Гость
Статьи
Приступ эпилепсии?

Приступ эпилепсии?

Доброго времени суток.
Летом прошлого года мой жених столкнулся с туннельным синдромом. У него прихватывало большой палец правой руки, сводило руку. Пропил курс нейромедина и мидокалма, прописал невролог. Спустя время, после приема таблеток произошел приступ эпилепсии, я от страха чуть коньки не отбросила, скорая поставили магнезию, читали что нейромедин вызывает такую побочку, так что нормализовали режим дня и исключили стрессы. Характер приступа был такой: начало сводить палец, потом онемел, все резко поднялось до локтя и выше, ударило под глаз и от боли жених просто вырубился, начались конвульсии, пена изо рта, потом обмяк будто умер, затем как пьяный начал отползать на подушку и уснул, а потом выяснилось что низинка он не помнит. Длительность была около 5-7 минут.
В декабре решились обратиться к неврологу по данному поводу, она поставила редкий диагноз, у 200 человек он есть и не изучен толком. Поражение 12 ядра подъязычного нерва и пирамидных путей, проявляется периферическим параличом и тд - Синдром Дежерина/Джексона. Моя подруга учится в меде, мы все перекопали, весь интернет и статьи, сделали вывод что врач ошибся. Сходили на МРТ и ничего, нашли кисту в пазухе, на этом все… невролог сказала идти на ЭЭГ, синдром не подтвердился.
Там закрутилось все так что ездили в хирургию с этой кистой, старались все успеть, расчехлили загашник, ничего толком не выяснили, нас сократили и остались без работы, пока вставали на ноги по финансам минуло 3 месяца. И сегодня приступ повторился. Мы жили у родственников месяц и вернулись к себе, за домом смотрела подруга да так, что одна розетка хлопнула, жених пошел ее разбирать (мелкая моторика, руку сводит), потом мыться ушел а в каналье засор, 2 часа промучился, помылся и лег спать а в 6 проснулась оттого что меня окликнули, там уже приступ начался аналогично просто свело палец.
Записались повторно на ээг , как раз перед приступом тк финансы появились.
Проявляется ли так эпилепсия? Нам врачи говорили что это «просто нервы».

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это точно не «просто нервы».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!