Гость
Статьи
Идти ли к психиатру?

Идти ли к психиатру?

Здравствуйте
Мне 21 год. Хочу спросить совета. В школе я была то ли изгоем, то ли одиночкой. училась плохо, не следила за собой, много плакала. В техникуме я словно намеренно поставила себя в положение парии. То же много плакала. С младших классов и по сей день у меня бывают периоды, когда мне так плохо, что я боюсь покончить с собой, но не делаю этого, т.к. боюсь боли, переживаю за мать и очень ХОЧУ ЖИТЬ, но кажется, что не могу...Я часто сильно нервничаю по незначительному поводу. Несколько раз проверяю, выключен ли свет, газ, закрыта ли дверь. Быстро раздражаюсь. Иногда хочется истерить. Редко, но бывает бессонница, боли в груди, пониженное давление и головные боли, усталость. Прыщи у меня со школы и до сих пор. Может, это щитовидка? Или ЖКТ? Или мозг барахлит?
Так вот. Хочу записаться к психиатру, но у меня сейчас период, когда все нормально. Более-менее. Он мне поверит? Не скажет ли, что выдумываю? Отправит ли на обследование (хочу сдать анализы на гормоны щитовидки и "просветить" мозг)? Идти ли? #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психиатр тебе чем поможет?

#2

Вы сами ответили на свои вопросы.Идите и проверьте своё здоровье. А так вам надо работать,чтобы дурацкие мысли не лезли в голову.

Гость
#3

Сначала к терапевту, проверить щитовидки. Мозг просветляет не надо, опухоли там нет. А потом к психиатру,сначала он вам назначит антидепрессанты. Личность вы тревожно депрессивная с низкой самооценкой,вам лучше к психотерапевту заниматься своей самооценкой, повышать её и снижать свою тревогу.

Гость
#4

Плохо сочиняете. Обсессивно-компульсивное расстройство бывает у высокоинтелектуальных людей, а вы пишите, чтоплохо учились. И плачут от обид тоже люди с высоким интеллектом, хотя конечно интеллект не всегда напрямую связан с оценками.

Гость
#5
Kind teacher

Вы сами ответили на свои вопросы.Идите и проверьте своё здоровье. А так вам надо работать,чтобы дурацкие мысли не лезли в голову.

Работаю. Много
Продавец в продуктовом

#6
Гость

Работаю. Много
Продавец в продуктовом

Ну к психиатру это самое последнее что можно вам посоветовать.

Гость
#7
Гость

Плохо сочиняете. Обсессивно-компульсивное расстройство бывает у высокоинтелектуальных людей, а вы пишите, чтоплохо учились. И плачут от обид тоже люди с высоким интеллектом, хотя конечно интеллект не всегда напрямую связан с оценками.

Глупость полную написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#8

ну если вы так чувствуете, что вам надо к врачу, то да. идите. лучше сходить. но как успокоительное на постоянку советую принимать В-комплекс от В1 до В12 эвалар. сама им на данный момент пользуюсь, помогает привести голову в порядок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: