Гость
Статьи
дискератоз шейки матки

дискератоз шейки матки

Что это такое? Чем опасно, особенно в перспективе? Может ли повлиять на зачатие, берменность и роды?
Врач так написала. Еще сказала, что нужно провериться на всякие вирусы и инфекции (не знаю, найдут что-то или нет). Эрозии нет. Атипичные клетки отсутствуют (по мазку на онкоцитологию).

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

да, жизнь это не только дети. Но что делать тем, кто хотел бы их иметь?? Да и знать о здоровье - не значит быть застрахованной от каких-либо болезней, умненькая вы наша.

Гость
#2

Л , а зачем же так грубо-то? Что, в школах уже изучают медицину , в частности, гинекологию? Я, к примеру, родила двоих, гинекололга посещаю регулярно , а такой диагноз слышу впервые , потому что сама с этим не сталкивалась ,да и никто из моих знакомых - тоже.

ЛЛЛ
#3

Мне тоже поставили вчера этот диагноз, взяли биопсию, результат через неделю, почитала в интернете, что биопсия берется сразу после месячных, а у меня середина цикла.... еще прочитала, что дискератоз - предраковое состояние шейки матки((( надо лечить, причем есть эффективные средства лечения Тянь-ши, но это дорого...

лоло
#4

у меня тоже был дискератоз..в принципе ничего криминального ..но прижечь его надо ..лазером,не больно ..но не приятно ..заживает три недели..))

аня
#5

вот и мне гениколог сказала что у меня дискератоз шейки матки(((прижигать говорит нельзя и лазером делать тоже не желательно,потому что я еще не рожала нельзя до родов сказала рожай быстрей и может все само пройдет.А я говорю я что от святого духа рожу??!

Гость
#6

какой ужас, а мне врач сказала , что надо лазером вырезать участок ,который подвержен поражению-дискератоз. А я не рожала ни разу.. говорит это не влияет потом на роды. кому верить?

Татьяна
#7

Мне поставлен тот же диагноз + эрозия шейки матки (обширная). Моя врач сказала, что при такой стадии надо прижигать и только электротоком. Но есть ещё вариант. Часто поддерживающим фактором для эрозии оказывается наличие HPV (папиломовируса человек). Моя гинеколог в итоге назначила мне лечение эпиген-спреем на фоне трёхэтапной вакцинации гардасилом (вакцина очень дорогая((). Сказала, что часто такая терапия помогает и не приходится прижигать, потому что уходит вирус и излечивается шейка матки. А вообще, прижигание - мера радикальная, и нерожавшим не рекомендуется, так как остаются рубцы. У меня самой 2 детей, но моя врач сказала, что надо попробывать терапию, вдруг я 3-го захочу.)

А насчёт эрозии, если позволите, дам совет из личного опыта. Пару лет назад было маленькое пятнышко. Но я отнеслась несерьёзно. И не стала прижигать. За прошедшие беременности иммунитет снизился и эрозия сильно спрогрессировала. Так что, девочки, не затягивайте: если диагностировали - лечитесь сразу.

Здоровья всем и удачи!

Татьяна
#8

"какой ужас, а мне врач сказала , что надо лазером вырезать участок ,который подвержен поражению-дискератоз. А я не рожала ни разу.. говорит это не влияет потом на роды. кому верить?"

При запущенных стадиях - прижигание эрозии с иссечением поражённого участка. Образуются рубцы, и это влияет на эластичность шейки матки. И курс но-шпы или красавки не особо поможет. А если шейка в родах не откроется "на 5 пальцев" - либо надрез промежности сделают, либо кесарево. А это, как вы понимаете, не желательно.(

Наталья
#9

девченки,,, не боись,,,, спринцуйтесь серединной своей мочой ,,, и все болячки по женски влет пропадают за неделю! проверено! и цервикозы, и дискератозы,и эрозии. Серединная моча - это с утра собрать мочу в середине в баночку, и спринцеваться. Сначала будет жечь по страшному,,, ничего,,, значит внутри рана открытая. потом будет безболезненно когда затянется. А насчёт того кто, кто фукает - в войну раненые на рану писали, и рана быстро очищалась. антибиотиков то не было тогда . а какая разница, если это и внутри? хуже не будет. да и проверено на себе и на моих знакомых....

светлана
#10

Девочки, мне прижигали лазером за 2 года до 1ых родов, все отлично: родила за 4 часа без стимуляции и анестезии, проблем с раскрытием шейки не было. Ребенку в первую очередь нужна здоровая мама, поэтому нужно обязательно лечиться до беременности!

Кэтрин
#11

Да я вот все время думаю о том, что гнилые уродцы из министерства по образованию не позаботились о том, чтобы нам рассказали о Впч , герписе, ВИЧ , гепатите, что Впч например болеет 70%населения и герписом тоже. Конечно девки тупые, в школе то ничего не рассказывают, вот что !!! Они только платных клиник наоткрывали, чтобы денежек на нас сделать :)), еще поражаюсь как девки детей хотят, мужья что ли богатые? А то я не особо рада, что появилась на свет, страна то у нас бедная, это только в Арабских эмиратах за невесту платят выкуп золотом , а за рожденного мальчика 50000$ .я вот например ребенка категорически не хочу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#13

Прижгли дискератоз лазером,а через месяц снова он...Причём Впч не обнаружено ни в каком количестве!Ужас один.Вроде вич нет,сдавала.Пойду сдавать иммунограмму,посмотрим,что там.Впч злая инфекция.Будьте осторожны и чаще на осмотр!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: