Гость
Статьи
Жизнь с эпилепсией

Жизнь с эпилепсией

Всем привет. У кого эпилепсия, скажите как влияет на вашу жизнь? Передалась ли она вашим детям? Как проходила беременность? И что чувствуете при приступе? Больно ли вам, что перед глазами? У моего ребенка эпилепсия, но мы еще маленькие, она мне не скажет больно ей или нет, трясет нас не слабо, заранее, спасибо за ваши ответы!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
МАРГО
#1

Привет. У моего сынишки тоже эпилепсия. Началась в 1.4 года. Сейчас ему почти 3. Пьет таблетки. Идет через 2 недели первый раз в детский сад.
Вашему малышу столько? У вас у родственников есть эпилепсия?

Гость
#2

У знакомого знакомых эпилепсия, он уже взрослый, приступ раз в месяц, детям не передалось (ни мальчику, ни девочке). Сам живёт обычной жизнью, работает, приступы контролирует противоэпилептическими препаратами, выглядит хорошо

Гость
#3
Гость

У знакомого знакомых эпилепсия, он уже взрослый, приступ раз в месяц, детям не передалось (ни мальчику, ни девочке). Сам живёт обычной жизнью, работает, приступы контролирует противоэпилептическими препаратами, выглядит хорошо

У меня тоже самое было, 10 лет живу в Германии, все соседи эпилептики

Гость
#4
МАРГО

Привет. У моего сынишки тоже эпилепсия. Началась в 1.4 года. Сейчас ему почти 3. Пьет таблетки. Идет через 2 недели первый раз в детский сад.
Вашему малышу столько? У вас у родственников есть эпилепсия?

Нам 6 месяцев, причину куча врачей до сих пор установить не могут, в роду эпи не было

МАРГО
#5
Гость

Нам 6 месяцев, причину куча врачей до сих пор установить не могут, в роду эпи не было

И у нас та же ситуация. В роду эпилептиков небыло. Причины тоже не нашли.

Гость
#6
МАРГО

И у нас та же ситуация. В роду эпилептиков небыло. Причины тоже не нашли.

А вы на каких таблетках? А то мы принимает Кеппру, вроде приступы реже стали, а сейчас опять каждый день

МАРГО
#7
Гость

А вы на каких таблетках? А то мы принимает Кеппру, вроде приступы реже стали, а сейчас опять каждый день

Apydan extent это Оскарбазепин. Утром 1.5 таблетки и вечером 1.5 таблетки. Нужно именно иметь интервал 12 часов. Давать точно по времени. Не раньше и не позже. До минут. Я развожу в шприце. За 30 минут до таблетки и 30 после- нельзя молоко, егурты, все, что связанно с молоком. Иначе таблетка не будет действовать. Молочка обнуляет, что ребенок принял таблетку.
Моему ребенку делали VEP это во время ээг когда спит, одевают специальные очки, проверка зрительного нерва. В левом нерве глаза что то обнаружили. Нужно идти на расшифровку к неврологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#8

У ребенка эпилепсия из-за родовой травмы. Ни у кого из родных не из моей стороны, не из стороны мужа нет. Сейчас уже 8 лет, приступы редко случаются, буквально пару раз в год. Подобрали подходящее лечение и дозировку, Леветинол пьем, берем бесплатно по региональной программе. До этого Кеппру пили, но ее стало не достать, так что на леветинол перевели, но это и к лучшему, потому что помогает лучше и мягче, побочек от приема нет.