ношу примерно 60-70%, остальное просто лежит в шкафах. Но рука не поднимается выкинуть эти вещи и даже отдать их куда-либо. Нежелание настолько сильное, что практически на физическом уровне ощущаю эту боль, слабость, онемение какое-то лишь от вида ненужной вещи и мысли об утилизации (поэтому они спрятаны подальше). Возможно, я привязана к простым вещам слишком сильно, но я не думаю о них на постоянке, если нет причины. Ощущение, что вещь живая (понимаю, но не смейтесь пожалуйста), ей будет больно и она будет страдать, если я её выкину, от этого страдаю я по факту. По этой же, возможно, причине не могу ходить по секонд-хэндам, хоть и поддерживаю знакомых, кто туда ходит, потому что начинаю ощущать перечисленные выше слабость, боль... В общем подскажите, если знаете, почему со мной такое происходит, может это в психологическом плане что-то? И как можно легче начать отпускать эти вещи...

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Не очень понятно.
Был ли у вас травматичный опыт, связанный с потерей? Например, потеря близкого человека, потеря работы и др.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Гугли "силлогомания".Узнаешь себя?Тебя ждет забавное будущее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: