Гость
Статьи
Насколько вредны …

Насколько вредны тампоны и вредны ли вообще?

Можно ли пользоваться тампонами постоянно, насколько это безопасно для здоровья?

Пальма
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Днём всегда пользуюсь тампонами, 2-3 штуки за день меняю. На ночь - только прокладки.

Ничем они не вредны, только СТШ, если кто страдает. Но это очень редко.

Гость
#2

я постоянно пользуюсь тампонами, очень удобно, главное вовремя менять и все будет ОК

Last Virgin
#3

если вовремя менять и подобрать подходящую степень впитываемости - все в порядке.Я с 16 лет пользуюсь, проблем с гинекологией пока не было, все ок)

Я
#4

Да ничего они не вредные, глупости это все. Я только ночью прокладками пользуюсь

Люда
#5

Когда пользуюсь прокладками - льёт!!! 2 дня, когда тампонами - 7 дней, но по капельке. Кто-нибудь знает - ПОЧЕМУ????

Гость
#6

вообще то, месячные это отмершая кровь,которая по истечении 4 часов начинает разлагаться и может возникнуть гниение и т.д. как у трупа. И по-этому носить тампоны более 4 часов вредно и опастно

khe
#7

я могу носить тампон максимум час, потом начинает болеть низ живота. болезней нет, может они просто не каждой подходят?

Ирочка
#8

У меня в первые дни ужасные боли если использую тампон. Как-то даже вышла из электрички - вынула его - все сразу прошло

Марисабель настоящая
#9

представляю, вышла из электрички и вынула тампон)))

Гость
#10

А почему на ночь прокладки?

Лена
#11

Почему на ночь прокладки? Потому, что нежелательно носить только тампоны 24часа. Тем более, как уже сказано было выше, оптимально длительное время нахождения тампона 4часа, хотя на счет этого еще можно поспорить...

Гость
#12

Ничего не имею против тампонов.Совершенно они мне не мешают ,и я их не чувствую,когда они внутри меня.Но!Когда я их вынимаю,я ощущаю некое облегчение и даже блаженство.

Вика
#13

вот мне 13 лет и с прокладками мне ужасно не удобно...Я хочу попробовать тампон но боюсь что он как то повлияет на девственность ведь я хочу чтоб "это" было у меня с мужчиной а не тампоном...и какой вред несёт тампон? Пожалуйста подскажите как мне быть? Заранее спасибо=)

Sasha
#14

На самом деле я пользуюсь с 13...и не разу не парилась по этому поводу, слава богу, все у меня нормально)) и вам советую))

виола
#15

Вот мне 12 лет и я попробовала тампон ..а он как будто до конца не входит..то ли у меня влагалише маленькое) то ли я что то не правильно делаю..а вот оби мне очень легко вводить прям как всё по маслу а вот например котекс с трудом...ну я за девственную плеву не волнуюсь...а тампон хочется носить но мне как то дискомфортно... что делать?

метисочка
#16

я пользуюсь тампонами с лет 15, никакого дискомфорта не испытываю, не слушайте никого, это классно, удобно и чисто! но начинала я с мини о.в.! и болезни какие либо могут быть только у того кто к этому предрасположен! так что не переживайте!

Альбина
#17

читайте

http://www.sympaty.net/20091031/vred-tampony/

Гость
#18

а что будет если на всю ночь оставить тампон ??

Альбина
#19

Я вот ни разу не пользовалась тампонами,но хочу попробовать,но немного побаиваюсь,вдруг занесу инфекцию...

xxxx
#20

xxx

Надя
#21

а я когда была девственницей, сколько не пыталась, никак не могла вставить тампон, как только потеряла ее - без проблем. Очень удобно и комфортно. Правда если долго не менять, то чувствуется дискомфорт.

katya
#22

Начала пользоваться тампонами совсем недавно, в начале попробовала o.b. 3 капельки, но было ужасно неудобно, при каждом шаге чувствовала его . Сейчас перешла на o.b. mini (2 капельки), и даже не чувствую его. Меняю каждые 2 или 3 часа.

Алинка
#23

тоже самое было когда была девственницей-тампон не могла вставить,боль либо дискомфорт.Сейчас все впорядке)Думаю лучше когда начнешь половой жизнью жить,то можно начинать пользоваться)Тампон носить более часа нельзя(так сказал мне гинеколог лично)в день максимум 3-4 тампона.на ночь обязательно прокладки

Алсу
#24

я начала пользоваться тампонами когда была еще девственницей, и пользуюсь только ими. сейчас не могу заберебенить, может это из-за тампонов? кто-нибудь знает?

кристина
#25

девченки тампоны не вредны и безопасны.неслушайте других.

настя
#26

что такое стш?

марина
#27

Я пользуюсь тампонами 3 года, мне очень нравится и это удобно

Аля
#28

я пользуюсь тампонами 14 лет. ни разу не пользовалась прокладками,ни разу у меня не было проблем с гинекологией. Я не знаю ни что такое молочница и и.п. Всегда во время месячных чисто и сухо. главное вовремя менять.

Даяна Юрисовна
#29

СТШ- синдром токсического шока

Гость
#30

на самом деле тампон намного лучше чем прокладки, сними проходят "эти дни" не заметно и чисто,прокладки вечно сползают куда то и надо все поправлять,а тампон вставил и забыл,ну конечно на пару часов

Ольга))
#31

Тампоны это действительно удобная вещь. Я начала ими пользоваться совсем недавно, и не жалею. Всем советую! Чисто, сухо, и даже если спишь не одна, то не боишься, что утром все измазанно.;)

Оляля
#32

девочки, совсем недавно пользуюсь тампонами... первые дни нормально, но на третий какая-то не понятная сухость и дискомфорт. Обратно на прокладки перейти или просто чередовать тампоны с ними??

екатерина
#33

твмпоны очень вредные! никогдпа не покупайте их! их потом очень тяжело вытаскивать! всё рвёт!

Гость
#34

что за бред "тампоны очень вредные! никогдпа не покупайте их! их потом очень тяжело вытаскивать! всё рвёт!"? что рвёт? а во время секса тогда вообще разрывает что ли?:) лично мне с тампонами очень удобно, но на счёт безопасности я не уверена, действительно ли они вредные? я даже пробовала на ночь оставлять-главное перед самым сном поменять, и вытащить как только проснёшься!

***
#35

http://www.stupeni.name/blog/health/248.html ребят прочитайте мне 15 и мне очень удобно пользоваться тампонами я девственница я раньше боялась пользоваться а теперь всё прекрасно! я не боюсь )))

Кати
#36

я 10 лет пользуюсь исключительно тампонами и никаких проблем не было и нет. Лично для меня это главное доказательство их безвредности. Подружки меня ругают, попробовала тут прокладки на днях. Блуэ. Ну и гадость. Чувствовала себя грязной.

Ирина
#37

я тоже последных 10 лет пользуюсь только лиш тампонами-kotex,ob(это самые классные тампоны),при том днём и ночью.Проблем у меня никаких нет,месяцные регулярно,а главное я чувствую себя всегда сухо и комфортно.Прокладки терпеть не могу-чуствую себя как в памперсе каком то,они постоянно загиваются,затекают,c ними не возможно в летнее время носить короткие шортики и юбки,а также нормально танцевать.Лично я против прокладок.

Гость
#38

Когда я была девственницей, вход был сложный, дискомфорт, но когда лишилась то попробовала снова, эффект совсем другой, удобный вход, дискомфорта нет.

Гостья
#39

Девочки,скажите пожалуйста Со скольки лет можно носить тампоны???просто мне 12 и както не уверенна можно или нет,....... Спросила у мамы , а она вообще сказала типо тампонами надо пользоваться как и прокладками(тоесть просто подкладыать) , но я естественно знаю как пользоваться и т.д. но не знаю можно ли в 12 лет их носить....Подскажите плиззззззз.

Алёна
#40

Их носить можно с кокого угодно возраста!

Ксю
#41

Номер 24.скорее всего.обращайтесь к врачу.подруге удаляли часть яичника,забеременеть не может,а все из-за тампонов!!!я когда узнала об этом,решила что лучше 5 раз протеку,чем такое...ну,решайте сами

марфа
#42

от тампонов можно ожидать только двух напастей (это лично мое мнение, основанное на собственном опыте!):

- сухость влагалища, что может привести к нарушению микрофлоры, последствия известны всем;

- если менять их реже каждых 4 часов, то гнилостные и всякие вредные бактерии начинают размножаться, что тоже приводит к болезням.

ну а с другой стороны, носить "кровавый компресс", на мой взгляд вообще не гигиенично. так что, тут каждая сама решает исходя из своих особенностей.

Гость
#43

А с тампонами можно плавать?

Анюта
#44
Гостья

Девочки,скажите пожалуйста Со скольки лет можно носить тампоны???просто мне 12 и както не уверенна можно или нет,....... Спросила у мамы , а она вообще сказала типо тампонами надо пользоваться как и прокладками(тоесть просто подкладыать) , но я естественно знаю как пользоваться и т.д. но не знаю можно ли в 12 лет их носить....Подскажите плиззззззз.

