Гость
Статьи
Геморрой или анальная …

Геморрой или анальная трещина

Проблемы со стороны жкт замучали.
Нестабильный стул,запоры поносы ,анализы- идеальные . Гастроэнтеролог назначил лечение, вот спустя год -тучи разошлись и все налаживается,
Но тут гром - анальная трещина ,а может и геморрой.Поход в туалет-больная тема, хожу только дома , никогда в общественном месте могу сходить,даже если дико болит живот. Просто блок и все . Чтобы сходить в туалет мне нужно полностью расслабиться, знать ,что никто не слышит и тд. После дефекации вижу алые капли крови (достаточно обильные) ,но боли не ощущаю( кроме жжения легкого и пульсации) , эпизоды стали учащаться. К врачу идти - безумное сопротивление внутри (+ в городе одна поликлиника с ужасными докторами, грубыми , некомпетентными ) Что делать- я не знаю .Мне 20 лет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как насчёт платной клиники?

#2

Геморрой, поверьте. Чаще всего геморрой.

Лапа
#3

Может ещё быть рак толстой кишки. Полюбому к врачам. Геморрой и трещины обнаруживает проктолог. Запишись к нему.

Гость
#4

Вам реально не приходит в голову, что нужно искать хорошего проктолога? Возможно, в частной клинике. Чтобы выписал нормальное лечение. И всё.

Гость
#5

Откажитесь от стандартной туалетной бумаги. Или холодная вода, или специализированная влажная туалетная бумага.

Гость
#6
Гость

Вам реально не приходит в голову, что нужно искать хорошего проктолога? Возможно, в частной клинике. Чтобы выписал нормальное лечение. И всё.

Приходит, но платные клиники в другом городе. Нужны финансы .Я студентка , до обнаружения этой проблемы родители оплатили огромное количество анализов , начала заниматься имплантацией зуба .На все денег не напастись , просить стыдно, также как и сказать семье ,что у меня снова очередная проблема .

Гость
#7
Гость

Приходит, но платные клиники в другом городе. Нужны финансы .Я студентка , до обнаружения этой проблемы родители оплатили огромное количество анализов , начала заниматься имплантацией зуба .На все денег не напастись , просить стыдно, также как и сказать семье ,что у меня снова очередная проблема .

Или трещина,или геморрой. Попробуйте свечи с облепихой на ночь. Они не навредят,только очень пачкают белье (прокладку используйте).Вместо туалетной бумаги-подмывание. Не допускать запоров. К врачу сходить нужно, на один прием платного проктолога можно найти средства. Без осмотра вам никто ничего не назначит.

Гость
#8

Такая же беда была,это геморой,пульсация вен-это во время того,когда дуешся,я раскажу как сама спасалась,но это не значит,что и вам подойдет!венарус-по схеме,3 дня по2таб 3 раза в день,потом пила по 1 таб 3 раза в день,дозировка 500 мг,пила 4 месяца,на ночь мазь фромилид на спонжик и на выход ложила,пила траву ромашка 1 раз в день,есть мазь Гепатромбин с насадкой длинной такой,после туалета пользовалась. Диета-тыквенный сок,овсянка на утро,вареный картофель,никаких конфет,копченого и соленого с острым на месяц,все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Обязательно следить за стулом, исключать запоры обязательно, от них мне хорошо помогала диета с включением клетчатки, кефира, регулакс на помощь приходит,питьевой режим соблюдать обязательно стоит. Наблюдение у врача проктолога очень не помешает. Исключать сладкое, соленое.

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем