Гость
Статьи
Лечение простатита

Лечение простатита

Всем доброго времени. Началось все около месяца назад, промочил ноги и начала с утра болеть поясница, ну думаю чистил снег и из за этого, пару дней спустя начал часто бегать в туалет и появились неприятные ощущения в паху и промежности.
Половая жизнь с женой строго (4 года ни с кем кроме нее), но были паузы после родов жены и то что стрессовала то зубки то сон сбитый у ребенка. Обратился я к урологу, жена так же сходила к гинекологу (в целом все норм) на что уролог мне назначает ломфлокс и свечи диклофенак. Естественно я засомневался, так как он сказал что начинайте лечение и потом анализы сдадите, пошёл к другому, назначил анализ мочи и узи (мочевого и предстательной железы), по анализам мочи эритроциты 2-4 и соли, так же слизь имеется , остальное все в пределах нормы. Узи простаты и мочевого показывает наличие воспаление в простате, мочевой в норме. Назначили лечение
Азитромицин (5 дней)
Свечи витапрост (10 дней) перед сном
Свечи диклофенак (10 дней) утром
Нистатин (10 дней)
После метилурациловые свечи 10 дней
Пока проходил курс лечения было более менее легче, но вот снова вернулись неприятные ощущения в промежности и паху, что соответственно влияет на качество сексуальной так и повседневной жизни. Кто как лечился (загонял в ремиссию простатит) поделитесь?

13 ответов
Последний — Перейти
Лорик - МДшник.
#1

Нужно каждый день внутрь заканчивать и без презика.

Гость
#2

Считай, что ты уже импотент. Простатитом стоит заболеть только раз. И он останется с тобой навсегда.

Кунислав
#3

я хроник, выживаю только потому что ноги держу всегда в тепле(зимой в ватных штанах хожу), чуть прохладно ногам- воспаление и антибиотики. когда было сильное воспаление стал прыгать( сразу почувствовал внутри простату как гирьку изза отека) это ослабило воспаление. еду острое, спиртное забыл навечно(иначе обострение, простата обжигается). в последнее время пропил ликопид для подьема имунки. пока сост норм. так и "живём "

Кунислав
#4
Гость

Считай, что ты уже импотент. Простатитом стоит заболеть только раз. И он останется с тобой навсегда.

бред

#5
Кунислав

я хроник, выживаю только потому что ноги держу всегда в тепле(зимой в ватных штанах хожу), чуть прохладно ногам- воспаление и антибиотики. когда было сильное воспаление стал прыгать( сразу почувствовал внутри простату как гирьку изза отека) это ослабило воспаление. еду острое, спиртное забыл навечно(иначе обострение, простата обжигается). в последнее время пропил ликопид для подьема имунки. пока сост норм. так и "живём "

Кроме антибиотиков что нибудь применяете? Свечи и т.д

Кончев
#6
Roman

Кроме антибиотиков что нибудь применяете? Свечи и т.д

нет

#7

В целом схема рабочая, еще туда лонгидазу свечи можно добавить. Поскольку обострения частые, возможно, что уже свормировался фиброз, это когда после стихания воспаления ткани железы замещаются соеденительной тканью. У вас скорее всего поэтому и рецидивирует - в очаги фиброза сложнее проникнуть активным веществам из препаратов. Лонгидазаа эту проблему решает, ее и для профилактики обострений назначают, но это доктор вам потом подскажет сколько раз в год курс делать в вашем случае.

Гость
#8

Попробуйте попринимать простасабаль. Этот препарат растительный, химии нет. В основе экстракт пальмы сабаль, нормализует структуру и функциональное состояния предстательной железы. Муж доволен. По ночам в туалет перестал бегать без конца, как раньше.

Людмила
#9

Муж тоже лечился анатибиотиком, противововспалительными, а потом пил просталамин, чтобы закрепить эффект и не было рецидивов. Помогает, сейчас все ок.

Витя Куев
#10
Людмила

Муж тоже лечился анатибиотиком, противововспалительными, а потом пил просталамин, чтобы закрепить эффект и не было рецидивов. Помогает, сейчас все ок.

в момент воспаления он вас не заражал?

Саша
#11

хоошо афалаза помогает при простатите. пепарат с противовоспалительным действием идет. устраняет боли и нормализует мочеиспускание

Роман
#12

Афала от простатита - препарат огонь вообще. мне назначал уролог в свое время, воспаление снимает, мочеиспускание нормализует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#13

Моему мужу помог Ликопин от Эвалар. У него был повышен холестирин в крови, плюс простатит и сопутствующие проблемы. Пропил курс, соблюдал диету, стало гораздо лучше. Холестирин пришел в норму