Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия

У кого было такое ? Поделитесь опытом . Месячные идут уже третью неделю . Пошла к врачу по узи сказали что гиперплазия , Надо делать выскабливание , сказали пока не почистят будет кровить ,очень боюсь …

Мария
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ира
#203

Операцию делают бесплатно по прописке, оплачиваете только наркоз. Можно за деньги в платной клинике. Я сделала неделю назад за 5000, без наркоза.

Гость
#203

У меня такая же проблема. Я хожу уже третий месяц. То кордиолог не давал согласии на операцию. А теперь анамтазиолог не дает согласии аысокое давления. Сказал лечи давление. Вот 11 янворя иду разговаривать с врачем что скажет

Гость
#203
Гость

У меня такая же проблема. Я хожу уже третий месяц. То кордиолог не давал согласии на операцию. А теперь анамтазиолог не дает согласии аысокое давления. Сказал лечи давление. Вот 11 янворя иду разговаривать с врачем что скажет

У меня тоже ад высокое))))и гэ 15мм,если у всех льет то у меня ни грамма уже месяц задержка,пью дюфастон ,подожду еще недельку и в больн)

Гость
#204
Ольга

Мне гиперплазию поставили на УЗИ, толстый эндометрий до 21 мм. Потом началась мазня..до месячных после, в середине цикла...ужас. Врачи все сказали делать чистку, а мой врач сказал раз планируешь беременность не делай. Но я то понимала что эта мазня не здоровая. В этом месяце диагноз гиперплазия мне сняли. Вот мое лечение, без чистки. 1 месяц - весь цикл отвар корня лопуха за 30 мин., до еды + по столовой ложке масла льна + БМ весь цикл + грушанка, семена подорожника. Второй месяц тот же отвар лопуха + КЩ И БМ, мазало весь цикл, на третий цикл все стало в норму как по книжке, но КЩ и БМ не отменяю..так же продолжаю пить лопух. Здоровья вам всем!!!

А можно поподробнее на номере ,89898945897

Гость
#205

мне тоже ставили гиперплазию эндометрия и кисту яичника, обмороки, жар по ночам и щитовитка болела, я уволилась с работы и уехала жить на море на природу в домик с садом и огородом и стала выращивать помидоры и огурцы. Пила один месяц красную щетку и боровую матку там. Не знаю, что помогло, морской горный воздух, солнышко или то что постоянно в контакте с природой, но у меня через месяц все прошло. Мои выводы такие, что гормональные нарушения могут лечиться сменой климата и образа жизни. Так что если у кого то есть такая возможность и болезнь замучила- уезжайте. Мне пришлось потом вернуться обратно( я живу на Урале в Екатеринбурге) и через год все началось снова, сейчас пью дюфастон.

Гость
#206
Сама такая

У меня тоже поставили данный диагноз. Но никак не могут решить делать выскабливание или нет. Когда делаю узи в начале цикло-все соотвествует норме, на 20-21 день-плохие показания. Пропила прописанный врачом Дюфастон-теперь ждем 20-21 день и результатов. Если все таки придеться делать выскабливание обещали после посадить на гормоны-мининимум на полгода. А плакать не надо - это не так страшно. Правильно Вам сказали - это гормональный сбой. У меня на фоне этого сбоя была макроаденома гипофиза-счала тоже плакала, страшно было-ничего взяла себя в руки-и вылечилась. И с этим справимся. Успокойся и главное не опускай руки!

У меня тоже первый раз была чистка, а потом через два месяца опять кровотечения на УЗИ показало 10 мм прописали дюфистан сегодня 2 день пью но чуть мажется

Гость
#207
Сабрина

У меня только начались месячные и 30 дней как они не проходят. Сделала УЗИ эндометрия (22мм), посадили на гормоны, сейчас принимаю дюфастон первый день три табл., второй две талб. а мотом по одной и кломифен назначили на пять дней. Один день кровь идет а во второй день нету, не знаю что делать

У меня тоже самое пью Дюфистан чуть кровится но мне УЗИ показало 10 мм

Гость
#208
Ольга

Мне гиперплазию поставили на УЗИ, толстый эндометрий до 21 мм. Потом началась мазня..до месячных после, в середине цикла...ужас. Врачи все сказали делать чистку, а мой врач сказал раз планируешь беременность не делай. Но я то понимала что эта мазня не здоровая. В этом месяце диагноз гиперплазия мне сняли. Вот мое лечение, без чистки. 1 месяц - весь цикл отвар корня лопуха за 30 мин., до еды + по столовой ложке масла льна + БМ весь цикл + грушанка, семена подорожника. Второй месяц тот же отвар лопуха + КЩ И БМ, мазало весь цикл, на третий цикл все стало в норму как по книжке, но КЩ и БМ не отменяю..так же продолжаю пить лопух. Здоровья вам всем!!!

