Гость
Статьи
Прошу зайти тех, кто …

Прошу зайти тех, кто сдавал фсг хоть раз

Какая норма фсг в фолликулярной фазе, сдавала на 5 день цикла? Мне 24.Сдавала гормоны, все в норме, кроме фсг, завышен. При норме 3,85-8.78 мМЕ/мл у меня 10.04. Сейчас посмотрела референсные значения в интернете, там пишут до 12, может кто сдавал и знает норму, скажите, норма у меня в итоге или нет, на бумажке так, в инете так, при чем ни на одном ресурсе смотрела

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если у врача спросить?
И обычно в результатах анализов отклонения от нормы выделены жирным.

#2

Нужно ориентироваться на референсы лаборатории в которой сдавали, никогда не смотрят один показатель, все смотрится в совокупности, соотношение фсг к лг, нужен прием гинеколога конечно же, от того что будем гадать норма или нет он же не снизится.

Гость
#3
Гость

А если у врача спросить?
И обычно в результатах анализов отклонения от нормы выделены жирным.

Я понимаю. Врач не предаёт значения, говорит можно сдать амг. У меня жирным не выделено, стоит восклицательный знак рядом со значением. Понимаете, на листке норма одна написала, а в интернете если посмотреть норму, то тогда у меня в норме он, а не завышен. Цифры нормы разные, вот и прошу отписаться тех, кто сдавал, какая была у них верхняя граница нормы в бланке

Гость
#4
Anastasiya34

Нужно ориентироваться на референсы лаборатории в которой сдавали, никогда не смотрят один показатель, все смотрится в совокупности, соотношение фсг к лг, нужен прием гинеколога конечно же, от того что будем гадать норма или нет он же не снизится.

Так у гинеколога я и была, он не предаёт значения, говорит, что можно сдать амг. ЛГ у меня 6.30 при норме 2.12-10.89....проблема в том, что в этой лаборатории референс фсг до 8.78,а в инете, куда ни глянь почти везде 11,12 я просто думаю может зря паникую и на самом деле норма

Гость
#5

Сдайте амг, лг и фсг еще раз. У меня после операции на яичники амг резко упал, но фсг повысился. Оепродуктолог сказала, что с фсг 15 даже на эко не возьмут.

Гость
#6
Гость

Сдайте амг, лг и фсг еще раз. У меня после операции на яичники амг резко упал, но фсг повысился. Оепродуктолог сказала, что с фсг 15 даже на эко не возьмут.

Лг у меня в норме. Это что получается может быть такое, что я не смогу родить?

Гость
#7
Гость

Лг у меня в норме. Это что получается может быть такое, что я не смогу родить?

Вы раньше времени не паникуйте, мало вероятно что в таком возрасте у вас проблемы. Пересдайте в другой лаборатории связку гормонов амг, фсг и лг. Амг обязательно и потом к врачу, возможно гормональный сбой. Витамин д и иноферт не плохо пропить для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы в курсе, что у каждой лаборатории свои референсы и то что вы посмотрели в Интернете не всегда отвечает референсам лаборатории, где вы сдавали анализ?
Если сомневаетесь, то зайдите на сайт лаборатории и посмотрите референсы ФСГ.