Гость
Статьи
Боли перед месячными

Боли перед месячными

уже 4й день ужасные боли внизу живота, схватывает постоянно и поясница болит. Месячных еще нет. Сегодня была у врача, думала, мож беременна, он посмотрел, узи и тест сделал - беременности нет, сказал, …

таня
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Северина
#51

Диаша, в Вашем сообщении слишком мало информации. Я правильно понимаю, что КД у Вас еще не начались? Если это так, то бояться прихода М не стоит, все эти боли весьма терпимы. Тем более бывают они не у всех и может Вы избежите этого недуга. Перемены настроения после наступления овуляции вплоть до окончания М свойственны большинству женщин, варьируется лишь отрезок времени. Новапасит и иже с ним легко с этим справляется. Поговорите с мамой, она подскажет. Удачи.

real_bonusha
#52

Всем привет, у меня до такой степени болят поясница груди живот ноги, тошнит до ужаса даже скорою вызывала все равно больно лежала в больнице не помогает не чего! Не на вижу месяки!

кристина
#53

Здравствуйте!В том месяце последний цикл у меня был 31 декабря.Обычно он(цикл) у меня длиться 24-25 дней.Но даже по 28 дневному циклу месячные не приходят(срок 27 числа)задержка в 2 дня.Ломит поясницу постоянно,иногда сильно.Низ живота болит периодически.Полового акта не было.С 5 января я прохожу лечение по схеме АСИТ(колят инъекции от аллергии).Я уже переживаю(С чем это может быть связано?

Кэт
#54

Люди помогите!грудь болит уже неделю..такое чуство что она на 2 размера увеличилась!!!тест показал неделю назад что не беременна!

Северина
#55
Кэт

Люди помогите!грудь болит уже неделю..такое чуство что она на 2 размера увеличилась!!!тест показал неделю назад что не беременна!

Тест на беременность нужно делать через две недели после незащищенного полового акта, раньше смысла нет. Если Вы не уверены в тесте и считаете, что он может быть ложноотрицательным, сделайте еще один тест, желательно другой фирмы-производителя. Периодически боли в груди могут возникать и перед месячными, даже если обычно Вам это не свойственно. Если с окончанием месячных (которые, я уверена, придут) боли не прекратятся, следует обратиться к врачу маммологу. Но, думаю, Вам переживать не нужно, в данном случае.

Северина
#56

кристина, задержка скорее всего связана с лечением, которое Вы проходите сейчас, обратите на это внимание своего лечащего врача. Переживать не стоит, из-за лекарственных препаратов, задержки месячных бывают в 40% случаев. Однако, я все же рекомендую сообщить об этом Вашему врачу. Выздоравливайте.

кристина
#57
Северина

кристина, задержка скорее всего связана с лечением, которое Вы проходите сейчас, обратите на это внимание своего лечащего врача. Переживать не стоит, из-за лекарственных препаратов, задержки месячных бывают в 40% случаев. Однако, я все же рекомендую сообщить об этом Вашему врачу. Выздоравливайте.

Спасибо,стараемся.Месячные,слава богу пришли:)Если бы не пришли до 2 февраля,я бы сказала ей.Но дело в том,что это могло послужить причиной прекращения лечения,а я еще курс не закончила.Я понимаю,что это опасно,но инъекции-это тоже лечение...и от них зависит,как я буду себя чувствовать летом...самый разгар отдыха и гулянок.Ну и еще подумала,что паниковать рано,т.к.цикл может затянуться до 35 дней.А так спасибо за ответ и консультацию,я тоже думаю,что это было из-за лечения и гипо-аллергенной диеты

wisiti
#58

купи Наклофен дуо капсулы и попей 2раза в день по 2таблетки 5 дней и всё пройдёт

Анастасия
#59

Девушки, скажите пожалуйста, это нормально что перед месячными ужасно соски болят? раньше они у меня не так сильно болели, а теперь прям не выносимо! у кого нибудь есть такая проблема?

Татьяна
#60
Катя

Эммм...Извините,мне всего 12 лет..

Сегодня почувствовала боль в животе,очень резкую при чем..Месячных еще нет,но врач сказала,что скоро начнутся...Не подскажете,это намек на них что ли?))

Татьяна
#61

да.

это намёк на них.

Татьяна
#62
Настёнка

ой,девочки,как я вас понимаю. Я за 2 дня до и первые 2 дня во время месячных просто от боли лезу на стенку. Никакие обезболивающие не помогают.уже по совету гинеколога пью гармональные,тоже не помогают.уже не знаю,что делать. устала мучиться,уже 1,5 года так. кстати, за неделю и во время месячных нельзя пить кофе. боли усиливаются.

блин, а я только кофе выпила...:D

Татьяна
#63
кристина

подскажите пожалуйста!умоляю.

месяц назад начались 18 числа в том 11 ,а в этом 11 не начались...что делать..половой акт был.болит поясница...могут начаться или может быть забеременела?

девушка, уменя тоже так было.

вот первый раз у меня пошли 28 числа, второй раз тоже, третий раз 25 числа, и сегодня 28 месячные начались.

это не страшно:)

полина
#64

47.

Диаша

| 31.12.2010, 21:56:07

[1380955260]

Всем привет! Я тут почитала, что бывает перед месячными, так я чуть со стула не упала. Мне страшно стало. У меня просто уже где то недели 2 живот стягивает около пупка или внизу живота. Правда не каждый день, но через 1-2 болит, но не сильно. Часто стала срываться на родных, друзей; могу просто так прийти домой и заплакать и прореветь минут 20. Стали сны плохие сниться. Мне очень страшно, вы не можете что то подсказать...

это обычный ПМС.так называемый-предменструальный синдром.у самой такие же проблемы.мне 15.ещё ни одна меструация не проходила без болей.

Катя
#65

Всем здравствуйте,перед месячными набухает грудь,низ живота при надавлении болит. Это нормально?

Sveta
#66

Aga, eto normalno, bivaet po4ti u vsex. Kogda mesa4nie zakon4atsa eti simptomi is4eznut.

Оксана
#67

У меня раньше были такие боли были во время, что чуть сознание не теряла, не могла не орать. И так лет 10... сейчас лечусь от эрозии и инфекций на её фони, пила гормрональные... теперь такой боли нет, так 1-2 дня дискомфорт, последующие и не замечаю, только меняй прокладки, но зато ПМС - муж просто умирает - до 98 % сор происходит в это время, и конечно я зачиншик!

Аделина
#68

У меня пока нет месячных но где то неделю назад были боли но не сильные сегодня выпила кофе и через 2-3 часа скрутил живот

мама дала цитрамон боли стали чуточку слабее

Хима
#69

подскажите,пожалуйста.у меня был половой акт,а теперь болят придатки и низ живота.есть ли вероятность,что я забеременела или это просто месячные на подходе?

Хима
#70

теперь боли в придатках нету..но иногдаболит низ живота и поясница

нюня
#71

мне 12 лет,скоро должны начаться месячные,и я начала частенько бегать в туалет по маленькому!

ещё у меня иногда ужасно колотит поясницу,и тянет в низу живота!!!это так и должно быть перед месячными???

Натали
#72

Я постоянно хожу к гинекологу, даже перенесла одну операцию, также страдаю болями внизу живота, в груди, после операции мне назначили противозачаточные таблетки, они помогли, теперь не так болезненно они проходят.

Маша
#73
Настёнка

ой,девочки,как я вас понимаю. Я за 2 дня до и первые 2 дня во время месячных просто от боли лезу на стенку. Никакие обезболивающие не помогают.уже по совету гинеколога пью гармональные,тоже не помогают.уже не знаю,что делать. устала мучиться,уже 1,5 года так. кстати, за неделю и во время месячных нельзя пить кофе. боли усиливаются.

Настёнка

ой,девочки,как я вас понимаю. Я за 2 дня до и первые 2 дня во время месячных просто от боли лезу на стенку. Никакие обезболивающие не помогают.уже по совету гинеколога пью гармональные,тоже не помогают.уже не знаю,что делать. устала мучиться,уже 1,5 года так. кстати, за неделю и во время месячных нельзя пить кофе. боли усиливаются.

Проверено, я не пью кофе, и тут выбралась в кофейню, напилась его и здравствуйте неделя до месячных прошла вся очень болезненно:(

ирина
#74

привет,послед.время часто задержки.но сегодня я думала что богу представлюсь,болел низ живота а копчик я даже разогнуться не могла,месячные должны прийти!!!!!!боль ужасная была,как при схватках(кто рожал)

ирина
#75

может я застудилась????

марина
#76

Ппивет девочки , мне 33 года,месячные всегда были безболезненные . А вот уже как вторые месячные боль начинается за две недели до начало. Сильно болит спина и тянет живот.Это нормально или нет как вы думаете!?

Лина
#77

Всем привет. Мне 15 лет , месячных у меня ещё ни разу не было . Сегодня сежу на уроке, и как схватит живот . У меня ещё так живот никогда не болел ! Режущая боль ,довольно сильная ,поболело нескорлько мин., перестало , а потом сново И ещё сильнее.

Может у вас такое было...

Что это?

#78
таня

уже 4й день ужасные боли внизу живота, схватывает постоянно и поясница болит. Месячных еще нет. Сегодня была у врача, думала, мож беременна, он посмотрел, узи и тест сделал - беременности нет, сказал, что месячные уже начинаются, правда эндометрий у меня 5мм. по-моему этого очень мало для месячных? после осмотра у меня выделилось немного розовато-коричневых выделений и все. живот крутит, а месячных так и нет... скажите, может кто сталкивался с таким? раньше никогда так долго и так сильно перед месячными не болело...

#79

Подскажите пожалуйста мне 27,никогда не болела грудь перед месячными,мы с мужем не предохраняемся уже месяц,вдруг за 2 нед.припухла и болит очень.Думала беременная,врач подтвердила.Сделала хгч-отр.!Пришли месячные с ужасными болями в пояснице,грудь продолжает болеть и набухшая! Может это после отказа от противозачаточных таблеток?

Гость
#80

девочки меня зовут лиля мне 14 лет зачем у меня болит живот

Алёнка
#81

у меня боли внижу живота и грудь болить.задержка 2дня. 3 теста показали отрицательно. прила гормональные дифастон.последние месячные были очень мало и только один день. что может быть

girl
#82

Zdrastvuyte.Mne 17,u mena uje pocti dva meseca ne idut mesecniye(V avguste nebilo,i seycas poka toj net)Cto delat?ya volnuyus,mojet u mena problemi((

Анна
#83

мне 26 с мужем уже 4 месяц не предохраняемся, очень хочется маленького,но все четно; очень болит живот всегда только в 1 -й день цикла, а потом все отлично и идут всего 3 дня, а тут вторую неделю ноет низ живота схваткообразно, поясницу постоянно сводит,к груди вообще невозможно дотронуться, нервная стала, ужас вобщем...до китич.дней еще неделя, да и базальная температура все эти 2 недели не ниже 37.3 а то и выше. оч надеюсь на беременность, но тест видимо еще рано делать, к врачу тоже пока не хочу, дождусь задержки если будет...

ксения
#84

у меня так сильно иногда схватывает живот что даже дышать не могу,месечных пока еще нет!я так волнуюсь!!!

Алина
#85

Подскажите пожалуйста!

Мне 11 лет живот то режет,то болит низ живота,иногда эти все боли ощущаются в матке.Месячные ещё не пришли,но мама говорит,что это придатки.Уже 1 год идут выделения,а месячных всё нет.Как вы думаете они могут придти так рано?

юля
#86

Всем привет . меня зовут юля . подскажите пожалуйста что это может быть? мне 13 лет.. у меня есть выделения.. месячные тоже уже пол года.... и вот у меня в этот раз перед месячными сильно болит внутри половых органов.. может ли эта боль быть перед месячными?

Катя
#87

скажите пожалуйста а с возрастом живот тянет ещё сильнее или наоборот меньше????просто у меня в 19 лет боли не выносимые постоянно плачу а потом что ли хоть вешайся????

Катя
#88

Юля а может ты просто простудилась и все сходи к врачу или посиди в ромашке все равно не помешает)))

катя
#89

девушки у меня проблема вторую неделю не приходят месячные тест отрецательный а боли в жывоте то схватит то пройдет что такое ни когда такова не было

Ирина
#90

Да девчонки....,такая у нас физиология мучатся каждый месяц,с ужасными болями.....Но я думаю,что это так индивидуально,у одних болит поясница,у других грудь,у третьих живот....

Лично у меня не всегда,но бывает довольно часто, болит низ живота,и грудь увеличивается....,если в первый день я умираю от боли в животе,то принимаю таблетку или 2,когда как,ТАМИПУЛА,и через 30 мин.,чувствую себя отлично.....,меня они здорово спасают....

Держитесь мои хорошие.....,у большинства нас,такие проблемки....

#91

Здравствуйте! мне 19 лет ,месячных никогда не было. После сдачи многочисленных анализов и прохождения различных процедур ,мой врач пришол к выводу что он не может определить причину по которой нет месячных. Сейчас сижу на гормональных. Скажите, мне теперь всю жизнь придётся сидеть на гормональных, так как свои гормоны не вырабатываются?!

Виктория
#92
Dajan

У меня первый раз перед делами три дня очень сильная боль в животе,при чем болел весь живот,поясница,низ живота,вокруг пупка(((Бывали ли у когото подобные боли?На третий день начались дела.Я просто переживаю связано ли это именно с ними или это дело в другом?(

Ваш текст/Абсолютно такие же симптомы у меня!я тоже очень этим обеспокоена, мне 40 лет, раньше такого не было, собираюсь сходить к гинекологу, других вариантов нет,работаю в холодном неотапливаемом помещении, может с этим связано?

Гость
#93
Айжан

чем больше хожу или что нибудь делаю все больше и больше болит, обычно принимаю ношпу или др таблетки и ложусь в теплую кроватку, завязываю поясницу, засыпаю на пол часика и боли как будто и не было !!!!

Кристина
#94

Я думаю что у тя начинаются месячные !

Котэ проходэ
#95

А может болеть низ живота и тяжело ходить по маленькому в туалет изза того что скоро месячные? Или это другое совсем?

Просто позовчера утром начались боли в низу живота, пошла пописать а писать больно и тяжело как-то, вчера стало легче и не больно писать, но все равно продолжаются боли в низу живота и писаю как то медленно... Когда тужусь, то еще больнее... Мама говорит что это ПМС... А в Инете пишут что это Цистит. Но я нигде на холодном нисижу, я девственница тоисть секса небыло... Вдруг бах и и такое. Разве это ПМС? Помогите!

Гость
#96

Здравствуйте девочки!У меня такая же проблема как и у большенства из Вас,безумные боли перед месяцными.Болиутоляющее уже помогают не сразу,ношпа вообще не помогает и началась на нее аллергия.

Боль, начинается очень сильная и сразу,падаю в обморок,холодный пот,теряю сознание и начинаются безумные схватки,врачи помочь ни чем не могут!Все анализы в норме,так продолжается уже 14 лет.С каждым годом боли усиливаются!Спасаюсь как,- только начинается боль,укол баралгина,т.к. обычно я теряю сознание от болевого шока через полчаса укол диклафинак+индаметацин свечку анально.Через 1-1,5 боль начинает отступать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#97

Привет, девочки, мне 17 лет, после последних месячных половой акт всегда был защищённым, ноя почему-то начала беспокоиться, делала множество тестов-1 полоска, сходила на УЗИ, беременности нет, сдала кровь на ХГЧ, ужасно боюсь, задержка уже 5 дней, подскажите пожалуйста, прошу, что это может быть? покалывает в животе, иногда тянет, грудь болит...

настя
#98

милые девочки!почему болит пупок ну иногда чуть ниже его!мама сказала наверно это организм готовится!так ли это?это пред месячными?выделения есть уже давно!грудь растет!скажи пождалуйстор!спасибо заранее всем всем!

Анечка
#99

Настя, попробуй сдать анализы на гормоны.Скорее всего это какое то нарушение гормонального фона

марина
#100

у меня начились боли внизу живота,не знаете сколько они длятся перед месячными?