Гость
Статьи
обнаружили …

обнаружили хеликобактер пилори.как лечить?врач вообще сказала что такая бактерия у 80% жителей на земле и лечить не надо..

врач в платной клинике сказала что лечить не надо, только если начнутся проблемы. также обнаружили гастрит и повышенную кислотность в желудке. прочла в интернете что она способствует появления …

бетти
874 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Voodoo

Это точно,как огурчик-зелёный и с пупырышками.

Не мутите людей,если абсолютно не владеете ситуацией.Вы должно быть профессор? Противно читать такие посты,ведь некоторые поверят.

Лечение-обязательное,если не лечить-возможен рак(хеликобактер увеличивает риск в 6-12 раз)

Просто лечение должно быть правильным-с антигистаминами и линексами.

А залог успеха - ГРАМОТНЫЙ специалист!!!

поверь мне ситуацией я хорошо владею и точно знаю,что антибиотик не убивает эту бактерию-напротив у нее вырабатывается иммунитет и создается супер бактерия!!!которую уже ничем не излечишь.

Но лечится прополисом можно лишь в том случае,если бактерию обнаружили,а язвы нет !если же язва присутствует тут уже придется пить антибиотики.......

Татьяна
#102

Люди , у кого запах изо рта , советую чистить язык ложкой . Не кушайте кисломолочные продукты часто , и продукты которые способствуют брожению в желудке. Сладкое, спиртное, пиво , алкоголь, молоко, йогурты . Строго исключите эти продукты и сами заметите , что запах пропал.

Гость
#103

лечит бактерию одним способом , пить на ташак 1 чайной лошкой чёрный тмин патом запивать 100 гр кипечёной водой воду разбавит 1 столовую ложку мёда

Гость
#104
zoreslavka

поверь мне ситуацией я хорошо владею и точно знаю,что антибиотик не убивает эту бактерию-напротив у нее вырабатывается иммунитет и создается супер бактерия!!!которую уже ничем не излечишь.

Но лечится прополисом можно лишь в том случае,если бактерию обнаружили,а язвы нет !если же язва присутствует тут уже придется пить антибиотики.......

*Facepalm* НЕ вводите людей в заблуждение, всё прекрасно лечится антибиотиками, просто их надо пить курсом и не пропускать дозы, тогда у бактерий не выработается иммунитет, и как вам уже сказали антибиотики нужно принимать с пробиотиками, и пробиотики нужно продолжать пить после курса антибиотиков.

Вот, кстати эфективная схема эрадикаци хелика:

∙ Эзомепразол (Нексиум) 40 мг 2 р в день

∙ Де-нол 120 мг 4 раза в день

∙ Амоксициллин (Флемоксин-солютаб) 1,0 г 2 раза в день

Продолжительность ≈ 10 дней

Гость
#105
Гость

zoreslavkaповерь мне ситуацией я хорошо владею и точно знаю,что антибиотик не убивает эту бактерию-напротив у нее вырабатывается иммунитет и создается супер бактерия!!!которую уже ничем не излечишь.

Но лечится прополисом можно лишь в том случае,если бактерию обнаружили,а язвы нет !если же язва присутствует тут уже придется пить антибиотики.......

*Facepalm* НЕ вводите людей в заблуждение, всё прекрасно лечится антибиотиками, просто их надо пить курсом и не пропускать дозы, тогда у бактерий не выработается иммунитет, и как вам уже сказали антибиотики нужно принимать с пробиотиками, и пробиотики нужно продолжать пить после курса антибиотиков.

Вот, кстати эфективная схема эрадикаци хелика:

∙ Эзомепразол (Нексиум) 40 мг 2 р в день

∙ Де-нол 120 мг 4 раза в день

∙ Амоксициллин (Флемоксин-солютаб) 1,0 г 2 раза в день

Продолжительность ? 10 дней

Да вы правы лечится)) Потратила много денег на гастроэнтеролога, пропила все и еще для кишечника что-то. Так через 1,5 месяца опять на круги своя все вернулось! Есть эта бактерия, но обостряется во время стресса, на нервной почве или еще чего. Так я заметила чем меньше на желудок внимания обращаю, тем меньше болит. И вообще есть генетическая предрасположенность у моего папы тоже была повышенная кислотность, желудок там побаливал и у меня также. Ну просто нервные мы))

Nastja
#106

Мне поставили 2 года назад диагноз:Хронический гастродуоденит, Хеликобактер +++.Делала ФГС и дых. тест.Симптомы: тяжесть в желудке, в основном тошнота. Такое состояние уже давно лет 7-8.От хеликобактера пила Денол+бактистатин, толку нету...сейчас сделала ФГС всё так же.Тошнота частенько по утрам стоит, ем плохо.Облазила весь интернет, никто ещё от этой заразы не вылечился до конца. Спрашивала у врача..ушла от ответа.

Могу сказать одно, что дыхательный тест может не правильно показать.Недавно его прошла...хеликобактера не показал.Врач предложила сделать ФГС, выяснилось, что хеликобактер есть всё также +++.Тут хоть лечись, хоть залечись...Если пропили антибиотики, хеликов стало меньше (не надолго, так как они размножаются).

Хелики ещё до конца не изучены, думаю в скором времени что нибудь против них разработают сильное.

Вообщем как было плохое самочувствие по утрам так и есть, так и тошнота часто стоит...Антибиотики больше пить не собираюсь толку нету!!Думаю прополис может поможет.

Если здесь кто вылечился от хеликов полностью?

DIMA
#107

У вас на зубах БЕЛЫЕ ПЯТНА НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ?

Даша
#108

У меня показал тест 16,8 это много?Мне хотят приписать антибиотик,стоит ли пить??

DIMA
#109

БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ ОТНОСЯТСЯ К ЭТОЙ ТЕМЕ ТЕМ ЧТО В ОРГАНИЗМЕ ПОВЫШАЕТСЯ КИСЛОТНОСТЬ + ЕСЛИ ВЫ ПЬЕТЕ МОЛОКО ИЛИ ЕДИТЕ КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ СТИРАЕТСЯ ЭМАЛЬ ЗУБОВ МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ. У МЕНЯ ТОЖЕ ХЕЛИКОБАКТЕР !

DIMA
#110

ПИЛ АНТИБИОТИКИ 1 месяц или больше НЕ ПОМОГЛИ !

Александр
#111

Если они (НР)? там есть значит так надо, в человеке килограмма 3 бактерий и что всех травить? помоему врачи прописывают то за что им деньги платят (рекламщики). У меня жена заболела, началось с диареи, два месяца врачи молчали и скорая не брала, только после кровотечения в ЖКТ забрали, прижгли язву в 5ть см раза 2-3, и выписали, таблетки тоже, дома стала худеть, есть перестала, наверное поджарили желудок, плюс превратник стеноз, тошнит.

Самое интересное что этого НР не обнаруженно, нету ни на словах ни в эпикризе.

В день теряет по 100грамм, ставлю капельницы 400мл.,10% глюкоза стоит 33р, капельница 9р и по 25р есть, но разницы нету.

Где найти специалиста и показать анализы и снимки, чтобы правильно назначить лечение.

P.S.

Большинство современных лекарств, сделанны на синтетической основе типа целюлозы, дёшево и главное отключает ЦНС, и человеку якобы помогает, так как он ни чего не чувствует, человек становится овощем при приёме например (трамал), сравните состав с другими препаратами, везде целюлоза которая блокирует нервные окончания и организм не в курсе что делать!

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Тим
#112

Мне врач назначил HP-PAC для лечения гастрита. Кто нибудь знает, что это за лекарство и какой есть аналог? HP-PAC стоит порядка 200 долларов, хочу найти аналог дешевле.

Алекс
#113
Тим

Мне врач назначил HP-PAC для лечения гастрита. Кто нибудь знает, что это за лекарство и какой есть аналог? HP-PAC стоит порядка 200 долларов, хочу найти аналог дешевле.

Напишите в поисковой строке название лекарства к нему добавьте слово синонимы!

Ал
#114

выписали ZakPac

Stradalec

(завсегдатай)

хеликобактер

http://foren.germany.ru/arch/health/f/16951802.html

------------------------------------------------------------​--------------------

я пил эти таблетки, тут многие об этом уже знают. Хотел и вырвать их и стул был жидкий постоянно и живот от них болел так, что близко было к болевому шоку ( на полном серьёзе ), в общем , прекратил я их.

В общем, ничего посоветовать не могу, так как и в странах СНГ большинство врачей уже за то, чтобы проводить такую терапию, мы в этом мире никто. Единственный выход, восстать тем, у кого нашли хеликобактер и обвинили его во всем болезненных грехах, сделать силой всем врачам гастроскопию, у минимум 50 % врачей найти хеликобактер и заставить их жрать свои пилюли от хеликобактера

гЛОРИЯ
#115

я ТОЖЕ ПРОТИВ АНТИБИОТИКОВ,ПОТОМУ,КАК ИМЕННО БАКТИСТАТИН ПИЛА +МЕД С ВОДОЙ+ТРАВЫ,сТАЛО ЛУЧШЕ,НО НЕ БЫЛО ХЕЛЛИКОБАКТЕРА,НО СПУСТЯ ГОД-ОБНАРУЖИЛИ,Я НАМЕРЕНА СНОВА КУПИТЬ БАКТИСТАТИН,ЛИНЕКС,ОМЕЗ+МЕЗИМ И ПИТЬ ТРАВЫ, ВОДНЫЙ РАСТВОР ПРОПОЛИСА-ЭТО ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК,

Гость
#116
Катя.

Я лечилась антибиотиками по назначенной схеме 2 раза,муж тоже.Титр этой бактерии был не большой,но беспокоит иногда желудок-гастрит с повышенной кислотностью!Чуть не загнулась от такого агрессивного лечения,а этой бактерии хоть бы что.(((Пришла к выводу что бес толку гробить себя антибиотиками.Но что делать не знаю.Меня ещё жжение языка беспокоит и иногда какой то привкус во рту после углеводистой пищи(каши,хлеб),запоры,хроническая крапивница,дисбактериоз.У кого похожие проблемы?ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Гость

Поскажите пожалуйста, а какой титр был у вас и помогло ли лечение?

****
#117

хеликобактер - АТ показал КП 3,2 это нормально ?

Александр
#118

Интересно, а анализ на наличие каких веществ делаются, для обнаружения Hp.

Никак наличие повышенной кислотности HCl

Александр
#119

А не липоваяли дисертация, за которую (как говорят дали премию) по поводу появления зелёных Нр, у меня стоит большой вопрос на эту тему.

Мария
#120

Слушайте товарищи,я пила поназначению врача-гада, денол,ультоп,метронидозол,фромелид,бифиформ, и на 4 день загнулась так что пришлось скорую вызывать, диарея была ужас, все кишки болели, скорая приехала врач выслушал меня посмотрел что я пила и ужаснулся, сказал что я всё убила у себя всю микрофлору токой дозой и слон просрётся, сказал что у гастроэнтеролгов это новая мода лечить эти хелико пилори,и востанавливаться теперь минимум 6 месяцев, прошло два месяца досихпор лечу дисбактериоз, и ещё проблемы появились с толстой кишкой и тонкой, врагу не пожелаю то что со мной происходит. ДУМАЙТЕ САМИ НО Я ТОЧНО РЕШИЛА НЕ ЛЕЧИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ, тем более что язвы у меня нет эрозии нет в желудке и вообще меня желудок не беспокоит, пришла с одной проблемой а заработала кучу других болячек и при этом всё упирается в деньги, а востонавливать кишечник очень дорого. Я нашла в интернете парень вылечил себе эту бяку, пил омез и прополюс водный, буду его схемой лечить, лучше я это буду месяцами пить, чем АНТИБИОТИКАМИ убивать всё. Думайте сами люди!!!!!

Мазай
#121

Милые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.),

Мазай
#122

Милые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.), И через некоторое время очень большое количество людей окружающих вас становятся инфицированы данной инфекцией, а те в свою очередь инфицируют других, окружающих их людей. Я не понимаю почему медицина ещё не признала данную инфекцию очень опасной и не предпринимаются серьёзных действий на уровне государства.

Мазай
#123

Продолжение темы ...

Проще конечно гастроэнтерологам говорить что ничего страшного нет. Мне врач сказала что данный микроб вообще является простейшим. Хотя победить эту простейшую с первого,со второго, с третьего, с четвёртого раза очень трудно. Ну а кто с первого раза убил микроба в себе это счастливчики. Хотя есть и положительный опыт, правда в других странах, в США например, уже давно изготовили прививку от хеликобактера, но до нас она всё равно не дойдёт. Что касается - лечить или не лечить, дело каждого, но вы можете заразить своих детей, а осознавать, что ваш ребёнок инфицирован это очень тяжело. Что касается обследования, то ещё не в каждых городах проводится дыхательный тест на хеликобактер - один из точных методов обнаружения инфекции, а про лечение, это вообще классика, хороших врачей очень мало на всю Россию, а в периферии их вообще нет. А если есть то только могут течить простуду и ОРВИ. Вот уже два года мучаюсь с данной заразой и победить не могу. Прошёл много врачей платных и бесплатных. Оставил кучу денег. Единственное на что надеюсь - может быть всё таки изобретут эффективное лекарство, которым можно будет вылечиться за один день. Да кстати, забыл сказать что животные которых мы содержим дома могут также быть инфицированы и вы можете подхватить микроб от них (собака или кошка лизнула вам руку) и так далее.

Милые дамы! Вы прекрасны. Здоровья Вам и благоразумия!

Если есть желание, отпишитесь. буду ждать.

Сергей
#124

Эта бактерия может и есть у 80% населения, но у кого она вызывает заболевания , это патогенный серовар и его надо лечить

лана
#125

Если у человека хоть раз обнаружили х.б., то анализ крови всегда будет положительный(даже после лечения). Но лечить нужно в том случае, если эта бактерия обнаруживается в биопсии желудка. После курса антибиотиков, необходимо обязательно сделать гастроскопию с биопсией. Если х.б. уже не обнаружится в слизистой желудка, то Вы вылечились. Неправильно каждый раз сдавать анализ крови на эту бактерию, т.к. именно ее наличие в слизистой желудка является основанием для лечения, а никак не в крови. Я сама лечилась от этой бактерии. Были у меня и прыщи, и точки, и запах изо рта. После лечения постепенно этого всего не стало. А анализ крови до сих пор положительный. Повторюсь: НАЛИЧИЕ Х.Б. В СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.

Гость
#126
Гость

У меня было и есть. Действительно эта бактерия определяется у многих. Лечение врач назначает только в том случае, когда концентрация этой бактерии большая - это определяет анализ (берут прямо из желудка). Лечение заключается в употреблении антибиотиков по схеме, назначенной врачом.

Гость
#127

Не было счастья да несчастье помогло) камень в почке ... Цистоскопия и все, что с ней связано... Курс антибиотиков противовоспалительный и антибактериальный полностью похерил эту х.б. Все, на что были жалобы - исчезло. Короче, без антибиотиков никак плюс линекс. Вот так. Будте здоровы)

Алена
#128
Гость

Ваш текст-лечить надо и обязательно.Делать фгдс и на хелико тест.Если положительно то срочно к гастроэнтерологу.Я 7лет лечила нородными средствами,извините конечно но только гов-а не ела.Все это ерунда.Эта гадость-хелика может принести очень большие проблемы.Просто надо лечить грамотно,прикрывая печень обязательно!!Желаю удачи и здоровья.

Алена
#129
Мазай

Милые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.), И через некоторое время очень большое количество людей окружающих вас становятся инфицированы данной инфекцией, а те в свою очередь инфицируют других, окружающих их людей. Я не понимаю почему медицина ещё не признала данную инфекцию очень опасной и не предпринимаются серьёзных действий на уровне государства.

Ваш текст

Юла
#130

Ребята обязат во время приема антибиотиков пейте вобензим, только так можно сохранить кишечник и не вызвать дисбактериоза!

поверьте лечилась сильными антибиотиками много!

Настя
#131
Ляля

Хватит рекламировать бактитстатин, во всём интернете. Бактитстатин не может уничтожить этот микроб. Читая такие вот "рекомендации", насчёт бактистатина я сама вначале поверила, не хотелось пить антибиотики и зря....помучилась 5 месяцев болей.Нужно только антибиотиками лечить, а вначале к врачу на ФГДС делать тест и желудок смотреть. Люди не верьте, что бактистатином и народными средствами можно вылечить эту заразу. Поверь моему горькому опыту!!!!!Желаю вам всем здоровья!!!!!!

Настя
#132

Спасибо Ляля.

