Гость
Статьи
Кто лечился свечами …

Кто лечился свечами генферон и каковы последствия

Привет! у меня сильная утомляемость, я просыпаюсь и уже устала, постоянно потею при хотьбе, пройду метров 200 и вся мокрая, болят стопы или суставы(незнаю) при хотьбе, иногда повышается тем-ра 37(но …

Елена
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алекс
#101

Каоке вранье!!!!!!!! Хахахахахахаххаха!!!!!!!!!!!! Вы еще напишите что Генферон сожержит сперматозоиды или вообще используется для экстракорпорального оплодотворения,если Виферон уже не продается то глубоко Вам сочувствую, такими методами продаж Вы не добьетесь.

я
#102
Дина

я тгоже их принимаю, после чего у меня появился неприятный запах рыбы. может ли быть что это от Генферона?[/qu

У меня тоже самое, еще низ живота болит и выделения... Ужас просто.... Неужели генферон? Я сдавала анализы на чувствительность, после мне его прописали...

Ваш текст рыбный запах может быть вызван другим заболеванием :Гарднереллез,сдайте анализы на это заболевание,предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачом, и не затягивайте с этим!!!

Натали
#103
я

Дина

я тгоже их принимаю, после чего у меня появился неприятный запах рыбы. может ли быть что это от Генферона?[/qu У меня тоже самое, еще низ живота болит и выделения... Ужас просто.... Неужели генферон? Я сдавала анализы на чувствительность, после мне его прописали...

Ваш текст рыбный запах может быть вызван другим заболеванием :Гарднереллез,сдайте анализы на это заболевание,предварительно проконсультировавшись со своим лечащим врачом, и не затягивайте с этим!!!

Абсолютно согласна. Запах рыбы еще может означать, что вместе со свечкой занесли какие-то бактерии, и они благополучно себе живут. Обязательно надо проконсультироваться с врачом, сдать бак.посев.

ЖЕНЯ
#104

Алекс, подскажите пожалуйста! У нас не получалось забеременить, в результате анализов, мне поствили диагноз уриаплазмоз и папиломавирусная инфекция, врач назначил ГЕНФЕРОН 500 (по 1 шт утром и на ночь) и ИЗОПРИНОЗИН (2т/3р/д курсом лечения по 5 дней три раза с перерывом в месяц).и начать лечение с 4 дня месячных. Мужу назначила лечение только от уриаплазмоза. Достаточно ли будет 1 свечи на ночь, ведь утром она все равно не задерживается? Нужно ли мужу лечится от Папиломов-й инфекции параллельно со мной? И возможно ли с этими препаратами пить молочные продукты (говорят, что может при совмещении с антибиотиками возникнуть молочница)???????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!

Алекс
#105

Генферон назначается 2 раза в день-утром и вечером,это обязательно, после введения суппозитория,необходимо немного полежать(30-40 минут достаточно),суппозитории всегда "стабят" при ректальном способе применения. Не задерживается твердый жир который находится в составе свечи,так что если свеча выпала -ничего страшного. Насчет молочных продуктов-да это может вызвать такие явления,но полностью можно не исключать. Мужу лечиться от уреплазмоза обязательно, насчет ВПЧ-если у него нет проявлений ВПЧ,значит его иммунитет успешно борется с вирусом папилломы человека(инфицированы большинство людей ВПЧ, при сниженнии иммунитета ВПЧ дает рецидив). Надеюсь обьяснил понятно.

Алекс
#106

Вот только не понял-Вам от уреоплазмоза лечение назначили? Лечиться обязательно Вам двоим-риск повторного заражения ,если один партнер не вылечился от заболевания.Половую жизнь пока исключите до получения положительных анализов.

вероника
#107

у меня ветрянка, врач прописал генферон

еще у меня вирус папиллом16,31,33.

не знаю,стоит ли мне их принимать????

Алекс
#108

Вас смущает метод применения Генферона? Если сомневаетесь можете почитать информацию и препаратах Генферона http://genferon.biocad.ru/upload/iblock/2c8/2c8dbe72fbf902e8​072a651fe9455a2b.pdf

ЖЕНЯ
#109

Алекс! Спасибо большое за подробный ответ!

Алекс
#110

Да не за что!!! Обращайтесь!

АЛЕКСЕЙ
#111

У МЕНЯ ГЕРПЕС Я ПРЕНЕМАЮ ЛАВОМАКС И СВЕЧИ ГЕНФЕРОН

КАТЯ
#112
АЛЕКСЕЙ

У МЕНЯ ГЕРПЕС Я ПРЕНЕМАЮ ЛАВОМАКС И СВЕЧИ ГЕНФЕРОН

У

Алекс
#113

Ну хорошо, что Вы хотели узнать?

Юми
#114

принимаю генферон второй день, очень большие выделения притом спустя 5 часов, это нормально?

Алекс
#115

Генферон назначают в течении 10 дней при УГИ и ЗППП, а выделения это симптомы заболевания, за 2 дня Вы не вылечитесь, ГФ назначают в составе комплексной терапии при УГИ и ЗППП (антибиотики,эубиотики и т.д.). 5 часов это нормально, один суппозиторий действует 12 часов если Вам интересно, максимальная концентрация в органах малого таза как раз в это время (3-5 часов), речь идет о создании местного иммунитета-в органах малого таза. Выздоравливайте.

Гость
#116
Юля

Запах рыбы - это гарднерелла, типичный симптом. Гарднерелла-это дисбактериоз влагалища. Врач пропишет антибиотик - метронтидазол(трихопол), который НЕСОВМЕСТИМ с алкоголем(это важно!!!) и свечи тержинан! После чего надо восстановить микрофлору свечами лактобактерин! Не занимайтесь самолечением! Это ваше здоровье! Посетите врача!

метронтидазол(трихопол-это просто ужас..у меня рвота дикая от него была...я не смогла выдержать 7 дней и прекратила..потом в аптеке сказали что это так должно быть..

людмила
#117

здравствуйте!!!!!!!!!!!!!у меня нашли инфекции:цитрмегаловирус,токсоплазмоз,герпес,микоплазмоз(сом​нительно),прописали свечи генферон 1000000,по 1 в деня,перед сном,мужу виферон 1000000 ректально,у мужа все хорошо,у меня изжога,плюс ко всему месячные пошли раньше на 5 дней,мне осталось их втсавлять 2раза,можно ли их принимать во время месячных???????

Гость
#118

У меня такие симптомы от свечей Тержинан(((

Гость
#119

Подскажите,пожалуйста,будет ли результат от проведенного лечения подобным образом:2 года назад во время беременности лечила уреаплазмоз,вторично на наличие его не сдавала,сейчас планирую прижигать эрозию, сдала на уреаплазмоз-обнаружен(((,врач назначила генферон 500(утром и вечером)+трихопол(7дней),генфероном получилось пролечиться только 5 дней,получился перерыв,вторую упаковку покупать не стала,дабы перерыв мог пойти на смарку,а трихопол пропила полностью.Через неделю врач назначила доксициклин 10 дней,начала пить,про то,что генфероном только 5 дней лечилась я не сказала.Теперь сомневаюсь,пойдет ли на пользу такое лечение?

Гость
#120

Есть ли смысл лечить мужа от уреаплазмоза доксициклином 10 дней?

Екатерина
#121

Здравствуйте. У меня киста левого яичника, врач прописала генферон 500, сказала принимать ректально, а в инструкции написано, что интравагинально. Так как применять? И поможет ли мне данный препарат? Заранее спасибо.

Светик
#122

Вполне естественно, что если принимаешь иммуностимулятор (вещество, стимулирующее образование размножение лейкоцитов, а они же сопли, гной), то потом ещё долго будет колбасить от любой инфекции и температурить может даже от белка пищи (разовьётся реактивность), так что полгода может потом ещё колбасить и от любого сквозняка, но это не есть болезнь, это есть собственная реактивность, причём колбасня может пропадать очень быстро после появления, а может это повторяться и два года, и ломить суставы от любой примитивной заразы или белка пищи. Есть такая штука - неспецифический полиартрит. Когда реактивный иммунитет обнаруживает инфекцию и совершает слишком сильный удар по ней, такой что параллельно начинает пожирать суставы тела потому что не может их отличить от заразы (ошибка опознания). И тело побаливает, особенно в суставах. И трудно всё и тяжело. Лечится это всё аспирином. Ну и сама суть приёма иммуностимуляторов в том что антибиотики это просто яд, а иммуностимулятор стимулирует лейкоциты. И суть лечения в том что ядом ослабляем микробов а лечат в итоге лейкоциты. Нет лейкоцитов - не вылечитесь, сколько себя не травите антибиотиком.

Светик
#123

При Спиде же лейкоцитов мало, они сами поражаются заразой и потому организм не может победить инфекции. Потому при Спиде первоочередное дело - иммуностимуляторы. От МЕТРОНИДАЗОЛА же, про который тут пишут, и прочих торговых марок этого препарата вы будете мозги долго восстанавливать, потому что у него одно из главных побочных действий - на ЦНС, потеря памяти, заторможенность в движениях а самое главное что им уреоплазма не лечится, им вообще как таковое лечится триппер - жгутиковые твари, а прописывают его врачи до кучи с умным лицом, на случай сопутствующего триппера, который якобы по теории может сопровождать имеющиеся инфекции, потому что мол клиенты типа гулящие, пусть и это полечат тоже, вот только ваше лицо будет потом выглядеть туповато во время и после приёма и удивлённо когда попробуете досчитать до ста, записывая себя на магнитофон и обнаружите что числа пропустили как будто их и не существует в ряду. ПАРАЦЕТАМОЛ - препарат, давно запрещённый в цивилизованном мире, и только в России он "с любовью от мамы". Потому что страна "третьего мира". Напоследок могу посоветовать - не целуйтесь, не берите в рот части тела у незнакомых и пользуйтесь резинками (надевая сразу). 100 процентный эффект, проверенный годами. Всё, кроме Спида - лечится, но после пятого лечения антибиотиками у вас реально будет заметно ныть печень, так что лучше имейте постоянных партнёров и не делайте глупостей.

Светик
#124

Под лейкоцитами в описании реакций иммунитета мною подразумевались по большей части конкретно лимфоциты. Лимфоциты - это разновидность лейкоцитов, клетки иммунной системы, отвечающие за приобретенный иммунитет (цитата).

Светик
#125

Обычно лечение венерических инфекций сопровождается и курсом индукторов интерферона, типа препарата Циклоферон. В общем после излечения от венерического заболевания получается реактивный иммунитет, порой нападающий даже на собственный организм, по любому поводу поднимающий в организме "панику" и реагирующий на любой сквозняк колбаснёй, в том числе температурой. Но тут никуда не деться, либо жить с венерической заразой, либо вылечиться от неё но потом иногда колбаситься от каждого сквозняка (что потом пройдёт). Существуют специалисты, занимающиеся иммунными системами и есть наверное какие-то средства, снижающие подобную реактивность. И дело тут не только в венерической инфекции. Такая же реакция бывает после лечения и обыкновенной простуды. Человек излечился, а потом его ещё год колбасит от любого сквозняка и мышцы побаливают и суставы ломит. Потому что иммунитет выработался и при том очень сильный.

Алина
#126

Добрый день! Мне гениколог прописала принимать Генферон 500000МЕ по 1 свечи на ночь в течении 10 дней, а я по своей глупости и невнимательности принимала его утром и вечером 5 дней. И заметила только сейчас. Что делать дальше? купить еще одну пачку и 5 дней принимать по 1 свечи? или лучше оставить все как есть? У меня целый курс лечения и генферон идет 2ым этапом. После него мне надо будет принимать Лактогель. Проблема еще в том, что я потеряла номер моего лечащего врача...

mari
#127
Ольга

Подскажите пожайлуста, мне необходимо ставить по 2 свечки в день. Одна понятно на ночь, а со второй у меня проблемы, незнаю когда ставить, рано утром за два часа до подъема, так она не успевает раствориться. Помогите пожайлуста, подскажите.

я делаю так: на ночь вставляю вагинально, а с утра ректально, т.е. анально! все замечательно и, кстати, через прямую кишку всасывание гораздо выше!!!

ЛИЗАА
#128

помогите пожалуйста купила сегодня генферон выписали дозу 250 000.

у меня врожденная эрозия, я аллергик , пошла консультироваться к геникологу она лишь бы отвязаться сказала аллергии и раздражения ни у кого не было.

прочитав отзывы о раздражениях, а тем более рвоте сомневаюсь вставлять или нет.

У кого нибудь курс лечения нормально прошел?

Юлечка
#129

У меня от генферона (прописали леча эррозию) какие то ярко розовые выделения и часто, никогда таких не было((( может не подходит?

ololo
#130

Принимаю генферон 3 дня по одному суппозиторию в день, вагианльно, и никаких жутких последствий не было, единственное что заметила, это то что всасывается не полностью и то только на четвертый день, но судя пл комментам это нормально, боялась, что может вставляю не достаточно глубоко, а так все ок)

и да пролписали тоде в качестве профилактики, но анализы сдавала, поэтому лучше по симу поводу консультироваться у врачей

Лиза
#131

В качестве лечения врач назначил Вильпрофен (10 дней), Вобензим и Генферон (2 недели). На 13 день появилось ужасное жжение и обильные белые выделения густой консистенции без запаха. Очень беспокоит, что это может быть?

Гость
#132

Алекс, пожалйуста, подскажите. У меня ВПЧ16. Назначили Циклоферон-уколы по схеме, 10 дней ампоны с гелем Панавир, затем 10 дней свечи Генферон 500 во влагалище на ночь по 1шт. Это нормально или все таки надо утром и вечером? Сегодня начинаю свечи и сомневаюсь как поступить-довериться врачу или выполнять инструкцию. Спасибо!

ololo
#133

забираю свои слова обратно, после дня пятого лечения заметила, что через минут 20 после употребления генферонажутко всдувается и болит живот + слабит тоже, не могу представить, что е тогда происходит, если его употреблять ректально???

катя
#134

Назначили генферон 500, подозрение на молочницу, по 2 раза-жжение и раздражение как у большинства. Терплю.Как только вставлю, так хочется тут же в туалет бежать и "выплюнуть" свечку.Никакого цистита не ставили, а как только прописали эти свечи, я ж в первую ночь такую резь испытала, когда в туалет сходила!!Могу грешить только на этот препарат

#135
Алекс

Каоке вранье!!!!!!!! Хахахахахахаххаха!!!!!!!!!!!! Вы еще напишите что Генферон сожержит сперматозоиды или вообще используется для экстракорпорального оплодотворения,если Виферон уже не продается то глубоко Вам сочувствую, такими методами продаж Вы не добьетесь.

Поддерживаю Вас Алекс)

Анна
#136

Доброго времени суток! Мне врач приписала генферон 1св через день 10 дней ректально. А дозировку не указала. Диагноз папиллома. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает какая нужна дозировка?

Катя
#137

Никаких особо дурных ощущений. Сначала было как бы теплота, первые пол-часа, потом прошло. 100000 единиц. Анально вообще никаких ощущений. Растворяется полностью во всех местах, да и как иначе, ведь эта свечка - как кусок жира.

Катя
#138

Неправильно написала. 1000000 единиц (то есть миллион).

Инна
#139
mari

я делаю так: на ночь вставляю вагинально, а с утра ректально, т.е. анально! все замечательно и, кстати, через прямую кишку всасывание гораздо выше!!!

Всё верно ! Мне врач тоже сказал на ночь вагинально , а утром анально. Только нужно что бы 12 часов прошло .!

Света
#140
Наталия

Юлик, у меня такая же проблема, - свечи не растворяются.

Попробуйте ректально, они лучше всасываются организмом, и не вытекают.

анют
#141

принимаю генферон ректально, 2 раза в день. Утром и на ночь. Ночью вагинально еще и гексикон. Генферон практически полностью растворяется. Никаких побочных эффектов нет! До свечей пила трихопол по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. Ни одного побочного эффекта, даже металлического привкуса во рту. Генферон принимаю комплексно с вильпрафеном. И во избежание дисбиоза пью хилак форте. Так что не слушайте ничьих побочных эффектов,лечитесь. У каждого все будет по-разному.

Галина
#142
Алекс

Смотря кому и какой диагноз, напишите диагноз я Вам подробно отвечу.

Мне назначили комплексное лечение от уреплазмы, молочницы, гарднереллы...

Написали PR ╧12. Это как?

Галина
#143
Без имени

Мне в аптеке посоветовали Кипферон для личения сына от грипа,ав инструкции написано что это от хламидиоза,что такое? кошмар какой, еще написано что там из донорской крови что то есть, что пичкают нашим детям врачи???????????????????????????

Мне врач назначила хлоргексидин от кашля! это нормально, поверьте!

Галина
#144
Галина

Мне назначили комплексное лечение от уреплазмы, молочницы, гарднереллы, ВПЧ 16 и 31

Написали PR ╧12. Это как?

Кристина
#145

Здравствуйте!

У меня кондиломы, обнаружились месяц назад, врач сказала - они не злокачественного происхождения. Назначила Изопринозин и Генферон.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в лечение включить еще что-то, витамины, к примеру, или это хорошая комбинация и больше никакие препараты не требуются? Есть ли какая-то особая схема применения этих препаратов при данном заболевании во время очередного менструального цикла? Свечи принимать вагинально или ректально при данном диагнозе? И во время лечения секс исключить или можно с предохранением? Спасибо!

Юлия
#146

скажите а выделения на второй день применения коричневато розоватые это норма??????????? живот тоже ноет .......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ися
#147

что пучит.то это правда.целый день и никуда от этого не деться))

миша
#148

климакс)))

Настя
#149

девушки прошла курс лечения генфероном 10 дней , да была сильная утомляемость, не большой зуд. но это нормально сейчас чувствую себя хорошо.

катя
#150

Девочки, на ночь вагинально сделала свечку генферон, утром появились выделения ярко белого цвета, это нормально?? генферон назначили от кандиломы.