Гость
Статьи
Большие МПГ. …

Большие МПГ. Гинекологи или те, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

Здравствуйте! Девочки, помогите разобраться с моей проблемой. У меня МПГ ооочень большие -примерно 4 см. Мне они не мешают, я привыкла. Ничего не натирает (как некоторые говорят). Но, есть другая …

Капа
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Вот, нашла в интернете:

"В норме у 30% женского населения малые половые губы больше больших. Кстати, на Западе вообще отказались от деления на \"малые\" и большие\" а говорят Inner-внутренние и outer-внешние, а говорить о размерах или об их соотношении избегают даже на уровне определений! И всё потому, что в норме и внутренние могут быть больше наружных и наружные больше внутренних. У тебя всё в полном порядке. Крупными считаются малые губы, которые выхдят за пределы наружных более чем на 5 см. Но и в этом случае никто не говорит что это не норма. Просто крупные и всё. Это ни к чему не обязывает, и может даже быть источником доп. удовольствия в сексе!"

Анна
#52

Вот, еще комментарий, мужчина писал:

"Пластика половых губ чрезвычайно вредна. Об этом писал американский колледж акушерства и гинекологии и британский журнал акушерства и гинекологии. Последствия пластики: разрывы во время родов, повторные воспаления рубцовой ткани, учащение циститов и вульвавагинитов, зияние влагалища, несмыкание больших губ, проникновение инфекций, запах или говоря проще - всё начнёт ВОНЯТЬ. Короче говоря: забейте на пластику! Кроме того, как мужчина, скажу, что я обожаю именно то, чего вы так стыдитесь и стесняетесь: чем больше половые губы, тем сексуальнее и привлекательнее девушка! Лучшие губы - это малые больше больших!!!!!!"

Анна
#53

Взято, кстати, с медицинского сайта, оба комментария давались под мужскими никами.

мистер Х
#54

52. Анна | 23.03.2011, 09:10:48 Кроме того, как мужчина, скажу, что я обожаю именно то, чего вы так стыдитесь

Ты уж определись, ты мужчина или Анна? Или петераст?

А если по существу, опять Ната рекламирует свои половые губы

Анна
#55
Капа

Анна, но Вы все говорите правильно. Я и создала тему, чтобы услышать, узнать, как себя вести, если вдруг я услышу такое. теперь, я знаю (благодаря Вам), что ответить гинекологу, если лн мне такое скажет

Капа, у меня тоже такие губы и я живу в западной стране, мне 30 лет и вот сколько бы я ни ходила на приемы к гинекологу ни один ни в России ничего такого не сказал, ни на Западе, выступают, правда, на 1-1.5 см.

Так что такие случаи нужно воспринимать просто как человеческую бестактность и хамство. Вы мало видите хамства вокруг, если Вас продавщица в магазине или "добрая бабушка" уродиной назовет Вы тут же побежите пластику лица делать и на косметические процедуры записываться?

А то, что врачи ни кого еще не отговорили от операции, сказав, что :"да, небольшие они совсем, зачем Вам такое", так кто же добровольно от денег откажется, люди, вон, ходят в косметические салоны чистки делать, или в солярий, и что , кому то сказали, что им этого делать не надо и шли бы они домой?

Анна
#56

мистерХ, вообще-то , это была цитата с медицинского сайта, если не заметили, а не я о себе в мусжком роде, вот ссылка, если интересно:

http://bapk.ru/health/588.html

мистер Х
#57

Анна, как то непрезентабельно публиковать мнения отдельных извращенцев и людей далеких от медицины. Не все так однозначно как написал этот любитель больших МПГ

Анна
#58

Там и насчет таких, как Вы, мистерХ, комментарии давались:

"Девушки - малые половые губы - это показатель женской зрелости - аналог женские груди. Конечно у каждого есть свой эталон красоты и сексуальности. Но всё же, если мужчина крайне негативно относится к выступающим половым губам и он явно \"западает\" на женские половые органы аля девочка - значит у него, как минимум, в голове сидят небольшие \"нездоровые тараканы\". Не бойтесь своего тела - большие половые губы - это, действительно - красиво и сексуально!

