Гость
Статьи
Кто вылечил грибок …

Кто вылечил грибок ногтя (ту форму, когда он отходит от кожи)?

Пожалуйста, подскажите! Кто-нибудь вылечил? Интересует именно та форма, когда ноготь внешне не видоизменен, но не "пристает" к телу под ним. (В моем случае не пристает примерно на 1/4). Пью Ламизил уже 5 месяцев и НИКАКОГО результата!!! Кому и как удалось от этой гадости избавиться? И еще вопрос, а сколько мксимально можно принимать Ламизил?

Устала
83 ответа
Последний — Перейти
ооо
#1

фууууууууууу... ну я же чай пью с печеньем((

Устала
#2

Да самой фуууу и без печенья, а что же делать!??? :(((((((

ооо
#3

может ламизил нужно не пить, а сам ноготь мазать?

Устала
#4

ооо, нет, к сожалению. Эти таблетки практически самые сильные :((( А сам ноготь обрабатываю Экзодерил-раствором. Таблетки беру только в проверенных аптеках. Стоит все это удовольствие весьма недешево + таблетки весьма токсичные для печени, а результатов нет..... :(((

ооо
#5

ну не расстраивайтесь, автор. до свадьбы заживет)

Устала
#6

Эх, у вас все шуточки! :(((

Света
#7

К Вашему сожалению, Вы зря пьете только таблетки. Если идет разрушение ногтя, тонужен целый комплекс лечения.

1. Всю обувь обработать внутри раствором Хлоргексидина ( изготовляют только в

аптеке) тот,что продают недостаточный % концентрации.

Повторять обработку раз в 1 кв. в течении 9 месяцев.

Обработанную обувь поместить в мешок плотно закрыть и держать 2 часа.

Повторять обработку раз в 1 кв. в течении 9 месяцев.

2. Затем с помощью набора Микоспор нужно снять пораженные участки ногтя.

2. Если поражены стопы, а Вы можете этого сами и не определить на глаз, а только

специалист, нужно обрабатывать мазью,причем 10 дней одной утром и вечером,

затем 10 дней другой один раз в день.

3.Когда пораженные ногти будут удалены на освобожденное ложе ногтя наносят

Экзодерил капли. Каждый день в течении 9 месяцев,

другой ( по схеме) . Посыпать стоппы порошком Кондид.

Устала
#8

Спасибо, Света, но в том-то все и дело, что ноготь никак не видоизменен, и совсем не разрушается - не утолщен, не крошится - САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ, только не пристает к телу. А в отношении обуви - специально , пока лечусь, донашиваю старое - след. весной уже будет все новое... В прошлых темах об этой проблеме некоторые люди рассказывали вот точно про такие же случаи, как у меня - очень надеюсь, что кто-то, у кого была такая же форма грибкового поражения и кому удалось ее вылечить, откликнется!...

Света
#9

Что-то как-то все перепуталось.

Таблетки назначают только когда сдадите анализ крови и у Вас все в порядке с печенью. Все эти пепараты очень таксичны.Название мазей могу написать, но считаю

Вам лучше обратиться к специалистам. Они Вам все разъяснят и разложат по пунктикам и даже нарисуют как что делать. Это очень длительный процесс.

Желаю успехов!

Света
#10

Страдает не только ноготь но и ложе на котором он растет.

Поэтому самолечение тут не поможет, только специалист определит тип грибка.

гость
#11

У меня была такая форма. Очень вам сочувствую, по себе знаю как это ужасно :(. Я вылечилась Флюкостатом (более дорогой аналог Дефлюкан, более дешевый - Флюконазол. Состав везде один и тот же, производители разные). Пила 8 месяцев, 1 таблетка по 150 млгр в неделю (схема в инструкции есть). Изменения становятся замеентны месяца через три, но чтобы полностью здоровый ноготь вырос надо 8-12 месяцев. Вообще необходимо сходить к врачу на консультацию, сдать анализы, определить тип грибка. Но лично в моем случае врачи не помогли, лекарства, которые они прописали (орунгал и прочее) никак не помогли, пила их 6 месяцев только печень посадила, наверное.

гость
#12

Я согласна со Светой, что лучше всего комплексное лечение: мази, микоспор, обувь обрабатывать. Но избавится от грибка до конца без таблеток не получится. Я была у многих специалистов - и все говорили одно и то же: грибок ногтя излечивается только таблетками. Понятно, конечно, что это мощный удар по организму

Гость
#13

А у вас точно грибок? Вам врач диагноз поставил? Может вы к врачу не ходили и просто у вас обувь неудобная?

Бело4ка
#14

У мениа на одной ноге бил деф ормированний ноготь а на другой как у вас, просто отходил.

Вилечила, уже 4 года гориа не знаиу, хожу с красивим педикиуром. А пока не вилечила намучалась сильно:-(((

Надо обиазательно к врачу, сдать соскоб...

Мне прописивали комплексное лечение: Ламизил на 6 месиацев (кстати больше 6ти вообче не рекомендуетсиа), лак Батраф ен, крем какой то противогрибковий, уже н епомниу какой, и витамини Виташарм, длиа улучшенииа роста.....

Но все индивидуально, вам может что другое посоветуиут.

Зриа ви самолечением занимаетесь! Тем более такими препаратами серьезними.

Бело4ка
#15

сорри за ужасний транслит

Устала
#16

Белочка, если я не ошибаюсь, Вы уже ранее писали Ваш рецепт. Потому что Виташарм я покупала в начале, но потом нашла в них тоже противопоказания против печеночных всяких дел и решила печень свою не нагружать дополнительно еще витаминами. Лаком не пользовалась, потому как он прозрачный, а было лето - открытая обувь (закрашивала цветным). Обрабатывала и обрабатываю вместо этого дополнительно Экзодерилом. Сейчас перейду на лак, но много надежд на него не возлагаю. Надежда была на Ламизил... :(((((

Стрижен
#17

Я вылечила. У меня ногти отошли на больших пальцах ног и даже потом частично отвалился. Где-то пол ногтя отошло. Я лечила без врача и без таблеток. Обработала всю обувь уклусом. Носки, тапочки вообще выбросила. Ногти распаривала и спиливала, как можно больше и мазала каждый день лаком для ногтей от грибка Батрафен. Сейчас все хорошо. Ногти отросли. Таблетки пейте ТОЛЬКО В САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Очень они токсичны!

мангуст
#18

нужно мазать мазью в составе которой есть клотримазол .

Я так вылечила на обоих ногах . Когда подстригаете ногти , обработайте их все и ножницы салициловым спиртом . Иначе можен перейти и на другие ногти

розовая пантера
#19

хмм. таже ерунда на больших пальцах. при чем обратила на это внимание только осенью, когда на долгое время стерда цветной лак. на обоих ногах симметрично -с внутренней стороны. дипломированная педикюрша утверждает, что это не грибок, а следствие механического повреждения и проблема исчезнет, если перестать травмировать. но я не ношу узконосую обувь! почти все лето во вьетнамках проходила. черт знает что\

Гость
#20

Я лечила ноготь года 4, причем у врача: каждый месяц мне делали чистку, пила все это время сильнейшие таблетки, результат- 0......

Умничка
#21

кошмааар! только что у себя обнаружила под лаком цветным грибок на всех пальцах!!!! Один ноготь отвалился!!!! Боже мой, неделю назад делала педикюр - все было нормально!

Гостья
#22

как себя помню на ногтях на ногах подольные полосы, мама лечила, ничего не помагало..уже в сознательном возрасте стала мучаться болями в больших пальцах ног от ношения новой или неудобной обуви, до слез.. в итоге этим летом стерев лак увидела что ноготь пожелтел, отошел от пальца, потом почернел и отвалился частично.. выглядит жутчайшим образом!

не знаю грибок ли это или травма..пожалуйства подскажите куда обратиться? может кто был у врача стоящего..

наталья
#23

2 года назад наращивала ногти.занесла себе грибок.все думала само пройдет.сейчас ногти в ужасном состоянии.и на руках и на ногах.стыдно стало и решила начать лечение.к врачу идти бесполезно.ДЕРМАТОЛОГ У НАС БЕСТОЛКОВЫЙ.подскажите комплекс лечения я попробую.

Наталья
#24

Средство Фукасептол помогло мне избавиться от грибка на ногтях,рекомендую,я осталась очень давольна

Валентина
#25

Долго мучилась с грибком на ногах, не помогало ни одно средство,попробовала Фукасептол

Гость
#26
Гостья

как себя помню на ногтях на ногах подольные полосы, мама лечила, ничего не помагало..уже в сознательном возрасте стала мучаться болями в больших пальцах ног от ношения новой или неудобной обуви, до слез.. в итоге этим летом стерев лак увидела что ноготь пожелтел, отошел от пальца, потом почернел и отвалился частично.. выглядит жутчайшим образом!

не знаю грибок ли это или травма..пожалуйства подскажите куда обратиться? может кто был у врача стоящего..

В полне возможно от неудобной обуви. Раз почернел и отвалился. Обычное дело.

ирина
#27

если есть грибок ногтей,то они(как правило)всегда имеют пожелтевшую окраску и специфический не приятный запах под ногтем.Если ноготь только лишь отслаивается от основания,то это что-то другое,не связанное с грибком.С таким видом таблеток шутить не стоит,я себе так печень посадила,а результата не получила!Пока их принимаешь-всё идёт ок,как только заканчивешь-возвращается постепенно.После курса лечения(пульс-терпия 4 мес)интроканазолом и местного применения лака Люцерил(12 мес)100%-го положительного результата не обнаружила!Сейчас начала наносить лак Батрафен,т.к.слышла положительные отзывы!Желаю всем успеха в лечении этого гадкого заболевания!

Екатерина
#28

Здравствуйте!У меня вопрос. Я наращиваю ногти (гель), у одной из моих клиенток потемнело пару ногтей,во время коррекции когда все подправляется, спиливается, эти темные пятна тоже спиливаются, они не в нутри своего ногтя а между своим и нарощеным, ногти не болят, и нарощеные держатся хорошо. Перед каждой корекцией, каждомуклиенту я дезынфицирую руки в том числе и пилки. Подскажите что ето за пятна (может грибок?) что с ними делать?

RaVen
#29

врач назначи мне микоспор, вот начал седня мазать, хоть бы прошел =(

всем здоровья!

Irina
#30

я лечила таким образом,коень аира купите в аптеке,заварить и пить 2 раза в день,ванночки сода +хоз.мыло,после обработать йодом,старый ноготь отпадет а новый вырастит,корень аира убивает грибок

Irina
#31

заболевание мерзкое и причем заразиться можно легко,а таблетки на самом деле очень сильно садят печень,а вот после них уже точно ничего не поможет.Да и не вздумайте мазать чесноком,я прочитала в интернет и сожгла себе кожу до пузырей вокруг ногтей,а ногтям никак не помогла,ходила 3 недели как после афганской войны

Надежда
#32

Таблетки пить не стоит, нужно лечить сам ноготь.

Карина
#33

Доброго времени суток!

Мне 25 лет и сколько я себя помню грибок ногтей ног у меня был всегда!Причем всех 10! Сколько я его не принималась лечить "оч.эффективными народными средствами", но естественно, ничего не помогало! И вот решилась пойти в КВД, там как положено взяли анализ и выписали препарат "Орунгамин"-это капсулы для приема внутрь.Пила как положено в инструкции и о Чудо! Ноготки теперь здоровые,я их такими и не видела никогда!!!!За полгода они выздоровели!!! Цена вопроса всего то около 1500р. Так что удачи вам! Но не забывайте обработать всю обувь и выкинуть все носки и тапки!!!

Янка
#34

Ногти больших пальцев пожелтели и утолщаются. % мес назад сдавала соскоб, грибы не найдены. Но болезнь ногтей прогрессирует. Ногти утолщаются, меняют цвет. Счищаю до нормальной толщины постоянно. мажу противогрибковыми мазями для профилактики. Подскажите, у кого то была такая проблема? Что делать? Может просто плохо искали в лаборатории?

Хабаровск
#35

У меня полностью разрушены все пять ногтей на левой руке и все пять ногтей на правой руке, и так уже 4 года. Перепробовал всё: коричневую "болтушку" из аптеки, микозолон, батрафен, экзодерил, тербизил... Немного помогла жидкость, флакончик с которой привозили из Китая, но она кончилась, и всё с начала. Дерматологи в поликлинике и КВД - никакущие!

Хабаровск
#36

...пять на руке и пять на ноге.

Санкт Петербург
#37

вы пишите обработать всю обувь и выкинуть все носки и тапки

а делать это нужно до, во время

или как только вылечишь ногти?

подскажите может есть способы не так радикально ( без удаления ногтя) вылечить грибок на самой ранней стадии

а также если мазать неповреждённые ногти лаком от грибка , то на них грибок не перейдёт?

Пикачу
#38

Девочки, скорее всего это не грибок. Как то читала журнал "Ногтевой сервис" там эту проблему обсуждали как раз. В организме чего-то не хватает. Лечить надо не грибок

Пикачу
#39
Екатерина

Здравствуйте!У меня вопрос. Я наращиваю ногти (гель), у одной из моих клиенток потемнело пару ногтей,во время коррекции когда все подправляется, спиливается, эти темные пятна тоже спиливаются, они не в нутри своего ногтя а между своим и нарощеным, ногти не болят, и нарощеные держатся хорошо. Перед каждой корекцией, каждомуклиенту я дезынфицирую руки в том числе и пилки. Подскажите что ето за пятна (может грибок?) что с ними делать?

Это не грибок. Много лет наращиваю ногти. Такое бывает от возникновения карманов. Между ногтем и гелем попадает водичка или еще что-либо, образуется плесень.

валентина
#40

У меня на руке на большом пальце отходил ноготь от тела.Ходила к дерматологу, она сказала, что это грибок.Она сказала, что под ноготь нужно заливать йод.Я обрезала ноготь как можно короче и всего три раза через день заливала йодом.Сейчас ноготь почти отрос и ничего не беспокоит.Может быть кому поможет.

Гость
#41
Екатерина

Здравствуйте!У меня вопрос. Я наращиваю ногти (гель), у одной из моих клиенток потемнело пару ногтей,во время коррекции когда все подправляется, спиливается, эти темные пятна тоже спиливаются, они не в нутри своего ногтя а между своим и нарощеным, ногти не болят, и нарощеные держатся хорошо. Перед каждой корекцией, каждомуклиенту я дезынфицирую руки в том числе и пилки. Подскажите что ето за пятна (может грибок?) что с ними делать?

дерматовенеролог
#42

отслойка ногтевой пластины не всегда связана с инфицированием грибами, а может произойти от сдавления ногтя тесной обувью !!! Если вы применяли последний месяц противогрибковые мази грибок в бак.посеве не найдут, и относить в лабораторию нужно не срезаный кусочек ногтя, а порошок ( напилить пораженную часть ногтя ) , тогда выше вероятность прорастания грибов на лаб.средах !!!

гость
#43

Капли Focalex blau N пользоваться как лаком для ногтей.Красить только пораженный ноготь и капать под него каждый день.На лечение уйдёт месяцев 6-7.

Гость
#44
ооо

может ламизил нужно не пить, а сам ноготь мазать?

Ваш текст Ламизил и др. не поможет при грибке ногтей, это очеь тяжело лечится. И не надо фукать! с вами тоже такое может случиться,тогда что делать будете?!

скиф
#45

Привет всем! грибок на ногте большого пальца ноги приобрел наверное в армиилечил клотримазолом-половинчатый результатюэффект получился от формалина разбавить 1 к 2 на спиленные ногти мазать каждыйдень и обувь обрабовать этим же растворомдо полного отрастания здорового ногтяю.сдать соскоб влабораторию обязательно -хотябыбудетезнать какой у вас вид гриба и сразу откинете лекарства которые вам никак не могут помочь. сузите круг используемЁх лекарств и потом из низ вЁберите что вам подходит по цене и эффективности.пульс-терапия но только лекарствами для вашего видагриба с поддерживающими для печени препаратами излечит навсегда гриб на ногтях итем более гриб на коже еслион есть удачи

Светлата
#47

Попробуйте масло чайного дерева-мне помогло. Масло имеет довольно резкий запах, поэтому заливала ноготь дома по нескольку раз в день. Именно заливала, тогда дезинфицируется лучше. Масло -сильный антисептик. Время на это уходит довольно много-пока не отрастет и не срежится весь поврежденный ноготь. В моем случае почти год( на большом пальце ноги). По возможности стараюсь ноги держать открытыми и чаще поливать ноготь маслом. Кстати, для профилактики, можно смазывать и здоровые ногти-хуже не будет. Домашние, правда, сначала от запаха шарахались, но потом привыкли. Да и заразиться никто не хочет. Попробуйте и почитайте насчет маcла чайного дерева в интернете. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#48

Подскажите пожалуйста..Экзодерил капать под ноготь ..который отошел...или просто сверху мазать?

юлия
#49
Пикачу

Это не грибок. Много лет наращиваю ногти. Такое бывает от возникновения карманов. Между ногтем и гелем попадает водичка или еще что-либо, образуется плесень.

юлия
#50

если образуется плесень,то не долги и до грибка!!!!