Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Вот уже полгода не получается забеременеть(( Всем привет. С мужем в браке 7 лет. Первый сын родился 3,5 года назад, зачатие произошло быстро. Сейчас планируем второго малыша, но вот уже полгода ничего не получается. Хочу попробовать поймать овуляцию при помощи тестов. Девочки подскажите какие тесты лучше взять? #беременность

Мария Ли
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж сдавал спермограмму ?

Света
#2
Гость

А муж сдавал спермограмму ?

Наш случай был, долго не получалось, оказалось плохая морфология по спермограмме. Помогает сперотон, но курс 3+ месяцев. Я забеременела на 4-м месяце приема этого лекарства. Потом спермограмму сдал для интереса, все показатели подтянулись.

Гость
#3
Света

Наш случай был, долго не получалось, оказалось плохая морфология по спермограмме. Помогает сперотон, но курс 3+ месяцев. Я забеременела на 4-м месяце приема этого лекарства. Потом спермограмму сдал для интереса, все показатели подтянулись.

Плохая это сколько?
У нас было 4%, потом переслали 9% по крюгеру

Анжелика
#4

Тесты часто врут, я по УЗИ отслеживала в Ава-Петер, врач Ткачук. Рекомендую ее очень.

Гость
#5

Вы ещё слишком мало пытаетесь. До года - это абсолютная норма. Тесты можете купить абсолютно любые. Если хотите сэкономить, можно заказать на алиекспресс. 20 штук за 3 доллара. И на всякий случай, чтобы не пытаться впустую, пусть муж сдаст спермограмму.

Света
#6
Гость

Плохая это сколько?
У нас было 4%, потом переслали 9% по крюгеру

2% было нормальных

Ариана
#7

А цикл нормальный? Я Прегнотон курсом пила, так уже на второй месяц отследили овуляцию.

Гость
#8
Ариана

А цикл нормальный? Я Прегнотон курсом пила, так уже на второй месяц отследили овуляцию.

А на какой цикл забеременели ?

Карамелька
#9

Полгода это еще не срок, вот если через год не получится, то тогда нужно идти по врачам обследоваться. А пока да, начините с тестов на овуляцию. Я вот тоже думала что у меня овуляция в середине цикла, а оказалось что она у меня поздняя, и чтобы ее поймать нужно прям постараться. Я для этого купила себе умный многоразовый тест Mamate, он с точностью до 95 % помогает определить наличие овуляции.

Мария Ли
#10
Карамелька

Полгода это еще не срок, вот если через год не получится, то тогда нужно идти по врачам обследоваться. А пока да, начините с тестов на овуляцию. Я вот тоже думала что у меня овуляция в середине цикла, а оказалось что она у меня поздняя, и чтобы ее поймать нужно прям постараться. Я для этого купила себе умный многоразовый тест Mamate, он с точностью до 95 % помогает определить наличие овуляции.

А вообще с какого дня начинают делать эти тесты?

Карамелька
#11
Мария Ли

А вообще с какого дня начинают делать эти тесты?

Все зависит от длины вашего цикла. Вот у меня например цикл 30-31 день, я тесты начинаю делать с 13-14 дня. Мамате по рисунку слюны определяет овуляцию, она в эти дни имеет прозрачную текстуру и четкий рисунок. То есть мне не нужно догадываться по этим тест полоскам близко овуляция или нет, приложение само выдает результат.

Мария Ли
#12
Карамелька

Все зависит от длины вашего цикла. Вот у меня например цикл 30-31 день, я тесты начинаю делать с 13-14 дня. Мамате по рисунку слюны определяет овуляцию, она в эти дни имеет прозрачную текстуру и четкий рисунок. То есть мне не нужно догадываться по этим тест полоскам близко овуляция или нет, приложение само выдает результат.

А как именно этот тест определяет овуляцию? У нему тест полоски какие нибудь идут или как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамелька
#13
Мария Ли

А как именно этот тест определяет овуляцию? У нему тест полоски какие нибудь идут или как?

Да в комплекте с устройством идут специальные тест полоски, всего их 10 шт. Грубо говоря ты собираешь в стик немного слюны, опускаешь в нее тест полоску на несколько секунд и уже после вставляешь в устройство.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: