Гость
Статьи
Чем лечитесь от орви?

Чем лечитесь от орви?

Скакала по командировкам и вот простудилась. Сижу дома на больничном. Лечусь мёдом, чаем с лимоном и горчичниками. И думаю, до чего только техника не дошла, фармацевтика далеко продвинулась, а самые действенные лекарства из далекого детства, а не всякие там таблетки, сиропы, которыми завалены аптеки. Лучше всего помогают самые простые вещи, которыми лечились ещё наши бабушки, дедушки. А вы чем лечитесь от простуды? #орви

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банькой

Гость
#2

Римантадин 4-6 таб в день 5 дней и если горло воспаленое зеленка на ночь мазать.

Гость
#3
Гость

Римантадин 4-6 таб в день 5 дней и если горло воспаленое зеленка на ночь мазать.

В настоящее время является устаревшим препаратом[4] из-за резистентности к нему у подавляющего большинства циркулирующих в популяции штаммов гриппа, его назначение пациентам более не рекомендуется[5].

Гость
#4
Гость

В настоящее время является устаревшим препаратом[4] из-за резистентности к нему у подавляющего большинства циркулирующих в популяции штаммов гриппа, его назначение пациентам более не рекомендуется[5].

У меня нет денег на другое, что есть то пью или не пью, зеленка хорошо помогает и углевые таблетки.

Гость
#5

недавно горло начало болеть и температура - вылечилась полосканиями эвкалиптом и календулы

Гость
#6

календула со своего огорода кстати

Гость
#7
Гость

У меня нет денег на другое, что есть то пью или не пью, зеленка хорошо помогает и углевые таблетки.

Пьете пустышку

Гость
#8

ОРВИ никак не лечится. НИКАК. Вирус уничтожает ваш собственный иммунитет. Все. Нет никаких действующих противовирусных против простудных вирусов.
Во время болезни можно убирать симптомы, которые мешают - кашель, высокая температура, которая тяжело переносится (если легко, то не надо ее убирать), сильная головная боль. Это все не борьба с самим вирусом, а устранение симптомов. И часто устранение вредное, например, температуры.
Ну не зря же есть фраза: если простуду лечить, то пройдет за неделю, если не лечить, то за семь дней.

#9
Гость

ОРВИ никак не лечится. НИКАК. Вирус уничтожает ваш собственный иммунитет. Все. Нет никаких действующих противовирусных против простудных вирусов.
Во время болезни можно убирать симптомы, которые мешают - кашель, высокая температура, которая тяжело переносится (если легко, то не надо ее убирать), сильная головная боль. Это все не борьба с самим вирусом, а устранение симптомов. И часто устранение вредное, например, температуры.
Ну не зря же есть фраза: если простуду лечить, то пройдет за неделю, если не лечить, то за семь дней.

Я бы не сказала, дней десять уже болею. Вяло текущие симптомы по нарастающей

Гость
#10
Delta bravo

Я бы не сказала, дней десять уже болею. Вяло текущие симптомы по нарастающей

Значит организм справляется дольше

Ольга
#11

Мёд и лимон - отлично и полезно! Я покупаю в аптеке топленый барсучий жир Барсукор и добавляю туда же мед, лимон и иногда имбирь еще могу добавить. Получается безумно полезная смесь. При простудах и просто в качестве меры профилактики от них.

Гость
#12
Delta bravo

Я бы не сказала, дней десять уже болею. Вяло текущие симптомы по нарастающей

Если по нарастающей,то надо что-то из лекарств уже подключать. Лучше,чтобы врач посмотрел.Простуда с легким течением проходит за 5-7 дней.

Светлана
#13

Стараюсь много пить жидкости теплой, нос пшикаю ну и Трекресил. Это первое вообще, что принимать начинаю. Уже на 4-5 день болезнь с ним отступает.

Гость
#14

Противовирусное обязательно, чай с медом и лимоном, вместо витамина С беру себе куркумин с пиперином от эвалара, он намного эффективнее иммунитет поднимает, так как куркумин - это фактически природный антибиотик. Если присоединяется бактериальная инфекция, тогда уже вызываю врача, чтобы антибиотик прописала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alexa
#15

Я при лечении ОРВИ обязательно энтеросгель подключаю, одна терапевт научила. Оказывается если чистить организм гораздо быстрее на ноги встаешь