Гость
Статьи
халат в больницу

халат в больницу

подскажите, можно ли махровый халат в больницу, или же искать какой-то трикотажный, мне на 44-46, операция гинекология, собираюсь купить, а какой именно затрудняюсь с выбором ,и может кто подскажет где в москве не очень дорого.
или вообще нужны только пижамы и спортивные брюки.

мир
26 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

ни какие брюки в гинекологию нельзя, даже белье нельзя

Гость
#2

а мы откуда знаем, какие правила в больнице, в которую вы собрались?

Гость
#3
мир

подскажите, можно ли махровый халат в больницу, или же искать какой-то трикотажный, мне на 44-46, операция гинекология, собираюсь купить, а какой именно затрудняюсь с выбором ,и может кто подскажет где в москве не очень дорого.или вообще нужны только пижамы и спортивные брюки.

ооо, вы там спортом собрались заниматься?

Оля
#4

Прекрасно штаны можно. я в хирургии лежала, после лапароскопии

утром умылся, переоделся в штаны трикотажные и майку, заправил постель и лежишь себе

на первый день, конечно, лучше ночную рубашку, т.к. почти весь день под одеялом будете

Гость
#5
Панночка

даже белье нельзя

шутите надеюсь)

-
#6

меня как то одно время тоже занял этот вопрос (правда в итоге в больницу не положили)- и заметила, что молодежь часто ходит в спортивном (если состояние не тяжелое!), а в длинющих халатах вкупе с тапочками создается какое то минорное, овощное настроение.

А так - если 70-100% времени по болезни будете проводить в кровати - безусловно - тут только халат да белье обычное нужно.

Nura
#7

посмотрите в магазинах Фамилия. Там можно дешевые брючки купить руб. за 300-600. Халаты там тоже есть, и ночнушки. Все не дорого :)

Гость
#8
Гость

Панночка

даже белье нельзя

шутите надеюсь)

Шутит конечно.. а вдруг кровотечение.

А халаты-ДА в основном там в халатах народ. Но я в костюме была- брюки+кофта(трикотаж)

Панночка
#9
Гость

шутите надеюсь)

нет, а что удивительного, речь идет о гинекологии, это не допустимо, вдруг кровотечение, что врачи должны трусы снимать с пациентки и время упускать. мама гл. врач в рд, знаю что говорю.

Гость
#10
Панночка

Гость

шутите надеюсь)

нет, а что удивительного, речь идет о гинекологии, это не допустимо, вдруг кровотечение, что врачи должны трусы снимать с пациентки и время упускать. мама гл. врач в рд, знаю что говорю.

А с кровотечением как ходить, лежать? Без белья? Просто зажав меж ног прокладку? Я в костюме и в белье ходила.

Гость
#11

В роддоме да, трусы нельзя, я ходила без трусов, зажав выданные нам стерильные тряпки между ног.А в обычной гинекологии лежала 3 раза, все в трусах ходили.

Nura
#12
Гость

В роддоме да, трусы нельзя, я ходила без трусов, зажав выданные нам стерильные тряпки между ног.А в обычной гинекологии лежала 3 раза, все в трусах ходили.

Ну это смотря в каком роддоме. Я в декабре родила. Ходила в трусах НЕ одноразовых и с прокладками. Так что у каждого, так сказать, заведения свои правила :)

А
#13

я лежала в гинекологии,там мне выдали больничную ночнушку,ну такую которая на спине завазывается,трусы не разрешили одеть,да и не оденеш,катетер бил))) через два дня пижаму свою одела))) можно было уже.

Гость
#14
Гость

В роддоме да, трусы нельзя, я ходила без трусов, зажав выданные нам стерильные тряпки между ног.А в обычной гинекологии лежала 3 раза, все в трусах ходили.

я тоже так ходила, но тольков родилке. в послеродовом как нормльная- в трусах с современной прокладкой.

Гость
#15
Nura

Ну это смотря в каком роддоме. Я в декабре родила. Ходила в трусах НЕ одноразовых и с прокладками. Так что у каждого, так сказать, заведения свои правила :)

Возможно, сейчас можно и в трусах, я рожала почти 10 лет назад.

Просто гость
#16

халат это удобно,только чтобы он был не слишком длинный и не слишком толстый или тонкий,хорошо если в нем будут удобные карманы,ночнушка тоже понадобится,а костюмчики тоже не помешают

Гость
#17
Гость

В роддоме да, трусы нельзя, я ходила без трусов, зажав выданные нам стерильные тряпки между ног.А в обычной гинекологии лежала 3 раза, все в трусах ходили.

Это тока в России такой ацтой и неуважение к женщине, как к скотине.

Гость
#18

Рожала в России, никого без трусов не было. С первого же дня пользовалась послеродовыми прокладками.

В халатах никогда не ходила. Всегда брала домашние брючки.

Все еще зависит от самой больницы. Если совковая, то могут потребовать халат. Врачу лень ждать 30 сек, когда пациентка с себя штаны снимет. В нормальной больнице и отношение человеческое.

Насчет махровости...это как топят. В некоторых больницах дышать нечем, в махровом сваритесь. А в других от окон морозом дует.

Если хотите халат, купите тонкий, и кофточку прихватите. Махровым только грязь собирать.

...
#19

Была в больнице несколько раз. Поняла что халат нужен когда ставят системы или капельницы надолго. В нем удобнее ходить в туалет. А то пока одной рукой штаны снимешь ,пока оденешь, да еще с катетером, подключенным в другой руке:)))

( каждый раз просить медсестру отключить от системы или капельницы проблемно было, слишком часто ходила в туалет от количество вливаемого, да и не всегда они на месте)Вообщем в халате удобнее было.

Если таких сложных процедур нет, то можно в штанах просто

Гость
#21
Nura

Ну это смотря в каком роддоме. Я в декабре родила. Ходила в трусах НЕ одноразовых и с прокладками. Так что у каждого, так сказать, заведения свои правила :)

Какой ужас! Как же я далека от этой кошмарной темы. Лишний раз убеждаюсь, что НИКОГДА никаких детей и иже с ними.

Гость
#22

Автор у каждой больницы свои правила.

Гость
#23
Гость

Гость

В роддоме да, трусы нельзя, я ходила без трусов, зажав выданные нам стерильные тряпки между ног.А в обычной гинекологии лежала 3 раза, все в трусах ходили.

Это тока в России такой ацтой и неуважение к женщине, как к скотине.

+1 Это точно

АНКОР
#24

Такие халаты у любого метро продаются. Мне для мамы в больницу надо было - быстренько добежала до метро и купила за 250 руб. Вообще никаких проблем.

#25

Халат нужно брать в котором Вам будет удобно.На Украине тоже нельзя ходить в трусах после операции,но есть больницы где разрешают.

Наталья
#27

в больнице лежала уже много раз и разных, советую вам однозначно халат, желательно на пластиковой молнии открывающаяся в двух направлениях, никаких штанов, даже, если лапороскопия, при ней делают три прокола: два с двух сторон и один в пупке, так что пояс от брюк будет мешать заживлению ран, да и вам не удобно. Снимать штаны неудобно, а после операции еще и болезненно. Под халат можно майку одеть. На саму операцию вас поведут без трусов и бюстгалтера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вася пиндосский
#29

главное вовремя снять трусы перед мужуком гтнекологом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: