Гость
Статьи
Боль подмышкой......У …

Боль подмышкой......У кого было......

Недавно заметила когда купалась. Так по себе не болит, но когда мачалкой терлась так заметила что в одной точке больно. И там шишечка. Визуально её не видать но на ощуп чустваеться, чут глубже.Незнаю что и делать идти к врачу или само пройдет

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Мачалка, это лимфоузел у вас. Если за два дня пройдет - все, а если нет, сходите к терапевту.

Гость
#2

у меня несколько раз такое было, прошло потом.. лимфоузлы похоже воспалились

Гость
#3

Лучше к врачу сходите.

Мила
#4

У меня так начинался гидроденит(воспаление потовой железы)Думала лимфоузел и всё само пройдёт.Но через 4 дня это был уже огромный гнойник.Принимала антибиотики,не помогло.Пришлось вскрывать.Так что за этим нужно следить.

автор
#5

4, напугали вы меня.((

РРРРРВАЧ
#6

Вообще то к врачу надо, в народе такое-суье вымя еазывается. Очень болезненно

Гость
#7

Автор, а вас могло продуть? У меня так было, я тоже испугалась, что лимфоузлы и все такое, а массажистка сказала, что это продуло, и мышца скукожилась и прощупывается. А к врачу надо.

Гость
#8

под какой мышкой?

аноним
#9

болит и чешется - воспаление волосяной луковицы или потовой железы. небольшой болезненный ни с чем не соединенный шарик и прыщ сверху. мазать линиментом синтомицина. у меня прошло само, вскрывать не пришлось. пугаетесь вы зря, воспаление лимфоузла гораздо опаснее, чем гнойник.

Лора
#10

Я когда простужаюсь, у меня первым лимфоузел под мышкой восполяется. Врач сказал, что это обычное дело, у кого-то первый сигнал - температура, у кого-то резь в глазах, морозить начинает, у меня лимфоузел. Врач успокоил.

Маленькая 11
#11

Автор, подмышкой даже опухоли бывают. Так чт опроверьте свой лимфоузел, пусть вам врач скажет, что делать, чтоб он не увеличивался.

Гость
#12

под подмышкой чтоли?

Гость
#13

12, типо не понятно да где????

Гость
#14

знаете, эти врачи такое наговорить могут... Вот зашла к гинекологу, так эта ведьма старая метнула в меня свой злой взгляд, чем то я ей не приглянулась, и сразу сходу выпалила что у вас и миома и матки и груди и целый "букет" сами знаете чего. И это без осмотра и анализов. Таакая шоковая терапия.Ну есстннно анализов кучу выписала и посоветовала готовить деньги и побольше. Впоследствии была послана. А заведение кстати солидное было и сама она там кандидат наук. Как впомню так вздрогну..

Гость
#15

подождите пару дней, не пройдет, тогда к врачу, у самой редко, но бывает такое, само проходит, в детсве нарывало, вот недавно тоже шишечка саленькая появилась и болела, позагорала и все прошло

Ленчик
#16

У меня так начиналось сучье вымя, тоже думола лимфоузлы воспалились.

Хирург вскрывал двараза, как только заживало они лезли заново, было очень много, пользовалась народными средствами, алоэ, вишневского и.т.д

Андрей
#17

лимфоузел под мышкой, подскажите пож. можно греть или что предложите,врачи гоняют делать все анализы,это так долго...

Марина
#18

У меня бывает такое. Луковицу чищу, разрезаю пополам, разрезом вниз - на сковородку, в духовку до размягчения. Потом, когда остынет, эластичным бинтом приматываю. Раз в 12 часов снимаю нижнюю чешуйку и опять прикладываю. Вытягивает - СУПЕР !!!

Гость
#19

Ну насоветовали.....Прям Знахари-шаманы!!!! А если это просто чирий от простуды или от депиляции? Тогда нужно медицинский справочник почитать,что делать чтобы не вскрывать.

Гость
#20

ЕСЛИ ЛИНФОУЗЕЛ воспал... значит плохой имунетет ...1\бросте бухать хотяб на месяц даже пиво2\антибиотики и препараты укрепляющие имунетет должно быть легче после первых таблеток опухоль спадает3\если линфоузел воспален то 50%на50% что восполена и простата у мужчин не смотря на возраст купите свечи витопрост у женщин не вкурсе

Гость
#21

Меня даже гнать никуда не стали сдавать ничего. Просто прописали сильные антибиотики внутремышечно, чтобы не приходилось вскрывать, оказалось, что у меня лимфоденит. Самое лучшее что вы можете сделать в данном случае - пойти к специалисту!

lilu
#22

подскажите пожалуйста к кому лучше идти, к терапевту или сразу к хирургу?

Гость
#23

Автор, если дня через два не пройдет, то к врачу. Такое может быть от дезика, закупорка потовых желез.

Геннадий М.
#24

К врачу. А пока как первая помощь - урину сливайте в ночной горшок.

ГОСТЬ
#25

СТОИТ ЛИ СДЕЛАТЬ МАМОГАММУ?

ГОСТЬ
#26

ТО ЕСТЬ..МАММОГРАФИЮ...

