Гость
Статьи
Кто лечился свечами …

Кто лечился свечами генферон и каковы последствия

Привет! у меня сильная утомляемость, я просыпаюсь и уже устала, постоянно потею при хотьбе, пройду метров 200 и вся мокрая, болят стопы или суставы(незнаю) при хотьбе, иногда повышается тем-ра 37(но …

Елена
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
МИЛЕНА
#501

Генферон свечи гормональные.

#502

Свечи генферон гормональные.

МИЛЕНА
#503

Свечи генофлор гормональные.

Анастасия
#504

Здравствуйте принимаю генферон 500 2раза в день на10дн.сейчас 7день приема и все эти дни идет кровь .назнаЧили после месячных.на протежении всего приема этих свечей кровинистые выделения. Это норм????как быть

Латоия
#505
Ольга

Подскажите пожайлуста, мне необходимо ставить по 2 свечки в день. Одна понятно на ночь, а со второй у меня проблемы, незнаю когда ставить, рано утром за два часа до подъема, так она не успевает раствориться. Помогите пожайлуста, подскажите.

Здравствуйте! Я ставила генферон свечи 3 дня по 250000,у меня там все опухло, жжение. Попробуйте по одному разу и не большую дозировку сначала. Чтобы избежать проблем.

Анна
#506

Скажите пажалуста как можно исползавать гнферон паставит зади или передии.

Гость
#507

И у меня ужасные жжения после первой свечи ((((

Гость
#508

На 15 день приема генферона жуткий зуд и жжение, оставшиеся 5 свечей нафиг выкинула! Завтра к врачу.

Белка
#509

У меня тоже от них кровь идёт((( Очень жаль, что они мне не помогли...

Катя
#510

Вы че все малолетки?лет 12-14?у кого рыбный запах у кого кровь...Несете *****....Вы не сношайтесь с кем попало вовремя и следите за менструальным циклом!При чем здесь свечи то???

Катя
#511
Регина

Здравствуйте. У меня нашли CMV (цитомегаловирус) и назначили генферон 2 раза в день. Вопрос такой, а стоит ли моему партнеру тоже пройти курс лечения генфероном?

*****)))Кто назначил то тебе???Тебе пересадку мозга не назначили случаем?а то надо срочно!!!!

Катя
#512

Тут че все боты???такую ***** нести и спрашивать очевидное? вы ***** *****..)))))

Вита
#515

У меня была внематочная беременность, делали операцию, после операции назначили Кипферон в комплексе с другими средствами для повышения местного иммунитета. Гинеколог объяснила, что он самый эффективный среди аналогичных препаратов. И я согласна, у меня после операции никаких осложнений не было. А подруге моей при одном гинекологическом заболевании назначали Генферон как раз, она им недовольна была.

Гость
#516

Генферон свечи поднимающие иммунитет, хватит выдумывать про гормональное и прочее. Пользуюсь ими периодически, периоды ремиссии генитального герпеса увеличиваются от них, а то замучил. Рекомендую.

Гость
#517
Свити

а меня тошнило от генефрона дико. и температура поднималась постоянно. посоянно - это дня 3, пока их ставила. отменила - все как рукой сняло. лечилась дальше уже таблетками без побочек. Мирон называются.

Нет таких побочек у этих свечей, почитайте инструкцию. Это что то другое у вас.

Stacy
#518

У меня цистит начался от первой же свечки. А я их взяла чтобы его и лечить. Очень приятно

#519

Добрый день!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуаций. Возможно вы принимали в комплексе какие-то другие препараты? Генферон не содержит бактериальных лизатов и других компонентов, которые могут вызвать обострение заболевания. В состав препарата входит интерферон, который способствует нормализации защитной способности слизистых мочеполовых путей. Для терапии цистита ИФН используется пролонгированная схема. Возможно обострение совпало по времени

Свои вопросы и пожелания можете направлять:
genferon@1medinfo.ru
https://vk.com/genferonlite

#520
Stacy

У меня цистит начался от первой же свечки. А я их взяла чтобы его и лечить. Очень приятно

Добрый день!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуаций. Возможно вы принимали в комплексе какие-то другие препараты? Генферон не содержит бактериальных лизатов и других компонентов, которые могут вызвать обострение заболевания. В состав препарата входит интерферон, который способствует нормализации защитной способности слизистых мочеполовых путей. Для терапии цистита ИФН используется пролонгированная схема. Возможно обострение совпало по времени

Свои вопросы и пожелания можете направлять:
genferon@1medinfo.ru
https://vk.com/genferonlite

Алена
#521

Ну, вы знаете, а у меня тоже боль в желудке и связываю это со свечами. Раньше на ночь ставила, тут один прием пропустила, решила ничего страшного, если поставлю утром. И что-то сегодня целый день желудок болит и возмущается и чувствую себя так себе.. Подозреваю, что как-то связано. Лучше буду на ночь продолжать ставить их. P.S. Ничего такого накануне не ела. К слову, у кого-то такая же побочка была?

Рита
#522

Не желательно, и выделений будет очень много..

Нади
#523
Марина

мне генферон после прижигания эрозии назначили,незнаю совпадение или нет но у меня комки какието выходят,завтра к врачу((((

у меня тоже коричневые

Даша
#524

Доброго вечера всем!

Я решила побороть свою молочницу, ни на что другое не жаловалась. Дождалась когда пройдут месячные и стала брызгать эпиген спрей и свечи генферон 500000 вагинально на ночь и ректально днем. Немного тянуло низ жевота и обильно шли выделения, но я решила что это норма (тем более что есть проблемы с жкт) но на 4й день обнаружила красное пятно на трусах, не мазня, а кровь чистой воды. Через час пошла в туалет и из меня, простите, вышла целая рюмка крови, чистой, густой крови. Я в шоке, кроме как реакция на свечи или спрей, это ничего не можкт быть. Месячные только через 2 недели, да и это даже на месячные не похоже, чистая кровь.
Завтра пойду к геникологу, суббота, надеюсь попаду. Вот тебе и полечила молочницу..

Врач
#525
Даша

Доброго вечера всем! Я решила побороть свою молочницу, ни на что другое не жаловалась. Дождалась когда пройдут месячные и стала брызгать эпиген спрей и свечи генферон 500000 вагинально на ночь и ректально днем. Немного тянуло низ жевота и обильно шли выделения, но я решила что это норма (тем более что есть проблемы с жкт) но на 4й день обнаружила красное пятно на трусах, не мазня, а кровь чистой воды. Через час пошла в туалет и из меня, простите, вышла целая рюмка крови, чистой, густой крови. Я в шоке, кроме как реакция на свечи или спрей, это ничего не можкт быть. Месячные только через 2 недели, да и это даже на месячные не похоже, чистая кровь. Завтра пойду к геникологу, суббота, надеюсь попаду. Вот тебе и полечила молочницу..

Свечи нормальные НО ИМИ НЕ ЛЕЧАТ МОЛОЧНИЦУ, ну и глупости!

Лина
#527

На шестой день применения генферона начался цистит. Применяла совсем от другого. Это однозначно побочное явление свечей. Теперь цистит лечить!! Безобразие.

Гость
#528
елена

подскажите пож.-начала курс лечения генферона.но пришли месячные что делать продолжать или перервать

Продолжать

Гость
#529
анна

помогите,пожалуйста((

пошла проверяться на молочницу,а оказалось,что это инфекция-жёлто-белые выделения неприятного запаха.главное не сказала,что это за инфекция,а прописала только генферон.япрошла курс лечения,а инфекция вроде и не прошла...(

выделения стали меньше идти и цвет только изменился-белые теперь.

что делать???(((купить еще пачку генферона???помогите(((

Конечно продолжайте, и слушайте своего лечащего врача, а не что тут пишут,генферон очень хорошая вещь, и он не может привести к ухудшению,антибиотики да, генферон точно нет!!!!

Гость
#530

Доброе утро вчера приняла Гестерон свечку хранила в холодильнике но как открыла свечку так она все равно растаявшая может можно в морозилку положить, а то так не понятно как ставить , вчера с горем пополам сделала, но ведь не должны они быть такими или это нормально? Подскажите пожалуйста.

Гость
#531

Девочки подскажите пожалуйста применяю их ректально!стал сильно болеть низ живота что по маленькому сходить не могу как будто что то там мешает

#532
Татьяна

Здравствуйте! все анализы на инфекции хорошие, мазки чистые, но есть какое-то изменение в онкоцитологии. Врач прописала генферон 500 (в качестве повышения иммунитета) по 1 свече через сутки, и так 10 раз, т.е. получается 20 дней. На ночь вставляю- на следующий день жжение во влагалище, и вообще ощущения как при начале цистита. На следующий день становится полегче, но вечером-то снова свеча.. И опять все по кругу. Это нормально? или же какая-то непереносимость препарата? Или может быть такое при одновременном применении Гексикона? по совету врача записалась на ЭхоГСГ (проходимость маточных труб), а там 5 дней до манипуляции надо вставлять свечи Гексикон.

У меня так же. Все жжет и как-будто цистит. Вот не знаю или доставить свечи или прекращать их(((как у вас все закончилось?

Рада
#533
Елена

Сходите к врачу, может поможет чем. На вашем месте попила бы противоаллергических средств. Я сегодня тоже догадалась свечку поставить, жжет все так, что ужас. Вот так в целях профилактики цервицита я полечилась((

А чем вы вообще лечили цервицит? Мне пока ни чего не помогло, кишечник только испортили, он вообще лечиться? Ни каких инфекций нет, анализы идеальные - придраться не к чему, впч 39 тип и все.

Наталья
#534
Лейсаночка

он вроде бы все понимает,но категоричен в этом вопросе,а есть ли какие нибудь таблетки,которые заменяют эти свечи???

Врач прописывал партнеру доксициклин и лавомакс. Никских свечей ему,только мне

Ольга
#535

Очень странно читать отзывы, что от "Генферона" возникают такие негативные реакции. У кого-то якобы жжение, у кого-то зуд, у некоторых вообще какая-то жуть... Я по назначению врача прошла курс вагинального применения "Генферона", и ни разу, ни от одной свечи не возникло абсолютно никакого дискомфорта и никакого раздражения. Немного только были выделения белого цвета - выходила часть растаявшей внутри свечи, что нормально, но даже это особо не мешало - я пользовалась специальными ежедневками. Так что кому их прописали - не пугайтесь, нормальные свечи. Только храните их в холодильнике.
Ну и анекдот в тему)))
- Доктор, странные вы мне какие-то свечи прописали, просто редкостная гадость! Надеюсь, они хоть помогают? А то такие огромные - хрен проглотишь, и мерзкие на вкус, еле сожрал всю упаковку!
- Погодите, вы их что, ели??
- Нет, блин, в задницу засовывал!!

Аноним
#536

А как долго побочные эффекты длились? у меня после отмены Генферона уже две недели прошло - низ живота все болит..

Гость
#537

Добрый день ! Скажите можно ли заниматься сексом при приеме свечей « ??????

Гость
#538
Гость

У кого был такой случай? У меня эрозия и хламидиоз, Мне прописали генферон 1 свеча-10 ночей (+антибиотики), пять штук уже использовала, на 6 день появились кровянистые выделения. Никаких других побочных эффектов нет. Продолжать лечение? К врачу записали через 2 недели, месячные должны пойти через 9 дней.

