Гость
Статьи
Регулярные покраснения …

Регулярные покраснения и высыпания, как с этим бороться?

Добрый день, анон плиз. Столкнулась с проблемами кожи на лице и руках. Регулярные покраснения и небольшие высыпания. Кто сталкивался с таким? Как с этим бороться? #покраснения

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Полина
#1

Я с похожей проблемой обращалась к дерматологу в прошлом году. Врач сказала, что это проблемы с кишечником и порекомендовала наладить ежедневный стул! потому что если, простите, не какаем каждый день, то шлакуем свой организм. Собственно, я плохо питаюсь, времени на налаживание рациона сейчас нет совсем, поэтому мне помогли добавки с пищевыми волокнами. Для меня это теперь норма на ежедневной основе, я с утра пью сок или йогурт с фибраксином, далее делаю паузу в 5 часов, далее ем как обычно. Уже через месяц я ощутила, что проблем с кожей стало меньше, да и общее состояние организма улучшилось. Попробуйте помочь себе добавками, потому что как ни крути но 50 разнообразных продуктов, богатых клетчаткой в неделю мы, современные люди с работой детьми и пр. ну никак не добираем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Сходить к дерматологу для начала, определить что за высыпания. Если это прыщи, то хорошо справляется ночной крем азелаин форте Серацин Либридерм, наносите точечно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: