Гость
Статьи
ОРВИ у ребенка, чем …

ОРВИ у ребенка, чем лечить?

Дочурка подхватила где-то ОРВИ. Прям все симптомы сразу вместе. Насморк, кашель, глаза слезятся, чихает, ничего не ест. Мамочки, подскажите, чем лечите своих деточек?

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите в интернете лекции д-ра Комаровского про ОРВИ. Самое лучшее, что можно посоветовать

Vamp_fox
#2

В ПОЛИКЛИНИКУ идите!!! Будете самолечением заниматься - навсегда иммунитет ребёнку подорвёте, ещё и болезнь в хроническую за это время перейти может! Поднимите *** и шуруйте к педиатрам. О ребёнке подумайте!

Гость
#3

Вы возраст не написали. Если меньше 3 лет, тогда виферон гель и свечи ректальные.
Если больше 3 лет, кроме виферона можно арбидол.
Если старше 6 лет, тогда анаферон таблетки детские по инструкции. Вообще был выпущен анаферон в каплях для детей с 1 месяца, но в нашем регионе его пока нет в аптеках. У вас может уже есть.
Все перечисленное нужно начать как можно сразу, это антивирусные препараты, их действие основано на мобилизации иммунитета и подавлении репликации вирусов. Чем раньше начать принимать, тем быстрее эффект и меньше последствий.

Гость
#4
Vamp_fox

В ПОЛИКЛИНИКУ идите!!! Будете самолечением заниматься - навсегда иммунитет ребёнку подорвёте, ещё и болезнь в хроническую за это время перейти может! Поднимите *** и шуруйте к педиатрам. О ребёнке подумайте!

В поликлинику идти нельзя!!!
Туда ЗДОРОВЫХ детей приводят!!!
А к больным врача на дом вызывают, чтобы других детей не заражать

Гость
#5

Нету никаких противовирусных препаратов. Комаровского правильно посоветовали. Читайте и не обогащайте фарм прохиндеев.

Полька
#6

Врача, лучше двух, чтобы убедиться что орви.
Лечу морсом, горло полоскать по возрасту, много пить, температуру сбивать после 38.5 если нет мраморной кожи обтиранием водой или жаропонижающими. В нос и горло мирамистин 2 р в день и часто брызгать физраствором. Проветривания и не кутать.

Маргоша
#7

Я и сама принимаю и своей доче даю Цитролюкс, чтобы легче было. Он прекрасно справляется с чувством недомогания, аппетит сразу появляется. Там содержится нарингин и витамин С. Принимать нужно в комплексе с основным лечением. У нас, как правило, это противовирусные таблетки. Куда ж без них)) Единственное, Цитролюкс с семи лет детям можно. У вас сколько лет доченьке?

Юля
#8
Маргоша

Я и сама принимаю и своей доче даю Цитролюкс, чтобы легче было. Он прекрасно справляется с чувством недомогания, аппетит сразу появляется. Там содержится нарингин и витамин С. Принимать нужно в комплексе с основным лечением. У нас, как правило, это противовирусные таблетки. Куда ж без них)) Единственное, Цитролюкс с семи лет детям можно. У вас сколько лет доченьке?

Моей 10 будет в сентябре, получается, что уже можно попробовать дать. Спасибо вам за подробный рассказ, у меня ещё вопросик есть. Там есть деление на детский и взрослый? Какая схема приема для деток?

Маргоша
#9
Юля

Моей 10 будет в сентябре, получается, что уже можно попробовать дать. Спасибо вам за подробный рассказ, у меня ещё вопросик есть. Там есть деление на детский и взрослый? Какая схема приема для деток?

Деления на детский и взрослый нет. Один пузыречек для всех. Схема приема у деток такая же как и взрослых, не отличается. 2 раза в день по 28 капель. Мы добавляем в чай, получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Курс - 1 месяц.

Миора
#10

при простуде мы делаем так; чай горячи с малинкой, ля горла -сольссоой полоскание, нос промываем морской водой и капаем эдас -131 ринитол Хорошо снимает заложенность , и без привыкания. На лечение уходит 5 дней примерно и мы как огурчики

Кристина
#11

А я своей дочке уже который год по осени ( чтоб садик не пропускать) и по весне(чтоб отпуск не пропускать))) дааю Исмиген, ребенок переносит простуды гораздо проще и проходят они намного быстрее, да и в целом она проктически перетсала болеть, лёгкими соплями отделываемся.

#12

Пейте много воды, промывайте нос морской водой после посещения обществнных мест и Исмиген пропейте курсом два раза в год и забудьте о простудах!При чем родителям тоже советую пропить курс Исмигена, чтоб заразу домой не таскать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: