Гость
Статьи
Хирург говорил …

Хирург говорил панкреатит

вчера сильно заболела спина и со стороны поджелудочной, хирург говорит панкреатит, анализы в норме, боль снимали уколами, вроде прошло, но сегодня целый день какие то неприятные ощущения в области эпигастрия и поджелудочной, при каких то движения и тп, кто подскажет, у кого такое было как снять эти ощущения? пока ничего не ем, соблюдаю голодовку

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны были диету назначить и препараты. Узи делали или вам просто так сказали что панкреатит? Могут быть и камни в желчном, тоже проверить стоит. Вообще лучше сделать узи брюшной полости полностью. Если этот врач вам ничего из этого не назначил, то идите к другому. В таких случаях желательно мнение двух врачей

Гость
#2

Надо сдавать анализы. Кровь - на липазу и амилазу, исследование кала на панкреатическую эластазу и сделать узи ПЖ, это обязательно. Если скажут, что узи в норме и кровь и кал в норме, это не панкреатит. У нас врачи вообще не умеют отличать панкреатит от проблем с желчным пузырем, печенью, язвой и синдромом раздраженного кишечника. Поэтому надо долго и муторно проводить различные исследования, а не просто хирург что-то там вам сказал на глазок. И обычно острый панкреатит - это очень сильная боль в подреберье и рвота без облегчения. С ним в больницу сразу кладут.

Гость
#3

У меня такое было из-за камней в желчном, еле выжила

#4

Привет Аня! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

евгений
#5

панкреатит ли. холецистит ли. язва ли... дротаверин. исключить СЛАДКОЕ, газированое. острое. голодовка не вредит..затем белые сухарики. я лично при холецистите -подсолёный кипяток с сушёным укропом Заметили - умные советы есть... а реальных рекомендаций простых как грабли нет.. а раз нет реальных рекомендаций - человек не очень понимает что происходит. мои рекомендации основаны на том что нужно расслабить мышцы кишечника расслабить выводные протоки желчного ли поджелудочной ли. и уменьшить вздутие кишечника.так как именно вздутый спазмированый кишечник поддавливает желчный поджелудочную и вызывает боль.

#6
Гость

Вам должны были диету назначить и препараты. Узи делали или вам просто так сказали что панкреатит? Могут быть и камни в желчном, тоже проверить стоит. Вообще лучше сделать узи брюшной полости полностью. Если этот врач вам ничего из этого не назначил, то идите к другому. В таких случаях желательно мнение двух врачей

здравствуйте, сдавала биохимию, все в норме но есть воспаление в крови, камни в желчном у меня уже очень давно, но они меня не беспокоят от слова совсем, диету назначили, узи пойду делать во вторник либо в понедельник

#7
Аня

здравствуйте, сдавала биохимию, все в норме но есть воспаление в крови, камни в желчном у меня уже очень давно, но они меня не беспокоят от слова совсем, диету назначили, узи пойду делать во вторник либо в понедельник

назначил терапевт спазмастоп, ферменты и омепразол

Гость
#8
Аня

здравствуйте, сдавала биохимию, все в норме но есть воспаление в крови, камни в желчном у меня уже очень давно, но они меня не беспокоят от слова совсем, диету назначили, узи пойду делать во вторник либо в понедельник

Всм не беспокоят? В желчный проток пойдут и откинитесь. Идите к другому врачу, вам операцию должны назначить. У меня когда камни были сразу пулей на следующий день на операционный стол положили.

#9
Гость

Всм не беспокоят? В желчный проток пойдут и откинитесь. Идите к другому врачу, вам операцию должны назначить. У меня когда камни были сразу пулей на следующий день на операционный стол положили.

я живу с камнями уже лет 10 и все в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Начать вам надо диету соблюдать длительно. Пить ферменты для улучшения пищеварения, например пензитал в таблетках. Всегда его в аптечке держу