Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить желудок, едет психика

Мне 20 лет, делала ФГДС 3 марта, поставили дуоденогастральный рефлюкс, гастрит хронический, дуоденит, ГЭРБ. Симптомы неутешительные, постоянный метеоризм и отрыжка, боли в кишечнике(никакие спазмолитики не помогают, в том числе Необутин и метеоспазмил и колофорт, 0 результата) так же пропила для кишечника бифиформ и ципрофлоксацин, 0 результата. Частое бурление в животе, жжение, у меня на фоне жжения и забросов желчи с голодной болью едет психика, очень тяжело морально выносить постоянный изо дня в день дискомфорт, ни на секунду не оставляет. Тошноты рвоты нет, кушать хочу постоянно. Пропила урсосан, фосфалюгель, урсосан месяц пила и фосфалюгель тоже(все по назначению врача). Ничего не помогло, уже как месяца 3 не пью ничего, желчь продолжает забрасываться, постоянно жжет в животе, с отрыжкой приливает содержимое. Мне очень страшно что состояние доведет до рака. Лекарства покупать сейчас нет денежных средств, и ко врачу идти тем более, можно ли вылечиться питанием? Но даже когда я ем правильно(гречку, рис, супы, все отварное) то все равно забрасывается желчь и жжет желудок, ужасное дискомфортное ощущение в животе(не боль), что мне делать? Даже диета не помогает, 2 недели ее держала, в итоге 0 результата хотя бы малейшего #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не помогло не пец и неходи к врачам. Сядь на диету, ешь очень мала, пей больше воды.

Гость
#2

ГЭРб надо лечить 2-3 года. Тебе диету надо держать не 2 недели, а минимум два года.Горячее и холодное нельзя. от боли алмагель, который с обезболом, там на коробке написано. Но это не лекарство это только когда изжога жесткая или боли сильные. И примерно каждые три-четыре месяца к гастроэнтерологу, раз в год ФГДС.
А и еще не ешь клетчатку, соусы нельзя все, весь алкоголь, не кури даже кальяны.

#3

Мне в свое время тот де урсосан на 3 мес прописывали. Ктото его вообше пожизненно пьет. Пока у вас свежие результаты анализов на руках лучше сходить к другому врачу. Схем лечения очень много, нужно пробовать.
И да, диета очень важна, если из рациона не убирать "грязную" еду, то в животе будет "ураган"

Гость
#4
Гость

ГЭРб надо лечить 2-3 года. Тебе диету надо держать не 2 недели, а минимум два года.Горячее и холодное нельзя. от боли алмагель, который с обезболом, там на коробке написано. Но это не лекарство это только когда изжога жесткая или боли сильные. И примерно каждые три-четыре месяца к гастроэнтерологу, раз в год ФГДС.
А и еще не ешь клетчатку, соусы нельзя все, весь алкоголь, не кури даже кальяны.

За две недели должны были быть хоть какие-то положительные сдвиги. К тому же, пишут, что гэрб не лечится, к тому же, причины гэрба могут быть разные

Гость
#5
Camara gor

Мне в свое время тот де урсосан на 3 мес прописывали. Ктото его вообше пожизненно пьет. Пока у вас свежие результаты анализов на руках лучше сходить к другому врачу. Схем лечения очень много, нужно пробовать.
И да, диета очень важна, если из рациона не убирать "грязную" еду, то в животе будет "ураган"

Интересно стало, грязная еда - это какая?