"

Ну, так кто из нас извращенец и педофил? Кстати, вот сколько живу убеждаюсь-на подобные вещи, как операция,чаще всего, толкают какие-то недалекие деревенщины, которые пытаются все подстроить под рамки:"чтобы , как у людей, как у всех, вдруг, люди че скажут", чем образованнее человек, тем более подкован он в плане секса и его разновидностей и тем более ценит женское тело в его вариациях и лояльно и демократично относится к разнообразию мира во всех его проявлениях.

Анна
#59
мистер Х

Анна, как то непрезентабельно публиковать мнения отдельных извращенцев и людей далеких от медицины. Не все так однозначно как написал этот любитель больших МПГ

Да, там не один "извращенец" публиковал, так что извращенец, скорее, ты.

Анна
#60

А, вообще, я в свое время, много по англоязычным сайтам ходила насчет этого интересовалась, так там куча информации была, насколько это все классно, и парни комментарии писали, что "больше материала для оральных ласк", дескать, если комплоексуешь, черкни номер своего телефона, и врачебные материалы были. Если владеете английским можете погуглить large labia minora и почитать западные форумы.Русские тоже есть, но я по ним нечасто хожу, так что много не приведу, можете сам поискать.

ляля
#61
В танке

4см))))) да уж ..у некоторых уши почти такие а тут половые губы))) Хотя есть любители, вам к ним.))) Главное если вас это не парит то жить можно

тебя вообще никто не спрашивал...не лезь

Гость
#62

У меня одна была намного больше, подрезали. Тогда стоило недорого. И мешалась она очень....

Гость
#63

Врачи, кстати, никаких намёков не делали, но когда я попросила направление на операцию, отнеслись с пониманием.

Капа
#64

Анна, спасибо за поддержку и за информацию! Я тоже читала англоязычные сайты. Там действительно люди к этому относятся совершенно спокойно и считают это нормой. Что касается операции -это личный выбор каждого. Если кто-то хочет это сделать, я считаю, что если так ему будет лучше, ну и хорошо, пусть делает, человек обретет спокойствие и уверенность. Я не хочу делать операцию, это мой выбор и мне бы не хотелось, чтобы гинеколог как-то намекал на мою неполноценность. Хотелось бы найти такого врача. Может кто-то порекомендует хорошего гинеколога в Москве.

гость
#65

25, не гони, пожалуйста. Все что ты написала я опровергаю!

Капа
#66

65 А что именно Вы опровергаете?

Капа
#67

65 чтобы что-то опровергать, нужно доказать обратное. Вот информация, которую я читала и на которую сослалась в посте 25: "В норме большие половые губы должны прикрывать малые . С одной стороны, это препятствует проникновению инфекции во влагалище, а с другой поддерживает температурный режим, препятствуя проникновению холодного воздуха. С возрастом кожа больших половых губ стареет, ╚сморщивается╩, меняет свой цвет. Иногда есть врожденное увеличение половых губ , при ходьбе они трутся друг об друга, вызывая увеличенную потливость, неприятный запах и раздражение кожи губ . Губы обвисают, что доставляет дискомфорт при ходьбе и сидении." Ну и что я написала в посте 25 не так? А вот ссылка на этот сайт (чтобы Вы не сказали, что я это сама придумала)http://www.mediest.ru/plastika_gub. Теперь опровергайте!

Милли
#68

У меня тоже большие.Долго задумывалась надо операцией,а потом передумала.Мужа устраивает,мне не мешает.За свою жизнь сменила 5-6 гинекологов...только один спросил:"половые губы всегда такие увеличенные были?"Я сказала да,она сказала:"тогда все ок".Остальные гинекологи даже никогда не обращали внимания.Да я и не та пациентка,пусть только мне кто-что скажет,вылетит с работы этим же днем)))))

Капа
#69

Милли, Вы молодец!!! Я очень стеснительная, поэтому если мне кто-то что-то скажет, расстроюсь, но скандал закатить не смогу, к сожалению. Завидую людям, которые могут за себя постоять. А Вы думаете, что врач вылетит с работы? Там, я думаю, рука руку моет. Клиники этим живут, наверно, поэтому, максимум, что может быть, это разговор руководства клиники с данным врачем типа " ну, вы намекайте, конечно, но не так открыто, чтобы избежать таких скандалов". Может я не права, конечно.

