Гость
Статьи
Жизнь после травмы …

Жизнь после травмы ныряльщика

Мой МЧ получил эту самую травму. Если вы не знаете, то дело в переломе шейных позвонков, нарушении спинного мозга, оставляет человека глубоким инвалидом, парализованным, на всю жизнь. Это необратимо. Дело в том, что мы планировали пожениться в августе, оба подписали еще весной на работе отпуска на 4 недели подряд. Все случилось 12 июня на прудах, без меня. В реанимацию сначала не пускали, только маму и папу. Потом меня, я ухаживала. Все равно есть пролежень. Руки не работают. Он от меня постоянно требует отвечать, что я его не брошу. Но дело не в том чтобы бросить или не бросить сейчас, а в том что у нас не может быть брака. Даже, предположим, у нас был бы ребенок через медицинские способы, он не сможет никогда просто держать его на руках, и доходы под большим вопросом чтобы обеспечивать. У него сейчас очень нестабильное психологическое состояние, а не знаю как поступить. Обещать ему не хочется того что не могу дать. Отобрать надежду еще страшнее станет его состояние. Я сама с собой разберусь, а как быть с ним, что лучше. Наврать сейчас что все будет хорошо, чтобы ему было сейчас легче и он сам прикладывал силы к какому-то улучшению или не врать и все честно сказать сразу? Мне зимой исполнится 29 и позволить себе инфантильно пустить на авось не могу. #отношения #инвалидность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто задайте - сколько бросили бы в такой ситуации больную ЖЕНУ (НЕ НЕВЕСТУ ДАЖЕ)!!!!

99%

Сколько вероятности, что вас бы бросил этот парень, будь вы его женой и получили бы травму ныряльщицы? Почти 100%, потому что мужжло - предатели.

Но бросать больного мужа/жену - смертный грех. А помолвку не грех расторгнуть. Имеете полное право.

777
#2

Автор, тут решать только вам, сложно это все.

Автор
#3

Но может ему пока не сообщать категорично что мы больше не вместе, брак невозможен? Сказать позже, а пока потянуть время. Ему кололи успокоительные в больнице, с его мамой папой говорили, максимально оградить от дополнительных стрессов. Пройдет реабилитацию, отдохнет, только тогда. Сейчас еще пролежень есть (не один, но большой очень печальный) и на реабилитацию надо его залечить. Пока не привыкли, не обустроились, все дела с обслуживанием его, вот на этой неделе надо еще очередную консультацию уролога. Или сразу сказать что все, мы не будем вместе? Он спрашивает каждый день.

Гость
#4

Верьте, что он выздоровит, внушайте ему это. 100%тного восстановления не будет, но все же надо попытаться. Может у него получится.

Гость
#5

Автор, муж (и жених) бросил бы вас в такой ситуации - без сомнений.

Я считаю, что женщинам не стоит выходить замуж ваобще, потому что мужчина их обязательно предаст. Найдет повод.

Бывало, что жена выхаживала тяжело больного мужа - он вставал - и ее предавал.

Сама видела, как поправился муж пожилой женщины после длительной неподвижности. Первые его слова были - ну вот теперь я могу и налево идти.

Я считаю, что мужчины в принципе предатели и женщинам лучше отказаться от идеи брака. А жену, тяжелую инвалидку, предадут непременно.

Гость
#6
Гость

Верьте, что он выздоровит, внушайте ему это. 100%тного восстановления не будет, но все же надо попытаться. Может у него получится.

++++

Можете ухадивать на ним, но в брак не вступайте. Невеста всегда имеет право уйти. Жена если прелает - будет гореть в аду.

Гость
#7

Пока ничего не говорить.
Это очень тяжело, я близко знаю такую семью.
Тоже в относительно молодом возрасте случилась такая беда.
Были уже женаты, до сих пор вместе. Памятник супруге надо поставить.
Но пришлось забыть о карьере, детях, финансы ограничены.

777
#8
Гость

++++

Можете ухадивать на ним, но в брак не вступайте. Невеста всегда имеет право уйти. Жена если прелает - будет гореть в аду.

А муж тоже? Или только жена, а мужу можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
777

А муж тоже? Или только жена, а мужу можно?

Любой супруг будет гореть в аду, если бросил больного супруга. А невеста нет. У нее обязательств перед ним нету.