Гость
Статьи
Эпилепсия и Жизнь!

Эпилепсия и Жизнь!

Всем добрый вечер. Я хотела бы спросим мнение людей, которые тоже болеют эпилепсией... Я болею всю свою жизнь с грудного возраста, после перенесенной дизентерии.... Всю жизнь пью таблетки. И уже разочаровалась, что когда-то смогу вы лечиться((( точнее я уже перестала в это верить! Сколько мы с мамой врачей прошли, сколько я видов таблеток перепила, ничего не помагает на 100 процентов! Есть ли такие люди интересно кто победил болезнь? Сейчас обследуюсь в Гэц СПб. Хожу к врачу год или 2 уже, и все равно есть приступы(((( как жить? Хотим с мужем детишек, мне было сказано, что минимум год не должно быть приступа( это фантастика, у меня крупные приступы раз 2-3 месяца в среднем, а когда моложе была- было лучше! С работой тоже фигня полная((( вроде бы все качественно делаю, хорошо. Но не уже не на первой работе намекают, что я медленно все делаю, а с возрастом еще и с памятью стало хуже. Воообщем, чем дальше, тем хуже....устаю часто(

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Автор, в данном случае приступы провоцируют нервы и какая-то плохая обстановка, скандалы и ссоры. Вы увольтесь с работы и поотдыхайте 1-2 года. Главное - убрать то, из-за чего вы можете нервничать.

Увы, эпилепсию полностью не убрать. Вы РОДИЛИСЬ в этим. Это в генах уже. Можно попробовать полечиться в Германии или Израиле, но не расчитывайте на то, что эпилепсия уйдёт, Максимум - удастся добиться сокращения приступов до 1-2 раз в год.

За мной недавно ухаживал парень с данной болячкой. Но он ВООБЩЕ лечиться не хотел, хотя заработал её года 3 назад всего (ему 28 лет сейчас). Я пыталась его поддержать, ставила несколько раз мозги на место, общалась с ним 6 месяцев, а толку ноль! Но видя, что она сам не хочет лечиться, я решила оставить его. Тем более, что я хочу здоровых детей.

Olchash@mail.ru
#3
Гость

Сколько вам лет?

Olchash@mail.ru
#4
Olchash@mail.ru

30 , лет(

Гость
#5

Автор, в данном случае приступы провоцируют нервы и какая-то плохая обстановка, скандалы и ссоры. Вы увольтесь с работы и поотдыхайте 1-2 года. Главное - убрать то, из-за чего вы можете нервничать.



Увы, эпилепсию полностью не убрать. Вы РОДИЛИСЬ в этим. Это в генах уже. Можно попробовать полечиться в Германии или Израиле, но не расчитывайте на то, что эпилепсия уйдёт, Максимум - удастся добиться сокращения приступов до 1-2 раз в год.



За мной недавно ухаживал парень с данной болячкой. Но он ВООБЩЕ лечиться не хотел, хотя заработал её года 3 назад всего (ему 28 лет сейчас). Я пыталась его поддержать, ставила несколько раз мозги на место, общалась с ним 6 месяцев, а толку ноль! Но видя, что она сам не хочет лечиться, я решила оставить его. Тем более, что я хочу здоровых детей.

Эпилепсия болезнь до конца не изученная, как и мозг человека. Ее можно лечить, можно не лечить, она может прийти ниоткуда и уйти в никуда, как у меня.

На пустом месте началась, сначала лечила, потом плюнула.. Приступы все реже и реже, последний уже четыре с половиной года назад, диагноз снимают если приступов не было 5 лет

Гость
#6

Когда-то давно со мной в больнице лежала девушка беременная, на "сохранении". С эпилепсией. В последний момент оказалось, что у нее эпилепсия, а она ничего врачам об этом не говорила и продолжала беременная (!) пить таблетки от эпилепсии. Ну у нее выкидыш был.

Гость
#7

Со мной работала женщина, у неё случались периодически приступы эпилепсии, так вот с её слов - ни одного приступа во время двух беременностей не было. Дети родились здоровые.

Гость
#8
Гость

Со мной работала женщина, у неё случались периодически приступы эпилепсии, так вот с её слов - ни одного приступа во время двух беременностей не было. Дети родились здоровые.

Кошмар какой(((( молодая что ли была?

Гость
#9

Я не родила второго ребенка из-за этого, эпилепсия началась, когда сыну было три года, вообще ни с того, ни с чего, никаких причин.

Olchash@mail.ru
#10
Гость

Я не родила второго ребенка из-за этого, эпилепсия началась, когда сыну было три года, вообще ни с того, ни с чего, никаких причин.

Побоялась?

Гость
#11
Гость

Кошмар какой(((( молодая что ли была?

Она рассказывала, что первый приступ случился после свадьбы (может на нервной почве...). Родила первого ребенка, лет через 10 забеременела вторым (лет в 30). И первого и второго выносила нормально, даже врач удивилась что во время беременностей приступов эпилепсии не было.

Вероника
#12
Гость

Она рассказывала, что первый приступ случился после свадьбы (может на нервной почве...). Родила первого ребенка, лет через 10 забеременела вторым (лет в 30). И первого и второго выносила нормально, даже врач удивилась что во время беременностей приступов эпилепсии не было.

Здравствуйте, а рожало то как - сама или кесаревым сечением???

гость
#13

Чтобы поточнее узнать, сходите например, на сайт www.veeg.ru. На форуме почитаете, уже много чего узнаете

Свой вопрос можно задать.

Эпилепсия- НЕ передается по наследству. Это распространенный миф.

Зайдите на сайт epilepsy.su

Непросто это, но возможно.

Olchash@mail.ru
#14
Гость

Она рассказывала, что первый приступ случился после свадьбы (может на нервной почве...). Родила первого ребенка, лет через 10 забеременела вторым (лет в 30). И первого и второго выносила нормально, даже врач удивилась что во время беременностей приступов эпилепсии не было.

Здорово! Повезло девчонке)

Татьяна
#15

Почитайте http://vozz.org/find-results/search-results/?direction=&​IBLOCKS%5B%5D=5&IBLOCKS%5B%5D=3&IBLOCKS%5B%5D=7&​IBLOCKS%5B%5D=9&q=%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D​1%81%D0%B8%D1%8F Захотите таким путем справиться с эпилепсии, Проконсультируйтесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#16

У меня была эпилепсия, первый приступ в 9 лет. Постоянно сидела на таблетках. Потом меня родители повезли к бабушке в деревню. Она заговорила воду, две 3 л банки, одну мне, вторую родителям. Все выпили, как сказала. И тьфу-тьфу, теперь все хорошо. Ремиссия заболевания 15 лет. На учете давно не стою.

Многие могут меня сейчас закидать навозом, но моя родная бабушка, царство небесное, тоже умела заговаривать, по-карельски, но другие заболевания, грыжи, гнойники и другое. Она всех принимала, кто приезжал, и всех реально вылечивала. Наверное, в этом есть какая-то магия, или чудо... как сказать незнаю.

#17

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

костя
#18

теща болеет эпилепсией как ее вылечить магией?

Ирина
#18

эпилепсией болею 30 лет,как думаете,смогу я получить инвалидность?Если есть такая практика.подскажите как это сделать!!!

Лариса
#20

У моей знакомой была эпилепсия. Тоже на таблетках всю жизнь, но при этом приступы повторялись бывало раз в 2 месяца, а бывало и 3 за месяц. Потом нашли ей доктора в Израиле, долго не решалась поехать, но все-таки уговорили ее попробовать. В Мигдаль Медикал ее заново обследовали и назначили новые препараты, уже как несколько лет нет ни одного приступа, сейчас планирует ребенка.

Гость
#21

Главное не допускать приступы. У меня эпилепсия с 22 лет. Сказалась гипоксия в перинатальном периоде. Пью таблетки, приступов нет 12 лет. В 2014 году родила здорового сына.

Александр
#22

Я, заболел эпилепсией во время службы в армии. И должен сказать, что виноват в этом сам – очень уж я агрессивно себя вел по отношению ко своим сослуживцам. Драки в армии были ежедневные, а иногда и несколько раз в день. Ну и не выдержал взвод, приложил меня головой к батарее отопления. После этого был несколько месяцев в окружном военным госпитале в отделении нейрохирургии и неврологи. В результате был комиссован из рядов СА с диагнозом посттравматическая эпилепсия, тяжелая форма с частыми генерализованными припадками.
Я пришел в ту клинику хрономедицины – они назначили травы в дозах, которые по величине изменялись ежедневно. Это лечение я не хотел даже принимать – настолько пустяшным оно мне казалось. Но мама моя, крайне тщательно следила – за этим моим так сказать лечением.
И хотя не верил, но уже за первый месяц я ощутил эффект: приступов стало незначительно немного меньше, но все они были легче, слабее, чем предыдущие, - не было прикуса языка и мочеиспускания.
На втором месяце лечения приступов стало три в месяц и ни разу не было серийных. Я не буду описывать как происходило мое выздоровление дальше – скажу лишь, что к концу 7 месяца (или 8 месяца) – их не стало совсем, я намного лучше себя чувствовал. И что очень важно, начала возвращаться память, ушла слабость, сонливость, а главное, злость, агрессия, раздражительность. Эти черты характера сопровождали меня с глубокого детства – и вот они начали исчезать.
Дальше в течение последующих 10-12 месяцев, были уменьшены, а затем сняты все противосудорожные таблетки. Каждые пол года я сдавал электроэнцефалограмму – она полностью пришла в норму.
Вот уже 20 лет (чуть больше) прошло я полностью здоров – приступов не было ни разу!
(Александр, Винница).

Кристина
#23

У меня эпилепсия ((((но у меня двое замечательных сыновей)))) одному 5 другому годик, и день рождения сегодня))))) путем кесарева! Во время беременности таблетки я принимала, почему вам говорят что беременность только через год?!?

гость
#24

Эпилепсия - это не болезнь, а синдром. И он не лечится, а берется под контроль! Главное - исключить все провокаторы!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: