Гость
Статьи
Я-гинеколог. Есть …

Я-гинеколог. Есть вопросы? Отвечу.

Привет всем! Очень часто сталкиваюсь в своей практике с тем, что женщинам просто негде получить совет по поводу их здоровья. А ведь порой даже самая пустяковая проблема требует немедленного решения. Мне хотелось бы быть полезной, и постараться помочь Вам решить Ваши вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте....

DoctorIrina
1 138 ответов
Последний — Перейти
Катя, 12 лет
#1

Здравствуйте! Подскажите, а если у меня нет до сих пор месячных, то я могу заниматься сексом не предохранясь и при этом не беременнеть?

Гость
#2

А осмотр здесь же проводить будете?

~Ю ~Л ~ И~ Я~
#3

О!) Ну это я по адресу зашла))
У меня постоянно образуется киста (фолликулярная), а из-за этого и кровотечения долгие, и даже воспаление в матке в последний раз началось. Сейчас только попала к гинекологу-эндокринологу, она меня послала на анализ, но с результатами к ней я еще не ходила. Сама посмотрела, у меня там - понижен прогестерон и повышен эстроген, наверное все из-за этого... Так вот раньше один гинеколог мне сказал, что вот такое "наказание" мне на всю жизнь, что в принципе вылечить это нельзя и рожать желательно как можно раньше, а то потом может и не получиться. Это меня очень расстроило, так как не очень хочется всю жизнь так мучиться, и детей я хочу, но только в ближайшие лет 8 это в мои планы не входит... Мне 18 лет. Правда что это вылечить навсегда нельзя? Правда, что беременить нужно как можно раньше? Буду очень благодарна, если откликнитесь на мое сообщение)

Гость
#4

привет, доктур! Мочу куда сдавать?

Ольга
#5

Уже в течении 2-х лет, после родов у меня болит правый бок . Болит периодически, иногда если потужиться при туалете (извиняюсь за подробности), иногда при занятии любовью в опред.позе, прошла кучу гинекологов, говорят все норм, если не считать эндометриоза. Ещё когда делают узи датчиком и давят на правую стенку влагалища , то боль очень сильная. Я уже и не знаю к какому врачу идти((( (у гастроентеролога уже была и даже онколога посетила в НИИ Герцена). Если можете дайте совет.,,

Гость
#6

1. Рано тебе еще о сексе думать, учись дорогая!))))))))))))))))

Алива
#7

А правда что уреаплазма, микоплазма не опасны и лечить не обязательно? Если симптомов нет конечно. У меня еще трихоманиаз(((

78
#8

Что означает мазня в середине цикла?

Что мне делать с генитальным герпесом, если язвочки вскакивают с периодичностью в пару месяцев? Чем лечить?

#9

Я бы хотела узнать, каков риск забеременнеть при прерванном половом акте???

черная кошка
#10

чо делать с чертовым аденомиозом, если не лечить гормонами? и можно ли с ним забеременеть? а если киста не фолликулярная, а эндометриозная она может лопнуть? и чем вообще она чревата?

Гость
#11

ну ладно..вы сами предложили...цикл 28 дней..до родов был 35дней..после 2х месяцев приема Ярины стал 30, перестала принимать, т.к. в последние 2 дня приема начиналось кровотечение, плавно переходившее в месячные,ну и либидо на ноль... Стала принимать мастодинон...1 месяц, цикл стал 28...после родов появились коричневые выделения, всегда в одно время.. цикл 30дн. - 11-12д.ц., 28 дн. - 9-10д.ц. + всегда болел живот во время овуляции, раньше начинало тянуть за 3 дня до...теперь за 1 день, в день овуляции пью нош-пу..или на стенку пяшком с мяшком...потом боль проходит и до следующего раза ничего не беспокоит. Говорили об овуляторном синдроме..сделала узи, 1 ст.аденомиоза, киста 44,7мм в правом яичнике, жидкость в позадиматочном про-ве...делала на 21д.ц. Матка дл.57,7мм, передне-задний - 40,5мм, ширина44,1мм,миометрий неоднородной эхоструктуры, за счет очаговых изменений. Полость недеформирована. Эндометрий 8,6мм. Правый яичник 53,8*46,7, с анэхогенным образованием в 44,7мм. Левый расположен за маткой, 22,1*17,0мм не изменен. Короче достали коричневые выделения в 9-10д.ц., их не много, раньше было гораздо больше...и надоела болезненная овуляция...После родов прошло 1,6 года... было кесарево/слабая родовая деятельность/, ЗППП никакие не было. года назад удаляла кондиломы лазером. Как диагноз? Врачи кроме витаминов нифига не советуют, типа овуляторный синдром и это не лечится...Что делать с этим?

