Гость
Статьи
Почему в наших фильмах …

Почему в наших фильмах и сериалах посетители в больницах ходят в халатах??

Много раз обращала внимание что посетители в больницах ходят накинув белый халатик. Это что бы обозначить зрителю что это больница или для чего? В западных фильмах я такого не припомню... Наоборот даже к роженицам все приходят в уличном...

...
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, я тоже заметила. На самом деле в больницах халатов не выдают, зато бахилы заставляют надевать. А в фильмах бахил никаких нет...

Гость
#2

Ну это же фильм... В фильмах еще, представляете, врачи лечат. И если глупый интерн ошибся в диагнозе, умный завотделением все исправляет и правильно лечит. А у нас едва дойдешь до врача с болью, он скажет, что у тебя все ок. А если все ж таки повезет в больницу попасть, то толк будет в единичных случаях.

Андрюха Питерский
#3
Гость

Ну это же фильм... В фильмах еще, представляете, врачи лечат. И если глупый интерн ошибся в диагнозе, умный завотделением все исправляет и правильно лечит. А у нас едва дойдешь до врача с болью, он скажет, что у тебя все ок. А если все ж таки повезет в больницу попасть, то толк будет в единичных случаях.

Ну да. 3 врача, 4 мнения. Уж пока сам не подскажешь типа "А может узи сделаем", так и будут гадать..

Гость
#4

Так ведь на самом деле посетители в больнице ходят в халатах. Если нужно пройти в палату к больному родственнику выдают халат. Или со своим идут все.

Андрюха Питерский
#5
Гость

Так ведь на самом деле посетители в больнице ходят в халатах. Если нужно пройти в палату к больному родственнику выдают халат. Или со своим идут все.

Подобное я встречал лишь в платных клиниках, или в очень хорошо снабжаемых центрах типа "От Водоканала" "Газпром" и иже.В остальных только бабки с табличкой "Бахиры 5 рэ"

Гость
#6
Гость

Так ведь на самом деле посетители в больнице ходят в халатах. Если нужно пройти в палату к больному родственнику выдают халат. Или со своим идут все.

Че-то вы загнули. Ну если только в супер-пупер платных клиниках такое. Я лежала и в обычной больнице, и в обычной платной (но туда бесплатно трудно попасть). Даже в то отделение, где люди после операций лежат, без халатов посетители приходили. Вот верхнюю одежду - да, требуют снять. Но не более... Еще халаты для посетителей больница бы припасала...

Гость
#7

По правилам должны быть халаты, а в определенных отделениях и бахиллы. Особенно в грязный период года. Но не везде это соблюдается. Так как этим должна обеспечить сама больница, а средств нет. Заставлять купить могут, но законного права не имеют. Так что, не пускать из-за этого посетителей? Еще и гардероб обязателен, где оставляют верхнюю одежду, а не с шапками и куртками в руках сунутся в палаты.

Гость
#8
Андрюха Питерский

Подобное я встречал лишь в платных клиниках, или в очень хорошо снабжаемых центрах типа "От Водоканала" "Газпром" и иже.В остальных только бабки с табличкой "Бахиры 5 рэ"

Удаляли сестре в "Скандинавии" аппендицит. Никаких халатов, но отделение закрыто, обувь сеаружи, сам в тапочках идешь.

Гость
#9
Гость

Че-то вы загнули. Ну если только в супер-пупер платных клиниках такое. Я лежала и в обычной больнице, и в обычной платной (но туда бесплатно трудно попасть). Даже в то отделение, где люди после операций лежат, без халатов посетители приходили. Вот верхнюю одежду - да, требуют снять. Но не более... Еще халаты для посетителей больница бы припасала...

Да в обычной городской больнице такие правила. Сама ходила к родственнице своей, у них там раздевалка, сдаёшь верхнюю одежду, тебе выдают халат или накидку такую белую на плечи и всё, идёшь в отделение. У них такие правила ещё с советских времён, по-моему.

гость
#10

У нас в кино, еще не то показывают... Например, тяжелобольные лежат одни в палате и любой злодей может зайти и их прикончить.

Гость
#11
гость

У нас в кино, еще не то показывают... Например, тяжелобольные лежат одни в палате и любой злодей может зайти и их прикончить.

:)))))))))))))))

Гость
#12
Гость

Да в обычной городской больнице такие правила. Сама ходила к родственнице своей, у них там раздевалка, сдаёшь верхнюю одежду, тебе выдают халат или накидку такую белую на плечи и всё, идёшь в отделение. У них такие правила ещё с советских времён, по-моему.

У нас тоже такие правила, провинция. Недавно только папа в больнице лежал - заставляли бахилы надевать и халат. Я носила свой, не могу эти замызганные тряпки больничные трогать. Думаю, все зависит от руководства больницы и контроля за посетителями. Кстати, больница у папы была ужасная, облезлые стены и больные в коридоре лежали, но халат все равно давали )

Мадам Грицацуева
#13

Белый халат в больнице - это своеобразный дресс-код , как бы символ физической чистоты. У нас в больницах тоже еще практикуется такое, но можно и без , на это уже закрывают глаза.

А меня впечатлило в фильмах, если идет сцена в розекторской , то патологоанатом обезательно что- то смачно жует или на заднем плане закипает чайник, или уже накрыта поляна для коллег прямо возле прозекторских столов. Это, наверное, такой черный юмор, чтоб все поржали.?

Гость
#15

Никогда такого не видела в жизни:) Ни в провинции не довелось, ни в крупных городах. А в супер пупер больницах так даже сами врачи халаты не надевают, не принято.

Гость
#16

Я навещала деда в больнице (провинция)- гардеробщица давала халат. Безразмерный и весь в дырочку.

Гость
#17

При социализме очень боялись инфекции. Потом появилась теория, что вне больничная инфекция сжирает больничную, а больному страшна именно больничная инфекция. Поэтому сейчас халаты не нужны, только там, где очень старый глав врач. При социализме больным выдавали рубашку, халат и тапочки. Все это было в номерках, выглядело жутко, но в своем ходить было нельзя. Во время Перестройки страна обнищала так, что не было денег не только на халаты, но и на постельное белье, лекарства, еду. Постельное и еду потом вернули, а халаты нет.

Любава
#18
Гость

Так ведь на самом деле посетители в больнице ходят в халатах. Если нужно пройти в палату к больному родственнику выдают халат. Или со своим идут все.

100%. У нас в Украине почти везде в халатах. Только в одной больнице лежала, где "проходной двор": и одежда, и обувь уличная, и никому нет дела. И родственники возле оперированных больных дежурят и днем, и ночью или нанимают сиделку. И это Ин-т нейрохирургии, пардон! А вот в гинекологии областной больницы лежала -- так там обязательно халат нужен, бахилы и шапочка. Или же передачу у посетителя возьмут и принесут по назначению. А ты либо по телефону поговоришь, либо сама выйдешь.

Гость
#19

У нас обязательны и халат и бахилы. Причем халат не выдают, а нужно покупать одноразовый. Который больше на три размера тебя самого. Много лежу сама и родственники тоже, так что опыт в клиниках разного профиля.

Гость
#20
Любава

100%. У нас в Украине почти везде в халатах. Только в одной больнице лежала, где "проходной двор": и одежда, и обувь уличная, и никому нет дела. И родственники возле оперированных больных дежурят и днем, и ночью или нанимают сиделку. И это Ин-т нейрохирургии, пардон! А вот в гинекологии областной больницы лежала -- так там обязательно халат нужен, бахилы и шапочка. Или же передачу у посетителя возьмут и принесут по назначению. А ты либо по телефону поговоришь, либо сама выйдешь.

Жуть какая, в гинекологии то зачем посетителям шапочки надевать?? У вас эпидемия педикулеза что ли?

За рубежом вообще никто бахилы не носит, и проходной двор по вашему - это вообще-то нормально и естественно там. Зато везде на стенах есть специальные средства для дезинфекции рук. И то, это скорее для того, чтобы посетители заразы не набрались в больнице, а не наоборот. Зачем бахилы в летнее время, объясните вы мне? Да и в дождь тоже они лишние, достаточно иметь специальные коврики на входе, на которые вся грязь с обуви прилипает.

Я рожала в Лндоне, тут даже врачи и акушеры ходят лохматыми и без халатов на приемах, исключение составляют только операционные и родзалы.

Светлана
#21

ну это же кино!! А меня всегда удивляет другое - в кино люди подъезжают прямо к подъезду, из дома выходят и около подъезда садятся в машину) Это в Москве!!! Как так!? Они (режисеры, сценаристы не знаю кто это решает) что не знают что машину припарковать около дома проблема?) Я не говорю о тех кто живет в супер домах с местами на парковке, а о обычных людях из пятиэтажек))) в кино не заморачиваются на правдоподобность)

Кошковод
#22

В США не надевают белые халаты на посетителей. Бахилы и сменная одежда только для операционных (роды) и раковых центров и тд.

Гость
#23
Гость

Ну да, я тоже заметила. На самом деле в больницах халатов не выдают, зато бахилы заставляют надевать. А в фильмах бахил никаких нет...

В фильмах они и на кровати в обуви валяются

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема