Гость
Статьи
Роды портят женщину

Роды портят женщину

Что за бред что говорят что роды обновляют организм? После родов портится и внешность и здоровье. Недержание мочи, геморрой, растяжки, выпадают волосы, грудь уменьшается и обвисает после гв, депрессия. Беременность и роды большая нагрузка на организм

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на счёт уменьшение груди ошиблись, да и внешность как кому

Гость
#2

обычно старит, у многих вообще после этого климакс ранний начинается

Анна
#4

По моим наблюдениям от здоровья зависит - кого-то портят, кого-то нет или совсем незначительно. В молодости конечно лучше рожать, меньше последствий для организма.

Гость
#5
Анна

По моим наблюдениям от здоровья зависит - кого-то портят, кого-то нет или совсем незначительно. В молодости конечно лучше рожать, меньше последствий для организма.

в чем меньше, так же точно

Анна
#6
Гость

в чем меньше, так же точно

Организм лучше восстанавливается, я думаю.

Гость
#7

это какой то странный старый стереотип. мне когда то такое даже врач говорила. типо перестроиться гормональный фон, организм обновиться.
я тогда еще спорить с не начала. не знаю ни одной девушки ,которой бы роды пошли на пользу. сначала 9 месяцев ты отдаешь все витамины и ресурсы организма ребенку, потом роды - это вообще никак нельзя назвать обновлением)) а потом еще восстанавливаешь все долго и нудно.

Акулина
#8

Да. Все верно.

Гость
#9

А что мешает после родов прийти в себя? Пластику сделать например?) В зал начать ходить. В чем проблема то?)

Анна
#10

Ну то что омолаживают - это конечно байка какая-то. Для того чтобы женщины хотели беременеть чтоли? То как восстановишься (повезет или нет) зависит от здоровья, генов, возраста... Есть конечно красивые молодые девушки, которые выглядят после прям так же как до. Но это меньшинство, я думаю.

Гость
#11

У меня знакомая с работы родила в 41 и 43 года детей . Сейчас ей 47 , выглядит на 65 . А говорят что роды омолаживают

Анна
#12
Гость

У меня знакомая с работы родила в 41 и 43 года детей . Сейчас ей 47 , выглядит на 65 . А говорят что роды омолаживают

Жуть какая

Анна
#13
Гость

А что мешает после родов прийти в себя? Пластику сделать например?) В зал начать ходить. В чем проблема то?)

Я думаю проблема в том, что здоровье комплексно слегка подшатывается. Ты просто как стареешь на n-е кол-во лет и ничего толком не можешь с этим сделать. Ну да, может ты там уберешь где-то что-то, но ресурс сам исчерпывается.

#14

Ерунда…кто такое говорит, главное во время беременности нормально жить..,не жрать как будто ты стадо слонов) следить за отеками. Гулять если нет ограничений…я после родов выглядела лучше чем до…..а живот спортом убрала, после экс занималась дома через 2 месяца, а через 3 в зале
Кожа стала лучше…в беременность шла 72 кг…вышла 68. Отвратительно в плане здоровья ела до 12-й недели

Гость
#15
Гость

Некоторые бабы настолько мерзкие и кoнченые, что их портить дальше просто некуда.

И когда раздеваются, должны просить прощения...🤣

Анна
#16
alexis

Ерунда…кто такое говорит, главное во время беременности нормально жить..,не жрать как будто ты стадо слонов) следить за отеками. Гулять если нет ограничений…я после родов выглядела лучше чем до…..а живот спортом убрала, после экс занималась дома через 2 месяца, а через 3 в зале
Кожа стала лучше…в беременность шла 72 кг…вышла 68. Отвратительно в плане здоровья ела до 12-й недели

Ну тут наверное речь про то что ДО было всё идеально, а после уже не так. У Вас видимо ДО было не так уж идеально, поэтому приложив усилия Вы аж улучшили свой вид после родов. Ну так тогда можно привести утрированно в пример женщину под 100 кг, которая родила, а потом пошла в спортзал и похудела до 65 кг. И та-дам - ее омолодили не роды, а новый образ жизни.

Акулина
#17

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.
Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.

Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.

Анна
#18
Акулина

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.
Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.

Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.

Про то и речь - старение на уровне генов.

Гость
#19
Гость

У меня знакомая с работы родила в 41 и 43 года детей . Сейчас ей 47 , выглядит на 65 . А говорят что роды омолаживают

Это закономерно, она бы еще в 50 родила. Всё вовремя надо делать, а рожать в молодом возрасте, тогда и последствия минимальные.

Гость
#20
Гость

обычно старит, у многих вообще после этого климакс ранний начинается

чушь какая

Гость
#21

Родила рано , ничего не испортилось зубы волосы остались на месте 😂😅Геморой миновал тоже только была большая депрессия послеродовая , это факт примерно длилась около года

Гость
#22
Анна

Ну то что омолаживают - это конечно байка какая-то. Для того чтобы женщины хотели беременеть чтоли? То как восстановишься (повезет или нет) зависит от здоровья, генов, возраста... Есть конечно красивые молодые девушки, которые выглядят после прям так же как до. Но это меньшинство, я думаю.

выглядят и по факту здоровье такое же - это разные вещи

Гость
#23
Акулина

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.
Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.

Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.

смотря на себя, у которой нет детей и тех, кто уже родил. мы одного типажа, выглядели моложе своих лет и м.б. и сейчас так. Но они выглядят лучше меня. Да, у меня огромный стресс был. но все же.

Гость
#24
Гость

чушь какая

если беременность поздняя, там очень сильно гормоны идут, они так в этом возрасте большие (я не про всегда, но это связанно)

#25

Абсолютно верно. Я к этому выводу тоже пришла после родов. Беременность, роды🤦🏼‍♀️, недосып, установление ГВ, молодости явно не прибавляют. Я в себя пришла вот только недавно (2,5 г), а всё это время была развалиной🤦🏼‍♀️

Гость
#26
Дина

Абсолютно верно. Я к этому выводу тоже пришла после родов. Беременность, роды🤦🏼‍♀️, недосып, установление ГВ, молодости явно не прибавляют. Я в себя пришла вот только недавно (2,5 г), а всё это время была развалиной🤦🏼‍♀️

так а при чем тут роды, когда плохо отдыхаешь (это может быть и без родов), то конечно это плохо откажется на здоровье.

#27
Гость

так а при чем тут роды, когда плохо отдыхаешь (это может быть и без родов), то конечно это плохо откажется на здоровье.

Я хорошо отдыхала, беременность и роды большая нагрузка, может у всех так или нет, не знаю. Я долго восстанавливалась🤷🏼‍♀️

Гость
#28
Дина

Я хорошо отдыхала, беременность и роды большая нагрузка, может у всех так или нет, не знаю. Я долго восстанавливалась🤷🏼‍♀️

ну вы же написиали, что у вас был недосып

#29
Гость

ну вы же написиали, что у вас был недосып

Недосып от перестройки графика сна и бодрствования, когда ребёнок маленький.

Гость
#30
Дина

Недосып от перестройки графика сна и бодрствования, когда ребёнок маленький.

и что, так я пишу, что не надо это приравнивать к родам. Это может быть и у тех, кто не рожал, проблемы такого характера. Например, женщина может плохо спать потому что постоянно думает, что я не мать и никогда ею не буду

#31
Гость

и что, так я пишу, что не надо это приравнивать к родам. Это может быть и у тех, кто не рожал, проблемы такого характера. Например, женщина может плохо спать потому что постоянно думает, что я не мать и никогда ею не буду

У меня хуже недосыпа не было, даже если я думала обо всех « несправедливостях» мира. Возможно гормоны, беспокойство за ребёнка и тд.

Гость
#32
Гость

Это закономерно, она бы еще в 50 родила. Всё вовремя надо делать, а рожать в молодом возрасте, тогда и последствия минимальные.

Ну говорят же что роды омолаживают , что то незаметно . И сейчас не мало кто в 40 рожают

Гость
#33
Гость

смотря на себя, у которой нет детей и тех, кто уже родил. мы одного типажа, выглядели моложе своих лет и м.б. и сейчас так. Но они выглядят лучше меня. Да, у меня огромный стресс был. но все же.

Это не все же . Ключевое здесь что у вас был огромный стресс

Гость
#34

Конечно портят. Если внешность еще и удастся сохранить, то здоровье нет. Ни знаю ни одной женщину чтоб после родов здоровее стала, например зубы сами собой починились, прошли мигрени, кожа стала более гладкой, волосы гуще. Как раз таки наоборот. То там болит то тут, а до родов такого не было

Гость
#35
Гость

У меня знакомая с работы родила в 41 и 43 года детей . Сейчас ей 47 , выглядит на 65 . А говорят что роды омолаживают

Она бы ещё в 50 родила, старухи рожают и рассыпаются, потом и идёт эта байка про то что после родов- теткам капец приходит, недаром в 25- старородящая, молодыми рожать надо, а не тогда когда уже еле ноги волочат

Гость
#36
Гость

Это закономерно, она бы еще в 50 родила. Всё вовремя надо делать, а рожать в молодом возрасте, тогда и последствия минимальные.

слушайте, какие вы все умные. рожать в молоджом возрасте! а было ей от кого рожать-то в молодом возрасте? Я в 40 родила и что? до этого не могла встретить своего мужчину: встречи-расставания. ни от одного не хотела ребенка. встретила в 37 мужчину своей мечты, полюбили друг друга, поженились, родили ребенка.

Гость
#37
Гость

Некоторые бабы настолько мерзкие и кoнченые, что их портить дальше просто некуда.

Что их даже на мясокомбинат сдавать стыдно

#38
Анна

Ну тут наверное речь про то что ДО было всё идеально, а после уже не так. У Вас видимо ДО было не так уж идеально, поэтому приложив усилия Вы аж улучшили свой вид после родов. Ну так тогда можно привести утрированно в пример женщину под 100 кг, которая родила, а потом пошла в спортзал и похудела до 65 кг. И та-дам - ее омолодили не роды, а новый образ жизни.

Ну я всю жизнь в спорте, что до что после, просто до ещё заморачивалась с соревнованиями)
Рожала я кстати поздно в 32…
Очень строго соблюдала чистое питание, и безсолевые диеты, что бы уменьшить нагрузку на суставы…
Ну в целом родила бы ещё если бы не возраст и любовь к спорту,от которой не готова отказаться)
В целом по анализам организм пришёл в норму спустя 5 месяцев:
Из плюсов:
-вообще сменился тип кожи с жирной на нормальную
Остальное все как есть
Из минусов:
-выпало много волос, но спустя 6 месяцев выросла копна
- увеличились некоторые родинки(удалила)

Гость
#39

Просто из вежливости говорят женщинам что они похорошели после родов, даже если это не так

Бумка
#40

Моей знакомой 38…первый ребёнок она очень ухоженная и подтянутая, не знаю что там у неё улучшилось или наоборот…но она вся сияет изнутри, прошли мигрени, ходит на йогу с ребёнком, всегда чистая, светлая, ухоженная и внешне и душа… и я и моя мать ее когда увидели потом обсуждали как она похорошела….это все зависит от восприятия и даже если роды ее пошатнули где-то, она и от этого кайфует…по жизни все на позитиве

Гость
#41
Анна

По моим наблюдениям от здоровья зависит - кого-то портят, кого-то нет или совсем незначительно. В молодости конечно лучше рожать, меньше последствий для организма.

Всю юность просидеть с пеленками, пока всемгуляют и по х ерить с юности внешку? Вы в своем уме!к 30 рожают сейчас и правильно делают. 30-35-идеально, и деньги уже есть, и не так обидно уже портить внешность и сидеть с детьми

Гость
#42
Гость

А что мешает после родов прийти в себя? Пластику сделать например?) В зал начать ходить. В чем проблема то?)

