Гость
Статьи
Куда деть агрессию? …

Куда деть агрессию? Как с ней справиться?

В последнее время из-за большого количества стресса я стала очень агрессивной если меня что-то выводит из себя. До такой степени, что в прямом смысле хочется все рвать и метать. Я всё это конечно сдерживаю и ограничивают пассивные агрессией и язвительностью, что тоже конечно же не есть хорошо! Тиранить своих близких мне не нравится. Поэтому мне очень нужны советы как выпускать агрессию. Получается, что я свою ярость сдерживаю, а она никуда не уходит, копится и я походу скоро просто взорвусь нафиг. В интернете пишут всякую ерунду типо "напишите в дневник ваши чувства" но камон, что за чушь? Я хочу рвать и метать все, и последнее что я хочу делать - это заниматься писаниной от которой я точно взорвусь. Заниматься спортом это вариант для дома. Мне прям очент хочется выпустить эту злость.Что делать? К слову, я не могу сказать что я из тех людей, у которых проблемы с гневом и мне к психологу надо прям. Я наоборот, всю жизнь была спокойным и даже апатичным человеком. Но походу моя нервная система уже просто не может выдерживать это все дальше #психология

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заходите сюда и выпускайте))

Гость
#2

Даже если ты считаешь это не очень большой проблемой, то близких ты наверно задеваешь своей агрессией. Лучше сходить к психологу

Яяя
#3

Выпускайте потихоньку. Вот позвонили мошенники вам - наорите на них))) пользуйтесь такими вот моментами

Гость
#4

Благотворительность помогает.

#5

Если не хотите испоганить себе жизнь, идите к психиатру. Агрессия - это один из симптомов депрессии, надо себе помогать, а том числе и медикаментозно

Гость
#6
Гость

Даже если ты считаешь это не очень большой проблемой, то близких ты наверно задеваешь своей агрессией. Лучше сходить к психологу

Я это как раз считаю проблемой, именно поэтому и обратилась за советом( К психологу с радостью бы сходила, да лишние деньги на это нужны

Гость
#7
Яяя

Выпускайте потихоньку. Вот позвонили мошенники вам - наорите на них))) пользуйтесь такими вот моментами

К сожалению, мошенники мне не звонят) видимо боятся)

Гость
#8
Гость

Я это как раз считаю проблемой, именно поэтому и обратилась за советом( К психологу с радостью бы сходила, да лишние деньги на это нужны

Во многих регионах есть бесплатная служба психологической помощи. В том числе есть форумы с консультациями.

#9
Яяя

Выпускайте потихоньку. Вот позвонили мошенники вам - наорите на них))) пользуйтесь такими вот моментами

Вы не понимаете)) Баба в ярости - красива)) Для мужика)) Это вызывает эффект строптивости))

Гость
#10

Контрастный душ, баня + ледяная вода, массаж всего тела с помощью масла. Сейчас полно инструментов для массажа, ими можно достать до любой точки в теле самостоятельно. Зажимы в теле и спазмы мышц провоцируют напряжение и агрессию, не дают выход эмоциям.

Гость
#11
Гость

Во многих регионах есть бесплатная служба психологической помощи. В том числе есть форумы с консультациями.

Вы про телефон доверия? Как-то побаиваюсь звонить туда, очень много плохого слышала про эту службу. А форумы с консультациями обычно тоже либо за плату, либо очень долго отвечают, тк у них там и без меня людей полно. Раньше пробовала этим пользоваться. Просто если уж заниматься психологическим здоровьем, то тут целая работа над собой нужна и лучше на психолога накопить и сходить на n-ое количество консультаций. Этим я и собираюсь заняться, но именно сейчас вот возможности нет. А сейчас то как быть? Мне бы полегчало уже если бы я нашла способ выпустить эмоции. Но тут речь о злости, с которой я вообще не знаю как обращаться. Да и человек я слишком закрытый, мне любые эмоции достаточно тяжело выражать. Проблема целая (

Гость
#12
katerinass

Если не хотите испоганить себе жизнь, идите к психиатру. Агрессия - это один из симптомов депрессии, надо себе помогать, а том числе и медикаментозно

Пойду обязательно, уже давно об этом думаю. Но сейчас возможности нет. Пыталась спасаться Новопасситом, но от него эффекта просто 0. Как сейчас быть - не знаю

Гость
#13

К психотерапевту. Прием бесплатный, по полису ОМС. Выпишет какие нибудь недорогие таблеточки

Гость
#14
Гость

Вы про телефон доверия? Как-то побаиваюсь звонить туда, очень много плохого слышала про эту службу. А форумы с консультациями обычно тоже либо за плату, либо очень долго отвечают, тк у них там и без меня людей полно. Раньше пробовала этим пользоваться. Просто если уж заниматься психологическим здоровьем, то тут целая работа над собой нужна и лучше на психолога накопить и сходить на n-ое количество консультаций. Этим я и собираюсь заняться, но именно сейчас вот возможности нет. А сейчас то как быть? Мне бы полегчало уже если бы я нашла способ выпустить эмоции. Но тут речь о злости, с которой я вообще не знаю как обращаться. Да и человек я слишком закрытый, мне любые эмоции достаточно тяжело выражать. Проблема целая (

Как выпустить я посоветовала - здесь)
Я не знаю Ваш регион. В Мск очень неплохая служба МСПП. У них тоже есть форум. Но я ходила на очные занятия. Там и индивидуальная работа с психологом, и семинары, и даже процедуры любопытные были.

Гость
#15
Гость

К психотерапевту. Прием бесплатный, по полису ОМС. Выпишет какие нибудь недорогие таблеточки

Так у по психотерапевта по ОМС я буду на учёте стоять же? Боюсь, что это на работе может сказаться. В нашей стране к этому всему очень подозрительно относятся

#16
Гость

Вы про телефон доверия? Как-то побаиваюсь звонить туда, очень много плохого слышала про эту службу. А форумы с консультациями обычно тоже либо за плату, либо очень долго отвечают, тк у них там и без меня людей полно. Раньше пробовала этим пользоваться. Просто если уж заниматься психологическим здоровьем, то тут целая работа над собой нужна и лучше на психолога накопить и сходить на n-ое количество консультаций. Этим я и собираюсь заняться, но именно сейчас вот возможности нет. А сейчас то как быть? Мне бы полегчало уже если бы я нашла способ выпустить эмоции. Но тут речь о злости, с которой я вообще не знаю как обращаться. Да и человек я слишком закрытый, мне любые эмоции достаточно тяжело выражать. Проблема целая (

Трабла лишь в том, что ты пишешь простыни, которые нет сил читать, скажи коротко и ясно кто для тебя люди и куда им пойти))

500 дней Лета
#17

На бокс и к психиатру. Выпишет успокоииельное.
Ещё потрахать кого-нибудь со злостью и остервенением и побить. Это кстати у любителей дорого стоит. На злости и заработать можете.

Гость
#18
Гость

Как выпустить я посоветовала - здесь)
Я не знаю Ваш регион. В Мск очень неплохая служба МСПП. У них тоже есть форум. Но я ходила на очные занятия. Там и индивидуальная работа с психологом, и семинары, и даже процедуры любопытные были.

Спасибо, я подумаю над этим. Как раз рядом с Москвой живу

Гость
#19

Тут недотрах, секс поможет.

Гость
#20
Великолепный Вася

Трабла лишь в том, что ты пишешь простыни, которые нет сил читать, скажи коротко и ясно кто для тебя люди и куда им пойти))

Да меня просто понесло и хотя бы здесь выговариваюсь 😆 И проблема ещё в том, что боюсь как бы близкие под мои горячие слова не попадали

Гость
#22
Гость

Вы про телефон доверия? Как-то побаиваюсь звонить туда, очень много плохого слышала про эту службу. А форумы с консультациями обычно тоже либо за плату, либо очень долго отвечают, тк у них там и без меня людей полно. Раньше пробовала этим пользоваться. Просто если уж заниматься психологическим здоровьем, то тут целая работа над собой нужна и лучше на психолога накопить и сходить на n-ое количество консультаций. Этим я и собираюсь заняться, но именно сейчас вот возможности нет. А сейчас то как быть? Мне бы полегчало уже если бы я нашла способ выпустить эмоции. Но тут речь о злости, с которой я вообще не знаю как обращаться. Да и человек я слишком закрытый, мне любые эмоции достаточно тяжело выражать. Проблема целая (

У меня на такой случай есть целая система:

1) 2-4 раза в неделю контрастная терапия: баня или сауна 5-10 минут, после чего сразу идем под ледяной душ. Повторить 5-10 раз за одно посещение. Во многих фитнес центрах есть безлимитное посещение сауны. Если не можешь купить абонемент - дома под душем: горячая и ледяная вода.
2) массажная палочка из камня, масло виноградное, массажный шарик из пробки 3 и 6 см, массажный валик. Это все стоит недорого, прослужит очень долго. Самостоятельный массаж всего тела разблокирует все твои мышцы и нервы, уберет зажимы, спазмы и триггерные точки.
3) 1-2 разгрузочных дней на воде каждую неделю.

Гость
#23
katerinass

Если не хотите испоганить себе жизнь, идите к психиатру. Агрессия - это один из симптомов депрессии, надо себе помогать, а том числе и медикаментозно

агрессия и депрессия - рядом не стоят

Гость
#24
Гость

Я это как раз считаю проблемой, именно поэтому и обратилась за советом( К психологу с радостью бы сходила, да лишние деньги на это нужны

есть бесплатные в ПНД. Есть в интернете бесплатные

Гость
#25
lisionka

Если постоянно в горшочек накладывать и не выносить, то рано или поздно он переполнится. Поэтому к психологу иди, меняйте свое мышление. Там же и способы найдете. Про дневник не знаю, но изучите вопрос КПТ. Это примерно про дневник, но не совсем.
Вот вам пару видео для затравки:
https://youtube.com/shorts/ODqml3UBUnY
https://youtu.be/E2sy29qK1TY
https://youtu.be/ZbFWbNQJZxE
Есть еще различные техники по выпуску накопившейся злости: проговаривать все без сдерживания, как хочется, так и говорите, самое мерзкое и ужасное, плохими словами без цензуры. При этом бьют подушку или еще грушу. Очень эффективно. В первые моменты жутко трудно бывает начать, кажется бредом, в голове пустота. Но нужно пытаться выдавливать из себя хотя бы что-то. А потом все само пойдет, что не заткнешь. И сразу станет легче.
Дальше уже сами поймете, куда двигаться. А спорт полезен, он снижает кортизол. А к психологам не обязательно ходят в крайнем случае. Вы к врачу ходите когда нога отвалится? Если будете тянуть дальше, то потом придется идти к психиатру за транками. Есть риск получить еще и панические атаки в виде панического расстройства. Так что, не затягивайте, пока не все так плохо.

Спасибо!

Гость
#26
Гость

У меня на такой случай есть целая система:

1) 2-4 раза в неделю контрастная терапия: баня или сауна 5-10 минут, после чего сразу идем под ледяной душ. Повторить 5-10 раз за одно посещение. Во многих фитнес центрах есть безлимитное посещение сауны. Если не можешь купить абонемент - дома под душем: горячая и ледяная вода.
2) массажная палочка из камня, масло виноградное, массажный шарик из пробки 3 и 6 см, массажный валик. Это все стоит недорого, прослужит очень долго. Самостоятельный массаж всего тела разблокирует все твои мышцы и нервы, уберет зажимы, спазмы и триггерные точки.
3) 1-2 разгрузочных дней на воде каждую неделю.

Спасибо за советы!

Гость
#27
Гость

Вы про телефон доверия? Как-то побаиваюсь звонить туда, очень много плохого слышала про эту службу. А форумы с консультациями обычно тоже либо за плату, либо очень долго отвечают, тк у них там и без меня людей полно. Раньше пробовала этим пользоваться. Просто если уж заниматься психологическим здоровьем, то тут целая работа над собой нужна и лучше на психолога накопить и сходить на n-ое количество консультаций. Этим я и собираюсь заняться, но именно сейчас вот возможности нет. А сейчас то как быть? Мне бы полегчало уже если бы я нашла способ выпустить эмоции. Но тут речь о злости, с которой я вообще не знаю как обращаться. Да и человек я слишком закрытый, мне любые эмоции достаточно тяжело выражать. Проблема целая (

значит не так сильно надо. А может это психологические защиты и страх.

Гость
#28
Гость

К психотерапевту. Прием бесплатный, по полису ОМС. Выпишет какие нибудь недорогие таблеточки

но это временное решение. После таблеток снова вернетесь в свою привычную жизнь.

Гость
#29

Муж моей подруги тоже стал агрессивным, постоянно смотрел новости ТВ, так впечатлился, что с криком "Убью" стал жену душить. Вырвалась, вызвала полицию . Он "осознал", пролечился у невропатолога, нашли у него энцефалопатию.головного мозга.А так был просто вспыльчив, но сдерживался. Агрессия это опасное состояние, можете не совладать с собой. Психиатрия бесплатна. Мозг, нервы надо лечить. Агрессия растет не на пустом месте. КТ, МРТ головного мозга бесплатны.

