Гость
Статьи
инсулинорезистентность …

инсулинорезистентность - ГЛЮКОФАЖ

хочу найти поддержки........понимания.у кого был такой диагноз? эндокринолог прописал Глюкофаж (дня снижения уровня инсулина и веса, и лишних 10 кг) и Утрожестан. ещё у меня НЛФ (недостаточность лютеин.фазы), гинеколог-эндокринолог-репрудуктолог прописала Утрожестан. на узи жёлтое тело есть, но прогестерона мала - вот и проходится ставить Утрожестан с 17-26 день цикла (цикл 28).милые, кто сталкивался с этим? 1.5 года не могу забеременнеть, 27 лет. Глюкофаж принимаю 3 месяца, похудела на 5 кг, ещё 5 осталось. на третий месяц приёма - на 13 день цикла чувствую дискомфорт в яичниках - и обильные выделения "яичного белка", думаю - овуляция.в общем - у кого были похожие проблемы?P.S. спрошивала про возможность ЭКО, врач сказала, что показаний к эко нет, сама забеременнею. руки опускаются.

киса Мяу-Мяу
170 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

А почему руки-то опускаются? Врач сказал, что сами забеременеете, значит так оно и будет. 1,5 года - не срок. Лечитесь и поменьше забивайте голову своими болячками, поверьте, женщины и не с такими диагнозами рожают. Положительный настрой - самое важное в любом деле. И перестаньте постоянно думать о беременности. Как только забьете, сразу все получится. Опыт очень многих женщин :) Удачи!

многоопытная
#2

перестаньте постоянно думать о беременности. Как только забьете, сразу все получится.

+1000!

Гость
#3

спасибо за поддержку!

Дора
#4

я глюкофаж постоянно принимаю, очень эффект нравится и противопоказаний практически нет. Тоже похудела, а до этого вес вообще не снижался, что бы не делала. .

кружкаЭ
#5

глюкофаж ....у вас диабет?

Дора
#6

Его не обязательно принимают при диабете, при предиабете тоже принимают и при инсулинорезистентности. Лично у меня высокий инсулин, из за этого вес держится, невозможно похудеть

Гость
#7

нет, у меня не диабет. а повышенный инсулин и инсулино-ть

#8

есть предположение на инсулинорезистентность... у меня СПЯ... не могу забеременеть более 4-лет... сейчас сдаю анализы

Пуся!
#9

киса Мяу-Мяу не переживай,всё будет хорошо,я два года не могу ЗАБ.полтора года врач говорила,что всё нормально,нужно время,время шло,ждать мне надоело,я просто сменила врача,и за два месяца сдав заново все анализы тут же нашли причину,прописала мне глюкофаж и дюфастон,надеюсь на результат!!!

Елена 40
#10

Мне отменили инсулин и назначили глюкофаж, половина таблетки утром и вечером, подскажите как питаться?

Танечка
#11

а как быть если и так нехватка веса, повышен инсулин и назначают глюкофаж ?! кто сталкиваля?!

Коди
#12

Я сталкивалась с подобным диагнозом, худела на глюкофаже и принимала дюфастон (это то же что и утрожестан, только утрожестан натуральнее вроде), еще проверьте щитовидку обязательно,т.к. она сильно влияет на репродуктивную функцию.

Коди
#13

В смысле с диагнозом инсулинорезистентность и недостаток лютеиновой фазы.

Настюша
#14

девочки, а у этого глюкофажа разные дозировки... вроде 500 850 и 1000 как начинать его пить?

я тоже не беремен. целый год. Только как забыли о ребенке он тут же появился))) доченьке уже 1 год 2 месяца))))

Потолстела после родов... вот хочу сбросить... думаю глюкофаж поможет..

Гость
#15
Настюша

девочки, а у этого глюкофажа разные дозировки... вроде 500 850 и 1000 как начинать его пить?

я тоже не беремен. целый год. Только как забыли о ребенке он тут же появился))) доченьке уже 1 год 2 месяца))))

Потолстела после родов... вот хочу сбросить... думаю глюкофаж поможет..

Елена 40

Мне отменили инсулин и назначили глюкофаж, половина таблетки утром и вечером, подскажите как питаться?

#16

Девочки, отличный препарат, мне ставили такой диагноз: поликистоз яичников, месячных не было по полгода. еще и вес резко увеличился на 10 кг. эндокринолог отправила сдавать анализы на гармоны - оказалось ТТГ завышен -

5, 4(норма 4,9). Эндокринолог прописала мне эутирокс, для снижения кровня ТТГ, и глюкофаж, для снижения веса. я принемала глюкофаж пол года, вес ушел, и наступила беременность.

Ольга
#17

А я только начала лечиться глюкофажем - второй день. У меня уже 8 лет СПЯ - началось через 2 года после родов. Стала попраляться ( и до сих пор продолжаю, худею крайне тяжело если не ем вообще), прекратились месячные, вся покрылась ужасными неистребимыми прыщами. Прописали Диане, от которых я еще больше вес набрала. Потом поменяли на Ярину - вроде получше. Только в этом году я сама докопалась до правды, когда эндокринолог, к которой я обратилась со своими проблемами по поводу нарушения толерантности к углеводам (НТГ, преддиабет) прописала мне Глюкофаж. Она обмолвилась, что его используют и при лечении поликистоза. Прошерстила Интернет, изучила кучу литературы. Теперь понимаю, что Ярина лишь избавляла от симптомов болезни, а Глюкофаж должен вылечить, помочь при инсулинорезистентности. От Ярины, кстати много проблем имею по сей день - густая кровь (пью Тромбо-Асс), целлюлит как следствие, тот же вес и другие.

В декабре начинала пить Глюкофаж по 500 на ночь, но побочные задолбали - понос, тошнота сильная. Продержалась месяц и бросила, правда к тому моменту нарастила дозу до 500 три раза в день. Сейчас, когда вернулась к лечению получила он-лайн консультацию эндокринолога. Для уменьшения побочек он рекомендует начинать с минимальной переносимой дозы - я начала с 250 после ужина. Кстати, принимать глюкофаж нужно только во время или после еды. Я принимаю во время, когда тарелка на половину уже пуста. Тогда мень страданий по поводу тошноты и мучений с животом. Также врач посоветовал наращивать дозу постепенно и только когда организм привыкнет и будет хорошо переносить малую дозу. Даже если на это уйдет 2-3 недели. а так в течение месяца побочки должны пройти. В общем всем удачи!

Ольга
#18

Девушки, когда врач назначает Метформин (он же глюкофаж, сиофор и др.), он должен рассказать как он действует и о побочных действиях, но, к сожалению, не все врачи внимательно относятся к пациентам и не считают нужным рассказать о действии того или иного препарата.

Глюкофаж регулирует уровни инсулина и глюкозы в крови, следовательно, если в организме избыток глюкозы, она будет выводиться с помощью препарата в кишечник, где быть ее не должно, ведь вся глюкоза всасывается в желудке, отсюда и побочное действие - понос. Следовательно при приеме глюкофажа следует соблюдать диету. Следует полностью отказаться от

-сахара и всех продуктов его содержащих,

-всех продуктов из пшеницы (хлеб белый и серый, сдоба, пирожные, манка),

-всех сухофруктов и меда,

-бананов, инжира, винограда,

-свести к минимуму потребление картофеля (нельзя картофельное пюре),

-всех пакетированных и бутылочных соков, даже если написано, что не содержат сахар.

Ешьте больше овощей, фруктов, мясо, можно в небольших количествах ржаной или отрубной хлеб, если сначала трудно без сахара, можно заменить фруктозой или сорбитом, но умеренно.

Я внимательно изучила информацию о сахаре, пришла к выводу, что для нормального функционирования организма он совсем не нужен, мы являемся рабами своих вкусовых рецепторов, а организму достаточно фруктозы, лактозы и пр. "сахаров" растительного происхождения.

У меня тоже сильно повышена инсулинорезистентность, врач назначила Глюкофаж с дозы 250 и каждые 5 дней +250, сейчас уже 5 недель как я принимаю этот препарат и придерживаюсь диеты, доза препарата составляет 3 раза по 850, больше не увеличиваем. За 5 недель минус 3 кг.

Желаю всем здоровья!

Наталья
#19

Если соблюдать такую диету, можно сбросить вес и без препората!

Елена
#20
Наталья

Если соблюдать такую диету, можно сбросить вес и без препората!

Ничего подобного, вес никакими диетами не уходит если в крови инсулин повышенный

Елена
#21

Подскажите пожалуйста если глюкофаж на ночь принял, врач сказала принимать вне еды, это значит есть нельзя, ну а пить молоко или сок, или яблоко можно?

Гульжан
#22

Пью глюкофаж 850 с мая месяца, были перерывы, т.к. в начале меня убивала побочка, понос, тошнота. НО если придерживаться диеты низкоуглеводной, даже не диеты, а просто не есть сладкое, жареное, острое....то все ок, побочка пропадает.

Гинеколого-эндокринолог назначила его, т.к. высокий инсулин, и не могу забеременеть. Пока что результатов в плане беременности и похудения нет, надеюсь в каждом месяце что будет долгожданная Б.

Всем здоровья!

Гульжан
#23
Елена

Подскажите пожалуйста если глюкофаж на ночь принял, врач сказала принимать вне еды, это значит есть нельзя, ну а пить молоко или сок, или яблоко можно?

На пустой желудок его вообще нельзя принимать, после еды 1 час должен пройти.

Юлек
#24

Пуся, привет! Можно вопрос? Вот прочитала твой комментарий, стало интересно, как у тебя сейчас? получилось забеременеть.. родить лялю? просто у меня точно такая же ситуация(( и то же самое лечегние назначили... ??

Любовь
#25

А с гормонзаместительной терапией глюкофаж совместим?

Юлек
#26

Я пью глюкофаж и еще Дюфастон (гормон прогестерон) во вторую фазу, получается совместим в принципе, но вообще у врача.... лучше

Анастасия
#27

Я на глюкафаже сбросила вес забеременела через по года после приема препарата. Моему сынуле 1и 7. Вес после не возвращается! С благодарностью вспоминаю и Глюкофаж и врача, который помог мне стать мамой

Гость
#28

У меня уже 2 года тщетных попыток забеременеть! И 1 месяц как пью глюкофаж от инсулинрезистентности, надеюсь поможет. Но вот вопрос меня мучает. Мне ставят СПКЯ, в основном по УЗИ. Все гормоны в норме, кроме низковатого прогестерона.. Никакого оволосения, ожирения нет, да и цикл, ТТТ, нормальный. Разве может быть СПКЯ при нрмальных гормонах? Может кто знает, подскажет, врач как то уклончиво ответил, типа .. гормоны могут чем-то замещаться... а картина поликистоза есть...Не понимаю.

Анастасия
#29

Думаю, что ваш врач говорил о андрогенах (мужские) гены. Гормональный сбой при этом не характерен. Андрогены появляются как раз при инсулинорезистентности, которые как раз и мешают забеременеть, да и ваш диагноз может быть следствием этого. По крайней мере так мне это объяснил мой врач. Я не могла забеременеть 3 года. Удачи Вам!

Гость
#30

Спасибо большое, Анастасия! Просто я всегда считала, что андрогены это и есть мужские половые гормоны: тестостерон итд... Уточню у врача еще..А у вас тоже была ИР?

Анастасия
#31

Да у меня диагноз ИР плюс набор лишнего веса на этом фоне,Мой врач говорил, что обычно при ИР лишний вес и сбой цикла. Сбоя цикла у меня не было. Также она сказала, что сейчас он настолько здорово маскируется, что нет никаких его признаков а ИР есть. А вообще это очень распространенное заболевание, как минимум 5 моих знакомых "сидят" на глюкофаже. По словам эндокринолога все и беременеют...А за рубежом его не отменяют до 20 недель беременности, у нас этого не делают, т.к. нет официального апробирования препарата. Так что думаю скоро будете стирать пеленки. Я тоже три года кровь тоннами сдавала, пока нашли причину.

Гость
#32

Ой, Ваши слова бы да Богу в уши!!! Очень надеюсь на это, муж спокойно уже рекламу с малышами не может смотреть, а мне на его сладкий взгляд тоже больно смотреть... и мне уже 28лет!!! А вот еще интересно, не может ли тогда беременность сорваться, если отменить глюкофаж...?

Анастасия
#33

Нет у Вас же восстановится обмен веществ, почему она должна прерваться? Я тоже не молодухой в роддом пошла, а муж меня на 5 лет старше. Ревела белугой, думала все не быть мне мамой! А сейчас думаю еще за вторым сходить. А когда пришла в роддом оказалось, что я самая младшенькая были и в 35 и в 38 первородки. А муж... Ну как он первые пару месяцев ночами повскакивает, да на работу не выспавшись сходит, поймет всю прелесть. Так что пусть пока на малышей просто смотрит, скоро ему предстоит узнать всю прелесть звания папы. Так что Ваше состояние я прекрасно понимаю. Но после того как я это прошла думаю у ва все будет ОК!

Гость
#34

))))))))Спасибо за понимание и поддержку! Это да ... насчет мужа)))))

Евгения
#35

Подскажите какую диету следует соблюдать при приеме глюкофажа 850мг на протяжении 8 месяцес, сбросить хочу лишние 10-20кг.

Анастасия
#36

А кто назначал дозировку? Врач? Насколько я знаю минимальная 1500мг, максимальная 3000. Я пила максимальную за пол года похудела на 11 кг. А по поводу диеты - в первый месяц поменьше мучного, а дальше я ела все как обычно

Евгения
#37
Анастасия

А кто назначал дозировку? Врач? Насколько я знаю минимальная 1500мг, максимальная 3000. Я пила максимальную за пол года похудела на 11 кг. А по поводу диеты - в первый месяц поменьше мучного, а дальше я ела все как обычно

Дозировку назначил эндокринолог, купила глюкофаж 850мг, назначили пить 8 месяцев по 1 таблетке 2 раза в день, сбросить 10кг за 8 месяцев установка, потом еще 10 кг, пока не верю что правда сброшу, хотя очень хочу не ем мучное вобще, надеюсь сброшу!!!

Анастасия
#38

Удачи!

Екатерина
#39

Всем здравствуйте!!!пила глюкофаж 1000 замучилась от болей в животе и поносе!!эндокринолог понизил дозу 850,теперь тошнота мучает!сказал попробовать заменить на сиофор!кто-нибудь пробывал сиофор?

Наталья
#40
Екатерина

Всем здравствуйте!!!пила глюкофаж 1000 замучилась от болей в животе и поносе!!эндокринолог понизил дозу 850,теперь тошнота мучает!сказал попробовать заменить на сиофор!кто-нибудь пробывал сиофор?

Ваш текст Сиофор, еще та дрянь, лучше пейте глюкофаж, это оригинал, я пила сиофор, диарея замучила, пластом лежала от тошноты, хочу попробовать глюкофаж.

Маргарита
#41

Из этой группы я попробовала все,в том числе и сиофор На все эти препараты реакция Но глюкофаж лучше-постепенно привыкнуть можно

Света
#42

Купила сегодня Глюкофаж 850мг. 60 таблеток, но как мне пить не пойму 1 или 2 таблетки в день! Надо скинуть минимум 10 кг. Рост 158 вес 64.Помогите кто нибудь...

дина
#43

Всем привет!Я столкнулась с проблемой - спкя ,невозможность забеременеть и лишние 10 кг ( вес был 51-53 при росте 163 стал 60).Я фитнес инструктор и выглядеть подтянуто-часть моей работы..чего я только не пробовала,какие диеты.Принимаю Глюкофаж 2 месяца,лицо заметно похудело,а самое главное АППЕТИТ,стал физиологичным!с утра не бегу брызгая слюной на кухню,и не испытываю неприятных ощущений при голоде.Очень надеюсь,что похудею и восстановлю цикл!всем УДАЧИ

Ляля
#44

Привет! Начала пить глюкофаж (2 дня), через месяц предстоит некое мероприятие, на котором невозможно будет отказаться от принятия спиртного. Не могу нигде прочитать -как он ведет себя с алкоголем (в небольших дозах). Надо ли прекращать прием глюкофажа на этот день? Мой эндокринолог покинул территорию Российской федерации - спросить некого!

Гость
#45
Ляля

Привет! Начала пить глюкофаж (2 дня), через месяц предстоит некое мероприятие, на котором невозможно будет отказаться от принятия спиртного. Не могу нигде прочитать -как он ведет себя с алкоголем (в небольших дозах). Надо ли прекращать прием глюкофажа на этот день? Мой эндокринолог покинул территорию Российской федерации - спросить некого!

можно 100-150 сухого красного в день

Гость
#46
Гость

Ляля

Привет! Начала пить глюкофаж (2 дня), через месяц предстоит некое мероприятие, на котором невозможно будет отказаться от принятия спиртного. Не могу нигде прочитать -как он ведет себя с алкоголем (в небольших дозах). Надо ли прекращать прием глюкофажа на этот день? Мой эндокринолог покинул территорию Российской федерации - спросить некого!

можно 100-150 сухого красного в день

ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДИЕТОЛОГА, которую то же не найду...т.к. это было лет 7 назад, тогда я обращалась с целью похудеть, но испугалась лекарственный препорат... сейчас достала рекомендации, кроме этого пить витамины тиогамма мильгама аскорбинка, нельзя углеводы свеклу морковь соки пиво можно100-150 фрукты и 100-150 молочные в день, начинать на ночь с 500мг через 3-5дн 1000мг затем 500 утро 1000вечер всегда в конце еды... и 1 неделю можно есть все! И дальше у меня информации нет... как долго так принимать и питатся, меняется ли схема...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Девочки, я тоже пью Глюкофаж, чтобы снизить инсулин в крови, надеюсь, это поможет, наконец-то забеременеть. Но мой врач сказал 3 мес (пока принимаю таблетки) обязательно предохраняться, что беременеть при приеме Глюкофажа нельзя. Я так и не поняла по вашим рассказам, вы после принятия курса Глюкофажа забеременели или во время приема?

ЛяЛя
#48
Гость

ГостьЛяля

Привет! Начала пить глюкофаж (2 дня), через месяц предстоит некое мероприятие, на котором невозможно будет отказаться от принятия спиртного. Не могу нигде прочитать -как он ведет себя с алкоголем (в небольших дозах). Надо ли прекращать прием глюкофажа на этот день? Мой эндокринолог покинул территорию Российской федерации - спросить некого!

можно 100-150 сухого красного в день ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДИЕТОЛОГА, которую то же не найду...т.к. это было лет 7 назад, тогда я обращалась с целью похудеть, но испугалась лекарственный препорат... сейчас достала рекомендации, кроме этого пить витамины тиогамма мильгама аскорбинка, нельзя углеводы свеклу морковь соки пиво можно100-150 фрукты и 100-150 молочные в день, начинать на ночь с 500мг через 3-5дн 1000мг затем 500 утро 1000вечер всегда в конце еды... и 1 неделю можно есть все! И дальше у меня информации нет... как долго так принимать и питатся, меняется ли схема...

Спасибо!!!

#49

Девочки, миленькие, спасайте советом. Эндокринолог назначила Глюкофаж. У меня инсулинорезистентность и СПКЯ. Но у меня тут проблема психологического характера. Я боюсь ацидоза. Начиталась про него, теперь не могу таблетку в рот засунуть. Врач говорит о том, что это все редко, может Вы мне какой информацией поможете?

Юля
#50

ПРивет! У меня такая же ситуация. Инсулинрез. и СПКЯ. Пью глюкофаж шестой месяц. Пока ничего (всмысле беременности) жду. надеюсь верю.Переношу нормально. При чем побочек вообще нет, не бойся, принимай.