Гость
Статьи
Геморрой у женщин

Геморрой у женщин

Добрый день всем, хотела бы узнать кто страдает такой же проблемой. Мне 20 лет, беременности еще не было, уже давно мучает геморрой, но где бы я не прочитала везде пишут, что геморрой любой стадии сопровождается кровью, у меня такого никогда не было, все остальные признаки точь в точь, к врачу идти боюсь,даже не то что боюсь, а неловко, подскажите кровь всегда появляется, или может и без нее все происходить, и кто чем мазал, лечил это дело, невозможно сидеть, ходить в туалет...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже крови не было. Использовала свечи. Помогло. К врачу не ходила.

Гость
#2

Кровь уже в запущенных случаях. Вам надо причину найти. Может неправильно питаетесь, или запоры у вас, сидячий образ жизни, тяжести поднимаете.

Гость
#3

скорее всего с венами проблемы

Гость
#4
Гость

скорее всего с венами проблемы

какие могут быть проблемы с венами в 20 лет? Тем более она не рожала. Это не вены.

Гость
#5

Подруга китайскими мазями вылечилась, на алиэкспрессе заказывала. А до этого по всяким врачам лет десять бегала, чем только не лечила. После родов у нее появился и ни как... Даже операцию предлагали. Ну и при этом надо отказаться от алкоголя, исключить поднятие тяжестей...

Гость
#6
Гость

какие могут быть проблемы с венами в 20 лет? Тем более она не рожала. Это не вены.

проблемы с венами могут начаться уже и в 14 лет, когда начинается гормональная перестройка организма, так что не факт.

Гость
#7

Не стесняйтесь, это ложный стыд идите к проктологу. Сейчас много онкологии, к сожалению бывает она и у молодых. Так что не затягивайте. Мне лично китайские пластыри помоги, сама была в Китае. Наклеиваются на область пупка. Но это не панацея, снимает обострение. Проблема с венами. Вес у вас в норме или как? Если узлы делают легирование кольцами. Амбулаторная процедура. Попробуйте пищей отрегулировать, кефир только свежий, чернослив, свекла отварная, отруби, овсяная каша (желательно на воде или с небольшим добавлением молока), слизистые супы с перловкой. Побольше грубой клетчатки: овощи и фрукты.

Мутный ёжик
#8

У меня анальная трещина в 24((
Хотя веду очень подвижный образ жизни, но сказался гастрольный ритм.
Перво напроворить нужно избавиться от запоров, если есть. Мне помогли Паскетто Форлакс.
А когда воспаляется трещина то лучше всего - мазь Постеризан.

Гость
#9

В клинике мне оперативно удалили за 10 000. Не тяните с этим

Гость
#10

Хватит *** в пердачелло

Анна
#11

Автор, почему вы ещё не у врача? Что значит сами лечили??? Откуда вы знаете, что там у вас, какая стадия, и как надо лечить? Различные мази назначают в зависимости от того, есть ли грануляция и тд. Так можно постепенно из 1 стадии геморроя 4 сделать. Вы и в 40 лет будете такой стеснюлькой? А если онкология?? Крайне безответственно.

MurMur
#12
Гость

Добрый день всем, хотела бы узнать кто страдает такой же проблемой. Мне 20 лет, беременности еще не было, уже давно мучает геморрой, но где бы я не прочитала везде пишут, что геморрой любой стадии сопровождается кровью, у меня такого никогда не было, все остальные признаки точь в точь, к врачу идти боюсь,даже не то что боюсь, а неловко, подскажите кровь всегда появляется, или может и без нее все происходить, и кто чем мазал, лечил это дело, невозможно сидеть, ходить в туалет...

Самое верное в этом случае - обратиться к врачу. Мне назначали 2 средства: свечи натальсид (2 свечки в день, 14 дней) и гепариновую мазь ( неделю). От геморроя ни следа не осталось! Не бойтесь врачей)

Гость
#13

Спасибо всем большое, я обязательно схожу к врачу)

Ксения
#14

Кровотечения не обязательны. Это вроде уже когда проблемы действительно серьезные + у каждого организм по своему реагирует. У меня например кровотечений не было. Выскочил только не большой узел и боль была. Лечила я свечами Олестезин. Помогли хорошо. Мне хватило недели, чтобы избавиться от геморроя)

Ада
#15

А лечение обязательно врач подбирает? Я не могу сама свечки купить или мазь, например? Геморрой обострился, раньше всегда брала одни и те же свечи, а сейчас чего-то не помогают. К врачу никак не успеваю по работе. Могу просто сама поменять на другие?

Викуля
#16

Вы можете свечи купить самостоятельно. Только они отличаются между собой, и зависит от вашего состояния, стадии и формы геморроя - острый или хронический. При болях нужны свечи с новокаином или другим обезболивающим+ с гепарином можно, так как боль вызывают чаще всего тромбы в узлах, при кровотечении свечки с адреналином пойдут. Плюс без венотоника не обойтись. Он снимает острое состояние, предупреждает возникновение новых узлов, ускоряет выздоровление.Стандартная схема такая.

Ада
#17
Викуля

Вы можете свечи купить самостоятельно. Только они отличаются между собой, и зависит от вашего состояния, стадии и формы геморроя - острый или хронический. При болях нужны свечи с новокаином или другим обезболивающим+ с гепарином можно, так как боль вызывают чаще всего тромбы в узлах, при кровотечении свечки с адреналином пойдут. Плюс без венотоника не обойтись. Он снимает острое состояние, предупреждает возникновение новых узлов, ускоряет выздоровление.Стандартная схема такая.

То есть и таблетки необходимы. Правильно поняла? Сами принимали? Врач прописывал?

Викуля
#18

Вообще, если состояние у вас острое, то есть тревожит именно геморрой, надо, конечно, в норму стулприводить. Я принимала венарус именно при обострении. 7 дней по 3 таблетки 4 дня и по 2 таблетки ещё 3 дня. Помимо него были свечи и мазь. Параллельно диету строгую держала, потому что запоры в этом состоянии – самое страшное.

Лиза
#19

А с геморроем шутки плохи, советую при первом же проявлении обращаться к специалисту. У меня у сестры после беременности был страшный геморрой, намучалась жутко

Елена
#20

У кого был острый геморрой, как в таком состоянии ходить в туалет по-большому? Все болит, а *** то хочется.... Хэээлп!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#21

Можно платно пойти к проктологу-женщине.