Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить желудок, что мне делать? Морально погибаю

Мне 20 лет, у меня на протяжении 5 лет, каждый, божий, день, постоянный метеоризм, отрыжка, а недавно, уже 2 год пошел как выбросы кислоты, вечное жжение в желудке, голодные боли. Месяц назад появился наплывающий дискомфорт, наплывет странное чувство в животе, похожее на зарождающуюся боль, а потом обратно резко уходит. РВОТЫ И ТОШНОТЫ У МЕНЯ НЕТ! Только голод постоянный. Делала ФГДС 3 года назад - хронический гастрит. Переделала год назад - поверхностный гастрит 1 степени. Болей нет, только голодные, рвоты и тошноты нет, присутствует постоянный голод, ем все подряд и что непопадя. Пила омез, курсом, полностью не убрал, пила алмагель А, чтобы голодные боли убрать, они тоже не ушли, и аомагель даже ничего не успокаивал, хотя пила курсом(но диету при этом не держала, попросту не в силах была, срывалась). Пила алмагель Нео, тоже не помог. Я мучаюсь, мне невыносимо тяжело, каждый день обещаю себе, что завтра начну нормально питаться и в итоге нажираюсь, на работе нажираюсь, дома прихожу все подряд ем, намазывала сейчас бутерброд себе и просто рыдала от бессилия, слезы наворачиваются от того что я просто напросто не могу остановиться. Я не контролирую это, я не в силах себе помочь, боюсь что доведу до язвы, там до рака, после и вообще умру. Я боюсь, но жру как не в себя, я не могу без еды, мне морально тяжело без нее. Я боюсь узнать что у меня изменилось за год, ибо за это время я ни дня нормально не питалась, жареное, жирное, острое. Я боюсь делать ФГДС 3 раз и узнать что у меня язва, или хуже - рак. Я не знаю как себе помочь. Я просто не знаю. Я не могу себя остановить, я не могу обходиться без еды, есть невкусную пищу, у меня могут даже истерики случаться если вкусно не поем. Я доведу себя? И постоянно жжение в животе, постоянно дискомфорт, болей нет, тошноты рвоты нет, но метеоризм, отрыжка, выбросы кислоты и жжение - ПОСТОЯННО.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Dok
#1

Дорогой автор, перво-наперво убирайте кофеин! Черный/зеленый чай,кофе, колу, из молочного- кисломоличное. Пейте много фруктовых/травяных чаев. Все пройдет недели через 2!!!!!!

Dok
#2

Имела в виду не пить черный/зеленый чай, кофе. Из молочного стараться есть кисломолочное. Сделайте эксперимент хотя бы 2 недели. А то сил нет такое читать(......

Гамадрил
#3

К врачам.
Сперва к психиатру и диетологу, про гастоэнтеролога, думаю, сами понимаете.
Кроме врачей мог бы поддержать психолог, если на это есть деньги.

Есть парочка препаратов для подавления аппетита. Думаю, сами нагуглите, если есть желание.

Гость
#4
Dok

Дорогой автор, перво-наперво убирайте кофеин! Черный/зеленый чай,кофе, колу, из молочного- кисломоличное. Пейте много фруктовых/травяных чаев. Все пройдет недели через 2!!!!!!

Да, именно в кофе и чае все проблемы. А то, что автор ЖРЁТ жареное, жирное, острое вы по всей вероятности не заметили.

#5

Же Гол попробуй, мне помог при голодных болях практически сразу. Курсом.

#6
fflover

Же Гол попробуй, мне помог при голодных болях практически сразу. Курсом.

Де нол*

Гость
#7

Диета, диета и еще раз диета. Погуглите. Из препаратов: эзомепразол (он же Нексиум, гораздо более эффективный, чем омепразол) - 20 мг утром и вечером за 20 минут до еды - 2 недели; де-нол 125 мг натощак, до еды и всех препаратов, 4 раза в день , 4-ый раз перед сном - также 2 недели; ребагит 100 мг 3 раза в день - 1 мес. Далее контрольное ФГДС. При сохранении жалоб- консультация гастроэнтеролога.

Ольга
#8

ем все подряд и что непопадя - может это причина ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Как же я вас понимаю у меня тоже самое замкнутый круг