Гость
Статьи
Глицин опасен?

Глицин опасен?

В 1996 - 2000гг была статья медицинского профессора в "Комсомольской правде" о вреде глицина. Жалею, что не сделала ксерокопию и фамилию автора статьи не помню.Может кто слышал об этом? Поделитесь.

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Tata

у сына с рождения ппцнс с симптомами гипервозбудимости,сначала пили глицин и всё было хогошо,пропивали 1-2 раза в год курсами,потом года через два на фоне приёма глицина стали беспокоить носовые кровотечения и так несколько раз подряд,начинаем пить глицин и дня через 2-3 начинаются носовые кровотечения,бросаем пить его и кровотечения не беспокоят,вот уже два года к глицину не прикасались,пили тено-тен,а вчера в больнице сыну начали давать глицын и сегдня утром опять открылось носовое кровотечение...вот и скажите,что это не от глицина...

К сожалению всейправды в инструкции не напишут, а умники, которым глицыин не принёс ничего плохого, будут кричать, что мы идиоты !!!!!!!!!!!

Гость
#213
Автор

Информация откуда?По данным того профессора вообще необратимые последствия для мозга.

Странно, глицин - это не новое химическое соединение, а аминокислота, которая содержится в продуктах питания. Как она может быть настолько вредна?

#214

О вреде глицина, если честно, то никогда не слышала. Впрочем пользы мне этот препарат также не принес. После него начала принимать Валосердин, сразу же почувствовала разницу и настоящий эффект успокоительных средств.

Дмитрий
#216
Ширяев Александр Шарипович

Господа, что бы не голословить , приведу пример нашего наблюдения. Проводили некоторые эксперименты на пациентах нашей клиники неврозов. После введения данного препарата, *(заведомо отпускали препарат с передозировкой) у нас в отделении началось поголовное облысение. у пациентов появилась склонность к суициду. одного спасти не удалось. давление в целом скачкообразное, верхнее от 80 до 190. нижнее -критично при минимальном показателе (80-50). При повышении дозы, у пациентов с психоэмоциональными расстройствами замечалось угнетение дыхания, потеря сознания, аллергические реакции. При дальнейшем повышении дозы мы смогли наблюдать у 15 пациентов из 47 -отёк Квинке. у остальных начались бронхоспазмы *(наблюдалось при принудительной бронхоскопии). при длительном введении препарата пациентам в больших дозах , так же наблюдалось онемение конечностей, после которых пациенты продолжительное время были недееспособны. от дальнейшего испытания препарата было решено отказаться , в связи с проблемной транспортировкой пациентов, и летальным исходом 14-ёх испытуемых из 47 человек.
Надеюсь наши испытания препарата окажутся полезными для вас.
С уважением ,
доктор Ширяев Александр Шарипович

это за какой препарат вы говорите такие страсти? С уважением.

Андрей
#219

Начал принимать глицин как прописано в инструкции. На пятый день стали выпадать волосы и крошиться зубы, появились галлюцинации. Тело покрылось пятнами, стал дёргаться одни глаз. Иногда появляются судороги, от которых бросает то в жар, то в холод. Но самое главное не это! Голоса! Голоса в голове появились буквально ниоткуда и постоянно что-то нашёптывают. Я пока не понял, что они говорят, поэтому продолжу приём глицина. Надо разобраться, что им нужно. А вдруг это что-то полезное?

Анна
#220

глицин этот тот же ноотроп как и ноотроник, которые безвредны, главное после пропития каждого курса делать перерыв. После глицина пару недель, а после ноотроника лучше месяц так как он наиболее сильный ноотроп

Виталий
#221

Принимать начал несколько дней назад и начались жуткие головные боли,у меня периодически скачет давление,вывод у кого проблемы с давлением,будьте осторожны,бросил пить,надеюсь прекратятся головные боли

кот
#222
Бобо

Хотел покончить жизнь самоубийством,сожрал пачку глицина и придушил кота.гы-гы

Идиот

Гость
#223

доктор Ширяев Александр Шарипович[/quote]

Ну-ну... это же уголовная статья... и вот такие фантазеры здесь пишут, вы бы уже давно и долго сидели... люди, читайте научные статьи...или хотя бы инструктции... не надо на таких форумах задавать такие вопросы... Вам здесь такого понапишут!

Светлана
#224
Андрей

Начал принимать глицин как прописано в инструкции. На пятый день стали выпадать волосы и крошиться зубы, появились галлюцинации. Тело покрылось пятнами, стал дёргаться одни глаз. Иногда появляются судороги, от которых бросает то в жар, то в холод. Но самое главное не это! Голоса! Голоса в голове появились буквально ниоткуда и постоянно что-то нашёптывают. Я пока не понял, что они говорят, поэтому продолжу приём глицина. Надо разобраться, что им нужно. А вдруг это что-то полезное?

О, еще один фантазер - идиот!))) Читайте мнения писателей здесь, а не инструкции к лекарству и научные статьи и будет вам счастье!((

Галина Васильевна
#225
Ася

Пила 14 дней похудела на 7 ! Кг!!!

я тоже похудела от глицина, а еще начала печь в голове после прекращения его применения!

zanoza
#226

Мне глицин помог справиться с потерей близкого человека, сменой работы, стрессом, напряжением. Через полгода употребляю реже, только если чувствую, что к вечеру усталость появляется, а еще на занятия и детей силы нужны.
Так что плюсую препарат.

Гость
#227
Вероника

Да ну, даже врачи пьют его. Я сейчас стала пить, кстати нервы успокаивает и внимание усиливает...

Гость
#228

сведения от директора НИИ геронтологии Владимира Шабалина, с которым имели интервью: они проводили исследования в своём НИИ, оказалось, что у пациентов моложе 50 лет глицин сначала катализирует сосудистые реакции в мозге, а потом неуправляемо ускоряет процесс разрушения мелких сосудов головного мозга... Вот такой вот вред.
Не давайте деткам глицин!!!

Гость
#229
Василиса

как от него может болеть желудок, если его не глотают? читайте инструкцию, глицин вообще-то рассасывают под языком.

а слюни с рассасанным глицином вы глотаете, дуреха?)))) попадает в желудок

Гость
#230

А ЕЩЕ ГЛИЦИН СПОСОБСТВУЕТ РАКУ! ПРОЧИТАЛ НА САЙТЕ США.
ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИН В17 И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ И РАКА НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Информация о В17 скрывается от людей и всячески очерняется. Достаточно почитать, что написано в Википедии.

Ева
#231

Принимал глицин как написано в рецепте. Клала таблетку под язык, через 3 дня после применения началась изжога такая тяжёлая что даже ночью спать не могла!!!

Радуня
#232

Читаю комменты и диву даюсь. Какой рак? Какие сосуды распадаются? Вы в своем уме?! Т.е. если есть холодец или мармелад, то тоже рак будет? В них же глицин содержится. Такой бред. У нашей семьи глицин в аптечке уже лет 10, must have так сказать. И сыну во время сложных дней в школе даю, сама пью, когда на работе завалы, муж слава богу обходится - нервы стальные) Никакого вреда, ттт.

Дарья
#233

После приёма глицина у ребёнка ухудшилось состояние истерик, это полностью возбудитель!

Татьяна
#234

Этот глицин такая дрянь,желудок начал болеть и в таблетках куски кожи!!!! Меня тошнило от него три дня!!!

свинка ню
#235

Как быстро он накапливается в организме? Невролог прописала пить ежедневно, я купила глицин биотики, пью почти месяц - эффект нулевой. Препарат сам по себе пустышка??? Или на меня только не действует??? Пью согласно рецепту - по 3 таблетки под язык перед сном, и по 2 таблетки, если среди дня нервничать начинаю. Никаких изменений в лучшую сторону не заметила =(((

Дим Димыч
#236

Мне на второй день помог. 3 р в день. Служу Росси, родине, народу, президенту! Через 6 лет контрактной службы, появилась АДСКАЯ БЕССОНИЦА, мог по 3-ое суток не спать вообще!!!!! Меня это ужас как пугало!!! Либидо вообще изчезло! И это в 31 год. С женой появились проблемы ( из-за кекса). Глицин 2 дня на третий день спал как убитый. Днём чувствавоась сонливость ( лёгкая ) сейчас стало норм, ЛИБИДО через 1,5-2 недели проснулось само по среди ночи, и пока не падало. :-))))

Дим Димыч
#237

Стал ходить в спорт зал, там очень много негативной энергии оставляю! Занимаюсь с 2 сыновьями 4 и 10 лет! Вобщем всё наладилось! Ни чего ПЛОХОГО В ГЛИЦИНЕ НЕ ОБНАРУЖИЛ!

#238

Не думаю что он опасен. Я принимала при психологических расстройствах , давили на психику в институте + скучала по дому (училась в другом городе) также действовал как "антидепрессант "

Стася
#239
000

Мне кажется что это таблетка -плацебо. Эффекта нет никакого вообще, сколько не принять

Я покупала себе перед сдачей сессии , что бы сон нормализовать и успокоится немного. Мне помогло. Организм ведь у всех разный ,кому-то помогает, а кому-то нет.

#240
Андрей

Начал принимать глицин как прописано в инструкции. На пятый день стали выпадать волосы и крошиться зубы, появились галлюцинации. Тело покрылось пятнами, стал дёргаться одни глаз. Иногда появляются судороги, от которых бросает то в жар, то в холод. Но самое главное не это! Голоса! Голоса в голове появились буквально ниоткуда и постоянно что-то нашёптывают. Я пока не понял, что они говорят, поэтому продолжу приём глицина. Надо разобраться, что им нужно. А вдруг это что-то полезное?

Счасливчик! Голоса енто хорошо,всем бы такое счастье

Елена
#241

Прописали глицин 3 раза вдень, Т.К принимала не постоянно(забывала), то сначала даже не поняла, что со мной происходит. После приёма в голове туман и давит виски.

Александра
#242

Добрый день. У меня па и всд, сейчас все эти приступы усилились. Сама купила в аптеке глицин первый день попринимала по 3т —2раза в день, второй день по2т—3раза в день, и сегодня третий день приняла 2т—2 раза это получается 16 таблеток за. 3 дня. Сегодня после очередного приема минут через 5начал наметь язык, потом отпустило язык онемел только с правой стороныстало давить горло похож на бронхоспазм онемел нос, и в области рта как онемение тяжесть выпила таблетку цетрина вроде и полегче дышать. Скажите уважаемые может ли быть такие побочные эффекты от глицина

Анна
#243

Очень глупый вопрос. Сначала разберитесь, что такое глицин. Это аминокислота! Которую мы также получаем из продуктов белкового происхождения. Участвует в куче процессов и синтезов в организме. В нем нет ничего вредного, он естестственнен для человека. Я пару раз в год всегда пропиваю курс глицин MS, особенно, когда на работе полный звездец. Начинаю лучше соображать и адекватнее (читай хладнокровнее) относится к происходящему. Успокаивает и настраивает на нужный лад. Читайте научные статьи, а не шлак на форумах!

Гость
#244
Спасатель

Всем привет)

Решение пить или не пить, каждый принимает для себя индивидуально!

Перенес сильный стресс в нестандартной ситуации(НС) , человека спас а сам серьёзно пострадал) Когда всё зажило как на собаке и поставили на ноги, врачи также выписали на пару недель глицин под язык! После первого приёма, буквально через 5-8 минут сначала сильное расслабление, затем головокружение и тошнота! Потом ещё как выяснилось, повышение давления до 140! Для молодого возраста это оч хреново господа)

Затем это всё легко убрали, с помощью крепкого зелёного чая без сахара(зелёный чай природный антиоксидант) и таблетки мощного антиоксиданта(название не помню)

Так что вот такие дела уважаемые судьи) Кто то тут говорил что он токсичен, полностью с Вами согласен! Но видать токсичен не весь Глицин который выпускают или это особенность каждого организма, то есть что одному хорошо, то другому нет! :)

Да правда мне тоже от него плохо.тошнит и голова еще больше кружится

Гость
#245
Ширяев Александр Шарипович

Господа, что бы не голословить , приведу пример нашего наблюдения. Проводили некоторые эксперименты на пациентах нашей клиники неврозов. После введения данного препарата, *(заведомо отпускали препарат с передозировкой) у нас в отделении началось поголовное облысение. у пациентов появилась склонность к суициду. одного спасти не удалось. давление в целом скачкообразное, верхнее от 80 до 190. нижнее -критично при минимальном показателе (80-50). При повышении дозы, у пациентов с психоэмоциональными расстройствами замечалось угнетение дыхания, потеря сознания, аллергические реакции. При дальнейшем повышении дозы мы смогли наблюдать у 15 пациентов из 47 -отёк Квинке. у остальных начались бронхоспазмы *(наблюдалось при принудительной бронхоскопии). при длительном введении препарата пациентам в больших дозах , так же наблюдалось онемение конечностей, после которых пациенты продолжительное время были недееспособны. от дальнейшего испытания препарата было решено отказаться , в связи с проблемной транспортировкой пациентов, и летальным исходом 14-ёх испытуемых из 47 человек.
Надеюсь наши испытания препарата окажутся полезными для вас.
С уважением ,
доктор Ширяев Александр Шарипович

Александр Шарипович скажите,могут начать болеть вены,ноги и В области молочных желез дискомфорт и болезненность.

Люда
#246
настюшка

Я глицин пачками ем- эффекта никакого. Не успокаивает, желудок не болит, память не улучшает и вообще полнейшая фигня. Я даже не знаю для чего он нужен)))))

Гость
#247

Я давала своему ребенку 2 раза в день по 1/2 таблетке в день.по рецепту врача,очень активный ребенок.так он стал как овощь,плаксивый,начал писаться ещё и рвота появилась.перестала давать на 2й день все прошло.

Гость
#248
Ширяев Александр Шарипович

Господа, что бы не голословить , приведу пример нашего наблюдения. Проводили некоторые эксперименты на пациентах нашей клиники неврозов. После введения данного препарата, *(заведомо отпускали препарат с передозировкой) у нас в отделении началось поголовное облысение. у пациентов появилась склонность к суициду. одного спасти не удалось. давление в целом скачкообразное, верхнее от 80 до 190. нижнее -критично при минимальном показателе (80-50). При повышении дозы, у пациентов с психоэмоциональными расстройствами замечалось угнетение дыхания, потеря сознания, аллергические реакции. При дальнейшем повышении дозы мы смогли наблюдать у 15 пациентов из 47 -отёк Квинке. у остальных начались бронхоспазмы *(наблюдалось при принудительной бронхоскопии). при длительном введении препарата пациентам в больших дозах , так же наблюдалось онемение конечностей, после которых пациенты продолжительное время были недееспособны. от дальнейшего испытания препарата было решено отказаться , в связи с проблемной транспортировкой пациентов, и летальным исходом 14-ёх испытуемых из 47 человек.
Надеюсь наши испытания препарата окажутся полезными для вас.
С уважением ,
доктор Ширяев Александр Шарипович

Чё за фигню пишите 😠 глицин содержится в яйцах куриных ,от них тоже можно облысеть или не дай бог умереть?????😠

Гость
#249
ОКСАНА

Скажите пожалуйста,а днем спать не хочется если его принимаешь?

Хочется

Гость
#250
Андрей

Начал принимать глицин как прописано в инструкции. На пятый день стали выпадать волосы и крошиться зубы, появились галлюцинации. Тело покрылось пятнами, стал дёргаться одни глаз. Иногда появляются судороги, от которых бросает то в жар, то в холод. Но самое главное не это! Голоса! Голоса в голове появились буквально ниоткуда и постоянно что-то нашёптывают. Я пока не понял, что они говорят, поэтому продолжу приём глицина. Надо разобраться, что им нужно. А вдруг это что-то полезное?

Ты че дурак? Ты походу чем то психически болен, это не глицин

Гость
#251
Дарья

После приёма глицина у ребёнка ухудшилось состояние истерик, это полностью возбудитель!

Следи за своим чадом, это не глицин

Вадим
#252
Анна

глицин этот тот же ноотроп как и ноотроник, которые безвредны, главное после пропития каждого курса делать перерыв. После глицина пару недель, а после ноотроника лучше месяц так как он наиболее сильный ноотроп

Вадим
#253

Я после инфаркта мозга. В больнице принимал Громецин по две таблетки три раза в день. У меня никогда не было стенокардии, а тут через неделю такое началось, пару ночей чуть выжил. Домой выписался врачи опять его прописали. Пытаюсь принимать. Как пару штук принял, сразу приступ начинается. Видимо что-то он мне не катит.

Гость
#255

Принимаю глицин три дня, стали сниться кошмары,насыщенные сны. Бежит кровь из носа третий день. На третий день после приема началась паническая атака в мозге, до потери равновесия. Я здоровый человек,решила попить для внимания на работе.

Гость
#256
Зоя

Продолжу. Мне кажется эти таблетки вот как раз от депрессии,но не как не улучшают память и помогают учиться. Потому что если перед экзаменом принять таблетку( можно вообще проспать и забыть о чем читал все эти месяцы). Все пишут, что точно знают состав глицина, А ВЫ УВЕРЕНЫ В ЭТОМ?
Вы проводили анализ состава? Состояние от глицина *****,ничего не хочется делать.Такое ощущение , что превращаешься в овощ .( безобидное растение), которому до всего начхать. Такие таблероны нужны только неврастеникам, наркоманам и подобным людям.

+100500

Боль
#257
Lena

O! Наконец-то что-то более-менее понятное! Спасибо.

Действительно. Молодец! А то сопли разводят.

Lexus
#258
Ширяев Александр Шарипович

Господа, что бы не голословить , приведу пример нашего наблюдения. Проводили некоторые эксперименты на пациентах нашей клиники неврозов. После введения данного препарата, *(заведомо отпускали препарат с передозировкой) у нас в отделении началось поголовное облысение. у пациентов появилась склонность к суициду. одного спасти не удалось. давление в целом скачкообразное, верхнее от 80 до 190. нижнее -критично при минимальном показателе (80-50). При повышении дозы, у пациентов с психоэмоциональными расстройствами замечалось угнетение дыхания, потеря сознания, аллергические реакции. При дальнейшем повышении дозы мы смогли наблюдать у 15 пациентов из 47 -отёк Квинке. у остальных начались бронхоспазмы *(наблюдалось при принудительной бронхоскопии). при длительном введении препарата пациентам в больших дозах , так же наблюдалось онемение конечностей, после которых пациенты продолжительное время были недееспособны. от дальнейшего испытания препарата было решено отказаться , в связи с проблемной транспортировкой пациентов, и летальным исходом 14-ёх испытуемых из 47 человек.
Надеюсь наши испытания препарата окажутся полезными для вас.
С уважением ,
доктор Ширяев Александр Шарипович

Это что, в концлагере происходило? Где-это такие эксперименты ставят на людях? Так, что-то бы у половины отек квинке?

СлишкомУмный
#259
настюшка

Я глицин пачками ем- эффекта никакого. Не успокаивает, желудок не болит, память не улучшает и вообще полнейшая фигня. Я даже не знаю для чего он нужен)))))

Гениально пить таблетки которые не знаешь зачем пьёшь

СлишкомУмный
#260
Вадим

Я после инфаркта мозга. В больнице принимал Громецин по две таблетки три раза в день. У меня никогда не было стенокардии, а тут через неделю такое началось, пару ночей чуть выжил. Домой выписался врачи опять его прописали. Пытаюсь принимать. Как пару штук принял, сразу приступ начинается. Видимо что-то он мне не катит.

*** будь у тебя инфаркт мозга ты бы скорее всего умер или остался будить но овощем и уж точно бы не сидел на форуме и не стал писать про препараты которые выписывают тебе врачи

Гость
#261

Глицин в больших дозах может вызвать апатию, снизить давление, ухудшить концентрацию внимания, спровоцировать сонливость. Так же есть данные о том что он может увеличить зону поражения в мозге после инсульта.., хотя его назначают как раз при них.., данные влияния на мозг неоднозначны, если по исследованиям смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#262
Алексей

А как на счет того, что он в почках осидает???

Оседает

Редбулл
#263
СлишкомУмный

*** будь у тебя инфаркт мозга ты бы скорее всего умер или остался будить но овощем и уж точно бы не сидел на форуме и не стал писать про препараты которые выписывают тебе врачи

С ишемическим инсультом все дохнут или все овощи? Новое слово в медицине однако.

ИннокентийСмактуновский
#264
Дмитрий

Лутшее лекарство для памяти это ОРЕХИ, КЛЮКВА и РЫБИЙ ЖИР! Не советую вообще подсаживаться на этот препарат. А для спокойствия займитесь аутотренингом или йогой. Глецин хорошь для наркоманов после их успешного лечения, а всем остальным лутше не надо. Здоровье вам и вашим детям!

И бубен забыли... бубен первое средство

Саша В.
#265
Ширяев Александр Шарипович

Господа, что бы не голословить , приведу пример нашего наблюдения. Проводили некоторые эксперименты на пациентах нашей клиники неврозов. После введения данного препарата, *(заведомо отпускали препарат с передозировкой) у нас в отделении началось поголовное облысение. у пациентов появилась склонность к суициду. одного спасти не удалось. давление в целом скачкообразное, верхнее от 80 до 190. нижнее -критично при минимальном показателе (80-50). При повышении дозы, у пациентов с психоэмоциональными расстройствами замечалось угнетение дыхания, потеря сознания, аллергические реакции. При дальнейшем повышении дозы мы смогли наблюдать у 15 пациентов из 47 -отёк Квинке. у остальных начались бронхоспазмы *(наблюдалось при принудительной бронхоскопии). при длительном введении препарата пациентам в больших дозах , так же наблюдалось онемение конечностей, после которых пациенты продолжительное время были недееспособны. от дальнейшего испытания препарата было решено отказаться , в связи с проблемной транспортировкой пациентов, и летальным исходом 14-ёх испытуемых из 47 человек.
Надеюсь наши испытания препарата окажутся полезными для вас.
С уважением ,
доктор Ширяев Александр Шарипович

Спасибо, все правильно! У меня внук съел целую пачку этих сладеньких таблеточек и чуть не впал в КОМУ.А мог...

Предыдущая тема