Гость
Статьи
Ретиноевая мазь, кто …

Ретиноевая мазь, кто пробовал?

Дело в том,что я, почитав какие могут быть побочки от ретиноевой мази, стала сомневаться в надо ли мне вообще пробовать,(после Скинорена боюсь ещё раз мазать какие либо серьезные мази от прыщей на своё лицо, 2 недели с красная как помидор ходила, мазала 2 дня один раз в день на ночь, на 3 день я её бросила, т.к лицо повторюсь, было красным,слава богу что покраснения потом сами ушли.)
Сейчас вот думаю как быть, цинковая мазь тоже не особо помогает, а с прыщами ходить как-то не хочется....
В понедельник поеду конечно же к дерматологу, а так... просто можете рассказать про неё, хотя я понимаю что всё индивидуально и кожа у всех разная, просто интересно узнать про опыт людей которые ею пользовались... #мазь #прыщи

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Людмила
#1

мне больше подошел актив-крем Серацин, наносила его точечно на высыпания, он быстро подсушивает прыщи, снимает покрснение и воспаление.

Карина
#2

Ретиноевая мазь отлично лечит акне и постакне! Но подходит тем, у кого кожа склонна к сухости, причем если кожа еще и чувствительная, то нужно использовать Ретиноевую мазь 0.05%. Кожа в течении нескольких дней может шелушиться, что является нормой, благодаря как раз этому отшелушивающему эффекту выравнивается рельеф кожи. И в отличии от других средств для лечения акне, эта мазь не только избавляет от имеющихся угрей и прыщей, но и предотвращает появление новых.

Ольга
#3

Мне эта мазь тоже не зашла. Дерматолог рекомендовал Зинеридерм два раза в день курсом на месяц. Результат порадовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирма
#4

Автор, у каждого препарата есть свои побочки. Ретиноевая мазь больше для сухой кожи, поэтому думаю в вашем случае подойдет. Может сушить, это нормально, значит средство работает. Мне лично она помогла, все прыщи исчезли и побочек я не заметила