Гость
Статьи
Давление, просветите

Давление, просветите

Люди, а как вы узнаете, давление или нет, голова болит?
У меня просто всегда было нормальное, а вчера померили 135/95, повышенное? Это у меня есть опасность криза или инсульта?
Ну, голова иногда побаливает, но не критично. А как я узнаю, что у меня криз или инсульт, в обморок упаду?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда давление падает - то чувствуется слабость, будто в обморок падаешь, когда поднимается давит на голову как если бы вы верх тормашками стояли долго голова кровью налилась и заболела.

Камилла
#2

Криз или инсульт - очень сильная головная боль. Не купируется обезболом вроде нурофена. Все плывет, речь может быть нарушена. Симптомов много. Идите к хорошему кардиологу. Верхняя граница вообще 140/90. Смотреть надо анамнез. Есть ли в родне те, у кого был инсульт. Если да - шансы увеличиваются. Образ жизни, питание, водный баланс. Все это сказывается. На мрт можно посмотреть сосуды шеи и мозга, что там творится.
Если есть сильное жжение в области ног/рук, возможно, начинается тромбообразование. В общем, пейте разжижающие кровь препараты (грамотно подберёт Ваш лечащий врач, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! Всегда спрашивайте, совместимы ли одни препараты с другими)

Гость
#3

Как правило, чувствуют общую слабость и головную боль распирающего характера; у кого-то мушки перед глазами, а кто-то вообще не чувствует повышения давления.
Ведете дневник: измеряете давление утром и вечером в спокойном состоянии. В Вашем случае изолированное повышение ДАД, САД высоко нормальное. Однократное небольшое повышение мало, о чем может сказать. Важно смотреть в динамике, важен возраст и к какому АД адаптированы. Если по результатам измерения будет стойкое повышение АД, записывайтесь к кардиологу, хотя и терапевт с этой задачей вполне может справиться.
А пока спокойствие, хороший сон, поменьше соли.

#4

Однократное повышение давления вообще ни о чем не говорит, нужно мерить каждый день, и если оно стабильно повышено - тогда идти к врачу.

Гость
#5

Давление не бывает всегда нормальным. Иногда оно повышается от физ нагрузок, иногда от магнитных бурь,от стресса. Мой врач говорит,что пить лекарство только,если будет выше 140/100.
Отец вообще не знал что такое давление,а умер от инсульта. А соседка уже сто лет живёт с давлением 180. Все очень индивидуально.

Узбек
#7
Камилла

Криз или инсульт - очень сильная головная боль. Не купируется обезболом вроде нурофена. Все плывет, речь может быть нарушена. Симптомов много. Идите к хорошему кардиологу. Верхняя граница вообще 140/90. Смотреть надо анамнез. Есть ли в родне те, у кого был инсульт. Если да - шансы увеличиваются. Образ жизни, питание, водный баланс. Все это сказывается. На мрт можно посмотреть сосуды шеи и мозга, что там творится.
Если есть сильное жжение в области ног/рук, возможно, начинается тромбообразование. В общем, пейте разжижающие кровь препараты (грамотно подберёт Ваш лечащий врач, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! Всегда спрашивайте, совместимы ли одни препараты с другими)

А если сильная боль в ж.о.п.е ? Может это тоже инсульт. У меня просто очень высокое давление 90/60.

Елена
#8

Что то вы страшные прогнозы даете себе, ничего страшного в этом нет, важно выявить причину. Из того что сама пью, могу посоветовать недорогой экстракт листьев оливы от витаботаника, эффективный препарат для профилактики, чтобы не было скачков давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Последите несколько дней за давлением - пару раз даже меряйте. А вообще я бы к врачу пошла. Он подберет таблетки вам и может кровь густая, тот же магникардил надо будет попить. Главное сами себе не ставьте диагнозы и не накручивайте раньше времени