У меня тоже самое было. И я перестала вставлять, а теперь думаю продолжить или нет, два дня прошло перерыва. А ведь курс нельзя прерывать.А врач ничего внятного не ответил на это😡

Гость
#539
Алена

вы все что не чувствуете как генферон пахнет?жаренный лук!у меня до приема генферона,так влагалище не пахло,почему спустя 2 месяца я чувствую в себе этот ужастный запах генферона?и мазки у меня нормальные! кто мне вернет мой нормальный приятный запах?

Ооо да , согласна . Луком пахнет . Как избавиться от запаха ?

Валенти
#540
Натали

Здравствуйте у меня такой вопросик после того как сделали Биопсию мне назначили свечи первые нужно вставлять Тержинан а вторые генферон 500.Могу ли я сначало проставлять генферон а потом тержинан.А то гинеколог в отпуске а я и не знаю можно ли или я просто запорю это лечение ,

Мне тоже назначили тержинан 10 дней,а только потом генферон.

Гость
#541
мари

пожалуйста помогите! нашли Гарднереллу, прописали две таблетки в день ВИЛЬПРАФЕНВ СОЛЮТАБ , свечи генферол 1 раз вдень 1000 и виферон 2 раза ректально. Куда вставлять ГЕНФЕРОЛ не сказали....пожалуйста подскажите вагинально или ректально????? очень переживаю(((((

Генферон впгиналлно,виферон-ректально

Гость
#542
Гость

подскажите пожалуйста,мне назначили генферон 500 а их негде не могу купить ,есть только 250 ,можно ли ставить по две свечи ,одну а через 15 минут вторую ??

Если по 250,то нужно вставлять две-раз доктор прописал по 500

Гость
#543
Катя

Вы че все малолетки?лет 12-14?у кого рыбный запах у кого кровь...Несете *****....Вы не сношайтесь с кем попало вовремя и следите за менструальным циклом!При чем здесь свечи то???

мне не 14 лет. и постоянный партнер. на третий день приема генферон началось сильное жжение, появились язвочки и переодически появляется кровь. К чему я все это? каждый организм реагирует на препарат по-разному

Екатерина
#544

Здравствуйте! Обнаружили ВПЧ 16 18 типа. приписали генферон 10 дней по одной свече. сразу после введения началось сильное жжение. болезненно ходить в туалет и принимать душ. каждое движение приносит дискомфорт. Выдержала 3 дня и прекратила прием. Скажите пожалуйста, стоит ли продолжить и терпеть дискомфорт?

Гость
#545

для профилактики простатита по совету уролога купил свечи Генферон (российского производства) .Испытал сильное жжение ночью ,после воспалилась сильно и болела простата и пришлось пролечиться другими лекарствами полмесяца.До этого случая мне доводилось год назад применять свечи Генферон и все было хорошо и расчитывал на такой же результат,но тут что то не так

Гость
#546

Племянник когда был совсем маленький потел все время ,,оказалось порог сердца

Гость
#547
Гость

при месячных можно свечи ставить или нет

Да можно, многие гинекологии говорят что лучше всего все болячки уходят при месячных

Гость
#548
Анеля

Тани, страхи какие пишите.. мне кажется, что простые свечки на интерфероне такого эффекта дать не могут, это что-то другое у вас начало происходить.. я сама просто генфероном пользовалась, он хорошо помогает справится с вирусами, инфекциями и уж никак гриппозное состояние вызвать не может.

Ничего подобного, у дочки тоже поднялась температура до 38,5 от этих свечей

Гость
#549

Да, может. У интерферона побочка очень большая, после отмены через два дня все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#550
Александра

Здравствуйте!Начиталась ужасов девчонки,не надо было :(.У меня нашли ВПЧ 18тип и эрозия,назначили генферон,пью 1-й день у меня голова болела (но это в инструкции описано,как один из побочных эффектов),и тянущая боль в яичниках,кого-нибудь это тоже беспокоит?

У меня тоже тянет низ живота от генферона