Анонимка
#70

У меня тоже 4 см. Гинекологам всегда было все равно. Я вообще раньше думала, что так у всех пока не насмотрелась эротики. Кстати, я в другой теме на этом сайте уже спрашивала про свои 4 см, так мне какой-то парень ответил, что наоборот это ужасно сексуально такие-вот "лепестки". Так что на все есть свои любители.

Лиза
#71

Все о женском здоровье в блоге высококвалифицированного врача-гинеколога

http://medgyna.livejournal.com/

Алиса
#72

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?..

Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabine

Оля
#73

У меня такая же проблема. Мне 23, партнёров за всю жизнь было немало.Но я никогда серьезно не комплексовала, стеснялась немного в начале секса, а потом норм. К гинекологу раньше ходила мужчинам, ни молодой был, мы с ним хорошо общались, шутили, я его не стеснялась, второй хороший специалист и в возрасте, с ним я тоже себя хорошо чувствовала. А вчера сходила в частную клинику к женщине, и она меня спросила, не хочу ли я уменьшить их, я сказала хочу,но боюсь и вообще не знаю нужно ли, она ответила: ну а чего? и всё,больше ничего не сказала. Хорошо и свободно я себя чувствую в постели только с одним мужчиной, с любимым. Он говорит,что ему все нравится и никогда не брезговал. Единственно, что вчера я реально закомплексовала и полезла на форумы и сайты клиник.

Ураган
#74

Мой вам совет.Успокойтесь и не паникуйте. Прежде чем резать, подумайте сначала. Хорошим и продвинутым мужчинам большие мпг, как правило, очень нравяться. Мне, как образованному мужчине, тоже нравяться длиной до 5. максимум до 7 см. Ценю эту красоту
....Ценю также женщин с большими клитерами, так как знавал таких женщин (одна с тонким 2,5 - 3 см клитером) Знал также одну молодую девушку с широким 1,5 - 2 см клитером

Евгения
#76

Страдала не стандартно большими МПГ. Нормально в туалет не сходишь, все пачкаешь, в бикини комплексуешь, спортом тоже не просто заниматься. Кругом комплексы были. Только в прошлом году созрела морально на операцию. Пошла к известному у нас в Санкт-Петербурге специалисту по интимной пластике Иванову, в Университетскую клинику. Операция обошлась в 16 500р. Не так и дорого. Сделал все очень классно, я даже не ожидала такого красивого результата! Стаж у хирурга более 14 лет, буду теперь тоже его рекомендовать.

Екатерина
#77

Проблема не нова. У меня они вообще с рождения большие были. То есть не приобретенное после родов, а вообще, изначально. Хотя после родов еще сильнее отвисло. В общем убирала через оп у Иванова в Спб, спец-ся на интимной пластике.

Екатерина
#78

Интим пластика такая же популярная, как и увеличение груди! У меня 3 подруги близких и все трое были у хирурга, кто ушивался, кто уменьшал мпг, кто после родов порвался как тряпочка, нужно было не только внешнюю красоту восстанавливать, но и порванные мышцы. Ходили к Иванову в Универ. клинику, вернул красоту и функциональность.

Кристина
#79

У меня мпг всегда были большими. Пока была подростком даже на это не обращала внимание, тлько в туалете было неудобно писать, пачкалась. Думала это естественно и ни с кем не говорила по этому поводу. Пока с мужчинами не стала встречаться. Первый сказал что у меня они неестественно большие, так в душу засело, что решила с подругой посоветоваться. Решила сделать оп, чтобы не париться, все таки 4 лишних см почти! Убирала у Александра Иванова у нас в Питере, из Университетской клиники woman-help.ru. Тут проходили консультации, а операция сама была в др клинике. Почти месяц восстановление, швы уже рассосались, не видно и смотрится все очень красиво! слава богу чувствительность не пропала, а стало даже лучше!

Марина
#80

Лично у меня были по 5см, болтались мпг совершенно неопрятно. Ездила в Питер к Иванову А. в Университетскую. клинику. Навел красоту, до сих пор в восторге, прям девочка)

Настя
#81

Да уж, без разрывов..читается как чья-то фантазия. У меня были не простые роды, вся порвалась. Поэтому примерно через пару месяцев пошла зашиваться. В роддоме так зашили что просто оставалось только плакать! пошла по совету к Александру Иванову, благо Университетская клиника как раз возле моего дома находится. Она меня и зашил, привел в порядок. Еще где-то месяц заживала, а потом и с мужем интим. стало даже лучше, чем до родов)

Галина
#82

Такая проблема решается только хирургически. Я делала у Иванова Александра Владимировича в прошлом году в Питере, очень опытный хирург в интимной пластике!

Анька
#83
Капа

Здравствуйте! Девочки, помогите разобраться с моей проблемой. У меня МПГ ооочень большие -примерно 4 см. Мне они не мешают, я привыкла. Ничего не натирает (как некоторые говорят). Но, есть другая проблема -я боюсь (стесьняюсь) идти к гинекологу. Боюсь, что гинекологи будут склонять к операции (я не хочу ее делать, так как последствия непредсказуемы), боюсь, что будут брезговать или негативно относиться (мне говорили, что таоке бывает). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой (может я не одна такая и у кого-то также как у меня), как относятся гинекологи к пациенткам с такими большими МПГ. Хотелось бы, также услышать мнение гинекологов (может есть такие, кто не считает, что это паталогия и не считает, что операция очень рекомендуется в таких случаях). Помогите, пожалуйста, избавиться от комплекса! Хотелось бы услышать и положительные и отрицательные отзывы. Спасибо.

Анька
#84

Я тоже очень комплексую они выступают где-то на 2-2,5 (см) живу гражданским браком с МЧ, очень стесняюсь((( Ребят как вы к этому относитесь? стоит ли делать операцию?

Кики
#85

Не стоит бояться операции на половые губы или вагину, к ней прибегают каждая третья женщина, по статистике. Если интересует в Санкт-Петербурге, то лучше идти к Иванову Александру, он лучший в этой сфере, почитайте на литлване, поймете почему я так говорю, его очень многие хвалят. Да и сама я прошла через вагинопластику в 2014м, чему очень рада!

Элджернон
#86

В общем обычная история: агенты клиник плотно мониторят женские сайты. Цель простая - вбрасывать сообщения в пользу пластики. В некоторых вбросах дают и напрямую адреса клиник. Но правда заключается в том, что операции это совершенно не нужные. Они разрушают естественный защитный барьер интимных органов, превращают прекрасный цветок в огрызок луковицы или иными словами уничтожают волшебные очаровательные лепесточки и вместо них подсовывают свинку-копилку с прорезью. Клиники любят уродовать женщин лабиопластикой. Им копилки нужны - туда им денежка регулярно прилетает!
Большие МПГ очень красивы и бесконечно сексуальны. Хотя кому то и прорезь от банкомата сойдёт...

Лёха
#87
Анька

Я тоже очень комплексую они выступают где-то на 2-2,5 (см) живу гражданским браком с МЧ, очень стесняюсь((( Ребят как вы к этому относитесь? стоит ли делать операцию?

Ни в коем случае никаких стеснений! Операции делать не нужно, даже если заплатят за это вам самой а не вы им. :) Потому что истинное сокровище, источник массы приятных ощущений и просто потрясающе красивые лепесточки ни за какие деньги назад себе не купишь. На вопрос "ребят, как вы к этому относитесь?" отвечу так: да мы С ВОСТОРГОМ относимся к чувственным выпирающим малым губам! Да да, С ВОСТОРГОМ! С восхищением, с обожанием, с любовью, с нежностью, ибо таковые губы безумно привлекательны и вызывают только положительные эмоции, возбуждение и сексуальное желание!!! Гордитесь тем, что ваши губы выпуклые и сексуальные! Любите их, берегите их, цените их, ласкайте их и радуйтесь тому, что вам выпало счастье обладать такими. Вот такой вот ответ на ваш вопрос об отношении к самым прекрасным на свете половым губам, то есть к увеличенным. Побольше бы девушек обладали такими! :) ;)

Елена
#88

Делала вагинопластику через 6 мес после родов, ужас какой-то был! полгода мужа к себе вообще не подпускала! Делал операцию Иванов А.В., Университетская клиника в Питере. Цены у него доступные, в Москве я бы раза в 2-2.5 больше заплатила. А тут хирург, который специализируется на интимной пластике!

Вот так
#89

Для 88. Елена Пишу вам лично. Госпожа рекламный агент! Только что вы ровно то же самое написали на другой ветке по данной теме, Только почему-то имя вы указали Ира... А ещё неделей ранее, но под именем Евгения вы сделали ещё один рекламный вброс, аналогичный слово в слово. Так что госпожа агент Елена, (она же Ира, она же Евгения), по расписанию рекламирующая клинику Иванова примите во внимание, что всех денег не заработаешь. И дурить мозги доверчивым девушкам, рекламируя бессмысленные ненужные и небезопасные операции - нехорошо.Тем более нехорошо делать это регулярно меняя имена и рассылая сообщения одновременно в несколько аналогичных веток.
- Впрочем... Возможно, подумав головой и увидев как жадно вы гонитесь за клиентурой, точнее за клиентскими деньгами, многие поймут что ваши вредные и никчёмные операции настолько же НЕ нужны людям, насколько они просто жизненно необходимы вам для непрерывности притока капитала.

Вот так
#90

Кстати да. Сидит на зарплате, расставляет сети по женским сайтам, гонит себе в клиенты доверчивых девочек:
76. Евгения | 20.10.2014, 22:35:47 76. Она же:
81. Настя | 08.01.2016, 20:51:05 Она же:
88. Елена | 06.07.2016, 15:05:25 Это не считая её же аналогичных постов на ВСЕХ ветках аналогичного содержания на данном сайте и на других женских сайтах с форумами. Вот так вот доверчивых девочек и режут. Проверенными методами психорекламы, заманухи, обмана под разными именами фальшивых якобы "довольных клиенток". Затягивают, волокут, тащат. Это не считая ещё других, типа Лизы и Алисы, работающих на другие клиники. Идёт битва за каждую пару тех самых губ. Кто первый их откусит, тот и победитель. Борьба за добычу! Дарвинизм, однако.

Галя
#91

С подросткового возраста стала замечать, насколько у меня непропорционально большие мпг! дошло до того, что у гинекологов было стыдно ноги раздвигать. Я уж не говорю про парней. Конечно не всякий негативно реагирует, но когда тебя спрашивают а что это у тебя там такие они длинные - становится не по себе.. вот и задумываешься об операции, но блин, страшно..

Иван
#92
Галя

С подросткового возраста стала замечать, насколько у меня непропорционально большие мпг!

Ха! А мне как раз именно такие и нравятся! :) Прямбудоражит, когда оно так! :) Я бы даже сказал бы, что только такие и нравятся. :)

Варя
#93

Самое главное обратиться к хорошему хирургу, который сделает все эстетично, красиво и аккуратно. Ведь если уберут больше чем нужно, то уже потом будет сложно что-то изменить.

