Гость
Статьи
Вопросы мамочкам ( …

Вопросы мамочкам ( навеяно ветками про ЧФ)

Всем привет. Хотелось бы провести небольшой опрос, нужно мне лично, не организации.
Вопросы адресованы мамочкам с детьми.
1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)
2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)
3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему?
4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"
5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?
6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)
7)Продолжите фразу " Дети - это.."
Спасибо!

Элиза
62 ответа
Последний — Перейти
Масян
#1

простите Донна Роза.

я старый солдат и не знаю слов любви!

но ЧФ - это что ?

Черноморский Флот ?! O_o

Не чайлд-фри, но детей пока нет
#2

Ответ на первый вопрос: конечно, мы вызываем у них злость. Потому что нас раздражают их орущие и безобразные дети! Потмоу что нас раздражает прилюдное кормление грудью, потмоу что мы можем ночами спать спокойно, распоряжаться своим временем, как хотим. Потому что, если муж нам изменил, мы можем послать его в сад, а не давиться своими обидами и унижениями, живя с ним из-за ребёнка.

Дети - безусловно, счастье. Но с их появлением жизнь меняется как в лучшую, так и в худшую сторону. У меня 7 подруг, у которых уже есть дети, и не по одному ребёнку. Каждая из них (!!!) признавалась, что жалеет, что родила раньше 30, что так хочется пожить в своё удовольствие.

А вообще, Автор, какое-то идиотское анкетирование устроили.

izy
#3

1 нет

2 ее дело

3нет

4да до 17 лет

5 бывает

6 - 5

7 то чего ты стоишь

гость
#4

http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B4%D1%84%D1%8​0%D0%B8

Гость
#5
Масян

простите Донна Роза.

я старый солдат и не знаю слов любви!

но ЧФ - это что ?

Черноморский Флот ?! O_o

Масян, вы тут первый день? ЧФ - чайлд фри, они не хотят/не любят детей.

Абизян
#6

1) Раздражают только те, которые пытаются навязать своё мировоззрение (равно как и дамы с детьми, пытающиеся навязать окружающим мнение о том, что родить ребёнка - главное в жизни женщины)

2) Появляется мысль, что жизнь была непростая, не до детей было

3) Нет

4) Да

7) Дети - это визглявые маленькие глупые создания, требующие постоянного ухода, которые могут вырасти как в замечательных умных людей, так и в ничего из себя не представляющих подонков.

мики
#7

1 - нет не вызывают. 2 - не здорова, лучше не спрашивать о детях можно задеть за живое. 3- не считаю рождение детей долгом. 4- никогда не было. 5- никогда, наличие ребенка для меня также естественно, как дышать. 6- тяжело не было, отдыхала от работы, почти отпуск. 7 - Дети это - очень интересно, особенно когда вырастают

Flessa
#8

1. нет не вызывают

2.если не может иметь ребенка, а хочет, то жалко, а если просто не хочет то это ее дело

3. нет, каждому свое

4. нет, очень хотела детей лет с 16-ти

5. пока таких мыслей нет, очень счастлива что родила

6. сыну всего 3 месяца, никаких проблем, только чуть чуть не высыпаюсь

7. мое счастье

просто
#9

1. не аргессивные, которые не навязывают свою точку зрения и не невавидят чужих детей не раздражают.

2. что проблемы со здоровьем/***/совсем неудачница в личной жизни. Вопросов не задаю, считаю безтактностью

3. нет

4. нет

5. да

6. 3, была молодая, не замарачивалась.

7. то, что держит нас на этой земле в любой ситауции. Наше будующее (как не банально это звучит)

Фениция
#10

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно) - Нет, скорее недоумение. Но только те, что "флагами машут".

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?) - Интересно, а почему?

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? - Нет

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?" - Да, лет до 25

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? - Да

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале) - 6

7)Продолжите фразу " Дети - это...самая свтлая радость и самый тяжкий труд в одном флаконе.

Гость
#11

ни разу не видела, чтоб грудного ребенка в людном месте кормили сиськой. Мне чужие дети вообще не мешают, я их почему-то не замечаю.

Я не мамаша и не ЧФ, детей своих пока не хочу, если только после 30 (это чтоб вопросов не было)

Гость
#12

мне кажется это миф придуманный ЧФ о ненависти к ним, так же как и остальные меньшинства очень нажимают на то что их ущемляют(способ привлечь к себе внимание)

naughty
#13

27 лет, детей нет.

1)нет, вызывают сочувствие

2)не сложилось

3)да (касается здоровых молодых замужних женщин)

4)да

5)?

6)?

7)Дети √ это естественное продолжение семейных отношений

Lady GaGa
#14

у меня нет детей, о ЧФ раздражают только те, которые кричат об этом на всех углах и пытаются мне промыть мозг, на остальных как-то пофигу.

А если нет детей, то первая мысль у меня о проблемах со здоровьем или об отсутствии мужчины.

а дети это мелкие пакости, особенно чужие.

#15

1) Нет, не раздражают. С одной на лошадях катаемся иногда.

2) никаких мыслей не возникает

3)нет. Не дай Бог никому родить нежеланного ребенка.

4) Как-то я была настроена на материнство с самого детства, с пупсами в мамку играла да книжки "уход за ребенком" запоем читала))

5)Да, появлялась. Особенно ночью) Один раз я даже всерьез пожалела, что родила, когда ребенку поставили страшный диагноз. Слава Богу, ошибочно.

6) 8. У меня очень спокойный , легкий мальчик, но вот это беспокойство о его здоровье, вместе с причитаниями бабулек,сделали меня ипохондриком.

7)Ноша, которую надо брать на себя с желанием и добровольно. Тогда она заполнит тебя радостью.

Shocking!
#16

1. Вызывают только тогда, когда занимаются пропагандой.

2. Если эта N замужем, то не все в порядке со здоровьем. Если же она незамужем, то и детей в принципе не должно быть.

3. Нет не считаю. Большинство женщин способны быть матерями, но есть и такие, которым лучше это избежать.

4. Я как-то об этом не думала тогда.

5. Да, и не раз.

6. Первый ребенок - 8, второй - 3.

7. Дети - это те, без которых наш человеческий род вымрет.

Гость
#17

39 лет, двое детей-подростков

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)

Не вызывают, даже те, которые "флагами машут", это их дело и их выбор

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)

Ставлю себе в памяти "галочку", что тему детей при ней стоит обходить, возможно это для нее больная тема, а захочет, сама заговорит.

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему?

Нет

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"

я в подростковом возрасте и юности вообще об этом не задумывалась

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?

Да

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)

9,5 баллов

7)Продолжите фразу " Дети - это.."

мои дети - это вполне самостоятельные и разумные люди, достойные моего уважения, но мне повезло с детьми

#18

1. Нет

2. Не может, возможно не хочет. Но первое все-таки чаще приодит на ум.

3.Нет.

4. Нет.

5. Нет.

6. Я бы поставила 6.

7. Дети - это...весело))

Баба Яга
#19

1. Аналогично отношению к сексменьшинствам: в принципе, их дело, но попытки агитировать за ущербность раздражают.

2. Если знаю, что это сознательно - "Пустоцвет". Трудно воспринимать всерьез. Если понимаю, что виной обстоятельства - такую женщину жаль, особенно если видишь, что по душевным качествам была бы прекрасной мамой.

3. Долг, но не каждой. Некоторым бы лучше воздержаться от тиражирования.

4. Об этом не думала; вот что замуж не выйду - уверена была.

5. Глобально - нет, по мелочи (запланировали - заболел - не получилось) - регулярно.

6. Дочь - 8, сын - 2.

7. Дети - самый правильный бизнес-проект.

Не всем
#20

1 нет

2 эгоистка, не повезло

3 нет

4 нет

5 появлялась, но я понимаю что это чушь

6- 4 балла

7 дети - это любовь

Василиса
#21
Баба Яга

7. Дети - самый правильный бизнес-проект.

Вы серьезно или стебетесь?

Если таки серьезно, то, может, вы знаете случаи, когда деньги, положенные, напр, в швейцарский банк, становились наркоманами, алкоголиками, убивали своих хозяев, исчезали, переставали приносить доход, да и просто умирали раньше, чем тот, кто их туда положил?

Линде Лу
#22

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно) - НЕТ, НЕ ВЫЗЫВАЮТ. СКОРЕЕ УДИВЛЯЕТ, ЧТО ОНИ ТАК ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ДЕТЕЙ И ВСЕ, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?) -НИКАКОЙ. НЕ МОЕ ДЕЛО.

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? - "ДОЛГ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ" - ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ФОРМУЛИРОВКА. СКОРЕЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ДВУХ ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ ОЗДАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?" - БЫЛИ МЫСЛИ "НЕ РОЖУ, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ 35 ЛЕТ" С ВОЗРАСТОМ ПРОМАХНУЛАСЬ НА 12 ЛЕТ.

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? - ПОЯВЛЯЛАСЬ. ОСОБЕННО, КОГДА ХОТЕЛОСЬ СЪЕЗДИТЬ НА КОНЦЕРТ, ИЛИ ОТОРВАТЬСЯ В КЛУБЕ, А РЕБЕНКА НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)- ВСЯКО БЫВАЕТ. ИНОГДА 1-2, А В ДРУГИЕ ДНИ И НА ВСЕ 10 ПОТЯНЕТ

7)Продолжите фразу " Дети - это.." СЧАСТЬЕ

Василиса
#23
Линде Лу

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно) - НЕТ, НЕ ВЫЗЫВАЮТ. СКОРЕЕ УДИВЛЯЕТ, ЧТО ОНИ ТАК ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ДЕТЕЙ И ВСЕ, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО

Не все ЧФ их ненавидят. Я с ними с удовольствием работаю. Правда, не с малышами, лет от 9-10. Очень люблю учеников. Просто самой связываться не хочется, по крайней мере сейчас.

Бывшая
#24
Элиза

Всем привет. Хотелось бы провести небольшой опрос, нужно мне лично, не организации.Вопросы адресованы мамочкам с детьми.

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно) - нет, только жалость.

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?) - Наверное, проблемы по гинекологии.

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? Все - только по желанию.

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?" - нет, не было. Рождение ребенка казалось естественным ходом жизни.

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? - нет.

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)- 8 баллов

7)Продолжите фразу " Дети - это то, что останется после нас.."Спасибо!

Мне 40 лет, двое детей

Баба Яга
#25

21. Абсолютно серьезно !!! Вот народ знакомый недавно кудахтал по поводу кризиса и полных непоняток с пенсионной системой, спрашивают "а ты что думаешь?". Я говорю: "А я со своей пенсией палочки пишу !" (первоклассник он).

Линде Лу
#26
Василиса

Линде Лу

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно) - НЕТ, НЕ ВЫЗЫВАЮТ. СКОРЕЕ УДИВЛЯЕТ, ЧТО ОНИ ТАК ЛЮТО НЕНАВИДЯТ ДЕТЕЙ И ВСЕ, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО

Не все ЧФ их ненавидят. Я с ними с удовольствием работаю. Правда, не с малышами, лет от 9-10. Очень люблю учеников. Просто самой связываться не хочется, по крайней мере сейчас.

значит вы из нормальных. просто очень многие чф, брызгая слюной, орут "слава богу, что у меня нет ребенка. эти мерзкие создания, сопливые и вечно кричащие..." и далее в таком же духе. вот это отношение и вызывает мое глубочайшее недоумение. я в 20 лет тоже не хотела ребенка и вообще представить себе не могла, как это - быть матерью, но ненависти к детям не было

#27

1)Не вызывают,это личное дело каждого

2)Я этим не интересуюсь

3)Женщине нужно родить хотя бы одного ребенка,потому что это положительно влияет на ее здоровье

4)Да,до 14 лет ненавидела младенцев,чужих и сейчас не люблю

5)Когда появляются,но не часто

6) 4

7)Необходимость для продолжения рода

Окно в Париж
#28

1. Нет. У меня злость вызывают те, кто мешает мне нормально жить. Они не мешают.

2. В молодости замуж не вышла, родить без мужа побоялась.

3. Нет.

4. Да. весьма и весьма часто.

5. Нет.

6. Не корректный вопрос. Мне тяжело было не с ребёнком, а от некоторой неустроенности быта.

7. Дети - это личности, какое-то время зависящие от тебя и помогающие этим тебе понять саму себя. И дети это интересно))

Ириша
#29

1) нет, скорее жалость.

2) скорее всего не может иметь, а если говорит иная причина, то стыдится своей неполноценности, или какой-то страх, требующий работы психолога

3) нет, не всякой, а только той, кто сможет воспитать достойного человека, а не абы кого

4) да, казалось, что дико больно (мама запугала)

5) не помешал, но ограничил. хотя я убеждена, то без многого можно прожить. или совместить с ребенком, лениться не надо, а надо думать и "мудрить"

6) 5 (но мне мама помогала, я даже второе высшее смогла получить, продолжая работать, а вот муж не выдержал, ушел)

7) дети - это отражение родителей

Гость
#30

1. Нет, они у меня не вызывают никаких эмоций. Собственно говоря, реальных ЧФ не видела ни разу.

2. Может, в моей голове и мелькнет мысль, но озвучивать ее не стану. Не родила и не родила, ее проблемы.

3. Нет, конечно. Может быть, кто-то миру пользу принесет одним только отказом от рождения ребенка.

4. Естественно. В шмакодявистом возрасте, когда максимализм лез отовсюду...

5. Нет. Мне мой ребенок не помешал НИ РАЗУ.

6. 5-6. Запредельных и неподъемных сложностей не помню.

7. Дети - продолжение родителей.

Гость
#31

Вопросы адресованы мамочкам с детьми.

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему? - НЕТ

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?) - МНЕ ЕЕ СТАНОВИТСЯ ЖАЛКО, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА, НАВЕРНО, ХОТЕЛА БЫ СТАТЬ МАТЕРЬЮ.

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? - НЕТ

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?" _ДА, ТАК КАК ДУМАЛА, ЧТО ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПО-ЖЕНСКИ

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? КОНЕЧНО, РЕБЕНОК НЕ ДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В КАРЬЕРЕ, НО ОН ПРЕВНОСИТ СВОИ ПРЕЛЕСТИ В ЖИЗНЬ.

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале) 5 из 10 (БАБУШКИ ПОМОГАЛИ)

7)Продолжите фразу " Дети - это.." ДЕТИ - ЭТО ЗДОРОВО!!!

Гость
#32

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость? НЕТ

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)НИКАКАЯ.

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? НЕТ

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?" НЕ ПОМНЮ

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? НЕТ

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело 3, КОГДА БОЛЕЛ 4

7)Продолжите фразу " Дети - это.." СЧАСТЬЕ

Гость
#33
Элиза

Всем привет. Хотелось бы провести небольшой опрос, нужно мне лично, не организации.Вопросы адресованы мамочкам с детьми.1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? 4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)7)Продолжите фразу " Дети - это.."Спасибо!

1. Не вызывают, если они адекватны и не начинают матерей - свиноматками, неудачницами, способными только на воспроизводство и т.п. клеймить.

2. Возможно она хотела бы его иметь, но по каким-то обстоятельствам (социальные, финансовые, проблемы со здоровьем) не может. Я 6 лет забеременеть не могла. Сама с такими вопросами, разумеется, никому в душу не лезу.

3. Нет. Некоторым даже противопоказано.

4. Нет.

5. Нет, хотя иногда тоскую по временах, когда просто с бухты барахты взял, да в бар пошел, путевку на выходные куда-нибудь заказал, сейчас в первую очередь проблемы - ребенка пристроить нужно.

6. Дочке скоро 3. Первый год было тяжело - 8 баллов, все время просилась на руки. Потом стало намного легче, сейчас нагрузку оцениваю на баллов - 5:)

7. Дети - это счастье.

Гость
#34

1- да никаких не вызывают. Ко мне не лезут- значит мне все равно

2- смотря какая женщина. Чаще на лице написано что хотелось бы. Если вижу что и правда счастлива именно так- на здоровье.

3-нет, не считаю. Я никаких долгов вообще не исполняю, живу как хочу

4- нет, никогда не перемыкалась на почве детей. По молодости просто все эти браки- беременности казались далекими, потом дозрела

5- появлялась. Сейчас думаю что это не мои мысли появлялись, а постродовая депрессия:)) Я сознательно подходила к вопросу детей поэтому никакие мифические карьеры меня на тот момент не волновали. Да и какие "карьеры" у большинства? Президентов и гендиректоров единицы....