Вероника,20 лет
#12

Здравствуйте!

Я недавно сдавала анализы и 2 из них получились положительными:Ureaplasma urealyticum и Mycoplasma hominis,расскажите пожалуйста заразны ли эти заболевания?чем их лечить?и надо ли лечится половому партнеру?

Заранее большое спасибо!

11
#13

киста фолликулярная. Кстати как у вас с квалификацией? Я ищу врача чтоб наблюдаться...хочется чтоб не разводили..Моск.обл., если вы в Москве то я очень не против.

Гость
#14

у меня уреаплазма. будем лечится вместе с партнером. вопрос: можно ли заниматься сексом во время лечения?

черная кошка
#15

14 лекарство туды-сюды гонять???

Гость
#16

А что будет если часто мастурбировать?

Леся
#17

а ответи где, доктор?))

Леся
#18

ветка уже час сушествует- и ни одного ответа ни на один вопрос!

Гость
#19

Доктор, Вы где?...

Гость
#20

Здравствуйте. Мой парень сказал, что у меня оттуда что-то рычит и шипит, и ему страно делать куни. Что это может быть?

черная кошка
#21

20 ты ему скажи счас выкатит паровоз...

гость
#22

Я ТАКУЮ ТЕМУ СОЗДАВАЛА,но не пропустили)))),там я еще предлагала фотки слать,но админы не ступили)))хотя психиатров они пропускают и гадалок))

Гость
#23

20, не слушай его, просто ищет отговорки!

Ольга
#24

14 пост, я вам и так могу ответить- нихрена толка не будет.:-) что лечить, что не лечить, что спать, что не спать-это условно-патогенная инфекция.:-)

Гость из прямого эфира
#25

21))))

Ольга
#26

Кстати, у меня таже фигня, что и у 5-го поста. Я грешу на аппендицит, который вырезали лет этак 5 назад.:-) точнее на спайки

#27

и где автор?

ukrainka2
#28

21))))))))))))))))

Гость
#29

а где ответы врача?....

Гость
#30

скажите пожалуйста - всегда ли дюфастоном можно завести яичники?

реально ли заиметь фоликулярную кисту вместо месячных если начать пить на 14день вместо 16?

гость
#31

шлите фотки

глава семьи
#32

где автор я тоже хочу спросить! После выкидаша лечу кисту, уж или беременность сподвигла ее развитие, или киста сподвигла выкидыш - неизвестно. Планирую беременность зимой так как муж с рейса прибудет в январе. Так вот, вопрос: у меня хламидиоз, получается когда он приедет, то сексом без презерватива нельзя будет, потому что меня вылечат, а он опять меня заразит (у него то они тогда тоже есть?) Как же быть, ведь его быстро не вылечить? (потому что через 2 мес опять собираюсь его отправить зарабатывать) Ответьте мне пожалуйста!

масечка
#33

вухахахаххаааахаххах!!!!! а доктор в отпуск ушёл )))))))))))))))))))))

Барышня_Кисейная
#34

ой ржунимагууууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) особо про паровоз и шлите фотки))))))))))))))))))))))))))))))) ой ну ващеееееееееееееее

Гость
#35

Вопросы-то есть. Ответов нет!

Гость
#36

У меня вопрос. Что делать, если при половом акте оргазм достигается только в позиции "мужчина сверху"? В коленно-локтевой позе, когда мужчина сзади, мне больно (хотя я замужем уже 10 месяцев, и до этого жила половой жизнью также), и лежа на боку тоже, а когда я сверху, то ощущения очень слабые, и почти пропадает возбуждение. Мужа одна и та же поза не устраивает, а мне другие не подходят.

И второй вопрос - может ли при половом акте, если у мужчины большой член, головка упираться в шейку матки? Не может ли из-за этого быть больно? Насколько шейка матки чувствительна? Мне кажется, при глубоком проникновении, иногда член мужа "достает" до шейки матки, и это очень больно. Это случается вне зависимости от позы. Или я ошибаюсь, и причина в другом?

Спасибо заранее.

Барышня_Кисейная
#37

21, ой ну кошка ты отожгла, я просто уже пацталом!)))))))))))))))))

Гость
#38

айбалит ты де?? мне 44года и я девственица.это страшно??

почти 25
#39

А что вы скажете про трехфазные таблетки? Чем лучше предохраняться в 25 лет (детей нет)? От монофазных у меня либидо пропадало, а кожа лучше становилась. Теперь пью триквилар, про либило еще не поняла, а кожа стала хуже (на спине большие прыщи) - это может быть от таблеток?

Можно ли поставить спираль? (шейку открывали, была замершая беременность - чистили). И какую? Что думаете о Мирене?

Леся
#40

доктор запил после нашиx вопросов и подал в отставку)

Гость
#41

:))) похоже дохтур либо спит,либо смылся в неизвестном направлении....

Гриб
#42

Хахаха, я же говорил. Этот тот психиатр в другое место практиковать пришел.

Хорошо не просил гинеколог слать фото промежностей для диагноза ;-)

Пума
#43

У меня эрозия шейки матки, большая, говорят с 5-ти копеечную монету и она продолжает расти. Обнаружили в 20 лет, мне сейчас 24. Врач говорит, что прижигать надо после 25-ти лет. Меня не беспокоит вроде эта штука пока.
И еще у меня 1 яичник в 10 раз больше другого. Чем это грозит? Какие меры предпринять? Врач опять-же толком не сказала ничего.

DoctorIrina
#44

Итак ответы.
╧1 Даже если у вас нет месячных заниаметься сексом не предохраняясь опасно, так как может произойти спонтанная овуляция (созревание яйцеклетки) и вы можете забеременеть. А потом ведь и инфекции никто не отменял. Будьте осторожны

DoctorIrina
#45

╧ 3 ЮЛИЯ
Нет Юлия, это все не правда. Те данные которые вы сообщили мне ничего не говорят. Важно установить когда у вас начались месячные, что показывает УЗИ, в какой день цикла сдавали анализ на гормоны и.т.д. Вам нужно еще раз тщательно обследоваться или хотя бы дойти до гинеколога с результатами анализов.

DoctorIrina
#46

╧5
Здравствуйте Ольга. Боль которую вы описываете похожа на боль при различных ситуациях. Давайте по порядку. Это могут быть боли в кишечнике (самая частая причина), чтобы исключить нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Второй вариант-эндометриоз. Тоже дает болезненные ощущения (ну тут нужно знать форму и стадию заболевания). И др. причины которые в вашем случае не очевидны. Так вот сходите к гинекологу сделайте узи, и далее по показаниям я бы вам назначила какие либо физиотерапевтические процедуры. В вашем случае они будут очень полезны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DoctorIrina
#47

╧7 Алива
Микоплазма и уреаплазма так называемые условно-патогенные микроорганизмы. То есть они могут вызывать воспалительные процессы в определенном количестве и в определенных условиях. Во многих клиниках их лечат во всех случаях, но это не правильно. Так как вред вашему здоровью порой от антибиотиков больше, чем от этих микроорганизмов. Оговорюсь-ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ В МАЛЕНЬКОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Если же их много и по мазку на флору есть воспаление, то лечить их просто НЕОБХОДИМО.

DoctorIrina
#48

╧ 7
"Мазня" в середине цикла может свидетельствовать о различных проблемах. Вам нужно сделать УЗИ на 5-8 день менструального цикла, а также сдать определенный набор гормонов в две фазы цикла. Обязательно сходите к врачу.
Что касается генитального герпеса, то по последним данным этим вирусом болеет очень большой процент населения земли. В вашем случае лечение симптоматическое, при высыпаниях лечить противовирусными средствами (местными и таблетками.)

Настя
#49

Здравствуйте, ирина. в марте сделала аборт.... а месячных до сих пор нет. тест отрицательный... порой бывают непонятные выделения белого цвета... что это может быть?

DoctorIrina
#50

╧ 9 prosto_super
Риск забеременнеть при прерванном половом акте невелик, но он все же есть. Это обусловлено тем, что при половом контакте из полового члена выделяется некоторое количество смазки в которой присутствует небольшое количество сперматозоидов.

Предыдущая тема