ето жесть
#27

я тоже думал что лимфоузлы, в итоге руку отрезали !!!

Гость
#28

ужас почитала! у меня такая же фигня не знаю что делать?

Алина
#29

А ещё, это признак появления 'друзей наших меньших' Надо что-то антигельминтное...

Но сомоличением, конечно же, заниматься не стоит.

Александр
#30

У меня под правой мышкой воспалилась шишечка, не знаю что это, но болит, что может помочь при первых признаках или сходить к врачу (хотя это выкачка денег). Говорят что это воспалились лимфоузлы?

я
#31
Гость

ЕСЛИ ЛИНФОУЗЕЛ воспал... значит плохой имунетет ...1\бросте бухать хотяб на месяц даже пиво2\антибиотики и препараты укрепляющие имунетет должно быть легче после первых таблеток опухоль спадает3\если линфоузел воспален то 50%на50% что восполена и простата у мужчин не смотря на возраст купите свечи витопрост у женщин не вкурсе

линфоузел...тоже мне..советчик..

Гость
#32

а у меня просто болит подмышкой(((

трогать больно...

что это может быть то?((

Ленка
#33

такая же фигня!

Дарья
#34

аналогично, обезболивающее обезболивает но не до конца и плюс ко всему температура 4ый день поднимается до 38

Дарья
#35

Сходила к врачу, делали в срочном порядке узи, опух лимфоузел, назначили антибиотики, третий день пью, температура то спадает, то опять ростет, но боль уменьшается. Девочки, само по себе это не проходит, становится только хуже, лучше идти к врачу!!!

Нина
#36

Прям страшно. у меня тоже шишечка болит, сходила к врачу, сказал делать компрес, но на сколько я знаю что при воспалениях компрес не делают.Что делать подскажите........

Галина
#37
Нина

Прям страшно. у меня тоже шишечка болит, сходила к врачу, сказал делать компрес, но на сколько я знаю что при воспалениях компрес не делают.Что делать подскажите........

Ваш текст :Шишечка это всегда опасно. И смотря какой компресс, не каждый подойдет... Пишите на :gpava17@rambler.ru., скажу что надо делать

Гость
#38

toje samoe u mena ,no u mena imenno ne pod miwkoy cut snaruji v konce ruki neznayu eto linfa ili net ,,mojete pomoc?

Кристина
#39

у меня болит правая груть и там кокая то шишка ходила на узи скозали что всё нормально что делать не знаю

Гость
#40

У меня болит подмышкой четвертый день. Боль не сильная но ноющая. Вот не знаю что делать! Страстей в интеренете начитался, теперь очкую. Чувствую что пойду к врачу..

гость 1
#41

у меня такая шишка вылезла! не могу понять по какой причине! рядом никаких воспалений нет. завтра пойду к врачу. немного поднялась температура (37,2 - 37,5). Может, было у кого? Что это было? Шишка не гнойная.

Макс
#42

я сегодня покупался пришол дапой поддмышка начала болеть,там какойто шарик?что за фигня?

Гость
#43

А если на руках на море ходил, можеть быть боль из-за этого?

Alina
#44

zdravstvuite! U menya uzhe kak 2 dnya bolit podmishka pri prikosnovenii, kak budto sharik vnutri. Shodila k terapevtu i sdelala uzhi-limfouzli ne vospaleni. Obshii analiz krovi- leikociti v norme. Pri podnyatii ruki boli net. Pripuhlostei net. podskazhite, chto eto mozhet bit'?

Гость
#45

У девушек могут возникать боли подмышкой перед началом менструации, в этом нет ничего опасного, они обычно проходят через пару дней, могут воспаляться лимфоузлы, может быть гидрадентит (сучье вымя), ещё самое опасное рак молочной железы.

Натали
#46

У меня тоже болит под мышкой, как будто синяк, шишки нет. Пошла в одному врачу, он сказал что все серьезно!!! прописал компресы с магнезии 25% на ночь и мазь мастофит. + пить антибиотики оспамокс-100 3 р/д. Это все делать 5 дней а потом опять к нему!!!! Я испугалась, пошла к другому врачу, сказал что это просто потянула мышцу и ничего страшного, самого пройдет. Вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Не занимайтесь самолечением! Сходите к хирургу для начала.

Алекс
#48

у меня пару дней назад начало болеть под мышкой, сначала не поняла, потому что боль не сильная,как будто потянула мышцу, подняла руку а там небольшая шишка, ничего не делала, только собралась к врачу, а она через день прошла сама

Anna
#49

А у меня боль то увеличивается, то уменьшается. И так уже года 3. На узи груди сказали что все нормально, на узи лимфоузлов тоже сказали что ни каких патологий. Теперь думаю на потовые железы. Как раз года 3 назад был гипергидроз, который вылечила модными в интернете дезодорантами. Вот думаю не последствия ли это теперь. К какому врачу идти даже и не знаю.

Юлия
#50

Здравствуйте!Три дня болит под мышкой,шишки нет.Отдаёт в правую грудь,припух локоть и плохо поднимается рука.Что эот может быть такое?К кому идти-хирургу или гинекологу???