Гость
Статьи
При каком весе могут …

При каком весе могут пропасть месячные?

Здравствуйте! Мой рост 163, стараюсь похудеть до 47 кг, сейчас вешу 53 и чувствую себя достаточно рыхлой. Все родственники в один голос кричат, что я себя уморю, и что так начнутся проблемы по-женски, если довести до 47 кг. Расскажите, это действительно так? При каком весе при похудении пропадают месячные?

Ирина
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят, если меньше 45 кг

Белокурая бестия
#2

Мне кажется, что тут все индивидуально. У меня у подруги месячных не было пол года, когда она дохуделась примерно до такого же веса, как вы хотите. При росте 165 см.

Леньчик
#3

у меня рост 163,5, вес 48, был до 1 беременности 47, чувствовала себя прекрасно, сейчас тоже.

гость
#5

Ирина, вы хотите потом долго-долго лечиться? Месячные пропадают при весе 48кг. Нет, н так. При весе менее 48 они просто не начинаются. А пропасть могут и при весе 50-51. Восстановить цикл очень трудно, вас посадят на гормональные таблетки. Женская сфера очень тонкая штука, восстанавливают ее годами и не факт что вы потом останетесь полноценной здоровой женщиной. Но многолетнее лечение вам будет гарантированно. Если при весе 53кг вы чувствуете себя "достаточно рыхлой" - то это расстройство психики. Вам надо к психологу, повышать самооценку. Нужны ли мужчинам женщины с определенным весом? Не думаю... Точно знаю какие женщны им не нужны - с проблемами в здоровье и психике...

Матильда Петровна
#6

индивидуально все

мики
#7

Ваш критический вес Автор - 48 кг. Критические Автор - это когда организм испытывает стресс, если Вы не понимаете. Гормональный сбой может начаться и в 50 и в 47 - индивидуально.

ku
#9

Автор, у меня подруга по молодости поставила над собой такой эксперимент с похуданием. Через пару лет, когда собралась рожать, поимела кучу проблем, полностью посадила эндокринную систему, диабет, щитовидка, проблемы с кровью. Врачи говорят (в Германии), большая вероятность таких стрессовых похуданий. У каждого организм индивидуален, не шутите с похуданием до такого экстремального веса. Кстати, рыхлым можно быть и с весом в 47 кг. Лучше спортом заняться, мышцы подтянуть.

Ирэн
#10

Автор, вот Дженифер Энистон была в детстве пухленькой, а теперь стройная, но потеряла способность иметь детей. Выберите, что для вас важнее.

Гость
#11

у меня пропадают, когда я вешу меньше 45 кг (рост 160 см), обычный вес 47-48

Неженка
#12

У меня при росте 170 и весе 45 были!

Наташа
#13

Повторюсь, как сказали многие - все индивидуально. У меня не было месячных полтора года при росте 161 и весе 47 кг. Мне было 25 лет. Как тольок добрала до 50 - все, пришли. Все зависит от ваших особенностей организма, не надо слушать тех, кто говорит, что я при росте 165 всегда весила 45-47 кг и месячные были всегда при этом! Это еще не означает, что такое должно быть у вас! Ну сбросьте хотя бы 3 кг до 50, если уж вам так не имется....ниже лучше осторожнее,нарушите себе весь гормональный фон, потом на гормонах будете сидеть....

Гость
#14

У меня при весе 41 кг месячные идут регулярно.

Никки
#15

ой автор не худейте. Я похудела до 44 кг при росте 164 и месячные у меня с задержками.

Гость
#16

у меня бил сбой на полгода при росте 165 и весе 51 кг. зависит от человека. осторожней с диетами

Дурман-трава
#18

вот бред, все разные. да, могут начаться проблемы, но говорить, что ровно при 48 кг просто глупо. У меня много лет 47 кг при росте 165 - все нормально. Вы вообще знаете, что жир и мышцы, кости весят по-разному? Офигенная категоричность.

Мэри
#19

Особенно радует когда пишут что при таком то весе.. месячных нет\есть и не указывают рост)) Если у вас так, то не факт что у Автора также будет!

Ну да, если девушка 180 и весит меньше 50 кг, это может и правда, но при росте меньше 165, 50 кг это нормальный вес, и тут уже все индивидуально. У кого и при 50 кг месячных не будет, а у кого и при 40 кг и месячные и беременеют и рожают.

ой
#20

рост 165 вешу 42, месячные в порядке, мож эт индивидуально??

Яна
#21

Ирина, а вам принципиально нужны 47 кг? У вас замечательные параметры!

Гость
#22

Месячные не придут, если ваш вес станет ниже того, каким был в подростковом возрасте(когда пришли в первый раз).

Гость
#23

При 170 до тридцатилетия (рождения ребенка) все время весила 49-50 кг. Цикл был постоянным, без каких-либо сбоев.

Голос разума :-)
#24

Дело не в весе, а в % содержания жира в организме. При одном и том же весе и росте он у разных людей разный. Но вы, автор, фигней страдаете, потому что "рыхлость" зависит не столько от кол-ва жира, сколько от тонуса мышц и кожи, лучше спортом заняться и на массаж походить, чем худеть до того, что ветром унесет :-)

Гость
#25

22 - вот идиотизм! т.е. если в 13 лет (когда у меня пошли месячные) я весила 60, а теперь мне 24 и вешу 53 то месячных у меня не должно быть в принципе? не тупите, чесслово

Гость
#26

каждый человек индивидуален. далеко не факт, если женщина полненькая - у нее месячные по часам или если совсем худышка, то обязательно больная.

другое дело, что есть некоторая зависимость в количестве выработки гормона к количеству жировой ткани. не секрет, что даже у мужчин, если они полные, тестостерон понижен, т.к. жировые отложения провоцируют выработку эстрогена.

Анастасия
#27

1- Вы сами -то думайте головой, прежде чем такую *** писать. Если рост 180, то при весе 45 пропадут, конечно. А если у девушки 155, то с какой стати им пропадать?

Анастасия
#28

Автор, странно читать Вас...вес 47 при 163- это не маленький вес, обычный. Конечно, зависит от того, толстая-тонкая ли кость, какая мышечная масса и т.п., но месячные с таким весом не пропадают, если Вы не за две недели голодания собираетесь вес сбрасывать. У меня вес 45 при 167, чувствую себя норм (ттт), выгляжу стройной, но не худой, т.к. балетом занималась, мышцы на ногах не хилые.

Анастасия
#29

"При весе менее 48 они просто не начинаются". Девушка, ну что за мурню вы пишите...читать противно.

Гость
#30

Автор, на ваш вопрос ответить практически невозможно- у каждого своя конституция, генетически свой вес, свой иммуните и свой цикл. У кого-то при 55 месячные прекращаются(даже если изначально вес был чуть больше 60 при среднем росте), кто-то по жизни весит 40 кг при росте 170- и никогда нет проблем ни с месяными, ни с деторождением. Лично у меня месяные прекратились при 51 кг(рост 167, вес раньше был 56-57). Не было полгода. КУча проблем со здоровьем из-за этого теперь. Хотя 51 при 167- тоже немало вроде. Набрала вес до 53. Месячные пошли, но лечу кучу гадостей по женской части- Именно из-за того, что не было месячных(((

Ирина
#31

Совершенно согласна с ╧30. У каждого - это индивидуально. Кто-то весит 45 кг при росте 170, при этом полноценно питается ни в чем себе не отказывая, такая конституция. А другие измываюися над собой, не доедают, не хватает витаминов - вот и пропадают месячные. Это сигнал к тому, что организм истощен диетами и голодовками.

У меня начались проблемы когда я похудела с 58 до 52 (рост 166см), не такой уж маленький вес, а месячных несколько месяцев потом не было. Так что думайте, что вам важнее: маленький вес или здоровье?

Рина
#32

У меня пропали месячные, когда я похудела с 52кг при росте 163 до 47 кг, не было ПОЛТОРА года, я ходила к гинекологу, она выписала витамины, сказала, если не поможет выпишет гормоны. Я поправилась обратно до 52 кг, месячных не было, потом высчитала оптимальный вес 49,5 кг (да-да, точно) начались, но я пила витамины и Ременс, теперь не худею. Я лучше буду весить 50 кг при росте 163 и иметь месячные, чем 47 кг и не иметь) От отсутствия месячных начинаются сильные проблемы со здоровьем. Конечно всё индивидуально, у моей подруги при росте 160 и весе 43 кг цикл реулярны как часы, у другой при росте 163 и весе 47 кг тоже, но они не сидят на диетах, у них такая конституция. Автор, если вы хотите похудеть, то делайте это постепенно.

Синди
#33

привет! у мну рост 165,вес 43месяков нет,остальные вторичных половыые признаки есть,мне 15....что делать???

александра
#34

хочу поделиться с вами!у меня была такая проблема,у меня почти год не было месячных,я при росте 166см и весе 52(обычный вес)похудела до 46кг.пошла к врачу,выписали таблетки,но месячные так и не восстановились!тогда я начала каждый день делать физические упражнения и ОБЯЗАТЕЛЬНО качать пресс,через 2 месяца они восстановились(сейчас я вешу 50кг)и чувствую себя хорошо!Обязательно начните качать пресс -это действительно помогает!!!и не только я так считаю( хуже от этого не станет!)

и помните что проблема у вас в голове!Чем больше вы будете об этом думать,тем дольше они не наступят,нужно перестать об этом беспокоится и продолжать радоваться жизни!!!

тогда все обязательно наладиться)

гость
#35

У меня рост 162 вес 41 месячные обильные все вроденорм

даша
#36

у меня нет месячных1 месяц!!!!

маша
#37

рост 158,вес 40 и мне 13 лет,до сих пор нет мисячных!Как вы думаете то что их нет это зависит от моего веса?И ещё рост груди тоже зависит от веса?

Black Foksi
#38

я 42 килограма при росте 163,и месечние никуда не попали,прото реже

Рокси
#39

я тут, знаешь ли, намудрила недавно...до 43 кг...ДА ЧЕГО НЕДАВНО! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УТРОМ ВЗВЕШИВАЛАСЬ И ВЫШЛО 43,500! Круто? а нифига! я весила летом 49-50 и была просто конфеткой!(но заметь-у меня легкая кость!) Диета хороша только вначале! когда ты немного сбросишь (даже 500 грамм!!!) и подойдя к зеркалу себя похвалишь! это чисто психологически! так вот, я довела себя до такого веса и месячных уже с 45 кг нет! и нет уже как месяц...пошла на узи матки...на яичнике какое-то водянистое образование...Я В СЛЕЗЫ! В ИСТЕРИКУ! ВЫХОЖУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ С МЫСЛЬЮ, ЧТО "ВСЕ!!! Я НОРМАЛЬНО ЕМ! НИКАКИХ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ! НИКАКИХ ПОДСЧЕТОВ КАЛОРИЙ! НИКАКИХ 1200 ккал в день и 800 В СРЕДУ И ПЯТНИЦУ, 1000 В СУББОТУ! ВСЕЕЕ!"и что сейчас? у меня ЗА-ВИ-СИ-МОСТЬ! я боюсь съесть, что-то лишнее! чтоб не поправиться,,,а утром снова, смотря на весы говорю, что должна поправиться хотя бы до 47! а вечером засыпаю с мыслью:"что бы такого съесть завтра, чтобы уложиться в 1200 ккал?" мой рост 171...у меня сестра модель при росте 175 имеет вес 47(и то проблемы! поправится хочет, но не может! вес сходит на нет через пару месяцев!конечно для подиумов Милана и Парижа это здорово! а для нее-это уже проклятие!) а я? я просто ДУРА! которая никого не слушает! и боится, что ей назначат гормональное, но нифинга, толком, не ест!

Мой совет...послушай его! Умоляю! НЕ НАДО СЕБЯ ИЗНУРЯТЬ! устраивай себе разгрузки раз-два в неделю...НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ НЕ СИДИШЬ НА ДИЕТЕ! и радуйся! РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!!!

Кукла.
#40

У меня рост 161, а вес 53. Месячные исчезли и я в панике. Девочки кто знает, что делать и можно ли рожать после всего этого?

Кукла.
#41

У меня все нормально. Месячные пошли. Девченки, ведите нормальный образ жизни. Никому не нужны палки с климаксом.

VVV
#42

Люди,мне 14 лет,рост 170,вес 43.их не было уже где-то 7 месяцев.И ем хорошо,т.е. никаких диет,ничего.Помогите.это болезнь уже?((((

Кукла.
#43

Вам поправлятся немедленно. Есть при малейшем желании и не в чем себя не ограничивать, ни в сладком, ни в булочках. Хотите ешьте лишний раз, как напрмер если едите три раза в день, то ешьте четыре раза в день. Ешьте перед сном и не занимайтесь спортом. Вы конечно поправитесь, но если вам это необходимо, то почему бы и нет. Хотя лучше меня вам поможет врачь диетеолог и гиниколог. Удачи вам.

юл9
#44

3драсть,мне 13 вешу 46 кг а месячные не начинаются.что делать?

Кукла.
#45

Наверно еще рано. Все развиваются по разному, а может тебе повезло больше чем другим и ты еще не начала мучаться со своими месячными, как другие женщины. Жди наверное, а если боишься спроси у мамы, что делать.

Кукла.
#46

Девченки С Новым Годом и Рождеством Христовым! Грех говорить, но за время праздников вес наберется поверьте.

Тома
#47

У меня всегда были проблемы с циклом, а когда я начала худеть вес был (56-54 кг при росто 165, мне было 26 лет), при том я худела не специально, просто решила вести здоровый образ жизни...я похудела очень сильно, до 40 кг почти, месячные пропали, потом я поправилась до 49 кг, какие-то признаки месячных были, потом опять до 40 кг похудела, признаки на месячные были...прошло 3 года, сейчас вешу 52 кг при росте 169 см, месячных нет...

Тома
#48

мне было 16 лет, а не 26) опечатка

Гость
#49
Неженка

У меня при росте 170 и весе 45 были!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#50

рост 163

мне 22 года...

похудела с 60 до 51... вес встал, решила 2 дня посидеть на читинге( загрузочный день, ешь много) вчера и позавчера (д.р было). Поправилась на 1 кг (52)...

обычно месяные приходили за два дня до начала ( я отмечала на календаре), должны были прийти 5 февраля крайний срок 7... а их все нет и нет(((