Гость
Статьи
Геморрой у женщины

Геморрой у женщины

Прошу совета. Женщина, 38 лет, не беременная. Появился геморрой, сильных болей нет, немного кровит при походе в туалет. Какое лечение эффективно?

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему бздеть прямо под нос желающим нюхнуть..

Аноним.
#2

К проктологу.
Единственное что при любом гемиорое можно это диета, остальное всё индивидуально.
Диета: исключить мучное, рис, яйца, жирное и жаренное. Налегать на жидкое, супчики, пюре, овощи и фрукты, желательно в приготовленном виде, запеканки или варёные. Ну яйцо там 1 в день два раза в неделю например можно. Остальное лучше вообще исключить. И Пить больше воды.

Гость
#3
Гость

Судя по всему бздеть прямо под нос желающим нюхнуть..

Эффективнее разве что с подливкой для настырно интересующихся, что там за шишечки в анальном отверстии появились и как от них избавится не хирургическим путем.

Гость
#4

Мазь Гепатромбин,свечи Нигепан или Проктогливенол. Венарус таблетки по схеме. Должно помочь. Можно теплые ванночки с ромашкой,плюс диета без соленого и острого,без алкоголя на время лечения.

Алеся
#5

Препаратов сейчас куча, главное правильно подобрать.

Елена
#6

Препаратов много, мне помогали как при беременности натальсид, так и потом их использовала. Но в любом случае, лучше врачу показаться. Причину выявить. У меня он был от запоров. Пока запоры не вылечила, геморрой не проходил. А при них уже только питание, больше клетчатки, фрукты, овощи, питьевой режим усиленный, мне еще хорошо регулакс помогал, с вечера пила капельки, с утра стул. Ну и контрастный душ еще врач мне рекомендовала и частое подмывание.

Гость
#7

Мне проктолог выписывал курс Венаруса и свечи Венапрокт. Все вместе помогло.

Дарья
#8
Гость

Мне проктолог выписывал курс Венаруса и свечи Венапрокт. Все вместе помогло.

А венарус зачем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Дарья

А венарус зачем?

Геморрой — это заболевание, связанное с изменениями в венах. Венарус поможет при этих изменениях, укрепит вены. А свечи именно на симптомы геморроя воздействуют.

Форум: Здоровье
Всего: 191 236 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы