Гость
Статьи
Кто пил "Микрогинон" …

Кто пил "Микрогинон" отзовитесь, пожалуйста!

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, …

155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
викуля
#51
Дарья

Пью микрогинон 28 драже пол года, минусов не наблюдаю,цыкл нормализовался, грудь увеличилась на пол размера...я довольна))))

Жутко повезло! У меня грудь увеличилась на 2 размера(((

Александра
#52

Пью Микрогинон уже больше года. Чувствую себя отлично, никаких побочных эффектов не наблюдала. Назначили в качестве лечения яичников. Вот теперь думаю бросать их пить или нет? И забеременеть не хочется, и с таблетками вот спокойней. Но наслушалась всяких историй, вот теперь волнуюсь, не влияет ли это на будущее потомство? И нужно ли делать перерыв?? Подскажите!

Спасибо.

Алёна
#53

можно ли начинать пить микрогенон не на 1 день или 5 день???просто у меня сбои в цикле,вот врач и прописала микрогенон.и сказала начинать пить с сегодняшнего дня.а месячные как бы были еще две недели назад..

Татьяна
#54

начинай прямо с сегодняшнего дня , хорошее средство , у меня грудь увеличилась на размер, кисты пропали, да и вес я вообще не набрала

Алёна
#55

а сколько дней перерыва после 28 таблетки?

эля
#56

пью его уже лет 15, пыталась перейти на другие препараты - тошнит, кожа портится. Все нравится никаких побочных эффектов.

Татьяна
#57

а какие побочные ?

Нюта
#58

я только собираюсь пить микрогинон, в первый день цикла я знаю нужно начинать пить.с какого дня можно уже свободно заниматься сексом без дополнительной контрацептивов?

Таня
#59
алена

У меня тожее киста,прописали микрогинон. киста уже 5на6см .как вы думаете поможет.или лучше сразу операцию

мою кисту лечили 5 лет, они бывают разные, моя не уходила и ее просто вырезали сделав три надреза на животе размером до 1 см

Таня
#60
джамиля

а скажите , вы нормального телосложения? просто я склонна к полноте и поэтому боюсь что меня разнесёт(( теперь оббегиваю всех гинекологов , дабы не повестись только на одно решение ) ...может кто то сталкивался с такой проблемой?

на всех действует по разному, я например похудела

Татьяна
#61

ты можешь пропить немного, потом посмотришь на реакциюорганизма, думаю все хорошо будет,если не понравиться бросишь, там минимальная доза гормона

Яна
#62

я выпила две таблетки микрогинона с 14.05.2012,потом испугалась что то и решила не пить их,а менструация началась снова 31.05.2012...я в шоке,надеюсь цикл восстановится? я так поняла что это все случилось из за того что я не пропила их полный месяц?

Татьяна
#63

сходи к гинекологу на всякий случай

Алина
#64

Мне врач гинеколог дал попробовать таблетки микрогинон30!!Вот я думаю пить тли нет!До этого я пила джаз.Боюсь не начну ли я набирать вес от нового препарата,а то я и так склонна к полноте(((

Татьяна
#65

я думаю не поправишься , у меня грудь выросла

Татьяна
#66

и больше ничего не поправилось

Arina
#67

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом не предохраняясь во время 7-ми дневного перерыва, приема микрогинона? Нет вероятности забеременеть?

светлана
#68

пью микрогинон 1 год пьью не ночь потому что после принма через 1 час начинает тошнить.вес не прибавился.месячные стали меньше

Зоя
#69

пью МИКРОГИНОН вторую неделю (всего!!!), на 9-ый день приёма обнаружила мажущие выделения, которые и не думают оканчиваться, приобретая более яркий алый оттенок. спрашивала у врача, сказала, что всё строго индивидуально, выделения могут быть весь период приёма препарата... :((

Татьяна
#70

больше ничего не обнаружила, вес там или грудь увеличилась?

Галина
#71

Отличное средство контрацепции, принимаю три года, раз в год делаю перерыв на месяц или два. Вес не набрала.

принимаю почти год всё хорошо
#72
ольга

подскажите, пожалуйста , с таблетки какого цвета начинать прием Мтикрогенона ED FE?

Beatriche

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, расскажите все, что можете!!!!

Гость
#73

принимаю почти год всё хорошо ничего со мной не произошло.....муж и я довольны

Лилия
#74

Скажите, их нужно принимать во время еды, или это не имеет значения?

Зоряна
#75

Здравствуйте! Вы все обеспокоены весом, у меня другая проблема: пропила месяц-начало подниматься давление ,держатся высокие показатели уже 10 дней. Наверное буду бросать пить, но не знаю, можно ли вот так посреди цикла. Врач в отпуске, неудобно звонить...

Наталья
#76

Здравствуйте. Пила микрогинон 10 лет, и все было отлично. Сделала перерыв на беременность и роды. После третьей менструации после родов и кормления грудью начала пить снова. Первую упаковку выпила - весь месяц мажущие выделения. В 7-дневный перерыв пришли месячные. Прошли 4 дня, но через два дня....начались опять! Завтра должна принимать первое драже из второй упаковки....что делать? мне эти бесконечные месячные вообще не в кайф. Может, лучше бросить? Или хуже может стать?

ирина
#77
любовб

у меня обнаружили кисту- выписали микрогинон..пила 4 месяца. перестала,поправилась на 2-3 кг((

а от кисты вылечили?

Ирина
#78
ольга

подскажите, пожалуйста , с таблетки какого цвета начинать прием Мтикрогенона ED FE?

На пластинке должны быть нарисованы стрелочки!!

Начинайте с желтых(21 шт) коричневые (7шт) это пустышки!!!

ирина
#79
Саша

Девушки,а у меня вопрос такой,можно ли поменять время принятия таблеток?!

конечно можно, но только не очень резко. Если вы пьете например в 8 вечера, а хотите начать пить в 5 вечера - смело переходите, если с 8 вечера на 8 утра, то лучше постепенно смещайтесь на несколько часов.

Ок советуют пить вечером!

ирина
#80
Beatriche

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, расскажите все, что можете!!!!

я пропила пол года, потом перерыв 3 мес. - сейчас опять начала пить. Все отлично, никаких побочек, самочувствие замечательное. Но я пью микрогинон фирмы байер - они гораздо лучше украинских

Елена
#81

Девочки подскажите пожалуйста!!!! дали германские таблетки Микрогинон, сегодня первый день месячных. когда пить первую таблетку???

дарья
#82

КОШМАР! Пью почти месяц! Началась тошнота, боль внизу живота, судороги ног, настроение ужасное, либидо ужасно снизилось, начала набирать вес! В общем все настолько индивидуально для каждой! Лично мне ОЧЕНЬ плохо.

алла
#83

а скажите зуда во влагалище ни у кого не было при приеме микрогинон?

Маргарита
#84

принимаю микрогинон 1 месяц:начала пить с первого дня менструации,которая продлилась 5 дней,после- 2 недели еще были кровянистые выделения,вот выпила третью красную таблетку...сижу жду месячных.грудь не болит,сбросила 8 кг,прыщей и пигментных пятен нет,надеюсь и кисты на яичниках рассосутся...

Гость
#85

привет пила микрогинон 2 года, вес не изменился,чувствовала себя хорошо. только час после отмены проблемка не могу пока забеременеть.

Наталья
#86
джамиля

здравствуйте , я Джамиля.обнаружили у меня кисту на яичнике , приписали пить 3 месяца микрогенон... но я рыдаю и бью тревогу, что боюсь поправится, потому что итак склонна к полноте и тяжело сбросила вес после лечения почек 2 года назад.... скажите у кого нибудь с полнотой есть такие проблемы с микрогеноном?спасибо

Джамиля, у меня аналогичная ситуация. Обнаружили кисту яичника, прописали микрогинон. Грудь выросла с 3 до 4 размера, набрала вес 4 кг, мигрени жуткие приходилось вызывать скорую, боли в желудке тошнота. Депрессии, снижение сексуальной активности, В общем состояние больного и наверное старого человека. Ничего не хочется! Больше я принимать его не буду!

Гость
#87
Анет

Девчонки,я пью микрогинон лет 10,в первые года делала перерывы,потом нет,так как в перерыв сразу беременела и ничего другое не помогает,ни спираль,ни свечи.Кожа супер,вес устойчивый,за 10 лет 3-4 кг плюс.я считаю это норма.У меня теперь другая проблема,бросать пить или нет)))

Гость
#88

Анет, а сколько тебе лет?

Гость
#89
Татьяна

и больше ничего не поправилось

а после отмены не уменшылась снова? И можно со 2-го или 5-го дня начинать?

Гость
#90
Гость

а после отмены не уменшылась снова? И можно со 2-го или 5-го дня начинать?

грудь уменьшилась, можешь начинать и со второго и с пятого

Татьяна
#91

Прерывала медикам-но беременность, микрогинон дал врач.принимаю первый меяц, дошла до красных таблеток. Резко меняется настроение, это от них, или это что-то другое?Может какие другие лучше?

Ника
#92

Здравствуйте! У меня обнаружили фолликулярную кисту правого яичника+грудь мастопатия. Пару лет назад была мастодиния, но пролечилась, все стало нормально. А теперь вот мастопатия! Врач назначил Микрогинон. Я склонна к полноте, очень боюсь начинать принимать гормональные контрацептивы!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, как быть???? А еще сказал врач, что нужно или рожать или принимать гормоны! В общем кошмар, не знаю что делать, у меня уже двое деток есть!!! Может кто знает, после родов киста опять возникает или нет?

танюш
#93
Beatriche

Девчонки, кто принимал "Микрогинон", поделитесь впечатлениями.Как долго пили ? Какие побочные эффекты? Сразу ли смогли забеременеть после отмены таблеток? Что с либидо? Не набрали ли вес? В общем, расскажите все, что можете!!!!

Алена
#94

У меня отзывы отрицательные об этом препарате. Назначил врач, курс 3 цикла, после окончания приема беременность на отмене. Принимала месяц, самочувствие было ужасное, жутко болела грудь, низ живота, тошнота, раздражительность.После приема последней таблетки прошло 5 дней, месячные так и не начинаются. Был опыт с КОК Логест, Жанин, ничего подобного при приеме этих препаратов не наблюдала. У кого нибудь были аналогичные проблемы?

Надюшка
#95
света

пью микрогинон 3 месяца...набрала 5 кг..и адски болит грудь...я даже спать не могу от боли!!!!!

Вам к врачу срочно.

Ольга
#96

подскажите,в упаковке каждое драже маркируется днем недели, в который оно должно быть принято, можно ли этого не придерживатся,а например в суботу выпить драже понедельника?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#97
Мила

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли быть кровянистые выделения из за микрогинона?микрогинон я пила 4 месяца сейчас уже не пью,а кровянистые выделения все равно есть 1, 2 дня? что это такое?

Кровянистые выделения могут быть.Просто вам не подходит гармон.Попробуйте поприменять другие таблетки.Выделения пройдут через две-три недели.А вообще обратитесь к врачу,он назначит вам таблетки,чтобы это остановить.

Наталия
#98

Здравствуйте я Наталия,после операции на яичнике приписали пить микрогинон,у меня начались проблемы с кожей,кто нибудь сталкивался с этим?

Анна
#99

девченки,где можно достать микрогинон? у меня закончились..у моего врача тоже нет их=( я их пью уже 2 с половиной года. никаких побочных эфектов!

Гость
#100

можно ли пить таблетки микрогинон при кормлений грудью ребенку 3 мес.?