Гость
#30

Раньше это называлось бешенство матки. Вам нужно либо родить либо пить противозачаточные

#31
Гость

Да меня просто понесло и хотя бы здесь выговариваюсь 😆 И проблема ещё в том, что боюсь как бы близкие под мои горячие слова не попадали

Ну так выговорись, если сможешь, мой профиль - облом таких яростных, посмотрим на что ты смогешь))

Гость
#32
Гость

Я это как раз считаю проблемой, именно поэтому и обратилась за советом( К психологу с радостью бы сходила, да лишние деньги на это нужны

Есть множество методов расслабиться. Попробуй разные медитации, послушай спокойную музыку, отвлекись от проблем. Должно помочь

Гость
#33
Гость

Раньше это называлось бешенство матки. Вам нужно либо родить либо пить противозачаточные

а у мужиков как это называлось?

#34
Гость

а у мужиков как это называлось?

Мужикам дают по рылу при таком обострении))

#35
Гость

Да меня просто понесло и хотя бы здесь выговариваюсь 😆 И проблема ещё в том, что боюсь как бы близкие под мои горячие слова не попадали

Ты не поняла, выскажись мне какие все плохие, а на близких не оставится порыва)

Гость
#36
Великолепный Вася

Мужикам дают по рылу при таком обострении))

так ведь должны как-то называть?

Гость
#38

Про повара - другой топик читал, с похожими жалобами, поэтому не к тебе. Но смысл один- на работу сейчас никто не сообщает, узнают если служба безопасности фирмы будет отслеживать и копать.
Например, в больших IT-компаниях с этим строго, предположу что в банках тоже. Маленькие конторы не следят.

Гость
#39
Гость

Про повара - другой топик читал, с похожими жалобами, поэтому не к тебе. Но смысл один- на работу сейчас никто не сообщает, узнают если служба безопасности фирмы будет отслеживать и копать.
Например, в больших IT-компаниях с этим строго, предположу что в банках тоже. Маленькие конторы не следят.

за такое можно и уголовку оформить на работодателя

Гость
#40
Гость

за такое можно и уголовку оформить на работодателя

Ой, да я тя умоляю. Я по большим айти фирмам работаю, отрасль не скажу), там отставное ФСБ сидит в безопасности, кого ты там оформишь в России-то, не смеши. В банках думаю всё также. Попытаться можешь, но проблемы тебе (финансовые, репутационные) устроить легко, в итоге лишаешься высокооплачиваемой работы и в будущем тоже, при этом ты только свой рот кормишь, а у других семьи, ипотеки..

Гость
#41
Гость

Про повара - другой топик читал, с похожими жалобами, поэтому не к тебе. Но смысл один- на работу сейчас никто не сообщает, узнают если служба безопасности фирмы будет отслеживать и копать.
Например, в больших IT-компаниях с этим строго, предположу что в банках тоже. Маленькие конторы не следят.

Психиатры сообщают о больных ТОЛЬКО по запросу суда или СК, читайте законы! Служба безопасности не имеет права делать такого рода запросы.

Гость
#42
Гость

Психиатры сообщают о больных ТОЛЬКО по запросу суда или СК, читайте законы! Служба безопасности не имеет права делать такого рода запросы.

Добавлю:Ну, и по запросу ФСБ

Гость
#43

Попробуйте какой-нибудь монотонный и изнурительный вид спорта,я вот с детства плаванием занимаюсь,и психика за счёт этого мегаустойчива,возможен ещё бег или медитация.А агрессия это плохо,в любом случае.

Гость
#44

Идите в бокс. Выпустите пар и научитесь самообороне

Гость
#45
Гость

Да меня просто понесло и хотя бы здесь выговариваюсь 😆 И проблема ещё в том, что боюсь как бы близкие под мои горячие слова не попадали

Тут на форуме есть несколько сучар и твapuн, можете всегда пособачиться с ними. Польете от грязью друг друга от души. 😁 это либо влезаете в политику и там срётесь, либо там где леsбyхú, ну и торгашка("бывшая") с 3мя детьми, возраст за 55+ ей.

Гость
#46
Гость

Да меня просто понесло и хотя бы здесь выговариваюсь 😆 И проблема ещё в том, что боюсь как бы близкие под мои горячие слова не попадали

А вообще, у вас уже тема создана. Тут и высказывайтесь, пишите что накипело.

Гость
#47

на форуме вумен выплескивай

Юля
#48

Спорт хорошую разгрузку дает, в тренажерке минимум час в день провожу. И Нормотим пью курсами. С литием и эмоциями легче управлять, и сил как будто побольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#49

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Запашный
#50
Анастасия

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Он же умер на Рождество. Царствие небесное духовному учителю. Говорят ,подавился гнилым авокадо когда к нему участковый с протоколом нагрянул. Такой мужик был, всем помогал. Моей незрячей кузене подарил живого пеликана. А когда она прозрела, оказалось что это жил с ней одноногий алкаш с соседней квартиры.