Амазония
#94

Самое главное - никогда не обращаться ни к каким хирургам, если вы здоровы и нет реальной угрозы для вашей жизни. Так как любое хирургическое вмешательство организм воспринимает лишь как ранение и причинение ущерба. Особенно обидно, когда здоровая женщина "ищет себе хирургических приключений" на свою голову... и не только голову... И приключения бывают не из приятных. Это и повторные воспаления, и длительное против обычного ранозаживление, и спонтанные болевые ощущения без видимых причин, и нагноения, и изменение запаха интимного места на резкий и неприятный, и зияние влагалища, и несмыкание наружных губ, и учащение циститов, и... болезненное обострение чувствительности, и наоборот - снижение остроты ощущений и потеря интереса к интимной жизни... И, наконец, может просто возмутиться муж и уйти к нормальной не покоцанной девушке с роскошными природными прелестями. Кто ищет беду - тот всегда её найдёт! ;)

Валерия
#95

Так надо же хорошего хирурга найти, который именно на интимной пластике специализируется! Я уменьшала мпг 2 года назад, делал операцию Александр Иванов, специально летала к нему в Санкт-Петербург! Сделал просто супер! муж в восторге, я в восторге, секс стал намного ярче!

Хронология
#96
Валерия

в восторге

Валерия, которая "в восторге", на всякий случай сообщаю, что вы под ником 154. Надежда | 31.03.2017, 00:05:33 вставили рекламу Иванова на другой ветке по данной теме, а также под ником Алла | 02.04.2017, 13:58:43 разместили аналогичный вброс на ещё одной схожей ветке, которые у вас все в "закладках", дабы "окучивать массовку". О том, как вы гнали фальшивые вбросы на этой данной ветке есть сообщение 90 данного топика. Вижу вы не унываете, хоть вас тут раскусили уже давно, а имена у вас меняются как перчатки, вы всё в восторге и в восторге и не мудрено: за рекламные вбросы на женских сайтах от лица несуществующих "пациентков" платят исправно. Восторг понятен! ;)

Слава
#97

к кому ехать на лабио в Питере кроме Иванова? подскажите пожалуйста где еще делают операцию, хороших хирургов, желательно кто именно на интим профилируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Капа

Здравствуйте! Девочки, помогите разобраться с моей проблемой. У меня МПГ ооочень большие -примерно 4 см. Мне они не мешают, я привыкла. Ничего не натирает (как некоторые говорят). Но, есть другая проблема -я боюсь (стесьняюсь) идти к гинекологу. Боюсь, что гинекологи будут склонять к операции (я не хочу ее делать, так как последствия непредсказуемы), боюсь, что будут брезговать или негативно относиться (мне говорили, что таоке бывает). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой (может я не одна такая и у кого-то также как у меня), как относятся гинекологи к пациенткам с такими большими МПГ. Хотелось бы, также услышать мнение гинекологов (может есть такие, кто не считает, что это паталогия и не считает, что операция очень рекомендуется в таких случаях). Помогите, пожалуйста, избавиться от комплекса! Хотелось бы услышать и положительные и отрицательные отзывы. Спасибо.

Светлана
#99

Делала операцию в позапрошлом году. Ни сколько не жалею, чего бы тут ни писали. Такие же люди считают что и грудь обвисшую не надо приводить в порядок и по косметологам нечего ходить. Если идут на таки операции, значит оно действительно необходимо, а не глупая прихоть.

Марина
#100
Валерия

Так надо же хорошего хирурга найти, который именно на интимной пластике специализируется! Я уменьшала мпг 2 года назад, делал операцию Александр Иванов, специально летала к нему в Санкт-Петербург! Сделал просто супер! муж в восторге, я в восторге, секс стал намного ярче!

Была у него на приеме, приятный человек, понравилось что опыт у него большой в операциях на интимной зоне и цены не высокие у него, в ЖК оперирует.

Валерия
#101
Коковцев

4см))))) да уж ..у некоторых уши почти такие а тут половые губы))) Хотя есть любители, вам к ним.))) Главное если вас это не парит то жить можно

Ээээ то есть вы, мужчина, специально зашли на женский форум, нашли пост про половые губы (хотя на кой вам, если у вас их нет... но это не точно, конечно..), залогинились и написали бестактный, нелепый, неуместный комментарий?? Серьезно?? Это же какой маленький член должен быть, чтобы мужчина вот такую дичь исполнил...