Гость
Статьи
Понос после …

Понос после антибиотиков!!!

У меня проблема. Пила антибиотики, а как пропила - понос. Да такой, что мама не горюй, что можно сделать? Весь курс антибиотиков пила ещё пробиотики плюсом, не понимаю почему так...

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очевидно, нарушился баланс внутри. детали вашему врачу сообщат анализы :) молоко часто пьете? :)

#2
Гость

очевидно, нарушился баланс внутри. детали вашему врачу сообщат анализы :) молоко часто пьете? :)

Да.. Очень люблю!

Гость
#3

С антибиотиками пьют еще средство для поддержания микрофлоры жкт. У вас там жесткий дисбаланс. Линекс, максилакс, из того что знаю, купите в аптеке какой-нибудь из них

#4

Мне помог биокефир. Пила неделю по 2 стакана в день

Гость
#5
avamax

Да.. Очень люблю!

;) проверьте ген LCT в районе длинного плеча 2й хромосомы (локус 2q21.3)
стоимость в пределах 2т.р.

Ляляля
#6

Нарушение микрофлоры. Пробиотики не всегда помогают, особенно если не правильно пить. Пропейте еще курсом неделю.если не прекратиться придется идти к врачу, для исключения псевдомембранозного колита

Гость
#7

Энтерол, отвар кровозлебки.
Флуконазол еще выпейте

Гость
#8

Только что пропила антибиотики с пробиотиками, и жуткий понос настал. 3 дня ада. Я ела только варенный рис с сухарями. Пила Хилак форте и Энтеросгель несколько дозировок в день. Через три дня понос прекратился. Советую последовать тому же.

Гость
#9

мне помимо пробиотиков прописывали ещё Фулэнзим от Витамир, 1 таблетка 2 раза в день с едой. Он и иммунитет восстанавливает и для пищеварительной системы хорошо, вообще никаких побочек не было от антибиотиков

Гость
#10

Линекс принимай.

Гость
#11

частая побочка на них такая, полисорб пропейте сразу курсом, потом уже бактерии, я обычно так спасалась

Гость
#12

Мне помог Энтерол, много чего пробовала, но легче стало именно после него, как оказалось он содержит сахаромицеты буларди, в других пробиотиках этого нет, флору хорошо восстановил, сейчас намного легче.

Ира
#13

вообще не редкость на самом деле, так что да, как уже сказали берите полисорб подключайте от поноса

#14

Понос после антибиотиков - это часто бывает. Пробиотики нужны, но ведь они разные бывают. Меня Энтерол ни разу не подвел. И принимать лучше начинать вместе с антибиотиками. Именно для профилактики жидкого стула, поноса, болей в животе и так далее (он не нейтрализуется антибиотиками, и дисбиоз вам не грозит). Но если уже не приняли, то сейчас начинайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#15

Какие пробиотики пили? Приблизительно такие же проблемы были, после приема антибиотиков, но уже привычка давно есть мультифлору макси принимать 10 дней. Мощный пробиотик, эффект виден быстро, попробуйте взять и пройти, побочек от него нет.