Гость
#6

Иди к терапевту, проси положить тебя в больницу, это бесплатно, там откачивают желчь и дают таблетированные травы, питание там диетическое. Запиши питание, каким кормить будут, что бы дома так же готовить и есть.
Нужно именно на пару готовить : либо пароварку покупать, либо в печи ( духовке) в коршочке керамич запечённое все делать и томленое( суп, котлеты, картошку, рыбу. Стеклянная форма, в неё воду наливаешь, котлеты/ картошку закладываешь и запекается, жир выпаривается. Газировки, соки магазинные нельзя, солености нельзя, морож, шоколад, чай чёрный, кофе, торт, Арбуз, пельмени, квашенное , мариновано, варенье нельзя. - можно чуть- чуть после реабилитации ( через пол года) когда выдержишь диету и лечение хотяб месяц. Жаренное , копчёное нельзя. Помидоры. Огурцы раз или 2 в неделю по половинке. Яблоки запечённые можно. Виноград нельзя.
Кефир можно. Каши, супы, котл, картошка- пар или запечённое. Морковь варёная.
Я искусственно рвоту желчью вызываю раз в год над ванной, съедаю испорченный зимний салат, потом тошнит, два пальца в рот и в ванну или унитаз. Надо прыгать ещё над ванной, что б больше вышло, я так делаю, так как больницы ненавижу , там заразы всякой полно, одно лечат, другое калечат и трубки глотать достало.

Гость
#7

Порции еды сократите до 150 гр, можно 5 раз в день есть

#8
Гость

Интересно стало, грязная еда - это какая?

Печенье, шоколад, все что из вкусно и точка, копченое, фрукты в больших количествах, чипсы, пицца, пироги и прочее. Это все как минимум может вызывать вздутие

Гость
#13
Camara gor

Печенье, шоколад, все что из вкусно и точка, копченое, фрукты в больших количествах, чипсы, пицца, пироги и прочее. Это все как минимум может вызывать вздутие

Странно, почему все люди тогда именно этим и питаются?

#14
Гость

Странно, почему все люди тогда именно этим и питаются?

Кто все? 😁
У кого жкт железное то да
У кого оно в шатком состоянии все это вызывает боли, бурление и вздутие
Да и например спортсмены все это не едят.
Если вы это едите каждый день то не значит что все так питаются

Гость
#19
Camara gor

Кто все? 😁
У кого жкт железное то да
У кого оно в шатком состоянии все это вызывает боли, бурление и вздутие
Да и например спортсмены все это не едят.
Если вы это едите каждый день то не значит что все так питаются

Все - это большинство. Чего ду.ру изображаете, стрелки на меня переводите? Я в магазинах всё скупаю, я в кафе и пекарнях, в ашханах всё скупаю и съедаю? Чё за тупые переводы стрелок? Неужели нельзя напрячься хоть капельку и обсуждать тему без тупого перевода стрелок и капельку напрячь объективность?

Гость
#20
Camara gor

Кто все? 😁
У кого жкт железное то да
У кого оно в шатком состоянии все это вызывает боли, бурление и вздутие
Да и например спортсмены все это не едят.
Если вы это едите каждый день то не значит что все так питаются

Ничего из вами перечисленного я не ем ни каждый день, ни даже каждую неделю. Раз в несколько месяцев может

#24
Гость

Ничего из перечисленного не ем, только щи, борщи, каши, котлеты и блины, все натуральное, никакой химии

Блины бы убрать. Или хотябы раз в неделю 2 шт не больше. От них тоже ничего хорошего. А так не жаренная рыба, курица, индейка. Каши от них вот бывают вздутия, если на завтрак то попробуйте заменить на творог или яйца если их можно.

#26
Гость

Творог обычно в обед после сытного супа с мясом, яйца с утра 5 шт на омлет делаю

5 шт яиц за раз 😯 это перебор, 2-3 шт.
Творог зачем после сытного супа? Конечно после такого обеда у любого живот бурлить и пучить начнет. Творог как полдник или ужин можно, отдельно от основной еды. Такое впечатление что порции огромные да еще и не по одному блюду за раз. Голодать не надо но явно многовато у вас за раз, от сюда большая часть проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Camara gor

Блины бы убрать. Или хотябы раз в неделю 2 шт не больше. От них тоже ничего хорошего. А так не жаренная рыба, курица, индейка. Каши от них вот бывают вздутия, если на завтрак то попробуйте заменить на творог или яйца если их можно.

Блины я вообще в целом не люблю, но иногда ем, когда их готовят. И творог тоже (хотя иногда охота). Они для меня тяжелая еда и я это чувствую. Это касаемо интуитивного питания.
Кстати, я не автор, вы оштблись адресом. Но спор был о вашей неправоте и предвзятости