6- 4-5. Бабушек и нянь не было. Но был спокойный ребенок, здоровый, развитый. Рос как по книге, никаких проблем ни днем, ни ночью не доставлял. Мы были мобильные молодые родители- и в рестораны, и на курорты, и к черту на кулички с ребенком ездили:)

7- дети- это жизнь

Малу
#35
Flessa

1. нет не вызывают 2.если не может иметь ребенка, а хочет, то жалко, а если просто не хочет то это ее дело 3. нет, каждому свое 4. нет, очень хотела детей лет с 16-ти 5. пока таких мыслей нет, очень счастлива что родила 6. сыну всего 3 месяца, никаких проблем, только чуть чуть не высыпаюсь 7. мое счастье

Женщина,(семья) кот не может иметь ребенка-это неЧ Ф.

ЧФ- кторая не ХОЧЕТ, ИДЕЯ такая

***
#36

1) ЧФ никаких особых чувств не вызывают. Эти личное дело каждого.

2) ну нет и нет... может и со здоровьем не лады, а может и не хочет просто или не нашла того, от кого захочет родить.

3) неее, у меня ждолгов ни перед кем нет.

4) мысли что "Никогда никого не рожу?" не было никогда.

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни? - была 1 раз, когда узнала о беременности, сейчас через 6 лет очень рада что сын у меня уже есть и очень рада что именно тогда появился... вот сейчас в кризис может и не собралась бы... А по работе я ничего не потеряла в итоге.

6) С ребенком совсем не тяжело... с грудничком просто отдыхала. 0. Ну может иногда когда капризы начинаются - на 5 потянет. Мы с сыном тоже везде мотались, и по ресторанам и по гостям, вот думаем в поход с ним пойти...

7)Продолжите фразу " Дети - это Очень большая радость в жизни! С ними жизнь становится веселей!! Вот думаем, что-то совсем легко стало... пора второго рожать.

Flessa
#37
Малу

Flessa

1. нет не вызывают 2.если не может иметь ребенка, а хочет, то жалко, а если просто не хочет то это ее дело 3. нет, каждому свое 4. нет, очень хотела детей лет с 16-ти 5. пока таких мыслей нет, очень счастлива что родила 6. сыну всего 3 месяца, никаких проблем, только чуть чуть не высыпаюсь 7. мое счастье

Женщина,(семья) кот не может иметь ребенка-это неЧ Ф. ЧФ- кторая не ХОЧЕТ, ИДЕЯ такая

ЧФ -child free- буквально "без детей", кто то по убеждению, а кто то по здоровью

Василиса
#38
Линде Лу

значит вы из нормальных. просто очень многие чф, брызгая слюной, орут "слава богу, что у меня нет ребенка. эти мерзкие создания, сопливые и вечно кричащие..." и далее в таком же духе. вот это отношение и вызывает мое глубочайшее недоумение. я в 20 лет тоже не хотела ребенка и вообще представить себе не могла, как это - быть матерью, но ненависти к детям не было

ненависть, скорее, вызывают быдлородители, которые не умеют нормально воспитывать, и дети у них вырастают соответствующие. но дети в этом как раз не виноваты. у некоторых моих друзей уже есть дети - желанные, любимые и растущие в хороших семьях, они как раз нормальные.

Василиса
#39
Flessa

ЧФ -child free- буквально "без детей", кто то по убеждению, а кто то по здоровью

free - свободный, чайлдфри - не хотят. не могут - childless (less - буквально означает отсутствие чего-либо).

по имени Гав
#40

а почему жалость-то вызывают?

человек счастлив по-своему, если женщина счастлива, но не вписывается в ваши представление о норме - жалеть ее не за что.

а если у нее проблемы - то тем более ваша жалость ей нафиг сдалась

Ищейка
#41
Элиза

Всем привет. Хотелось бы провести небольшой опрос, нужно мне лично, не организации.Вопросы адресованы мамочкам с детьми.1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему? 4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)7)Продолжите фразу " Дети - это.."Спасибо!

1нет

2.осторожно, побольше такта!

3.нет

4.нет

5.нет

6.3

7. дети - это еще одно мое везенье, моя очередная удача, они просто замечательные люди!