Привет,тампонами можно пользоваться с наступлением первых месячных и не переживай плеву тампоном порвать невозможно)

#45

Девочки,скажите пожалуйста Со скольки лет можно носить тампоны???просто мне 12 и както не уверенна можно или нет,....... Спросила у мамы , а она вообще сказала типо тампонами надо пользоваться как и прокладками(тоесть просто подкладыать) , но я естественно знаю как пользоваться и т.д. но не знаю можно ли в 12 лет их носить....Подскажите плиззззззз.

____________________________________________________

Конечно мама волнуется за тебя, и хочет уберечь от якобы, "вреда" тампонов. Но это всё мифы, тампонами можно пользоваться с приходом первых месячных. В девственной плёве есть отверстие, через которое проходят все выделения, + во время месячных оно вытягивается, и в это отверстие входит тампон, закрывая его и собираю кровь внутри. Но надо во время сменить тампон, иначе как выше сказано, начнётся гниение.

#46

Девочки,скажите пожалуйста Со скольки лет можно носить тампоны???просто мне 12 и както не уверенна можно или нет,....... Спросила у мамы , а она вообще сказала типо тампонами надо пользоваться как и прокладками(тоесть просто подкладыать) , но я естественно знаю как пользоваться и т.д. но не знаю можно ли в 12 лет их носить....Подскажите плиззззззз.

Девочки,скажите пожалуйста Со скольки лет можно носить тампоны???просто мне 12 и както не уверенна можно или нет,....... Спросила у мамы , а она вообще сказала типо тампонами надо пользоваться как и прокладками(тоесть просто подкладыать) , но я естественно знаю как пользоваться и т.д. но не знаю можно ли в 12 лет их носить....Подскажите плиззззззз.

____________________________________________________

Конечно мама волнуется за тебя, и хочет уберечь от якобы, "вреда" тампонов. Но это всё мифы, тампонами можно пользоваться с приходом первых месячных. В девственной плёве есть отверстие, через которое проходят все выделения, + во время месячных оно вытягивается, и в это отверстие входит тампон, закрывая его и собираю кровь внутри. Но надо во время сменить тампон, иначе как выше сказано, начнётся гниение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюша
#47

Девочки, скажите, я намереваюсь использовать тампоны. Мне 13 лет. Очень много читала на разных сайтах, там сказано: "Тампонами можно пользоваться с приходом первых месячных". Я конечно верю во всё это, но хочется послушать и мнение других девушек. Некоторые говорят, что можно использовать, некоторые боятся из вреда. Я сама в школе с прокладками постоянно протекаю...((( Так к кому же всё-таки прислушиваться! Подскажите пожалуйста! Для меня это очень важно! Заранее "Спасибо"!

Нюша
#48

Девочки, скажите, я намереваюсь использовать тампоны. Мне 13 лет. Очень много читала на разных сайтах, там сказано: "Тампонами можно пользоваться с приходом первых месячных". Я конечно верю во всё это, но хочется послушать и мнение других девушек. Некоторые говорят, что можно использовать, некоторые боятся из вреда. Я сама в школе с прокладками постоянно протекаю...((( Так к кому же всё-таки прислушиваться! Мама мне разрешает, но сама не использует, говорит пробовала, но ей не понравилось. Подскажите пожалуйста! Для меня это очень важно! Заранее "Спасибо"!

#49

сложно сказать, из чего они сделаны, у меня несколько раз молочница была, а ещё их менять нужно не реже, чем каждые два часа.

Гость
#50

Могут ли тампоны вызвать застой крови?
Использование тампонов мешает естественному выходу крови во время менструации. Понятно, что многих женщин беспокоит этот вопрос. Однако процент тех, то столкнулся с этой проблемой, достаточно невелик. Современная продукция обладает неплохими впитывающими свойствами.
Чтобы снизить вероятность появления такого побочного эффекта, как застой крови, используйте тампоны, которые соответствуют вашему строению и количеству выделений. Если у вас обильные выделения, значит, вам подойдут тампоны с 4 и более капельками.
Кроме того, важно менять тампоны достаточно часто (каждые 4 часа). И желательно не ложиться спать с тампоном внутри — давайте своему организму разгрузку!
Важно правильно подобрать тампон. Это поможет сделать или гинеколог, или вы сами — опытным путем. Как уже говорилось, важно учесть все: и размер влагалища, и обильность выделения.
Кроме того, всегда мойте руки до и после того, как поменяли тампон. Никогда не оставляйте тампон внутри себя дольше, чем на 8 часов. Ночью также следует менять тампон 1 раз.
Получается, что если выбрать тампоны из натуральных материалов и соблюдать элементарные правила личной гигиены, то негативных последствий можно избежать. А значит, современные тампоны вовсе не вредны!