Гость
#133
В бане

антибиотики по схеме

бетти

врач в платной клинике сказала что лечить не надо, только если начнутся проблемы. также обнаружили гастрит и повышенную кислотность в желудке. прочла в интернете что она способствует появления гастрита. вывод-лечить все таки надо. но чем?и как? в интернете не написано чем лечить....может у кого было такое?помогите как уничтожить эту бактерию?

Влад
#134
Ирина

Заболел желудок, сделала Фгдс-атрофический гастрит с пониженной кислотностью, из хронического стал атрофическим, только благодаря хеликобактер пилори, сделала анализ по крови из вены, прошла 2х гастерэнтерологов - одна вообще полоумная - назначает лекарства как при повыш.кислотности другая вооще говорит его не лечите. Такое ощущение дипломы себе купили. Но спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нашла хорошего гастерэнторолога в Москве в институте имени Сеченова, он мне расписал схему лечения, отправила ему за это денежку. Вот схема ДеНол -2рд утро вечер по2 таб, флемоксин - 1гр 2р в день -7 дней, после флемоксина - 2 рд макмимор - 7 дней и все время пробиотики. Сейчас это всё принимаю

Здравствуйте Ирина! Хотелось бы узнать о результатах вашего лечения эрадикационной схемой, которую вам предложил Новосёлов А.В.. Если вас не затруднит отпишитесь пожалуйста.

Гость
#135
Гость

кто посоветует тогда нормального врача который назначит правильные антибиотики? врач прописала нексиум, но он просто от гастрита хотя там и написано что вроде лечит хеликобактер пилори

Гость
#136

..

Екатерина
#137
Мазай

Милые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.),

Екатерина
#138
Екатерина

МазайМилые дамы!!!

Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.),

Возможность передачи хеликобактера через ротовую полость составляет 3-4%

Екатерина
#139
лана

Если у человека хоть раз обнаружили х.б., то анализ крови всегда будет положительный(даже после лечения). Но лечить нужно в том случае, если эта бактерия обнаруживается в биопсии желудка. После курса антибиотиков, необходимо обязательно сделать гастроскопию с биопсией. Если х.б. уже не обнаружится в слизистой желудка, то Вы вылечились. Неправильно каждый раз сдавать анализ крови на эту бактерию, т.к. именно ее наличие в слизистой желудка является основанием для лечения, а никак не в крови. Я сама лечилась от этой бактерии. Были у меня и прыщи, и точки, и запах изо рта. После лечения постепенно этого всего не стало. А анализ крови до сих пор положительный. Повторюсь: НАЛИЧИЕ Х.Б. В СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.

Настя

достоверность биопсии желудка составляет 74%, дыхательного уреазного теста - 96%

Светлана
#140

У меня в прошлом году обнаружили в крови этот х.б., а в желудке его не нашли, когда делали ФГДС (эрозивный гастрит еще поставили). Прописали схему кларитромицин+амоксицилин+де-нол и нольпаза 7 дн. Через три дня после окончания курса боли вернулись снова.... Вот уже полгода не знаю что делать, болит постоянно. Спасает только альмагель А и то не надолго, но его долго пить нельзя. Может кто другую схему знает??? К врачу обращалась неоднократно, толку ноль, меняют только нольпазу на омепразол и альмагель на фосфалюгель....улучшения нет!

Тамара
#141

У меня тоже обнаружена эта бактерия .в желудке. плюс желчь и слизь в желудке. назначили пропить курс антибиотиков : де нол. амоксциллин. кларитромицин.плюс нльпаза. После первого приема у меня свернулась печень и больше я их не принимаю. как лечиться дальше ??? А врачам по фиг ..

Гость
#142

я смотрел передачу где говорилось что эти бактерии защищают организм от гельминтов.лечить надо только при их активной жизнедеятельности.

Татьяна
#143

У меня сын прошёл два курса традиционного лечения кучей антибиотиков, назначали врачи-гастроэнтерологи, сначала детский, потом взрослый. Результат всё тот же, повышенный титр в крови. Недавно третий врач сказал, что если титр не растёт и ФГС нормальная и жалоб нет, то лечить не нужно. Я конечно не поверила, но вот аналогичное мнение доктора: http://www.народная-аптека.рф/2010/12/blog-post_07.html?m=1.​ В Википедии тоже написано, что ряд учёных не считают хеликобактер единственной причиной возникновения язв и гастритов. Так что получается, что придется жить с этим хеликобактером, регулярно обследоваться и надеяться на лучшее.

Варежка
#144
Катя.

Я лечилась антибиотиками по назначенной схеме 2 раза,муж тоже.Титр этой бактерии был не большой,но беспокоит иногда желудок-гастрит с повышенной кислотностью!Чуть не загнулась от такого агрессивного лечения,а этой бактерии хоть бы что.(((Пришла к выводу что бес толку гробить себя антибиотиками.Но что делать не знаю.Меня ещё жжение языка беспокоит и иногда какой то привкус во рту после углеводистой пищи(каши,хлеб),запоры,хроническая крапивница,дисбактериоз.У кого похожие проблемы?ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Катя, у тебя может быть целиакия. А жжение языка от переедания за один прием пищи.

Знаю
#145

Лечить надо если эта бактерия превышена! У некоторых людей бывает превышение из-за проблем с желудком в 6-8 РАЗ!!! Лечить надо обязательно!

Варежка
#146

У меня значения были 2,63 Это много?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#147

"Пью антибиотики,де-нол и бифиформ-все нормально,ничего не горчит,спокойно все проходит,ничего не болит. Пью это все да бы убрать эти прыщи на лице.18 лет жила без бактерий и тут проявилось их существование на лице!!я в шоке,потому что на лоб посмотреть страшно,а остальное чисто"

Гостья
#148
Мария

мне прописали амоксициллин 2р/д + кларитомин 2р/д + омепразол 2р/д. пить 7 дней. пью полтора дня, ужасно горчит во рту, сильное слюноотделение и все время хочется сплюнуть всю эту гадость. у кого также? это нормально?

Тоже самое,горчит во рту от Флемоксин Солютаб,думаю может заменить на другие антибиотики,не знаю((((

Юлия
#149
Мазай

Продолжение темы ...

Проще конечно гастроэнтерологам говорить что ничего страшного нет. Мне врач сказала что данный микроб вообще является простейшим. Хотя победить эту простейшую с первого,со второго, с третьего, с четвёртого раза очень трудно. Ну а кто с первого раза убил микроба в себе это счастливчики. Хотя есть и положительный опыт, правда в других странах, в США например, уже давно изготовили прививку от хеликобактера, но до нас она всё равно не дойдёт. Что касается - лечить или не лечить, дело каждого, но вы можете заразить своих детей, а осознавать, что ваш ребёнок инфицирован это очень тяжело. Что касается обследования, то ещё не в каждых городах проводится дыхательный тест на хеликобактер - один из точных методов обнаружения инфекции, а про лечение, это вообще классика, хороших врачей очень мало на всю Россию, а в периферии их вообще нет. А если есть то только могут течить простуду и ОРВИ. Вот уже два года мучаюсь с данной заразой и победить не могу. Прошёл много врачей платных и бесплатных. Оставил кучу денег. Единственное на что надеюсь - может быть всё таки изобретут эффективное лекарство, которым можно будет вылечиться за один день. Да кстати, забыл сказать что животные которых мы содержим дома могут также быть инфицированы и вы можете подхватить микроб от них (собака или кошка лизнула вам руку) и так далее.

Милые дамы! Вы прекрасны. Здоровья Вам и благоразумия!

Если есть желание, отпишитесь. буду ждать.

Здравствуйте!

Скажите, я просто не совсем поняла вы-врач? Вы можете посоветовать лечение?

Если да, то какое? Очень обеспокоена данной инфекцией, хотела бы от нее избавиться. Могу поделиться положительным опытом лечения лямблиоза.

#150

привет, у меня два с половиной года крапивница, началось все после тго как я родила, через месяц в ванну залезла, вылезла вся в волдырях и понеслось, не могу мыться, купаться, потеть тоже нельзя, зимой на холод тоже, на ветер тоже, я уже не знаю как с этим бороться, анализы кучу сдала паразитов нет, нооо нашли хелик , титр 20, антибиотики подобрать не могу, на все аллергия, три дня пропила флемоксин, кларитромицин, пантогам и горечь во рту была ужастная, бросила , сейчас клацид вместо кларитромицин назначили не подошел тоже, во вторник иду в больницу вроде положить хотят, просто лето же потеешь постоянно , не знаю как лето пережить, читала вы пилифамотидин, вкакой дозе? 20 или 40?