Гость
Статьи
1598 тема про живот …

1598 тема про живот после родов, однако, все кто избавился от ненавистного фартука, зайдите пожалуйста!

У кого-нибудь получалось реально избавиться от фартука после родов путем голодания и физических упражнений? У меня живот сам втянулся после первых родов. После вторых родов появился фартук. 6 месяцев назад родила третьего ребенка, живот выглядит также как после вторых родов, то есть висит, хорошо хоть хуже не стало!Пластика - самый самый последний вариант.Итак, тут есть кто-нибудь кому действительно УДАЛОСЬ путем настойчивых тренировок подтянуть живот. Понятное дело, что модельного животика больше никогда не будет, поэтому пожалуйста поделитесь кому чего удалось достичь. давайте поддержим друг друга, нужно настроиться на нужную волну для борьбы!

Press the button
56 ответов
Последний — Перейти
Ююю
#1

у мну тоже фартук-который еще до родов первых образовался...Никакими диетами и упрами его не согнать-это висящая шкурка-только абдоминопластикой лечится((((но побочки очень опасные-так что терпим)))

Press the button
#2

Поэтому и разыскиваю тех редких женщин, которые с этим справились и избавились все-таки от ненавистной складки. Неужели сделать действительно ничего нельзя...?

buzzzik
#3

После первой беременности похудела, живота не осталось, после второй беременности, похудела, но все равно остался животик, делаю пресс, но не помогает, вешу 62 кг, рост 170 см

Press the button
#4

3 я с вами, тоже рост 170, вес, правда, колеблется между 62 и 63. Вчера купила массажную щетку, решила массировать живот и сгонять жир непосредственно с области пресса (это все вместе с голоданием и упражнениями). Решила серьезно к этому делу подойти в этот раз.

Гость
#5

Вы у хирурга были? У вас может быть элементарное расхождение мышц, это только абдоминопластика. Еще у вас тонус кожи может быть настолько плох, что уже к сожалению не исправить.

Гость
#6
Press the button

3 я с вами, тоже рост 170, вес, правда, колеблется между 62 и 63. Вчера купила массажную щетку, решила массировать живот и сгонять жир непосредственно с области пресса (это все вместе с голоданием и упражнениями). Решила серьезно к этому делу подойти в этот раз.

Лучше отдайтесь в руки массажисту, и массаж нужно делать исключительно на напряженный пресс!!! Иначе навредите.

Гость
#7

Автор а у вас прямо складка нависает или складывается только когда присаживаетесь или наклоняетесь? Растяжки есть на животе? И еще вопрос, у вас КС было или ЕР?

нда
#8

Завидую таким как автор. Столько энергии, столько жизненных сил, только и дай за что-то побороться. И это при наличии трёх детей. Автор, вы на жизнь съёмками в нижнем белье зарабатываете или что? Оставьте живот в покое. Всё хорошо, все проблемы решены, осталось только с животом бороться?

Странные вы, женщины.

Press the button
#9

8, не могу оставить живот в покое, так как мне неудобно и надоело каждый раз одевая джинсы заправлять живот. Не будет живота, я буду чувствовать себя лучше и морально и физически, а это очень важно.

6, спасибо, посмотрим. Сейчас погуглю насколько это может навредить и каким образом.

5, вы имеете ввиду пластического? Какой хирург с тремя детьми...К сожалению, не могу себе позволить, по крайней мере следующие 2 года (

7, складка свисает сама собой, к сожалению.

buzzzik
#10

8, Вот именно что завидуйте, а автор молодец, почему не выглядеть молодо и стройно, и чувствовать себя лучше и морально и физически?

Гость
#11
Press the button

7, складка свисает сама собой, к сожалению.

А про растяжки и вид родов вы не ответили

иволга
#12

и мне подскажите,если кто знает! у меня после родов (первые) прошло уже 11 мес, а живот все равно выпирает. кожа подтянулась вся,не весит,хотя живот был просто огроменный и торчал вперед весь. растяжек нет. но живот все время выпуклый в районе пупка,как в начале бер-ти. не могу втянуть полностью,как раньше. такое ощущуние что какие-то внутренние мышцы ослабли или растянулись. хожу на фитнес,пресс качаю, но живот так и не убирается. каюсь,бандаж после родов не носила-может в этом причина? кто знает,подскажите!

Гость
#13
иволга

и мне подскажите,если кто знает! у меня после родов (первые) прошло уже 11 мес, а живот все равно выпирает. кожа подтянулась вся,не весит,хотя живот был просто огроменный и торчал вперед весь. растяжек нет. но живот все время выпуклый в районе пупка,как в начале бер-ти. не могу втянуть полностью,как раньше. такое ощущуние что какие-то внутренние мышцы ослабли или растянулись. хожу на фитнес,пресс качаю, но живот так и не убирается. каюсь,бандаж после родов не носила-может в этом причина? кто знает,подскажите!

У вас возможно диастаз или грыжа.

press the button
#14

Я автор, пишу с телефона, гуляю м ребенком. 11 роды естественные. растяжки появились после вторых родов, но немного и чуть ниже пупка. мне 28 лет, очень хочется выглядеть хорошо насколько это возможно. и потом мне не дают покоя лавры моделей, хотя с ними все ясно и франукженок. они в большинстве своем ъкдые и подтянутые и после 3 и 4 родов

иволга
#15

гость 13, точно не грыжа. диастаз вряд ли-проверяла (лежа поднимая голову и ноги)-расхождение если и есть, то совсем незначительное,может 1см,не больше.. только в районе пупка.

Гость
#16
press the button

Я автор, пишу с телефона, гуляю м ребенком. 11 роды естественные. растяжки появились после вторых родов, но немного и чуть ниже пупка. мне 28 лет, очень хочется выглядеть хорошо насколько это возможно. и потом мне не дают покоя лавры моделей, хотя с ними все ясно и франукженок. они в большинстве своем ъкдые и подтянутые и после 3 и 4 родов

А какого возраста все ваши дети?

#17

Ги в коем случае голодания... Только спорт, чем больше по возможностям тем лучше... Удачи !

press the button
#18

Я, кстати, могла бы сделать и повестть фотографиюпо возвращению домой, может среди форумчанок найдется специалист, который объективно выскажет свое мнение о том насколько все плохо.

press the button
#19

16 моим детям 10 лет, 7 лет и 6 месяцев

Гость
#20

Давайте автор фото, просто есть случаи когда уже кроме пластики выхода нет.

buzzzik
#21

Автор молодец, 28 лет, и 3 деток!

Press the button
#22

21 Спасибо! :)

Вообщем, дело обстоит вот так: 1 фотка стою прямо, живот полностью расслаблен, 2 живот втянула.

http://s59.radikal.ru/i165/1203/a6/451ecb8c81a3.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1203/a6/451ecb8c81a3.jpg

Качаю пресс 2 недели каждый день, но изменений не чувствую вообще! Хотя знаю, что ранова-то. Голодаю тоже 2 недели, но без фанатизма, просто стала раза в три есть меньше и потеряла 4 килограмма сразу.

Что думаете? Шанс есть или вариант один - копить на хирурга???

buzzzik
#23

В расслабленном состоянии у меня такой же, но я так привыкла почти всегда втягивать живот, втянутым он выглядит нормально, пресс качаю, часто напрягаю мышцы живота

Press the button
#24

Прошу прощения, две одинаковые фотки загрузились, исправлено.

http://s019.radikal.ru/i643/1203/54/b762ca56e736.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1203/7c/011e69047ab5.jpg

Press the button
#25

23, да я тоже все время втягиваю. У меня вообще идея фикс похудеть до 56 - 57 килограммов, причем из лишних килограммов добрых, наверное, 3 на животе. Даю себе послабления следующие 3 месяца, так чтоб округлить послеродовой период до 9 месяцев, а потом... еще раз пересмотрю режим своего питания.

Гейша
#26

ОО! У меня тоже живот. Все думают, что я беременная. Зато в аэропорту очень часто предлагают в самолете места получше, если есть свободные ))))

Но пластику делать тоже не хочу. Подруга моя после родов пошла жестко заниматься в спортзал. Теперь она стала напоминать мужчину:и грудой мышц, и на животе у нее кубики. Так вот - даже при том, что у нее перекачанный живот, у нее все равно кожа свисает как у меня. Как было, так и осталось - у нее так же как у меня, именно кожа висит. Когда она стоит - не видно, если садится, то сразу видно.

Гость
#27

Автор где у вас фартук то??? Вы либо преувеличиваете, либо фото не отражают.

У вас нет фартука! Фартук - это складка кожи, которая имено ВИСИТ!!! А у вас просто неплоский живот, а округлый!

Press the button
#28

27, то есть думаете, можно исправить путем тренировок и сбалансированного питания? Я сделала много фотографий, но они все вышли одинаковые.

иволга
#29

автор! у меня примерно такой же! и это после одних родов! вы точно преувеличиваете! я бы радовалась наверное если бы после третьих родов так было.. мне вот тоже интересно можно ли тренировками убрать, а то уже 2 месяца тренируюсь (правда не каждый день), а живот не меняется(

Гость
#30
Press the button

27, то есть думаете, можно исправить путем тренировок и сбалансированного питания? Я сделала много фотографий, но они все вышли одинаковые.

Конечно можно - спортом и диетой! На крайняк липосакцией (это для ленивых вариант).

Автор у вас НЕТ фартука!

Press the button
#31

29, попробуйте не есть после 6-7 часов, и уменьшить порцию еды. Я перерыла интернет на эту тему, первое правило для живота - это меньше есть. Вообще, где-то вычитала, что фигура - это на 70% питание и на 30% - спорт. Не знаю, может у всех по-разному, но у меня так и есть.

Press the button
#32

30 - ура! значит, я все-таки на правильном пути! :)

иволга
#33

Press the button! спасибо,стараюсь. не ем после 6ти, буду стараться вообще меньше есть..только у меня ребенок на гв,когда меньше ем-молока мало становится(

Press the button
#34

Иволга, ясно, тогда лучше пока не думайте об этом. У меня тоже так было, больше ем - больше молока! Но я кормлю теперь только по ночам, то есть фактически мы полностью на искуственном вскармливании, поэтому я так и взялась за это дело.

Гость
#35
иволга

и мне подскажите,если кто знает! у меня после родов (первые) прошло уже 11 мес, а живот все равно выпирает. кожа подтянулась вся,не весит,хотя живот был просто огроменный и торчал вперед весь. растяжек нет. но живот все время выпуклый в районе пупка,как в начале бер-ти. не могу втянуть полностью,как раньше. такое ощущуние что какие-то внутренние мышцы ослабли или растянулись. хожу на фитнес,пресс качаю, но живот так и не убирается. каюсь,бандаж после родов не носила-может в этом причина? кто знает,подскажите!

У меня были вечные 6 месяцев после родов. Сама худая, и живот выпирал однообразно надутым, как поем так еще больше. Я просто перестала есть, что пучит, пропила бактерии и пошла на спорт. И сразу стало лучше!!! Сейчас у меня талия, просто мышц не было, держащих тонус.

Гость
#36

Press the button, нет я имела в виду не пластического, а обычного хирурга. Они хорошо видят, насколько печально состояние мышц после родов. У моей подруги тоже трое детей, и мышцы разошлись, сказали только пластика поможет.

А у вас НЕТ фартука вообще!!! Вам надо просто укреплять переднюю стенку живота спортом.

иволга
#37

Press the button! ой,спасибо,правда? а то везде пишут типа кол-во молока не зависит от кол-ва пищи мамы, а я вот вижу что у меня оч зависит. ем много-грудь хорошо наполняется,много молока, а мало ем-грудь все время мягкая,молоко еле цедится..тоже надеюсь как стану завязывать с гв,тогда стану есть меньше-может и живот подтянется.. еще надеюсь что аппетит снизится.

Гость
#38
Гость

У меня были вечные 6 месяцев после родов. Сама худая, и живот выпирал однообразно надутым, как поем так еще больше. Я просто перестала есть, что пучит, пропила бактерии и пошла на спорт. И сразу стало лучше!!! Сейчас у меня талия, просто мышц не было, держащих тонус.

Какие бактерии? Это что?

Гость
#39

Обруч крутите от живота тяжёлый.

Лель
#40
Press the button

27, то есть думаете, можно исправить путем тренировок и сбалансированного питания? Я сделала много фотографий, но они все вышли одинаковые.

2 недели качаете? это слишком мало, хотя бы 2-3 месяца покачайте а потом говорите о начальных результатах. и худеть, ессна. диеты и спорт и все будет.

Лель
#41
Гость

Какие бактерии? Это что?

пробиотики видимо

Гость
#42

У меня после кесарева живот огромный, все принимают за беременную. Ребенку уже 4 месяца.

Плаваю в бассейне, пресс качать врач разрешила через полгода.

Боюсь, что без пластики живот не уйдет.

Кто справился после кесарева?

Гость
#43
Гость

У меня после кесарева живот огромный, все принимают за беременную. Ребенку уже 4 месяца.

Плаваю в бассейне, пресс качать врач разрешила через полгода.

Боюсь, что без пластики живот не уйдет.

Кто справился после кесарева?

Сколько матка растет, столько и живот уходить будет. Это нормально. Через год живот у вас сам по себе хорошо подтянется. Если займетесь спортом, то все поправимо.

#44

Девачки, свисающую кожу просто упражнениями не подтянешь. Она растягивается уже под собственным весом. Чтобы она стягивалась сама - во время упражнений надевайте эластичный неопреновый пояс для похудения (будет прогрев и массаж как внешне и изнутри).

В повседневной жизни носите поддерживающий бандаж.

Раздражайте кровоток в коже - массаж или самомассаж.

И будет вам щастье.

#45

informator.com.ua/metod-m/kak-ubrat-fartuk-na-jivote.html

пустой бамбук
#47

Девочки, у меня, извините, со времени последних родов прошло 11 лет, но живот как бы есть. Спортом занимаюсь как умалишенная, миллион часов в неделю, пресс нормальный. сверху слой жира или кожи, не важно, что это но эстетический вид портит.Он гадко выпирает вокруг пупка. Неопреновый пояс ( даже шорты) ношу дома - и все как мертвому припарки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

У автора, на мой взгляд, все не так уж страшно, это не фартук, а просто живот. У меня двойня, до беременности весила 50 кг при росте 164, перед родами весила уже 68, дети были 2700 и 2800. После родов живот ушел быстро, осталась растянутая кожа, которая не убиралась ничем, ни кремами ни упражнениями, а в области пупка было вообще черти что, плюс еще диастаз и пупочная грыжа. Плюс еще шрам от кесарева, над которым нависала складка этой растянутой кожи.Фоток нет к сожалению (не пришло в голову даже этот ужас фоткать), но поверьте живот был ужасен. В итоге я сделала абдоминопластику, теперь живот плоский как доска, только шрам огромный 30 см, и жир теперь стал откладываться по бокам, хотя раньше такого не было. Короче, живот все равно уродский и в растяжках, хоть и плоский. Спасибо хоть ниче не висит.

Следующая тема