С сидеть с ребенком кто будет?

Гость
#43
Гость

А что мешает после родов прийти в себя? Пластику сделать например?) В зал начать ходить. В чем проблема то?)

Похудеть то не проблема. И влагалище мне зашили сразу. А вот общий наркоз делать не хочу, кожу на животе отрезать. У меня она все равно есть свободная. Не очень заметно, но… Не смотря на спорт. Растяжки. (Кремами пользовалась, не дешовыми, бандаж носила, а то любят говорить- а надо было). Волосы стали в два раза тоньше (не знаете как исправить?). Плюс постоянно лезет кариес. Уже и все анализы сдала не по одному разу. Ничего нет. А оно все лезет. Пломба на пломбе. 6 зубов керамика.

#44
Гость

Похудеть то не проблема. И влагалище мне зашили сразу. А вот общий наркоз делать не хочу, кожу на животе отрезать. У меня она все равно есть свободная. Не очень заметно, но… Не смотря на спорт. Растяжки. (Кремами пользовалась, не дешовыми, бандаж носила, а то любят говорить- а надо было). Волосы стали в два раза тоньше (не знаете как исправить?). Плюс постоянно лезет кариес. Уже и все анализы сдала не по одному разу. Ничего нет. А оно все лезет. Пломба на пломбе. 6 зубов керамика.

Волосы я вылечила апулами, сначала на восстановление ходила…но сперва щитовидку проверить пошла…у меня после кс был небольшой инфильтрат, натянуло туда воду…а как отеки прям сошли совсем от урезания углеводов и кардио, то и живот встал на место, у моей соседке тоже была эта проблема, не скажу что встало на место, но стало значительно лучше..,потому что тоже отёк был…анализы были нормальные, а вот с почкой проблема

Гость
#45
alexis

Волосы я вылечила апулами, сначала на восстановление ходила…но сперва щитовидку проверить пошла…у меня после кс был небольшой инфильтрат, натянуло туда воду…а как отеки прям сошли совсем от урезания углеводов и кардио, то и живот встал на место, у моей соседке тоже была эта проблема, не скажу что встало на место, но стало значительно лучше..,потому что тоже отёк был…анализы были нормальные, а вот с почкой проблема

Щитовидка норм (проверяла), отеков нет. Волосы именно структуру поменяли. От ампул/спреев только меньше выпадают и гуще становятся, но не толще. На животе у меня именно лишняя кожа осталась. Это только отрезать.

#46

Надо рожать трех, чтобы закрепить результат!

Анна
#47
Баба Дуня

Надо рожать трех, чтобы закрепить результат!

Окончательно омолодиться)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Похудеть то не проблема. И влагалище мне зашили сразу. А вот общий наркоз делать не хочу, кожу на животе отрезать. У меня она все равно есть свободная. Не очень заметно, но… Не смотря на спорт. Растяжки. (Кремами пользовалась, не дешовыми, бандаж носила, а то любят говорить- а надо было). Волосы стали в два раза тоньше (не знаете как исправить?). Плюс постоянно лезет кариес. Уже и все анализы сдала не по одному разу. Ничего нет. А оно все лезет. Пломба на пломбе. 6 зубов керамика.

Я вот одного не понимаю. Кожу на животе резать не хотите, а зашитое-перешитое влагалище норм?

Гость
#49
Гость

Я вот одного не понимаю. Кожу на животе резать не хотите, а зашитое-перешитое влагалище норм?

А что теперь делать? Режут все сейчас , не спрашивая. Вы предлагаете не рожать?

#50
Гость

А что мешает после родов прийти в себя? Пластику сделать например?) В зал начать ходить. В чем проблема то?)

Ну дааа, конечно же, ты ж личинку родил, выкинул и пошёл себе на пластику и фитнес зарабатывать! Так может рассуждать только тупое *** или избалованная дочка миллионеров с кучей нянек, личным пластических хирургом, личным фитнес-тренером и ярдами на оплату всего этого! (((