Ольга, добрый день! А что такое КЩ и БМ?

Гость
#209

Красная щетка и боровая матка травы такие

Гость
#211

В январе слелали лапароскопию -удалили эндометриоидную кисту яичника. Через 3 месяца сказали слелать узи. Месячные всегда были день в день. А это задержка 2 месяца на 2 недели. Начало кровать, через 3 месяца пошла на 5 день делать узи. Эндометрий 25мм сказали срочно делать чистку. Почистилась 9 мая.Прописали пить визанну в первый день цикла.9 июня начала пить визанну и сделал узи. Опять эндометрит 19мм. 25 июня повторно сделал и чистку - кровит сильно. Гистология в обоих случаях без патологий. Вот теперь через месяц делать узи - боюсь вдруг опять что выполщет. Визанну продолжаю пить.

Гость
#212
Ольга

Мне гиперплазию поставили на УЗИ, толстый эндометрий до 21 мм. Потом началась мазня..до месячных после, в середине цикла...ужас. Врачи все сказали делать чистку, а мой врач сказал раз планируешь беременность не делай. Но я то понимала что эта мазня не здоровая. В этом месяце диагноз гиперплазия мне сняли. Вот мое лечение, без чистки. 1 месяц - весь цикл отвар корня лопуха за 30 мин., до еды + по столовой ложке масла льна + БМ весь цикл + грушанка, семена подорожника. Второй месяц тот же отвар лопуха + КЩ И БМ, мазало весь цикл, на третий цикл все стало в норму как по книжке, но КЩ и БМ не отменяю..так же продолжаю пить лопух. Здоровья вам всем!!!

Здравствуйте, что такое КЩ и БМ?

Оля
#213
Гость

Выскабливание при гиперплазии делают ВСЕГДА, чтобы гистология показала, что в составе гиперутолщенного эндометрия. Диагноз гиперплазии ставят по УЗИ - строго на 5-7 д.ц.(это в идеале). Как это происходит: лично я делала в платной клинике, в центре Москвы. Пришла утром натощак (строго!!!) - врач посмотрел, сделал УЗИ, взял мазок на флору (лаборант тут же все проверила) и в операционную (до этого беседа с анестезиологом). Наркоз мягчайший (Диприван), плавное и мягкое засыпание, сама процедура вместе с гистероскопией занимает минут 10-15. Потом Вы просыпаетесь, Вам отводят в палату (очень милая и симпатичная комнатка), укладывают и кладут на низ живота холод. Немного тянет, как при месячных. Лежите от получаса до часа. Потом одеваетесь, снова проходите к врачу - она делает контрольное (поверхностное) УЗИ и идете домой (ессно, без сопровождающего Вас не отпустят). Через три дня - рез-т гистологии. На основании даных назначается лечение. Все это на сегодняшний день стоит 10 500 р. Если захотите, скажу адрес и фио врача.

Лично мне ничего не выскабливали,назначила мне Новинет попить пол года,потом контрольное УЗИ.

Гость
#214
Анна

Оля, понимаю. что прошло очень много времени. но пжл. расшифруйте абревиатуры БМ и КЩ. Тоже очень хочу попробовать лечение травами

БМ - боровая матка, КЩ - красная щетка.

Юлия 1
#215

Всем привет девочки. Ветка смотрю давно, но почему -то не отписываются те кто давно здесь писал, смогли Вы найти лечение от гиперплазии? У меня она уже 3 года. 2 раза выскабливание. Сейчас пью боровую матку и надеюсь на лучшее!!! Ещё врач посоветовала Индинол на 6 месяцев. Никто не пробовал?

Гость
#216
Оля

Лично мне ничего не выскабливали,назначила мне Новинет попить пол года,потом контрольное УЗИ.

Вам помогло?

Оля
#217

Ищите грамотного гинеколога, мне гиперплазию эндометрия лечили медикаментозно. Да это не быстрый процесс, но затоне скоблили. Я проходила лечение у Найденовой, она тогда еще в ЦПС принимала, сейчас в Клинике репродуктивной медицины у нее наблюдаюсь. После того, как пролечилась удалось наконец забеременеть.

Раиса
#218
Оля

Ищите грамотного гинеколога, мне гиперплазию эндометрия лечили медикаментозно. Да это не быстрый процесс, но затоне скоблили. Я проходила лечение у Найденовой, она тогда еще в ЦПС принимала, сейчас в Клинике репродуктивной медицины у нее наблюдаюсь. После того, как пролечилась удалось наконец забеременеть.

У меня тоже эндометриоз, из-за него и забеременеть не могу, мой гинеколог говорит, что вылечить его медикаментозно не получится. Можете дать контакты вашего врача? Хочу еще с ним проконсультироваться, в профессионализме своего давно начала сомневаться.

Оля
#219
Раиса

У меня тоже эндометриоз, из-за него и забеременеть не могу, мой гинеколог говорит, что вылечить его медикаментозно не получится. Можете дать контакты вашего врача? Хочу еще с ним проконсультироваться, в профессионализме своего давно начала сомневаться.

Да, конечно, клиника находится на Лобачевского, когда приедете, скажите, что хотели бы записаться к Найденовой Ирине Евгеньевне. Она действительно хороший врач, мне ее когда-то порекомендовала знакомя, тоже много лет не могла забеременеть, а пролечилась и получилось все. Мне еще что нравится, в клинике можно любые анализы сдать, и пройти все процедуры, ни нужно метаться по разным местам, и цены там не высокие.

Алена
#220

Я в клинике +1 делала ЭКО, врачи там действительно хорошие, меня вела репродуктолог Трофимова, два протокола у нас было, в итоге получилось забеременеть. Гормонами не перегружает, методы щадящие у нее, все происходит в естественном цикле. Хорошо, что она еще в первом протоколе предложила сделать крио, благодаря этому второй раз через гормоно-терапию проходить не пришлось.

Оля
#221
Алена

Я в клинике +1 делала ЭКО, врачи там действительно хорошие, меня вела репродуктолог Трофимова, два протокола у нас было, в итоге получилось забеременеть. Гормонами не перегружает, методы щадящие у нее, все происходит в естественном цикле. Хорошо, что она еще в первом протоколе предложила сделать крио, благодаря этому второй раз через гормоно-терапию проходить не пришлось.

Ну вот, я же говорю, что хорошая клиника, мед состав просто шикарный. Я сейчас раз в две неделе езжу не прием к Найденовой, все-таки возраст уже, поэтому нужен постоянный контроль. Пока все в порядке, только токсикоз достал, надеюсь, как шевеления начнутся он пройдет, только водичкой с лимоном и спасаюсь).

Гость
#222
Юлия 1

Всем привет девочки. Ветка смотрю давно, но почему -то не отписываются те кто давно здесь писал, смогли Вы найти лечение от гиперплазии? У меня она уже 3 года. 2 раза выскабливание. Сейчас пью боровую матку и надеюсь на лучшее!!! Ещё врач посоветовала Индинол на 6 месяцев. Никто не пробовал?

здравствуйте. а как вы пьете боровую матку с какого по какой день?

Гость
#230

Мне 31, двое детей. Обратилась к геникологу в связи со сбоем цикла, постоянно шли. Направили на узи, поставили диагноз гиперплазия. Обратилась с полисом омс и паспортом без направления (не планово, а экстренно) в больницу 71. Провели узи, подтвердили дианоз, сделали чистку. Получила гистологию. Полип функционалтного типа. Назначили 6 мес пропить Линденет 30 по схеме 21 день, 7 дней перерыв в течение 6 мес. Сейчас прошел только 1 месяц. После выскабливания через 2 месяца отправили на узи, посмотреть что осталось. ЖК ул молодогвардейская. Сказали что гиперплазия лечиться, надеюсь эта болячка не на всю жизнь.

Гость
#231

Лично на моей ближайшей родственнице мною совершенно случайно выяснилось, что трутовики (в частности березовая губка) вызывают отторжение эндометрия в большом количестве (вышло около 0,5кг в сумме за пол года).Боли купировались парацетамолом, а потом свечами Индометациновыми.Потом гомеопатическое лечение пришлось прекратить, из-за анемии и падения артериального давления.Принимали железо, а аспирин и травы(особенно душицу) отменили.Сначала Индометацин приминали через 24 часа (из-за возникающих болей).Потом через 35 часов.Через полгода после гомеопатической отмены рука снова потянулась к природе.У меня в холодильнике оказался препарат из грибов веселка, который мне случайно встретился в местном парке год назад.Я его залила сухим вином (из магазина) и особенно не принамала, он просто стоял.Решила принимать 3 раза в день перед едой.Теперь снова вышли куски эндометрия с предварительным розовым кровотечение за 6 дней до выхода.Но прогресс виден : боли не появляются в течение двух дней !Что там впереди не знаю, но препарат веселка работает даже лучше, чем чай из березовой губки(надо просто бросить гриб в чайник и пить неделю бокалами). Все ! Еще у меня есть удостоверение "Домашний экстрасенс",то есть имею право лечить близких роственников.

Гость
#232
Елена

Мне 46 лет. Пол года живу с диагнозом гиперплазия, делала выскабливание, пила Дюфастон, вчера была на УЗИ, никаких изменений, такой же уровень эндометрий, зачем тогда пить гармоны? Ничего не понимаю. Гиперплазия вообще лечиться или нет?

А сколько размер вашего эндометрия?

Гость
#233
Ольга

Мне гиперплазию поставили на УЗИ, толстый эндометрий до 21 мм. Потом началась мазня..до месячных после, в середине цикла...ужас. Врачи все сказали делать чистку, а мой врач сказал раз планируешь беременность не делай. Но я то понимала что эта мазня не здоровая. В этом месяце диагноз гиперплазия мне сняли. Вот мое лечение, без чистки. 1 месяц - весь цикл отвар корня лопуха за 30 мин., до еды + по столовой ложке масла льна + БМ весь цикл + грушанка, семена подорожника. Второй месяц тот же отвар лопуха + КЩ И БМ, мазало весь цикл, на третий цикл все стало в норму как по книжке, но КЩ и БМ не отменяю..так же продолжаю пить лопух. Здоровья вам всем!!!

Оля, как у вас сейчас с эндометрием? На какой фазе была такая толщина?

Гость
#234
Масяня

Добрый день! Последние месячные были 3 октября( с тех пор не было!( никак не могла найти время для посещения гинеколога( вот сегодня пошла и результат: М-эхо 22,7!!

А в заключении:Аденомиоз тела матки. Гиперплазия эндометрия( Рекомендации: РДВ + гистология

Врач дал направление на выскабливание, конечно я поинтересовалась нельзя ли обойтись без этого, но ответ был отрицательным(

Пожалуйста подскажите что делать, безоговорочно идти??



Регина, идти на РДВ надо. Конечно, можно все оставить как есть, но... есть угроза прорывного кровотечения (оно может начаться в любой момент)и потом, чтобы подобрать лечение необходимы результаты гистологии. М-Эхо большое, поэтому нужно выскабливание.

Я сама через все это прошла.Гиперплазия требует лечения.

Здравствуйте, у меня Мэхо больше чем у вас. Какой у вас был результат выскабливания?

#235
Оксана

Здравствуйте, мне 41 год. Особых проблем по гинекологии никогда не было. Вот уже как два месяца не прекращаются кровянистые выделения, от обильных кровотечений до мазни. Анализы все возможные сдавала. Прогестерон понижен. УЗИ два раза делала, первый раз всё нормально. Пролежала в больнице, прокололи антибиотики и противовоспалительные. Мазня продолжалась, на пятый день лечения началось сильное кровотечение, на УЗИ поставили диагноз гиперплазия эндометрия, 23 мм. Отправили срочно на чистку. Прошло уже 10 дней, всё ещё кровит несильно. Гормоны пить нельзя из-за приступов мигрени. Жду результатов гистологии, что дальше делать не знаю. Уже нет сил ни физических, ни моральных.

Что показала гистология, какой диагноз?

Гость
#236
Гость

Мне 31, двое детей. Обратилась к геникологу в связи со сбоем цикла, постоянно шли. Направили на узи, поставили диагноз гиперплазия. Обратилась с полисом омс и паспортом без направления (не планово, а экстренно) в больницу 71. Провели узи, подтвердили дианоз, сделали чистку. Получила гистологию. Полип функционалтного типа. Назначили 6 мес пропить Линденет 30 по схеме 21 день, 7 дней перерыв в течение 6 мес. Сейчас прошел только 1 месяц. После выскабливания через 2 месяца отправили на узи, посмотреть что осталось. ЖК ул молодогвардейская. Сказали что гиперплазия лечиться, надеюсь эта болячка не на всю жизнь.

Гиперплазию реально лечат гомеопаты. Правда, это будет долго. Я год принимала кониум, тую и др. Бросила, теперь начала все по новой. Фамилию врача указывать не стану, не сочтите за рекламу. Центр в Москве на м. Бауманской, переехал с Владимирской. Прием не дешевый, но лекарства стоят копейки. Знакомая пара приходила туда за ребенком, лечились оба. Год! Родилась прекрасная девочка. И никаких эко. Наберитесь терпения и все будет хорошо.

Гость
#237
Сама такая

У меня тоже поставили данный диагноз. Но никак не могут решить делать выскабливание или нет. Когда делаю узи в начале цикло-все соотвествует норме, на 20-21 день-плохие показания. Пропила прописанный врачом Дюфастон-теперь ждем 20-21 день и результатов. Если все таки придеться делать выскабливание обещали после посадить на гормоны-мининимум на полгода. А плакать не надо - это не так страшно. Правильно Вам сказали - это гормональный сбой. У меня на фоне этого сбоя была макроаденома гипофиза-счала тоже плакала, страшно было-ничего взяла себя в руки-и вылечилась. И с этим справимся. Успокойся и главное не опускай руки!

Здравствуйте, у меня все тоже самое, как у Вас, подскажите пожалуйста макроаденому вылечили, долго лечили? А еще мне предложили при гиперплазии гормональную спираль поставить

Гость
#238
marfa

а у меня вот какая история. У меня раннее истощение яичников,т.е.месячных без табоеток(гормонов)нет. А тут в середине цикла- меячные... Иду на узи и мне ставят диагноз дисплазия эндометрия(15мм)и посылают на чистку. Я решила перепроверить и пошла еще к на другое узи. Там сказали что эндометрия вообще нет. Я пошла к третьему и тоже нет. И что у меня не знают. А гинеколога-эндокринолога у нас нет. Нужно ехать в Москву. Может кто подскажет куда?

Такая же ситуация((( и как у вас потом все это вышло? Или чистку пришлось делать??

#239

Мне вот интересно, а может есть такие, кто перетерпел кровотечение при гиперплазии и оно остановилось? Хотя бы на время, что бы попробовать подлечиться. Или такого чуда не произойдет?

Гость
#240
Елена

Мне вот интересно, а может есть такие, кто перетерпел кровотечение при гиперплазии и оно остановилось? Хотя бы на время, что бы попробовать подлечиться. Или такого чуда не произойдет?

Как это перетерпеть) кровотечение, если началось, то его только чем -то останавливать.
Расскажу свою ситуацию, может кому чем то поможет, но все индивидуально, как случаи, так и лечение...мне 49
На чистку попала с кровотечением, как положено, взяли гистологию...Гистология показала-Комплексная железистая гиперплазия без атипии...один врач назначил, сначала дюфастон, потом след месяц норколут (пока ждала гистологию) пила 1 табл,пропила 24 дня, помоему, месяц не было месячных, пошла к другому врачу, она отменила норколут и назначила кок, пила и пью без перерыва...Через 5 мес пришла на узи...и у меня все хорошо, гиперплазия в норме...месячные срок в срок приходят...врач рекомендует их пить до менопаузы, но естественно каждые 6 мес проверяться.

Гость
#241
marfa

а у меня вот какая история. У меня раннее истощение яичников,т.е.месячных без табоеток(гормонов)нет. А тут в середине цикла- меячные... Иду на узи и мне ставят диагноз дисплазия эндометрия(15мм)и посылают на чистку. Я решила перепроверить и пошла еще к на другое узи. Там сказали что эндометрия вообще нет. Я пошла к третьему и тоже нет. И что у меня не знают. А гинеколога-эндокринолога у нас нет. Нужно ехать в Москву. Может кто подскажет куда?

г. Москва, Большой Головин переулок, д.4. КСТ клиника. Шустова О.Л.

Гость
#242
Елена

Мне вот интересно, а может есть такие, кто перетерпел кровотечение при гиперплазии и оно остановилось? Хотя бы на время, что бы попробовать подлечиться. Или такого чуда не произойдет?

У меня была задержка 3 месяца, потом полило, это все продолжалось месяц, я все думала само остановится. Когда уже стало плохо, начала кружится голова-пошла в больницу, в этот же день меня почистили, но это ничего не дало, как тело, так и продолжило, я лежала в больнице 5 дней, ничего мне так и не остановили-выписали, дома мне стало плохо и я вызвала скорую-забрали, больше не чистили, останавливались капельницами и укола и-ничего не помогало, потом врач выписал регевидон по схеме и вот только он помог, кровотечение закончилось на 3 день где то. Выписали, сказали пить его пол года. Я пошла к врачу платном и он мне поменял регевидон на норколут. Пью его уже 7 месяцев и боюсь бросить, сейчас месячные вовремя. Мне 45.Незнаю можно ли так длительно сидеть на гормонах)

Гость
#243
Гость

У меня была задержка 3 месяца, потом полило, это все продолжалось месяц, я все думала само остановится. Когда уже стало плохо, начала кружится голова-пошла в больницу, в этот же день меня почистили, но это ничего не дало, как тело, так и продолжило, я лежала в больнице 5 дней, ничего мне так и не остановили-выписали, дома мне стало плохо и я вызвала скорую-забрали, больше не чистили, останавливались капельницами и укола и-ничего не помогало, потом врач выписал регевидон по схеме и вот только он помог, кровотечение закончилось на 3 день где то. Выписали, сказали пить его пол года. Я пошла к врачу платном и он мне поменял регевидон на норколут. Пью его уже 7 месяцев и боюсь бросить, сейчас месячные вовремя. Мне 45.Незнаю можно ли так длительно сидеть на гормонах)

А мне наоборот платный врач сменил норколут на кок) Норколут сильный гормон и конечно, сосуды проверять, при длительном лечении... Только непонятно, если регулон вам помог, то почему на норколут поменял?

Гость
#244
Елена

Гиперплазия эндометрия пью гормоны Сегодня сходила на узи с 20 уменьшилась на 17 но нашли какие то пятна на яичниках-врач не стал объяснять кто нибудь знает















































cheap health insurance

Я родила недавно сынишку, полтора месяца назад, как я понимаю, на фоне стресса развилась гиперплазия, пришли месячные, на третий день как полило! На шестой вызвала скорую, сделали узи, поставили этот диагноз, сказали что сначало надо попробовать полечиться гармонами "Регивидон", если не поможет, то чистка тогда... Очень надеюсь на хороший результат. У меня давно как то была очаговая гиперплазия, биапсия показала, я только гармонами вылечилась, без хирургических вмешательств.

Гость
#245
Алёна

у меня тоже такой диагноз + еще добавился и полипоз. Врач говорит, что нужно делать выскабливание! я не хочу. Но гормональной терапии не избежать! Прописал "Жанин", может кто-то принимал??? Кто как переносио ОК???

Я пила, вообще даже не заметила))) три месяца, не поправилась, ничего.

Гость
#246
Lentochka

смысла в выскабливаниях, если честно не вижу. Ведь, по идее, такой же очистки можно добиться и прогестероном.

А если лечишь уже два года и никакого результата

Гость
#247
наталья к

Столько про нее написано и ничего особо толкового... гормональный сбой...ну незнаю, многие пишут, что гормоны в норме. У меня они так же в норме.далее нужно проверить щитовидку и гипофиз, т.к. это "голова"наших гормонов. Но и тут все чисто. Что же дальше? А дальше я пойду и сдам анализы на скрытые инфекции передающиеся половым путем. Надо причину искать. Все этитаблетки и спирали лишь для временного приостанавливания этого заболевания. Надо искать причину. Любым путем, т.к. лично у меня с каждым месяцем все только усугубляется. Кровотечения, скорые, чистки....осточертело уже это.да, мейчас пью дюфастон. Пока ничего не могу про него сказать, пью первый месяц, но и не надеюсь сильно на него, т.к. ни одного положительного отзыва не нашла. Так же не нашла ни одного отзыва, что им кто-то вылечился, вообще не нашла, что кто-то вылечился от этой дряни. Докопался кто-нибудь до причины? Или только догадки, стресс.....если вы вылечились, то не молчите, пишите. Если вы докопались до реальной причины этой болезни, то так же пишите, возможно, это нам осень поможет. И самое главное советую всем, у кого реально кровотечения, длительные обильные месячные, сдать кровь на железо. На железодефицитную анемию. Не просто гемоглобин, а именно на железо. Гемоглобин может быть в норме, а железо нет. Это мой случай. Спасибо, Господи один врач подсказал, сейчас пью таблетки для поправки всей ситуации. Поставили вторичную железодефицитную анемию, т.к с кровотечениями все "растеряла".

Вы докопались до причины?

Гость
#249

Ох, спасибо за тему! О себе - 45 лет, одно кс, рост 168, вес 100 (т.е. ожирение :() по гинекологии всегда было все в порядке, никаких болей при м, все по циклу, но с 2019 начала изредка появляться мазня в середине цикла. К гинекологу ходила ежегодно - стандартный скрининг - мазки, осмотр, узи. В 2020 поставили признаки внутреннего эндометриоза. Мазню списывали на овуляторный синдром или на проявление эндометриоза. Это было не каждый цикл. В мае 2021 я посетила Кулакова. По узи - Аденомиоз, по кольпоскопии (сделали впервые!!!) лейкоплакия шейки. Взяли биопсию - все чисто, удалили радиоволной, осенью 2022 проверка - все отлично по ней.
Но в 2022 мазня стала ежемесячным спутником цикла. 2-4 дня в середине, день/два до менструации//после. Всегда коричневая, всегда не больше ежедневки в день, а то и просто следы на бумаге. Осенью я, удрученная этой историей, опять пошла по врачам. Снова диагноз аденомиоз (на 6 день 6 мм эндометрий, диффузнонеоднородный). Цикл без задержек. Снова меня успокоили просто на основании узи и осмотра. Единственное врач сказала ну если так переживаете можете дюфастон 3 цикла попить с 16 по 25 дни. Но я не сторонник гормонов без анализов на гормоны. Решила что после нг поеду в Кулакова.
В январе сильнейший стресс (сын, спортивный парень 18 лет) попал в ковидную больницу в тяжелом состоянии. Я одна (в разводе), родители старенькие, живут далеко, сама им помогать стараюсь, сына воспитываю, лечу, учу. Вообщем это было ударом по нервам и приняла я его на себя. В начале февраля переболела тоже ковид (легко) и тогда же пришли последние нормальные месячные. Но были ли они нормальные неизвестно (обычно у меня не слишком обильные, хотя до этого 2 раза чуть более обильные чем всегда). Эти были со сгустками (не слизью а такими как тоненькая кожа что ли, только кровяными) и шли 7 дней и в душе и на бумаге я видела

Гость
#250

Решила что после нг поеду в Кулакова.
В январе сильнейший стресс (сын, спортивный парень 18 лет) попал в ковидную больницу в тяжелом состоянии. Я одна (в разводе), родители старенькие, живут далеко, сама им помогать стараюсь, сына воспитываю, лечу, учу. Вообщем это было ударом по нервам и приняла я его на себя. В начале февраля переболела тоже ковид (легко) и тогда же пришли последние нормальные месячные. Но были ли они нормальные неизвестно (обычно у меня не слишком обильные, хотя до этого 2 раза чуть более обильные чем всегда). Эти были со сгустками (не слизью а такими как тоненькая кожа что ли, только кровяными) и шли 7 дней и в душе и на бумаге я видела то? что мне вообще не нравилось. Решила еще серьезнее что как только оклемаюсь пойду по врачам. И со следующего цикла смогу как то свой аденомиоз попросить диагностировать четче чем узи. Записалась в Кулакова на узи, сделала после м свежие мазки, по ним все в норме. В итоге организм мой меня опередил. С 20-го февраля (10 день цикла) началась мазня, которая до сих пор идет. 1 марта сделала узи - гиперплазия и полип под вопросом, хотя эндометрий 10 мм, осмотр - норм. Врач уверенно сказала что пройдут м, назначим гормоны. Что мне опять не понравилось и я решила гормоны сдать сама. На 22 день эстрадиол был в норме, а пролактин снижен для этой фазы. Но овуляции в нее не было и как смотреть правильно по фазам не знаю. В вскр 12 марта мне показалось наконец то начались м… но не тут то было - в пнд мы вернулись к мазне. Хотя живот чуть потягивает. Я опять сдала гормоны думая что это 4-й день (приняв воскресенье за 1 день цикла), но они четко оказались по значениям для цикла лютеиновой фазы. И я снова отправилась ко врачу. Она посмотрела наконец то меня на узи (до этого я делала из по собственной инициативе) и сказала здесь нужна гистероскопия….. 14 мм, неоднородный эндометрий, в узи записала гиперплазия. Месячные так и не пришли. После узи мазня эта чуть сильнее. По омс долго (16 мая), иду платно

Гость
#251

Вот такая история :( извините что длинно. Гистероскопию вообще не боюсь - боюсь результата :(

#252

Всем здравствуйте меня зовут Наталья , мне 38 лет, не рожала. Хочу рассказать свою историю . Месячные всегда были регулярные без сбоев и задержек , цикл 28 дней ,5 дней идут месячные . В марте этого года была задержка на 2 недели ( беременность исключила, тесты отрицательны ) ничего не болело, не было ПМС , стала их просто ждать . И тут они начались, но не так как обычно , какие то скудные по большей части мазня . Закончились. Ну думаю может какой то небольшой сбой , так как были стрессы . Следующий цикл месячные пришли по сроку , но опять что то не понятное , началась мазня , потом чуть, чуть подлило ( отторгся приличный сгусток) , ну думаю разродились ! На сл день все чисто ( чуть, чуть на туалетной бумаге ) и так пару дней, потом опять что то полило не обильно и опять на сл день чисто ( мажущие выделения после мочеиспускания ) , ничего не болело ( обычно у меня болезненные месячные), вообщем поняла что уже что то ненормально ( продолжалась вся эта котовасия 10 дней) а сегодня утром из меня просто повалили куски и полило , но не обильно без болей . Побежала срочно к врачу перед этим прочитав этот форум полностью так как запись у меня была на 18:00. На узи эндометрий 14 мм, не соответствует фазе цикла , сказали гормональный сбой а мои сгустки с кровью это уже аномальное маточное кровотечение . В остальном узи хорошее, единственное обнаружили функциональную кисту на правом яичнике, сказали может из за этого произошел сбой гормонов , получается гормон который оттаивает эндометрий у меня почему то не выроботолся . Ни о коком выскабливании и речи не шло , врач сказала что это ооооочень частое явление прописала транексам до полного остановления кровотечений и дюфастон на два месяца, контрольное узи через два цыкла . А еще предупредила что после отмены дюфастона в первом цыкле у меня начнутся оооочень обильные месячные со сгустками огромными 😱. Вот моя история может кому то она будет полезна и те кто думает идти или нет к врачу мой совет ИДИТЕ и быстрее!

#253
Гость

Вот такая история :( извините что длинно. Гистероскопию вообще не боюсь - боюсь результата :(

Как у вас сейчас дела обстоят? У нас чем то похожая с вами ситуация

Гость
#254
Орлуша

Ваш текст

А м-Эхо сколько?

добрый день у меня все аналогично,эхо 5.6 на 4 день месячных.

Гость
#255
Анна

Оля, понимаю. что прошло очень много времени. но пжл. расшифруйте абревиатуры БМ и КЩ. Тоже очень хочу попробовать лечение травами

Боровая матка и красная щетка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#256

Траву пейте

#257
Гость

Траву пейте

Поможет?

#258
Наталья

Всем здравствуйте меня зовут Наталья , мне 38 лет, не рожала. Хочу рассказать свою историю . Месячные всегда были регулярные без сбоев и задержек , цикл 28 дней ,5 дней идут месячные . В марте этого года была задержка на 2 недели ( беременность исключила, тесты отрицательны ) ничего не болело, не было ПМС , стала их просто ждать . И тут они начались, но не так как обычно , какие то скудные по большей части мазня . Закончились. Ну думаю может какой то небольшой сбой , так как были стрессы . Следующий цикл месячные пришли по сроку , но опять что то не понятное , началась мазня , потом чуть, чуть подлило ( отторгся приличный сгусток) , ну думаю разродились ! На сл день все чисто ( чуть, чуть на туалетной бумаге ) и так пару дней, потом опять что то полило не обильно и опять на сл день чисто ( мажущие выделения после мочеиспускания ) , ничего не болело ( обычно у меня болезненные месячные), вообщем поняла что уже что то ненормально ( продолжалась вся эта котовасия 10 дней) а сегодня утром из меня просто повалили куски и полило , но не обильно без болей . Побежала срочно к врачу перед этим прочитав этот форум полностью так как запись у меня была на 18:00. На узи эндометрий 14 мм, не соответствует фазе цикла , сказали гормональный сбой а мои сгустки с кровью это уже аномальное маточное кровотечение . В остальном узи хорошее, единственное обнаружили функциональную кисту на правом яичнике, сказали может из за этого произошел сбой гормонов , получается гормон который оттаивает эндометрий у меня почему то не выроботолся . Ни о коком выскабливании и речи не шло , врач сказала что это ооооочень частое явление прописала транексам до полного остановления кровотечений и дюфастон на два месяца, контрольное узи через два цыкла . А еще предупредила что после отмены дюфастона в первом цыкле у меня начнутся оооочень обильные месячные со сгустками огромными 😱. Вот моя история может кому то она будет полезна и те кто думает идти или нет к врачу мой совет ИДИТЕ и быстрее!

У меня точно так же. Мне 32, не рожала.

#259
Гость

Вот такая история :( извините что длинно. Гистероскопию вообще не боюсь - боюсь результата :(

Как Ваш результат?

Предыдущая тема