Гость
Статьи
Спираль нерожавшей

Спираль нерожавшей

доброго времени суток)возможно ли поставить спираль нерожавшей молодой девушке?будут ли негативные последствия?таблетки пить не хочу (гормоны), презервативы натирают, свечки- неэффективно.С уважением.

Мелодия
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да,какой ужас.вы все меня с ума свели я теперь ваще не знаю что делать

Мария
#52

Девочки,здравствуйте,я уже все перепробовала,и могу сказать вам точно,что таблетки,это точно гармональный препарат,я их принимала,потом бросили,ничего не пила,он просто не кончал,потом все-таки я забеременела,сделала медикаментозный оборт,и пошла ставить спираль,врачь сказал,что она специально для нерожавших серебренная,3 дня помазало,и все,а сейчас,я чувствую ее только перед месячными,чуть,чуть живот тянет,а во время МЦ,никаких болей,пока вот так,незнаю что будет дальше!

Гость
#53

Я поставила спираль через 1,5 года после родов. Вскоре спираль у меня отошла и, как следствие, я забеременнела. Отбросив все свои сомнения, мы с мужем решили сохранить беременность... Случился выкидыш... После этого спираль как средство контрацепции мы даже не рассматриваем. Девочки, простой совет: если все же решитесь ставить спираль, то тщательно выбирайте врача. И после того, как установят спираль проверьтесь на узи, что бы удостовериться, что спираль стоит правильно. Лично у меня до сих пор остались сомнения, правильно ли мне ее установили изначально.

Алина
#54

Здравствуйте! мне 18 лет, встречаюсь очень долгое время с одним молодым человеком, хотела поставить спираль, по совету мамы. уж очень она боится, что я забеременею. имеется эрозия, вот думаю, стоит или нет....тут такие ужасы про спираль ... а таблетки я категорически пить не хочу...как быть?

#55

Как врач, скажу - если имеется эрозия - спираль категорически ставить нельзя. А если вообще говорить о спиралях нерожавшим - только в случае отсутствия отклонений по гинекологии и при наличии одного постоянного партнера. Но опять-таки, вероятность возникновения осложнений у нерожавших все же выше. Был такой случай - в нашей клинике довольно долго лечилась молодая пациентка. Оказалось, что она очень долго встречалась с МЧ гораздо старше ее. Он, как человек ответственный, позаботился о контрацепции своей несовершеннолетней подруги, и ей в 15 лет по знакомству поставили спираль. Теперь имеет серьезные проблемы со здоровьем.

надежда
#56

ой девочки не знаю посидела почитала, ужас что пишут.....Мне 20 лет не рожавшая но так получилось в жизни что аборт делала, сразу после аборта через 2-3 месяца поставила спираль, вот она у меня 2,5 года все отлично беременности нет!но вот сейчас мажет кровью и я на себя не похожа не ем не сплю а только нервничаю, сходила к врачу , там сказали что на шейки матки опухоль проставила свечи, вот сейчас пойду обратно на прием , но мне кажется что я беременна , хотя и месячные тоже есть, но это не показатель...

надежда
#57

и тест показывает отрицание

Женечка
#58

Пила логест, подбирала с врачем...за месяц набрала 5 кг...больше не доверяю врачам...

Гость
#59

ктото сказал, что не слышал о залете с ОК, а я залетела, ребенку пол года уже. причем я уверена на 100 процентов что никогда не забывала пить таблетки..........

Светлана
#60

Привет! мне 21 после аборта, ни разу не рожала,

незнаю что делать ставить спираль или пить таблетки?

Гость
#61
ольга

Если сами врачи поставили спираль мне как не ражавшой девушке после аборта

нерожавшей, но аборт то был мне кажется все равно уже не то, то есть вас уже чистили, а вот если не было ни аборта ничего такого, тогда как в таком случае поступать

Юлек
#62

привет всем!такая ситуация:мне 19 лет,не рожавшая,партнер один.ему не нравится в презервативах,говорит не та чувствительность.таблетки боюсь пить,и спираль боюсь.а если заниматься сексом без презерватива,а кончать он будет не в меня,то какова вероятность забеременнеть?

Наталья
#63

Юлек, вероятность так себе, но есть, допустим если половой контакт единовременный, то вероятность 0%, а повторно, в канальцах иногда остается сперма, поэтому....

Сама сижу в раздумьях, МЧ не может кончить в презервативе, спираль теперь боюсь после прочтения, гормональные тож боюсь и так фигура не айс (58кг при росте 170см) а то если разнесет... а кто что про свечи скажет?

Гость
#64
Мелодия

доброго времени суток)возможно ли поставить спираль нерожавшей молодой девушке?будут ли негативные последствия?таблетки пить не хочу (гормоны), презервативы натирают, свечки- неэффективно.С уважением.

#65
Гость

Как врач, отвечу - в принципе, можно, хотя особо не рекомендуется. Сначала нужно тщательно обследоваться у хорошего гинеколога - если есть хоть малейшие отклонения, ставить спираль категорически нельзя. И еще - партнер должен быть только один, это как само собой разумеется. И разумеется, подобрать подходящую именно Вам спираль.

#66

Да, кстати, сколько Вам лет?

Александра
#67

Мне тоже поставили спираль, как не рожавшей и после аборта, все нормально, не жалуюсь, месечные во время даже менее болезненные, чем раньше.

лена
#68

можно ли похудеть от спиральа?

лена
#69

можно ли похудеть от спиральа?

Дарьюшка
#70

честно-презервативы тоже не сильно помогают от нежелательной беременности.. по собственному опыту знаю. мать настаивает на спирали а я боюсь... стольких негативных отзывов начиталась

ян
#71

самий лутший способ не занемацса сексом и спираль не нужна =)

Виктория
#72

Лучшее противозачаточное средство - это слово "нет!" А если серьёзно, то берегите своё здоровье, ведь дети - это смысл жизни женщины! Молодые нерожавшие девушки подумайте хорошенько,прежде чем ставить спираль и пить таблетки...Предохраняйтесь презервативами, а если ваш молодой человек не чувствует в нём, найдите другого, которому будет важно ваше будущее!

Инесса
#73
Кристина

Девчонки, я вообще не понимаю, зачем вам такой риск с этими спмралями?Я сама нерожавшая. В 18 лет мне гинеколог прописала гормональные таблетки кажется "Новинет", в связи с гормональным дисбалансом. Так вот из-за них или нет, но во время их приема я похудела на 2 кг. Пила я их 6 месяцев, как сказала врач, и после прекращения их приема ничего не изменилось, разве что поправила здоровье, состояние волос улучшилось и грудь слегка увеличилась. Знаю девушек, которые пьют "Новинет" уже более 3-х лет в качестве контрацептивов и тоже очень довольны. По крайней мере, никакого риска ни с весом, ни со здоровьем. А в применении спиралей я вижу лишь один плюс, и то только для мужчин, которым не приходится ни чем жертвовать и в полной мере наслаждаться жизнью.

Моя сестра пила Новинет всё время, а потом рак по гинекологии и смерть в 24 года. Благодаря таблеткам.

марина
#74

Девочки,хочу поделиться своей историей,может кому-то это окажется полезным.Ну и заодно выслушать полезные советы тех,кто сталкивался с подобным.В 21 год (только -только исполнилось) я поняла что забеременела.По моей глупости,ведь занимались незащищенным сексом,думала пронесет- а не пронесло увы..Беременность и не думала оставлять,сразу же сделала медикаментозный аборт.Во избежание таких "нежданчиков" в следующий раз,я посоветовавшись предварительно с врачем,поставила специальную спираль для нерожавших,(около 400 грн.)врач заверила что эффект 99 %.Предупредила,что возможно выпадение,но я ОБЯЗАТЕЛЬНО почувствую тянущую боль внизу .живота. Я поверила,и полностью ей доверилась.Через 2 мес.после установки я поняла что снова беременна!со спиралью!!!для меня это был шок.Ведь я ничего не почувствовала когда она сместилась.В итоге 2 медикаментозных аборта с интревалом около 4 месяцев...Таблетки даже не рассматриваю как вариант,(быстро вес наберу)през-вы парень не хочет,спросила гинеколога,насчет мирены,ведь я нерожавшая,и пока года 3-4 не планирую,он сказал что нежелательно,потому что яичники могут как-бы "уснуть".Ваг.кольца,пластири,инъекции тоже не вариант,хочется не париться со всем этим.Спираль на мой взгляд отличное средство ,если бы не печальный опыт..Подскажите,ну вот что делать в такой ситуации?

Лия
#75

мне 17. Боюсь залететь! Есть Постоянный партнер. Хочет чтоб мне спираль поставили. А ведь это опасно! Я нерожавшая! Со здоровье все хорошо! Что делать ?

Лия
#76

мне 17. Боюсь залететь! Есть Постоянный партнер. Хочет чтоб мне спираль поставили. А ведь это опасно! Я нерожавшая! Со здоровье все хорошо! Что делать ?

Лия
#77

мне 17. Боюсь залететь! Есть Постоянный партнер. Хочет чтоб мне спираль поставили. А ведь это опасно! Я нерожавшая! Со здоровье все хорошо! Что делать ?

Lena
#78

Гормоны - не подошли. иммунитет посадили и вызвали вены на ногах всего за год приминения. Этот метод исключен навсегда. Спираль побаиваюсь, не считая негативных отзывов -у моей мамы после 20лет ношения обнаружили кисту в матке - может и из-за спирали, а счас уже выясняется что она вросла(спираль) и удалить ее невозможно, либо риск больших разрывов и большой кровопотери.

На свечи зуд и жжение- на все. да они и не надежны.

Симпто-термальные методы обеспечат относительной безопасностью дней на 20 в месяц. И подходят для тех кто не против незапланированного ребенка (семьи).

Доверяю только ПРЕЗЕРВАТИВАМ! Чтобы не рвались и не спадывали, надо подбирать правильный размер и уметь надевать! Все кому они натирают и некомфортны по чувствительности -принимать дополнительную смазку, ощущение резины тогда пропадает. Если аллергия на латекс( а не на смазку презика) -тогда уж только отказываться. Я лично обожаю презики -и надежность, и ощущения не хуже чем без них. Просто у меня своей смазки много. А что-то инородное в себя надолго запихвать - это всегда скажется на здоровье в большей или меньшей степени- но всегда! природа привыкла инородное отторгать.

Lena
#79

Парни обленились совсем) пусть тренируют СВОЮ чувствительность)

"Прерванный половой акт. С этим методом контрацепции знакомо большинство состоявшихся семейных пар. С ним же связано огромное количество абортов. И не потому, что мужчина ╚не сдержался╩, а по простым физиологическим причинам. В секрете, который выделяется при возбуждении у мужчин, содержится небольшое количество активных сперматозоидов. Часто их бывает достаточно для возникновения незапланированной беременности." Кроме того сперматозойду могу жить во влагалище до 5 дней перед овуляцией.) так что ПА- это только для тех, кто готов к детям в ближайший год - т.е. для крепких пар)

"мужики ведь не рожать -сунул, вынул, да бежать" - помните, девочки, об этом вся ответственность только на вас, не верьте им, что "я не кончу ты и не залетишь"!

ВМ
#80
котяя

помогите мой половой портнер не хочет детей и презирватив одевать тоже не хочет что делать мне 21 год не рожала?!

гнать его на х....мужчина который любит....будет беречь свою женщину...и ее здоровье.Так как думает о будущем с нею...а ваш просто кобель -временный попутчик думающий только о себе...Гони его1!!1

Катерина
#81
Мелодия (автор)

моя маман врач...спросить у нее про контрацепцию не могу, т.к. она думает,что я девственница)но про вред таблеток она говорила неоднократно. таблетки- категоричное нет. Да,в Европе они,может быть, и современные, а у нас,все,как обычно,через Ж. От них "летит" все...и гормональный фон потом проблемно очень восстанавливать,нарушаются функции яичников, и желания нет...

Могу поспорить: я много лет пила наши российские таблетки Новинет, делая перерывы на месяц раз в году. Меня все усраивало, видимых никаких последствий.

Некоторое время мне пришлось жить в Европе, прописали новые ОК, и практически сразу я начала полнеть, появилась аллергическая реакция на таблетки: жуткие боли в животе и желудке. А как прекратила прием таблеток, сразу боли прекратились и вернулся прежний вес. Вернувшись в Россию, я снова приобрела Новинет.

Александра
#82

Тоже думаю поставить спираль после того как потеряю девственность. Так как в наше время не до детей. Надо сначала карьеру сделать и на ноги прочно встать.

elika
#83

Здравствуйте! Даа, начиталась тут, и в ужасе просто!)

Помогите советами, у меня такая ситуация:

постоянный партнёр (муж). 20 лет. полгода назад был выкидыш на большом сроке - 24 недели. таблетки категорически не хочу.

Ставить спираль думаю, так вот боюсь теперь ужасно) Можно ли так?

elika
#84

До выкидаша не было ни абортов, не беременности, т.к. половая жизнь началась в 17, и только с одним партнёром :) Заранее спасибо, кисули :)

Виктория
#85

пусть и увидела посты о том, что не видели залетевших с ОК, очень поздно - спустя пару лет 0- отвечу. Сама забеременела с ок (аборт по показаниям врача пришлось сделать), и подруга уже двоих воспитывает с разницой в пару лет - оба на фоне приема ок зачались. Ни один способ 100% не дает, а лишь 98-99%. Ну кроме - жить без секса)))

окса
#86

я сталвю спирали с 24 лет мне сейчас 41. ниакаих поблем вообще. наоборот урегулировались месячные стали как по часам . никаких болей.никаких проблем . и самое главное ни одного аборта вжизни.главное каждые 5-7 лет менять спираль. вот и весь секрет

Владик
#87

Бред какой-то, секс нужен для размножения , а не для утех , хотя тоже хочется не вынимать а девушке своей разве что свечи и пенку с эффектом контрацепции для подстраховки + прерваный .

Гость
#88

Ой, вот читаю это все. И как нас, девушек, становится жалко! У меня после первого аборта была паника. Пила все подряд. Начинала с дешевого Новинета, потом- Линдинет. Потом- достаточно дорогая Ярина. У меня от этих гормонов такой раздрай начался во влагалище!! Зуд, краснота! Все три месяца, что пила таблетки, ПА длился по три минуты...А дальше- боли и слезы. Потом перешла на таблетки Фарматекс. Оооо! Такая шипучка внутри, с мелкими частицами. Итог: раздражение и температура каждый раз. В последний раз был ППА. Пошла выпила Постинор... Думаю: предупрежден, значит вооружен. Вооружилась. Результат: беременность 2 недели.

Гость
#89
Гость

Ой, вот читаю это все. И как нас, девушек, становится жалко! У меня после первого аборта была паника. Пила все подряд. Начинала с дешевого Новинета, потом- Линдинет. Потом- достаточно дорогая Ярина. У меня от этих гормонов такой раздрай начался во влагалище!! Зуд, краснота! Все три месяца, что пила таблетки, ПА длился по три минуты...А дальше- боли и слезы. Потом перешла на таблетки Фарматекс. Оооо! Такая шипучка внутри, с мелкими частицами. Итог: раздражение и температура каждый раз. В последний раз был ППА. Пошла выпила Постинор... Думаю: предупрежден, значит вооружен. Вооружилась. Результат: беременность 2 недели.

я Вас понимаю, гость ) было то же самое... кстати, только спираль меня и спасает от беременности, остальные средства мимо...увы

Гость
#90

Девушки мои дорогие, здравствуйте. Мне 20 и я хочу поставить спираль Мирена, ибо слышала, что она хороша и выделяет определенные гормоны в микро дозах. Рожать пока рановато, необходимо закончить универ и зарабатывать, я безумно боюсь забеременеть, потому что знаю, что рано. НО! Матушка врач и я боюсь, что она не разрешит ставить спираль, хоть я уже и взрослый человек, половой партнер 1, что делать подскажите

Гость
#91

Всем привет! Вот многие пишут что не хотят или даже бояться пить противозачаточные таблетки. Может я чего то не понимаю, но почему? Я до беременности пила таблетки и после родов, и по сей день пью. Не заметила никаких изменений ни в теле, ни со здоровьем.

индира
#93
Мелодия

доброго времени суток)

возможно ли поставить спираль нерожавшей молодой девушке?
будут ли негативные последствия?



таблетки пить не хочу (гормоны), презервативы натирают, свечки- неэффективно.

С уважением.

Гость
#94

НЕРОЖАВШИМ СПИРАЛЬ НЕ СТАВЯТ
если ваш гинеколог согласится ставить- бегите от него

Гость
#95
котяя

помогите мой половой портнер не хочет детей и презирватив одевать тоже не хочет что делать мне 21 год не рожала?!

Послать на *****

RaoulDuke
#96
Гость

izy в 6-ом посте объяснила немного упрощенно, но правильно.Бактерии ползают не по усикам, а проникают в приоткрытую шейку матки.Автор, однократная смена полового партнера на другого не является угрозой здоровью.Проблемы возникают, когда у девушки три и более одновременных партнеров, и они часто меняются на других.Ставьте спокойно.|

Короче, *****...ю быть не надо - вот и все!

аноним
#97
Владик

Бред какой-то, секс нужен для размножения , а не для утех , хотя тоже хочется не вынимать а девушке своей разве что свечи и пенку с эффектом контрацепции для подстраховки + прерваный .

вот после таких "умников" девушки и делают аборты. бо "умный" совет по предохранению дали, а как залет - так не,я не готов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#98

Доброго времени суток! мне 22 года.Я в большой растеряннсти:я замужем уже год, детей не планируем. У моего МЧ слишком большой ПЧ:поэтому ниодни презервативы не подходят по размеру-натягиваются только до середины и часто спадают. Гормоны мне противопоказаны врачем, колпачки,кольца и ***** очень сложны использовании...здорова,но месячные идут по 6/8 дней...я в безвыходной можно сказать ситуации..буду ставить спираль;надеюсь подойдет. Единственное,что мне сказали важным делать:стараться раз в два месяца проверяться у гениколога,дабы следить за тем:сместилась ли спраль или все нормально+менять ее каждые полгода. При союблюдении всего этого ни одна девушка из опыта врача не залетела и не заработала печалных последствий. Но в моем случае:мой выбор это от безысходности-когда ничего другого не остается. Надеюсь на лучшее.

Гость
#99
Агент Скалли

У меня года 3 спираль для нерожавших стояла. Все было нормально. Но я замужем была, так что партнеров не меняла тогда.

Гость
#100
окса

я сталвю спирали с 24 лет мне сейчас 41. ниакаих поблем вообще. наоборот урегулировались месячные стали как по часам . никаких болей.никаких проблем . и самое главное ни одного аборта вжизни.главное каждые 5-7 лет менять спираль. вот и весь секрет

У меня почти такая же ситуация. Просто менять спирали все «пучком»!

Ева
#101
Кристина

Девчонки, я вообще не понимаю, зачем вам такой риск с этими спмралями?Я сама нерожавшая. В 18 лет мне гинеколог прописала гормональные таблетки кажется "Новинет", в связи с гормональным
дисбалансом. Так вот из-за них или нет, но во время их приема я похудела на 2 кг. Пила я их 6 месяцев, как сказала врач, и после прекращения их приема ничего не изменилось, разве что поправила здоровье, состояние волос улучшилось и грудь слегка увеличилась. Знаю девушек, которые пьют "Новинет" уже более 3-***** лет в качестве контрацептивов и тоже очень довольны. По крайней мере, никакого риска ни с весом, ни со здоровьем. А в применении спиралей я вижу лишь один плюс, и то только для мужчин, которым не приходится ни чем жертвовать и в полной мере наслаждаться жизнью.

Пила новинет год!прекратила по причине ненадобности спустя пол года пошла к гинекологу результат полип от гормонального сбоя!девочки будьте аккуратней ОК это хороший способ контрацепции,но нужно при использовании регулярно посещать гинеколога!