#42

1. Нет.

2. Никаких.

3. Нет.

4. Да.

5. Нет.

6. 2.

7. Ребенок (дети)- это маленький человек, которого мы (родители) сопровождаем в течении небольшого отрезка времени его жизненного пути.

Николетта
#43

мне кажеться истинных ЧФ вообще единицы, в основном люди с психолог. проблемами, остальные озлобленные на жизнь и косят под ЧФ, потому что создать свою семью нормальную не смогли, чужих детей не очень люблю, своих не хочу пока, так как не встретила достойного отца своему ребёнку и мужа себе, просто смотрю на своих бабушку и дедушку, которые прожили 45 лет, у них прекрасные отношения, как они радуються когда приезжают их дети, мужчина и женщина созданы для нормальной полноценной семьи, ЧФ - это маска свое несостоявшейся жизни. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

Tomochka
#44

1) нет, если не навязывают свое мнение и не ведут себя по-хамски по отношению к детям и их родителям. То есть, не имею в виду хамов вообще, а именно обозленных на всех куриц, срывающих свою злость на детей. К таким только отвращение.

2) мне все равно, это ее жизнь

3) это личное решение каждого

4) бывали, но я понимала, что это несерьезно

5) нет

6) да как-то не задумывалась, было тяжело, но не всегда. радостей больше, чем трудностей

7) одно из самых моих лучших испытаний, частичка меня и любимого человека, любовь и ответсвенность

Tomochka
#45

*ответственность

олЕсия
#46

1.нет

2.никакая

3.нет

4.да

5.да

6. Единственная проблема-ребенок был очень тяжелый.

7. дети лучше чем взрослые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#47

Вопросы адресованы мамочкам с детьми.

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)-нет, с какой стати?

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... Н лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)-никаких мислей нет. Пол-коллектива на работе-бездетние. Всем узхе за 40

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему?-нет

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"-нет

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?-нет. Йа родила в 32. Оооцхень многое успела

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)-4

7)Продолжите фразу " Дети - это ..." Скорее всего: Мой ребенок-ето мое второе детство. Спасибо ему за ето!"

Гость
#48

1) Вызывают ли у вас ЧФ злость, и почему?( особенно важно почему, только честно)

2) если вы узнаете что у женщины которой уже ... N лет нет ребенка, То появляется мысль (какая?)

3) считаете ли вы что родить ребенка - долг каждой женщины? Если "да " то почему?

4) были ли в подростковом возрасте или юности мысли что "Никогда никого не рожу?"

5) Хоть раз появлялась мысль что ребенок в чем то помешал в жизни?

6) Вспомните первые годы жизни вашего ребенка-на сколько было тяжело ( по десяти больной шкале)

7)Продолжите фразу " Дети - это.."

Спасибо!

1. Больше бесят наседки трясущиеся над своими невоспитанными орущими отпрысками

2. Не думаю об этом- нет детей значит так было задумано

3-4. Нет

5. Все что ни делается все к лучшему

6. 5 баллов - средне, хотя это были девяностые годы

7. Дети это будущие взрослые люди - либо моральные уроды либо хорошие люди, а это заложено уже с малолетства

Малу
#49
Flessa

Малу

Flessa 1. нет не вызывают 2.если не может иметь ребенка, а хочет, то жалко, а если просто не хочет то это ее дело 3. нет, каждому свое 4. нет, очень хотела детей лет с 16-ти 5. пока таких мыслей нет, очень счастлива что родила 6. сыну всего 3 месяца, никаких проблем, только чуть чуть не высыпаюсь 7. мое счастье Женщина,(семья) кот не может иметь ребенка-это неЧ Ф. ЧФ- кторая не ХОЧЕТ, ИДЕЯ такая

ЧФ -child free- буквально "без детей", кто то по убеждению, а кто то по здоровью

Английский знаю.Буквальный перевод "свободный от ребенка"

Это уже устойчивое понятие и означает оно именно людей которые выбрали жизнь сввободную от детей.

А бездетный по анг CHILDLESS

Гость
#50

1. Нет

2. Думаю, что ей повезло

3. Ни в коем случае

4. Да

5. Да

6. 8

7. Тяжелый и неблагодарный труд